Калды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Success
Профессионал
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:46
Откуда: Челябинск

Re: Калды

Сообщение Success »

 
dema писал(а):Я предвидел реакцию очень культурных,высокообразованных,сдержанных в эмоциях рыбаков.И вообще челфишинг напоминает сборище злобных,агрессивных писак,видимо и на рыбалке себя так же ведете.Если обидел настоящих рыбаков-прошу прощения,а разным перцам и прочим могу ответить при личной встрече.
Уважаемый, а вы на мой вопрос ответите или промолчите??? У меня складывается впечатление что вы до рыббанды не были на Калдах и не видите разницы в худшую сторону! Сейчас ваша доблестная рыббанда считает что озеро не для рыбалки и нормальных рыбаков, а для промысла! По вашей логике мы что должны все сидеть, молчать, все это хавать, да еще и деньги приплачивать????? У них есть озера которые им уже не приносят такую прибыль, как раньше! Вы считаете что и другие озера принадлежат им и их можно засирать???? Надеюсь что вы ответите на мои вопросы и не будете грубить всему форуму. А то как то не красиво получается, вы сами пишите сюда, читаете данный форум но при этом его обсираете :evil: Вы же предвидели, что будет негатив т.к. многие не согласны с тем что делают рыббанды, так тогда и отвечайте!

толстяк
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:29

Re: Калды

Сообщение толстяк »

 
корефан 74 писал(а):http://www.dostup1.ru/society/society_25205.html
Для попрошаек, распечатайте и показывайте каждой! :P нету там ни каких Калдов в помине вот и можно их слать куда по дальше.
Cмущает только дата 21 марта 2011 года, 09:27

dema
Рыбак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:26
Откуда: Челябинск р-н ул.Доватора
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Калды

Сообщение dema »

 
Success писал(а):
dema писал(а):Я предвидел реакцию очень культурных,высокообразованных,сдержанных в эмоциях рыбаков.И вообще челфишинг напоминает сборище злобных,агрессивных писак,видимо и на рыбалке себя так же ведете.Если обидел настоящих рыбаков-прошу прощения,а разным перцам и прочим могу ответить при личной встрече.
Уважаемый, а вы на мой вопрос ответите или промолчите??? У меня складывается впечатление что вы до рыббанды не были на Калдах и не видите разницы в худшую сторону! Сейчас ваша доблестная рыббанда считает что озеро не для рыбалки и нормальных рыбаков, а для промысла! По вашей логике мы что должны все сидеть, молчать, все это хавать, да еще и деньги приплачивать????? У них есть озера которые им уже не приносят такую прибыль, как раньше! Вы считаете что и другие озера принадлежат им и их можно засирать???? Надеюсь что вы ответите на мои вопросы и не будете грубить всему форуму. А то как то не красиво получается, вы сами пишите сюда, читаете данный форум но при этом его обсираете :evil: Вы же предвидели, что будет негатив т.к. многие не согласны с тем что делают рыббанды, так тогда и отвечайте!
Многоуважаемый,я ни в коей мере не хотел сказать ни одного грубого слова,ни тем более кого-то обидеть.Защищать какие-то рыббанды,тем более почему-то считаете её моей,нет никакого желания.Почему-то считаете в исчезновении нормальной рыбалки виноват какой-то дядя со стороны,как говорится помню те времена,когда без трусов нельзя было в воду войти.Нельзя сваливать все в одну кучу,есть те кто действительно выгребают все подчистую,оставляя лишь ротана и гольяна,а есть те которые действительно поддерживают рыбное поголовье.Вы ведь наверняка не знаете во сколько обходится зарыбление одного водоема.И думаю если бы не деятельность "Балыка",на озерах им арендуемых нечего было бы делать,кстати и на тех же Калдах.И ещё,весь форум под одну прическу не причесываю,если даже Ледмена обвиняют во всех грехах(хотя я с ним не знаком,но уважаю и считаю настоящим рыбаком)и обливают грязью отдельные "члены" форума,нет никакого желания писать отчеты,дискутировать,подчеркиваю-дискутировать,вести диалог,а не обзывать,унижать,писать всякую гадость.

