Калды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

сергей1965 год
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 09:59

Re: Калды

Сообщение сергей1965 год »

 
Не разу не рыбачил на Калдах зимой кто рыбачил отпшись что там берёт и когда лучше рыбдчить днём или ночью за ранее спасибо

Аватара пользователя
roman12
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 12:39
Контактная информация:

Re: Калды

Сообщение roman12 »

 
сергей1965 год писал(а):Не разу не рыбачил на Калдах зимой кто рыбачил отпшись что там берёт и когда лучше рыбдчить днём или ночью за ранее спасибо
Рыбачил на данном водоеме года два назад по первому льду. Активно брал окунь (100-150гр) рыбачил со стороны деревни в редком камыше глубина 1,5 м. мормышка. Понимаю что не свежие данные но думаю что скорее всего клев будет и в этом году так как осенью посещал водоем в качестве ПО и был приятно удивлен количеством окуня примерно (100-300гр).

сергей1965 год
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 09:59

Re: Калды

Сообщение сергей1965 год »

 
Спасибо за информацию за окуня но я осенью там с местными общался говорят там сиг хороший лещ щука на жерлицы но не спросил когда лучше днём или ночью ловить

Аватара пользователя
димонтий
Бывалый рыбак
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 12:41
Поблагодарили: 4 раза

Re: Калды

Сообщение димонтий »

 
сергей1965 год писал(а):Спасибо за информацию за окуня но я осенью там с местными общался говорят там сиг хороший лещ щука на жерлицы но не спросил когда лучше днём или ночью ловить
жерлицы можно попробовать,а вот сига там действительно много,но на удочку он вообще не ловится.
видимо комов ему там до пуза хватает.
леща тухлого в брековских сетях один раз видел,но не ловил.
а окунь в основном 70-200 гр.
за 8 лет зимой только один раз на крупняка попал 6 шт по 300-350гр,
хотя он там и крупнее точно есть.

Baksus
Профессионал
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 20:26
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Калды

Сообщение Baksus »

 
Спасибо за маршрут! Прошлым летом попался один подлещик между окуньками и чебаками! Этим летом повторить не удалось,зато попалась щучка-не ждал,сошла :cry: Вот хочу попробовать зимой.

сергей1965 год
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 09:59

Re: Калды

Сообщение сергей1965 год »

 
щуку осенью ловили на спининг со стороны деревни человек 5 я подплывал к одному у него 11шт за утро было от 800гр примерно рекорд около 2кг

aleks3678
Бывалый рыбак
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 13:34

Re: Калды

Сообщение aleks3678 »

 
Завтра планирую с утра смотаться на Калды. Подскажите пожалуйста на недели кто там рыбачил и как улов, и вообще стоит ли туда ехать?

Андрей1978
Профессионал
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Калды

Сообщение Андрей1978 »

 
Завтра хочу попробовать половить окунька на этом озере. Подскажите как с клёвом и берёт ли на балансиры?
Заранее благодарен.

aleks3678
Бывалый рыбак
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 13:34

Re: Калды

Сообщение aleks3678 »

 
Ездил в прошлую субботу, на двойх было поймано около 30шт., клев был не очень, у камышей окушок покрупней берет. Еще два обрыва было, видимо щучка оборвала.

Аватара пользователя
Молчанов
Бывалый рыбак
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 18:40
Откуда: Снежинск

Re: Калды

Сообщение Молчанов »

 
Сидел между Сарами и Таскино.

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Калды

Сообщение hose11 »

 
Сегодня 48 штук 3.800кг окуня,ставили жерлицы -по нолям.У друзей примерно тоже.

Андрей1978
Профессионал
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Калды

Сообщение Андрей1978 »

 
Кто был на днях, отпишитесь, очень интересно.

4ebak
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 08:27

Re: Калды

Сообщение 4ebak »

 
Был вторник. Полный штиль. До обеда на четверых одна поклевка.

_85_
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 май 2010, 12:42

Re: Калды

Сообщение _85_ »

 
Товарищи, в выхи собираюсь с семьей поехать, кто там был намедни, как с рыбалкой? на молнии можно что то половить? первый раз еду.

Аватара пользователя
Director
Бывалый рыбак
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:32
Откуда: г. Челябинск Северо-Запад
Контактная информация:

Re: Калды

Сообщение Director »

 
_85_ писал(а):Товарищи, в выхи собираюсь с семьей поехать, кто там был намедни, как с рыбалкой? на молнии можно что то половить? первый раз еду.
аналогично, вот и думаю, что с собой брать из снастей для рыбалки.... а то жена загорать будет с мелкими, а мне как-то тоскливо просто лежать... :)
заранее спасибо за совет....

tolian
Рыбак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 09:45

Re: Калды

Сообщение tolian »

 
_85_ писал(а):Товарищи, в выхи собираюсь с семьей поехать, кто там был намедни, как с рыбалкой? на молнии можно что то половить? первый раз еду.
были в том году на молнии,но в конце июня ,рыбалили с лодки метров за 70,на спин блёсна мепс ,вертухи ,справа соседняя база,там понтон с вышкой,чуть правее него ,окунь 200-300гр.,думали повезло ,на следующий день тоже самое,дядьки на дальний заброс на кукурузу карпят полавливали,у одного спин улетел паровозом,искупался за одно ,но поймал- без добычи,фрикцион похоже не настроил

Аватара пользователя
Evgen_84
Бывалый рыбак
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:13
Откуда: г.Челябинск LR

Re: Калды

Сообщение Evgen_84 »

 
Кто был ,отпишитесь! Как с рыбОй и раками!? Заранее благодарен!
Изображение

Аватара пользователя
angel_skorby
Бывалый рыбак
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:15
Откуда: Копи царя Соломона
Поблагодарили: 8 раз

Re: Калды

Сообщение angel_skorby »

 
Рано раков ловить, они еще потомство нянчат, до июля подождите.

