р.Миасс

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Семён
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 22:54
Откуда: Челябинск

Сообщение Семён »

 
Проехать можно туда через посёлок от родничка или есть подъезд сразу от Университетской набережной.Правда делать там нечего, поверь мне. Летом, ближе к осени, можно попытаться .От пруда там ничего не осталось все шлюзы уже давно унесло,осталось мелкое,полное травы и ила болото. Окунь сейчас пошёл на нерест и его нищадно (почти центнерами) вышибают вертолётчики.(уровень старого моста(бывшей плотины Коммунара). На спин с каждым днём клюёт всё хуже, сегодня всего 2шт.,хотя ещё неделю назад сохранялся паритет с браконьерами. Щипки на каждом забросе, а толку мало.Джиг и только джиг.
Кто ищет, тот всегда находит!

Аватара пользователя
ЛеонидЛМ
Рыбак
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 14:01
Откуда: Челябинск С-З
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ЛеонидЛМ »

 
Подъехал я сегодня туда в районе 15-00 уехал в 18-30
поворот на Полетаево-2
ловил на червя итог 3кг чебака практически ровного 200-250 грамм
удовольствие получил!
и сезон открыл!
хочу еще попробовать
ловил в дождь

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Бордунов Михаил »

 
05.07. были втроем на р. Миасс в районе Полетаево-2 (сам реку не знаю, меня туда проводник привез). Вода мутная, место вроде неплохое, имеются обратки и перекаты. С попловочками стояли человек 5, не особо радовались, двое из них больше бродили чем рыбачили. Мы на троих обкидали все учаски, до куда посзволяли снасти и сильный ветер...Пробовали все : поролон, воблеры, резину, блесна от №1 до №3 (по мепсовской классификации) и нифига, полный ноль... На небольшой заводи метрах в 3 от берега заметил выход щуки, на вскидку около 3 кг....кидали, кидали и нифига....
ТАК ЧТО ЖДЕМСССС
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
ЛеонидЛМ
Рыбак
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 14:01
Откуда: Челябинск С-З
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Миасс

Сообщение ЛеонидЛМ »

 
07.05. был на миассе полетаево-2 слева от моста
немножко поднялась вода на 40см
рыбачил на поплавочную снать -поклевок небыло,
перешел на донку
итог пару зачетных чебаков и мелочевки рыбок 10
ветер,дождь -град

:(

Аватара пользователя
Семён
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 22:54
Откуда: Челябинск

Сообщение Семён »

 
На спиннинг в этих местах,ребята,можете не расчитывать до июня :)
Кто ищет, тот всегда находит!

Аватара пользователя
Робертыч
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:46
Откуда: Селявинск
Поблагодарили: 1 раз

Стуэйшен

Сообщение Робертыч »

 
Были 19.05 после того как надоело тупо вытаскивать карасей, поехали на речку в Мавлютова.
Ситуэйшен: воды-во! пескары-во! окинек-самцы беременные!
чебачек не проявился ,хотя намедни был-во! на спин-рановато! вода исчо-бррр! Мне показалось что уровнь воды стал спадать-прижали видать крантик в Байрамгулово.

Изображение
Пескарь-образец
Изображение
С речки
Изображение
За день

AS
Профессионал
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:11
Откуда: Челябинск, СЗ
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 101 раз

Сообщение AS »

 
2 Робертыч Карасей где ловил?

Аватара пользователя
Робертыч
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:46
Откуда: Селявинск
Поблагодарили: 1 раз

Asу

Сообщение Робертыч »

 
Караси с мЯу-Балыка. их там можно пинками выпинывать!

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
В последнее время, оказавшись в вынужденном отпуске, стал время от времени выходить на Миасску, половить. Мост с Бр. Кашириных на зоопарк. Стабильный клев чебака, окуня грамм 100. Подъязка грамм 200-250. Сегодня вышел с подругой прогулятьтся на набережную, заметил выход язя!!! Черпали своим хлебалом поденку. Под мостом стоял с удочкой мой знакомый. Не клюют сказал ни окунь ни чебак, ни подъязок. Но зато был взят язь не менее кило. Причем поклевки постоянные, правда леска у него 0,14. Взят был один на тот момент и естественно много обрывов. С утра завтра выхожу половить.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

AS
Профессионал
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:11
Откуда: Челябинск, СЗ
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 101 раз

Сообщение AS »

 
Анатолич74 писал(а):В последнее время, оказавшись в вынужденном отпуске, стал время от времени выходить на Миасску, половить. Мост с Бр. Кашириных на зоопарк. Стабильный клев чебака, окуня грамм 100. Подъязка грамм 200-250. Сегодня вышел с подругой прогулятьтся на набережную, заметил выход язя!!! Черпали своим хлебалом поденку. Под мостом стоял с удочкой мой знакомый. Не клюют сказал ни окунь ни чебак, ни подъязок. Но зато был взят язь не менее кило. Причем поклевки постоянные, правда леска у него 0,14. Взят был один на тот момент и естественно много обрывов. С утра завтра выхожу половить.
Про язей очень странно. Всё детство провёл у деда в саду, который снесли этой весной - напротив зоопарка. С 1986 по 2000 обловил весь участок Миасса от одного моста до другого, но язей никогода не попадалось. Ловились только окуни, чебаки, пескари, ельцы, верховки, лини, подлещики, судачки. Очень редко попадались ерши,караси,ротаны и щурята.