Аватара пользователя
димонтий
Бывалый рыбак
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 12:41
Поблагодарили: 4 раза

Re: Калды

Сообщение димонтий »

 
Написал зимой письмо в наше министество по экологии и радиации по поводу того,что бы дали разъяснения имеют ли правво таскать трал с ячейкой 20 мм тракторами по зимнему льду на Калдах.Сначала пришёл ответ,что моё письмо напраленно в куда то дальше в Нижнеобское какое то там управление.
Но не так давно пришёл ответ,что "водоём используется по договору о создании озёрного товарного хозяйства ООО рыбзавод "Балык".В связи с тем,что запущенная рыба является собственностью предприятия на законных основаниях,причём ячея для добычи допускается от 14 до 18 мм ,вылов рыбы осуществляется на законных основаниях."
А вот по поводу передвижения по льду - тут уже лажа.
Не имеют никакого разрешения и права наши рыббанды выезжать на лёд на механических транспортных средствах(ст. 15 Вод.кодекса РФ).
Только на лошадках и на всякой хрени у которой объём движка мешьше 50 кубиков.
Но так как я не предоставил к ним в отдел ни каких подтверждающих нарушение доказательвств,то факта нарушения режима водоохранной зоны вывленно не было...
Короче в следующий раз просят стучать с предоставлением фото и видео фактов нарушения и клянутся,что виновные будут жёстко наказаны в соответствии с законом. :)
А вытаскивают они всё подряд,т.к. Кунашакская птицефабрика заработала на полную катушку и проблемм со сбытом мелочи нет никаких.
Но нужно отдать им должное,что карпят,белого амура(сам поймал) и судачков в прошлом году всё таки запустили.
Правда этих карандашей сейчас бреки сетями вылавливают в неслабых колличествах и никто им слова не говорит.
Весь берег в сетях.
Раньше по весне "балыковцы"катались с кошками и сети вытаскивали,а теперь им по...

Долговчанин
МастерПрофи
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:20
Откуда: тутошние мы...

Re: Калды

Сообщение Долговчанин »

 
димонтий писал(а):Написал зимой письмо в наше министество по экологии и радиации по поводу того,что бы дали разъяснения имеют ли правво таскать трал с ячейкой 20 мм тракторами по зимнему льду на Калдах.Сначала пришёл ответ,что моё письмо напраленно в куда то дальше в Нижнеобское какое то там управление.
Но не так давно пришёл ответ,что "водоём используется по договору о создании озёрного товарного хозяйства ООО рыбзавод "Балык".В связи с тем,что запущенная рыба является собственностью предприятия на законных основаниях,причём ячея для добычи допускается от 14 до 18 мм ,вылов рыбы осуществляется на законных основаниях."
А вот по поводу передвижения по льду - тут уже лажа.
Не имеют никакого разрешения и права наши рыббанды выезжать на лёд на механических транспортных средствах(ст. 15 Вод.кодекса РФ).
Только на лошадках и на всякой хрени у которой объём движка мешьше 50 кубиков.
Но так как я не предоставил к ним в отдел ни каких подтверждающих нарушение доказательвств,то факта нарушения режима водоохранной зоны вывленно не было...
Короче в следующий раз просят стучать с предоставлением фото и видео фактов нарушения и клянутся,что виновные будут жёстко наказаны в соответствии с законом. :)
А вытаскивают они всё подряд,т.к. Кунашакская птицефабрика заработала на полную катушку и проблемм со сбытом мелочи нет никаких.
Но нужно отдать им должное,что карпят,белого амура(сам поймал) и судачков в прошлом году всё таки запустили.
Правда этих карандашей сейчас бреки сетями вылавливают в неслабых колличествах и никто им слова не говорит.
Весь берег в сетях.
Раньше по весне "балыковцы"катались с кошками и сети вытаскивали,а теперь им по...
Подтверждаю ваши слова...
Если приехал на водоём,и не клюёт...Точно!Здесь рыба сильно разбавлена водой!!!

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Калды

Сообщение fishman »