Аватара пользователя
Puding
МастерПрофи
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:33
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Калды

Сообщение Puding »

 
Ура,сезон открыт!!!! :Yahoo!:
Были с 15 на 16 на калдах.Народу было много,около 14 человек.В основном ребята с челфишера.Всем большой привет и спасибо за отличную компанию,рад знакомству!!!!! :Yahoo!:
С утра выплыли часов в 7 и до 10.Кто то рабачил и до 2х часов.Лодок было много,охвачена большая акватория.В итоге на каждую лодку от 1 до 5 шт.окушков.Щуки нет.Но это не главное.Отдохнули отлично.Открытие сезона состоялось :Yahoo!:
Константин

Аватара пользователя
caIIIok.ru
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 06:28
Откуда: Челябинск

Re: Калды

Сообщение caIIIok.ru »

 
Puding писал(а):Ура,сезон открыт!!!! :Yahoo!:
Были с 15 на 16 на калдах.Народу было много,около 14 человек.В основном ребята с челфишера.Всем большой привет и спасибо за отличную компанию,рад знакомству!!!!! :Yahoo!:
С утра выплыли часов в 7 и до 10.Кто то рабачил и до 2х часов.Лодок было много,охвачена большая акватория.В итоге на каждую лодку от 1 до 5 шт.окушков.Щуки нет.Но это не главное.Отдохнули отлично.Открытие сезона состоялось :Yahoo!:
Подскажи! с берега там реально спининг покидать? Еду туда с субботы на воскресенье оттдыхать , за одно хотел и блесенку покидать ...
Изображение

Аватара пользователя
alexkri
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 22:45

Re: Калды

Сообщение alexkri »

 
[quote="VIKING_075"]Вчера с товарищем, в надежде поймать зубастую, выплыли в 7-00,и не проплыв даже 50 метров-сразу зацепили -как это часто бывает- сеть. Ну и давай опять ихтиофауну спасать-в результате провозились около 40 минут(2 стометровки было)пока всю рыбу выпускали на свободу( в основном чебак,несколько окуней,2 линя!!!!,и пару раков)все были довольны -и мы ,и рыбы-только вот хозяин сетей с берега печально смотрел на наши труды-вообщем сети на буксир-и на берег.А сама рыбалка- почти в ноль. перепробовал весь арсенал-4 окуня у товарища,у меня-щурогайка примерно на 300.[/quot
Все равно молодцы! Уважуха! Я так же поступаю на Сугойке

Аватара пользователя
angel_skorby
Бывалый рыбак
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 02:15
Откуда: Копи царя Соломона
Поблагодарили: 8 раз

Re: Калды

Сообщение angel_skorby »

 
caIIIok.ru со стороны баз помоему спиннинг кидать безполезно, ныряю там каждый год, в прошлом году нырять начал, еще лед не сошел, в апреле, думал раков наловить, а они все с икрой оказались, пришлось от затеи отказаться, рыбы практически нет, изредка попадаются стайки любопытных окуньков и только. Со стороны пещаного пляжа еще нырял один раз, рыбы вообще не видел. Нырял со стороны где на берегу стоят 4 одинаковых теремка, там тоже вообще рыбы не видел. В прошлом году проплывал с эхолотом метрах 100-200 от берега, от баз в сторону Таскино и далее вдоль берега до противоположного берега до деревни какойто, у баз и таскино эхолот рыбы практически не видел, а вот ближе к деревне и у самой деревни его аж зашкаливало, собственно в тех местах и взяли несколько неплохих окуньков, рыба тогда капризная была, погода менялась, пасмурно, дождик, потом такой ветер поднялся, что я не рискнул напрямки обратно к базам возвращаться, огородами в доль берега потихонечку.... Вообщем вокруг озеро в тот день объехал. Но это в прошлом году в сентябре или октябре, сейчас возможно ситуация иная, я в этом году на калдах еще небыл. Такчто думеццо мне если там спиннинг кидать с берега, то надо начинать пробовать с деревни, что на противоположном трассе берегу, и идти по берегу в сторону Таскино практически до пещаного пляжа, если конечно дислокация рыбы не поменялась.

Dmitriy465
Профессионал
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 07:41
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Калды

Сообщение Dmitriy465 »

 
Не знаю в прошлом году вдоль баз очень хорошо полавливали щуку, а вот в этом говорят все плохо( сейчас люди отдыхают) полавливают окушка, на берегу встречали дохлых карпов.

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Калды

Сообщение Антифриз »

 
Dmitriy465 писал(а):Не знаю в прошлом году вдоль баз очень хорошо полавливали щуку, а вот в этом говорят все плохо( сейчас люди отдыхают) полавливают окушка, на берегу встречали дохлых карпов.
Были неделю назад, карпов дохлых и на берегу и в воде видели. Раки еще с икрой, ловить рано. Окуня небольшие стайки. Одного карпа на кило видел вод водой, но он как больной.

Аватара пользователя
caIIIok.ru
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 06:28
Откуда: Челябинск

Re: Калды

Сообщение caIIIok.ru »

 
angel_skorby, Dmitriy465 спс! в субботу съезжу - отпишусь что за ситуация там ..
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»