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Вчера опять половил на Миасске. Килограмм м5 чебака и подъязка. Мелочь выкидывал.
AS, мужик ловящий там много лет, тоже утверждает что это не язи, а ельцы. Еще один подтверждает, что язь и говорит что периодически он в Миасску заходит. И где ж бывают килограмовые ельцы и елец совершенно другой по виду.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Yamaran
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:58
Откуда: Челябинск, АМЗ

Сообщение Yamaran »

 
Лет десять довелось жить в селе Миасском. Есть там плотина на реке ниже села 5км. Много рыбачил места там хорошие. Карась, подлещик, щука, елец, окунь, немеряно пескаря. Но вся рыба воняет будь здоров! Уху есть не будете с неё, даже если варить без голов. Жарить можно - не так заметно. Короче бросил я это дело - рыбачить на миассе ниже города Челябинск.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Yamaran писал(а):Лет десять довелось жить в селе Миасском. Есть там плотина на реке ниже села 5км. Много рыбачил места там хорошие. Карась, подлещик, щука, елец, окунь, немеряно пескаря. Но вся рыба воняет будь здоров! Уху есть не будете с неё, даже если варить без голов. Жарить можно - не так заметно. Короче бросил я это дело - рыбачить на миассе ниже города Челябинск.
Дак рыбачь выше :)))) Язь и подъязок есть, проверенно...и на спин ловятся
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Витаминыч
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 22:22
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Витаминыч »

 
Отлично сейчас на Миассе выше Челябинска, без базара. Не скучно! На спиннинг - щучка (в этом сезоне еще не было рыбалки, чтоб по нулям возвращался), на удочку - пескарь, плотва, елец, ерш, окунь (бывает и очччень недурной).

Аватара пользователя
Yamaran
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:58
Откуда: Челябинск, АМЗ

Сообщение Yamaran »

 
Витаминыч, на машине подъехать можно поближе? Если можно то где?

Аватара пользователя
Витаминыч
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 22:22
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Витаминыч »

 
Yamaran писал(а):Витаминыч, на машине подъехать можно поближе? Если можно то где?
Я на своей "Ниве" исследовал практически все места на Миассе от Кулуево до Бутаков. Есть масса отличных участков, где можно подъехать к воде без каких-либо напрягов на любой машине. И неплохо порыбачить, разумеется.
К примеру:
- сразу за Бутаками, съезд с асфальта в районе моста через р. Биргильдинку.
- в районе Полетаево-2 хороших мест - просто умотаться!
- в районе Кайгородово - поворот на Малышево.
Хотите места поспокойнее? Нет проблем:
- в районе Харлушей масса подъездов к воде. В минувшие выходные поймал щучку на 0,8 буквально в 150 метрах от трассы (там, где новая красивая церквушка на горке).
- район за Мамаево (там, правда, в этом году дорогу прилично умотали трактороводы)
- с трассы у Кайгородово поворачивай на Трубный. Ехай мимо садов, прямо за ними (кажется у верстового столба "4"), поворот направо. Выведет к шикарным местам - и по живописности, и по рыбалке.
- за Трубным почти сразу поворот направо - удобоворимая дорога к старой водокачке. Хорошие щучьи места: травка, заводи и все такое.
- можно укатить к Тактубаево. Хорошие места: где в Миасс впадает Бишкилька, в районе нового моста через Миасс.
- у Кулуево по старому тракту на Аргази. Сносная дорога, отличные малолюдные рыбацкие угодья.

Что касается клева, то самый цитромон, как правило, - с утренней зорьки до 10 часов. Потом стихает. В пасмурные дни и ближе к осенним холодам клюет практически целый день.
Удачи!

Аватара пользователя
Витаминыч
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 22:22
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Витаминыч »

 
Кто куда, а я опять на Миасс смотался. Между пос. Костыли и Харлушами. В этот раз щучка меня не побаловала, может, из-за того, что вода шурует очень большая. А вот на удочку было просто супер:
- несколько окуней от 100 до 200 грамм
- два десятка чебака и ельца (два чебака по 200 грамм)
- с десяток крупных пескарей
- с пяток небольших, грамм по 70, ершей (взял исключительно для ухи)
Рыбачил с 6.00 до 11.00. Червь.
Здорово!

avdeich
МастерПрофи
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 11:15
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение avdeich »

 
вчера 26,07 Миасс в районе Баландино с 17 до 21, рыбалка на удочку на червя. Было поймано 15 карасей общим весом 5 кг, два подлещика, пять окуней и куча чебачков ( или ельцов - толком не мог разобраться ) большинство из последних выпущенных обратно из-за супер большого размера :lol: Вообщем рыбалка от души, и недалеко, душу отвести вечерочком самое то!!!
8-919-35пять-0867 Дмитрий

Аватара пользователя
Yamaran
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:58
Откуда: Челябинск, АМЗ

Сообщение Yamaran »

 
Витаминыч, большое спасибо тебе за подробное описание подъездных мест. В ближайшее время опробую.