 
димонтий писал(а):Написал зимой письмо в наше министество по экологии и радиации по поводу того,что бы дали разъяснения имеют ли правво таскать трал с ячейкой 20 мм тракторами по зимнему льду на Калдах.Сначала пришёл ответ,что моё письмо напраленно в куда то дальше в Нижнеобское какое то там управление.
Но не так давно пришёл ответ,что "водоём используется по договору о создании озёрного товарного хозяйства ООО рыбзавод "Балык".В связи с тем,что запущенная рыба является собственностью предприятия на законных основаниях,причём ячея для добычи допускается от 14 до 18 мм ,вылов рыбы осуществляется на законных основаниях."
А вот по поводу передвижения по льду - тут уже лажа.
Не имеют никакого разрешения и права наши рыббанды выезжать на лёд на механических транспортных средствах(ст. 15 Вод.кодекса РФ).
Только на лошадках и на всякой хрени у которой объём движка мешьше 50 кубиков.
Но так как я не предоставил к ним в отдел ни каких подтверждающих нарушение доказательвств,то факта нарушения режима водоохранной зоны вывленно не было...
Короче в следующий раз просят стучать с предоставлением фото и видео фактов нарушения и клянутся,что виновные будут жёстко наказаны в соответствии с законом. :)
А вытаскивают они всё подряд,т.к. Кунашакская птицефабрика заработала на полную катушку и проблемм со сбытом мелочи нет никаких.
Но нужно отдать им должное,что карпят,белого амура(сам поймал) и судачков в прошлом году всё таки запустили.
Правда этих карандашей сейчас бреки сетями вылавливают в неслабых колличествах и никто им слова не говорит.
Весь берег в сетях.
Раньше по весне "балыковцы"катались с кошками и сети вытаскивали,а теперь им по...
В этой сфере сложно, что либо доказать, но можно. Коррупция во власти и тд. Самый действенный способ, это освещение в СМИ, но опять же, правильно поставить вопрос. :yes:
Уважаемые владельцы сайта вполне могут, имея в руках отличный опыт, профессиональные кадры, аппаратуру и связи в Администрации, сдвинуть эту проблему с мертвой точки.
Нужна помощь? Поможем, чем можем)))!
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Аватара пользователя
Success
Профессионал
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:46
Откуда: Челябинск

Re: Калды

Сообщение Success »

 
dema писал(а):Почему-то считаете в исчезновении нормальной рыбалки виноват какой-то дядя со стороны,как говорится помню те времена,когда без трусов нельзя было в воду войти.Нельзя сваливать все в одну кучу,есть те кто действительно выгребают все подчистую,оставляя лишь ротана и гольяна,а есть те которые действительно поддерживают рыбное поголовье.
Действительно, давайте не будем все сваливать в одну кучу, а разберем ваш первый пост. Вы озвучили что рыббанда сделала для озера и рыбаков хорошо - зарыбила водоем (это в сокращенном варианте)! Возьму конкретный пример: раньше (последний раз удачно было 2 г. назад) я выезжал на Калды с семьей отдыхать, охотится и ловить раков. Без рыбы никогда не выходил (карп 1-3шт или щука 1-2шт и всегда раки) и рыбка не маленькая. Маленькая дочь всегда ждала на берегу и радовалась когда я выходил из воды! А как радовался я показывая ей свои трофеи, далее все чистилось, готовилось и съедалось и отдых продолжался! Что происходит теперь - на любимых местах срач, на воде куча лодок (скоро как на тишках будет), а в них сидят рыбаки - голодайки(надеюсь что не все из той массы) и дубасят 200 - 300гр. карпика!!!! Вода в сезон стала мутнее! Крупной рыбы практически нет - несколько охот улов 0, хотя мелочи плавает очень много. Раки пока есть - НО там стали тралить, т.е. раку скоро хана! Рыббанда сети не убирает (пост в теме подводная охота). ИТОГО - хороший, чистый для отдыха водоем превращается в промысловый! Где у рыббанды цель - деньги, у большинства рыбаков - надубасить побольше рыбы и это по вашему правильно???? И еще за это мы должны приплачивать на диведенты рыббанде???? Водоем делают чисто промыслово рыбацким для вылова большого количества рыбы т.к. другие их водоемы уже не справляются или усё - а значит скоро Калдам пипец! И по вашему это хорошо???????????????

Fishкин
МастерПрофи
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:36
Откуда: Челябинск Ленинский район
Поблагодарили: 22 раза

Re: Калды

Сообщение Fishкин »

 
Success писал(а): (скоро как на тишках будет), а в них сидят рыбаки - голодайки(надеюсь что не все из той массы) и дубасят 200 - 300гр. карпика!!!!
+100500 Тишки -2 , всё к тому и идёт ! :bad: Только народу будет ещё больше , т.к. подъезды нормальные , бАЛЫК уже бабло подсчитывает .
Для рыбалки нужна удочка , к удочке - руки , к рукам - голова . Игорь , тел. 89514892822

Dmitriy465
Профессионал
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 07:41
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Калды

Сообщение Dmitriy465 »

 
Согласен с Success полностью, друзья отдыхают все лето на базе, рыбы стало меньше, а еще приготовтесь, что на озере рыбнадзор будет защищать права Балыка требуя чтоб рыбаки покупали путевки, на Тишках это уже идет, писал ранее, так что рыбаки можете готовиться к битве с рыбинспекторами на Калдах, дам совет, как уже боровшийся, в суд не надо обращаться, муторно, нужно сразу в прокуратуру областную, местная думаю не поможет.

Пнём-пень
Рыбак
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 08:20
Откуда: Екатеринбург

Re: Калды

Сообщение Пнём-пень »

 
Dmitriy465 писал(а):Согласен с Success полностью ... рыбы стало меньше,
"Крупной рыбы практически нет"


А я - не согласен! Смотря какую рыбу Вы имеете в виду! С карпом - все в порядке.
На прошедшей неделе екатеринбургские рыбаки ( не я, к сожалению) поймали несколько очень хороших карпов, по 4 - 5.5 кг.

Dmitriy465
Профессионал
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 07:41
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Калды

Сообщение Dmitriy465 »

 
Пнём-пень писал(а):
Dmitriy465 писал(а):Согласен с Success полностью ... рыбы стало меньше,
"Крупной рыбы практически нет"


А я - не согласен! Смотря какую рыбу Вы имеете в виду! С карпом - все в порядке.
На прошедшей неделе екатеринбургские рыбаки ( не я, к сожалению) поймали несколько очень хороших карпов, по 4 - 5.5 кг.
Я сам ловил щуку на три два года назад, а сейас рыба очень разбавлена водой. Сравниваю прошлый год и прошлогодний.

Аватара пользователя
Success
Профессионал
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:46
Откуда: Челябинск

Re: Калды

Сообщение Success »

 
Пнём-пень писал(а):
А я - не согласен! Смотря какую рыбу Вы имеете в виду! С карпом - все в порядке.
На прошедшей неделе екатеринбургские рыбаки ( не я, к сожалению) поймали несколько очень хороших карпов, по 4 - 5.5 кг.
А я и не писал, что крупного совсем не осталось - полностью все равно не выцедят. Раньше крупные карпы и щуки были не редкость, но с того года их количество сократилось на много (трал однако), и было запущено много мелкого карпа - который для меня не представляет интереса! На Калдах я охочусь 7 лет и вижу что происходит под водой, так что есть что сравнивать. Да и в моем предыдущем посте написано не только про рыбу, а в целом про одтых на данном водоеме.

rip
Рыбак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 23:37

Re: Калды

Сообщение rip »

 
Success писал(а):
Пнём-пень писал(а):
А я - не согласен! Смотря какую рыбу Вы имеете в виду! С карпом - все в порядке.
На прошедшей неделе екатеринбургские рыбаки ( не я, к сожалению) поймали несколько очень хороших карпов, по 4 - 5.5 кг.
А я и не писал, что крупного совсем не осталось - полностью все равно не выцедят. Раньше крупные карпы и щуки были не редкость, но с того года их количество сократилось на много (трал однако), и было запущено много мелкого карпа - который для меня не представляет интереса! На Калдах я охочусь 7 лет и вижу что происходит под водой, так что есть что сравнивать. Да и в моем предыдущем посте написано не только про рыбу, а в целом про одтых на данном водоеме.
эх раззадорили.. да там года назад и карпа крупного и мелкого и раколв было в разы больше я там каждую неделю нырял и днём и ночью ,а крайний раз только мелкие окушки и хвостик шнурка в камыше , карпа стрляли нормально го по 3 по 6 кг , раки были не только на 5 метрах ,а и там щас очень мало осталось ,да и глупо надеятся что люди которым важен заработок будут считаться с экологией или там с ихтиофауной ...процедят всё...а если камыш будет дорожать то его не найдете вокруг озера это ж эра потребления долбаная все только капусте думают и то в самой ближайшей перспективе...а уж "Балык" - скажите на каком водоеме есть их положительный опыт ..сори за офф....

Аватара пользователя
Success
Профессионал
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:46
Откуда: Челябинск

Re: Калды

Сообщение Success »

 
rip писал(а): эх раззадорили.. да там года назад и карпа крупного и мелкого и раколв было в разы больше я там каждую неделю нырял и днём и ночью ,а крайний раз только мелкие окушки и хвостик шнурка в камыше , карпа стрляли нормально го по 3 по 6 кг , раки были не только на 5 метрах ,а и там щас очень мало осталось ,да и глупо надеятся что люди которым важен заработок будут считаться с экологией или там с ихтиофауной ...процедят всё...а если камыш будет дорожать то его не найдете вокруг озера это ж эра потребления долбаная все только капусте думают и то в самой ближайшей перспективе...а уж "Балык" - скажите на каком водоеме есть их положительный опыт ..сори за офф....
Я в своих постах о том же говорил, только другими словами! Вопрос про Балык наверное не комне?