Аватара пользователя
Михалыч*
Бывалый рыбак
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:56
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Михалыч* »

 
Интересно, а пробовал кто-нибудь со спиннингом возле плотины? Там за пос. Шершни вроде и река полноводная и места живописные. Это то место, гда на противоположном берегу станция (по-моему, конечная) детской ж/д. Если есть инфа, поделитесь. Волею судеб, часто там бываю (стройка). Вот и думаю, не попробовать-ли?

Аватара пользователя
Михалыч
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 16:25
Откуда: Челябинск, Советский
Контактная информация:

Сообщение Михалыч »

 
Витаминычу гран мерси за рыбные места! :D В воскресенье чудесно провели незабываемых два часа за Трубным. Итог - две щучки одна на 1.2 кг вторая учебная. Одна сошла - всяко огромная :shock: жор был исключительно до грозы, после выглянуло светило и как обрезало. А жаль.

Арсений
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 18:44

Сообщение Арсений »

 
я тоже решил пойти по стопам Витаминыча в эти выходные.
часиков в 4-5 ноль-ноль зарулю около Трубного направо, как учил великий Витаминыч :)
не ради рыбы, а ради "Выведет к шикарным местам - и по живописности" :)

ПС: но, червячков, хлеба, перловки, теста, блесен всё же прихвачу на всякий пожарный :)

Арсений
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 18:44

Сообщение Арсений »

 
Михалыч* писал(а):Интересно, а пробовал кто-нибудь со спиннингом возле плотины? Там за пос. Шершни вроде и река полноводная и места живописные. Это то место, гда на противоположном берегу станция (по-моему, конечная) детской ж/д. Если есть инфа, поделитесь. Волею судеб, часто там бываю (стройка). Вот и думаю, не попробовать-ли?
Наверное там рыбалка мало отличается от той что ниже по реке
Честно говоря – не в курсе :)
Но знаю точно на плотине Аргази-Миасс есть лещи 60см на 35см. сам видал, сам покупал. :)

Аватара пользователя
Yamaran
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 13:58
Откуда: Челябинск, АМЗ

Сообщение Yamaran »

 
Арсений, я был 29 в этих живописных местах (по следам Витаминыча) Хочу добавить - если будешь съезжать после 4 верстового столба, то нужно забирать всё время влево, т.к. там несколько дорог полевых. Я забирал вправо и приехал в Трифоново. Места там тоже живописные, правда для рыбалки не очень пригодные. До Трифаново очень мелко, после Трифаново - места есть, но не везде. Но если ехать за Трифоново - то лучше через Кайгородово - и ближе и дорога получше, чем за садами.

Аватара пользователя
Витаминыч
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 22:22
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Витаминыч »

 
Коллеги, благодарю за доверие!
А я два дня назад решил проехать по реке от Мамаево до Туктубаево. Между этими поселками есть боле-мене нормальная дорога, но она на приличном удалении от реки. А я поехал нижними дорогами-тропами, а кое-где и прямо по полям.
Раньше я проходил этот участок по др. берегу (который со стороны Трубного), а на этом берегу напролом ни разу не проезжал, всегда действовал локально - или от Мамаево, или от Туктубаево, с возвратом по тем же дорогам. Ну а тут решил провести полную разведку, дать большой круг по маршруту Харлуши – Мамаево – Туктубаево – Трубный - Кайгородово.
Короче говоря, места хорошие есть, даже много, на одном перекате славно потягал доброго ельца. Ну - окунь-ерш-пескарь - это само собой. Спиннингом немножко похлестал, но без фанатизма. И результат такой же – два щуренка, оба отправлены взад наращивать мышечную массу.
Теперь о дороге. Низом пробиться – бесполезняк, даже не думайте повторять мой опыт. Сначала укатанная проселочная дорожка (вокруг поля, рощицы - красота!) превращается в так-себе дорогу, потом в тропу. Потом километра два по заболоченному полю. Две падчины миновал с трудом, врубал полный привод и, признаюсь, нервничал. Благо раньше я усмотрел на полях трактор – ну, думаю, если сяду, пойду на поклон к трактористу. Ну а потом въехал вообще в наст. болото. Камыш! Топь! Видно, что какое-то время назад тут повеселился трактор – есть раздолбанная нахрен колея. Я надел забродники, прошел метров 300 вперед. Думаю, если это самый критичный участок, то рискну. Но… Походил, посмотрел, завел нивку и поехал объезжать низину по полям.
И опять облом - нихрена не получилось объехать – везде дрянь. Короче, выбрался на проселочную километрах в пяти выше и газанул напрямую до Туктубаево.
Вот такие делы.
Кстати, рядом с самим Трубным (в направлении реки) есть небольшая болотистая лужа, видели наверное. В этот раз я разговорился с одним местным мужичком. Он говорит, что осенью взял там на блесну щуку на 7,5 кг. Мотайте на ус!

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»