Dmitriy465
Профессионал
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 07:41
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Калды

Сообщение Dmitriy465 »

 
В этом году тралили два раза (в январе и марте, это только то что я знаю), у "Русского острова", смотрят где рыбаки кучкуются и под них, попал два раза на это место после трала, но все равно половил не плохо окушка. Но и работала одна лунка два шага в сторону и тишина, оба раза ловил с одного места. Я думаю кто озеро знает тот рыбу найдет. Прорвемся.

Аватара пользователя
угрюмый
Профессионал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:21
Откуда: Живу в Миассе....Родился в Кыштыме...
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Калды

Сообщение угрюмый »

 
Были с 30 на 31 мая...Первые удочки забросили в 9 вечера....Кое-как место нашли....Поклевки начались когда солнце стало садиться...Хотя у соседа невдалеке уже клевало...давно..и причем у его одного...Чего уж такого он съел не знаю :D Но ловил исправно....Молодец!!! До темноты было весело...Сходы,обрывы о камыш,обрывы рыбой(и такое было) Даже подсачек применять пришлось! К ночи все стихло....Чебачек иногда беспокоил насадку...С утра полный ноль... :shock: Просидели до 11 часов и уехали...Вывод: Водоем мне понравился,еще приеду точно после нереста...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Евген7777
МастерПрофи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:33
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Калды

Сообщение Евген7777 »

 
Были вчера.Клюет мелочь.Народу тьма.Меломаны достали.На берегу чисто.Клещей нет(продавцы путевок говорят обработали территорию).
Внимание: На двух рыбках обнаружили под чешуей язвы,а на них тонких красных червей. :shock: Данный водоем для себя закрыл.

Аватара пользователя
Success
Профессионал
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:46
Откуда: Челябинск

Re: Калды

Сообщение Success »

 
Евген7777 писал(а):Были вчера.Клюет мелочь.Народу тьма.Меломаны достали.На берегу чисто.Клещей нет(продавцы путевок говорят обработали территорию).
Внимание: На двух рыбках обнаружили под чешуей язвы,а на них тонких красных червей. :shock: Данный водоем для себя закрыл.
То что стало чисто это радует. А все остальное огорчает. Раньше местная (не балыковская)рыбка всегда была чистой и вкусной.

Аватара пользователя
Евген7777
МастерПрофи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:33
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Калды

Сообщение Евген7777 »

 
Вот в нете нашел.
Филометроидоз вызывается круглыми червями - нематодами. Основным хозяином паразита является карп, промежуточным - циклопы. Самки филометры достигают длины 90 - 160мм. Они локализуются в чешуйных кармашках карпа в области головы, грудных плавников, позади жаберных крышек. Самцы значительно меньше самок, обычно их находят в стенках плавательного пузыря.

При очистке рыбы от чешуи самки филометры выглядят как розово-красные колечки, обладающие слабой подвижностью. Хотя филометры не опасны для человека, их обнаружение в рыбе вызывает у человека, готовящего рыбу, негативную реакцию. Такую рыбу покупатель обычно возвращает продавцам. Основная причина возникновения заболевания - перевозки рыбы из неблагополучных рыбхозов в благополучные. Лечение рыбы возможно с использованием ряда препаратов, обладающих высоким терапевтическим эффектом.
На вид бяка отвратительная-язва и эти твари копошатся...

Аватара пользователя
Success
Профессионал
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:46
Откуда: Челябинск

Re: Калды

Сообщение Success »

 
Евген7777 писал(а):Вот в нете нашел.
Филометроидоз вызывается круглыми червями - нематодами. Основным хозяином паразита является карп, промежуточным - циклопы. Самки филометры достигают длины 90 - 160мм. Они локализуются в чешуйных кармашках карпа в области головы, грудных плавников, позади жаберных крышек. Самцы значительно меньше самок, обычно их находят в стенках плавательного пузыря.

При очистке рыбы от чешуи самки филометры выглядят как розово-красные колечки, обладающие слабой подвижностью. Хотя филометры не опасны для человека, их обнаружение в рыбе вызывает у человека, готовящего рыбу, негативную реакцию. Такую рыбу покупатель обычно возвращает продавцам. Основная причина возникновения заболевания - перевозки рыбы из неблагополучных рыбхозов в благополучные. Лечение рыбы возможно с использованием ряда препаратов, обладающих высоким терапевтическим эффектом.
На вид бяка отвратительная-язва и эти твари копошатся...
Спасибо за информацию! А рыбку на Калды перевезли из Тишков.

MAJIY74
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 19:21
Откуда: г.Челябинск

Re: Калды

Сообщение MAJIY74 »

 
Тоже ездили суббота-воскресенье, вечером клевало неохотно, как солнце зашло активировался чебачок, неуспевали с удочек снимать. С восхода солнца и часов до 11-12 вообще тишина... Карпята по 400+ грамм тоже почти все оказались с тонкими красными червями под чешуей, инет по картинкам выдал http://www.pripolar.ru/rukovodstvo_po_v ... arazitami/ , карповая часть улова ушла на корм бродячим собакам =((

aleks3678
Бывалый рыбак
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 13:34

Re: Калды

Сообщение aleks3678 »

 
Иногда рыболовы у пойманных карповых рыб обнаруживают на голове и грудных плавниках розовато-красных червей длиной до 10 см.Это круглые черви филометры-возбудители заблоевания под названием филометроидоз.Рыбы(лещ,густера,карась,сазан,подуст,синец,вобла,жерех,чехонь и другие являются основными хозяевами паразитов.В мае-июне,когда вода в водоёмах достаточно прогревается,из тела созревшей самки филометры выходят в воду 200-250 тысяч личинок.Тяжесть заболевания зависит от количества паразитов на рыбе и её размеры.Особенно сильно страдает от филометр молодь.Поражённая рыба малоподвижна,хуже питается,худеет.Мальки теряют равновесие,плавают на боку в верхнем слое воды.Кроме того,филометры выделяют токсические вещества,отравляющие рыбу.Мясо зараженой рыбы становится водянистым,дряблым и невкусным.Употреблять в пищу такую рыбу-нежелательно,хотя филометры никакой опасноти для человека не представляют". :(

Пнём-пень
Рыбак
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 08:20
Откуда: Екатеринбург

Re: Калды

Сообщение Пнём-пень »

 
Чё-то тут все про паразитов да про паразитов... Противно читать!

Вы бы лучше вот какой вопрос обсудили: прошлые годы на озере карп клевал ТОЛЬКО ночью, где-то с 22 ч.
А в этом году его хорошо колбасят и днем!
Наверное, днем клюют не местные карпы, а те, которые привезены с Тишков?

И еще: тьма народу на лодках!
Разве запрет уже кончился?

Аватара пользователя
Евген7777
МастерПрофи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:33
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Калды

Сообщение Евген7777 »

 
Пнём-пень писал(а):Чё-то тут все про паразитов да про паразитов... Противно читать!

Вы бы лучше вот какой вопрос обсудили: прошлые годы на озере карп клевал ТОЛЬКО ночью, где-то с 22 ч.
А в этом году его хорошо колбасят и днем!
Наверное, днем клюют не местные карпы, а те, которые привезены с Тишков?

И еще: тьма народу на лодках!
Разве запрет уже кончился?
Прошлые годы клевал от 1 кг.а сейчас одни дети...а про паразитов тема актуальна,раньше их не было.

Аватара пользователя
Success
Профессионал
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:46
Откуда: Челябинск

Re: Калды

Сообщение Success »

 
Пнём-пень писал(а):Чё-то тут все про паразитов да про паразитов... Противно читать!

Вы бы лучше вот какой вопрос обсудили: прошлые годы на озере карп клевал ТОЛЬКО ночью, где-то с 22 ч.
А в этом году его хорошо колбасят и днем!
Наверное, днем клюют не местные карпы, а те, которые привезены с Тишков?

И еще: тьма народу на лодках!
Разве запрет уже кончился?
Запрет не кончился (только после 15.06), а то что лодок много - это балык деньги отбивает и рыбаки по....ты мелочь долбят и рыбнадзору на все наплевать (видимо там у них свои интересы)! Я уже ранее писал, что пипец водоему настал - балык его задушит. Рыбы (запущеной) может и будет много, НО не той что до них :( !
По поводу клева карпа - раньше и местный днем клевал (как уже написал Евген7777 не мелкие), но реже и выходы короткие. Тоже самое и по охоте.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»