р.Миасс

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
СимОноВ ВитАлёК
МастерПрофи
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 19:58
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Сообщение СимОноВ ВитАлёК »

 
На днях опять был в Андреевке. Одну поймал на 2 кило :lol: :lol: :lol: , парочку по килу :D :D :D , и карандаши от 200-500 гр. :) :) :)
Рыбий враг тел.: 89026017267
Изображение
Изображение

Hunter
Бывалый рыбак
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 16:59
Откуда: Челябинск с-з
Контактная информация:

Сообщение Hunter »

 
Арсений писал(а): Щука, как всегда, у водорослей, хрен закинешь.
Вот, думаю, а не взять ли лодку и покидать спинингом вдоль камышей? У кого есть опыт - советуйте. :)
А ты попробуй спиннербейт. Я на Миассе в основном им пользуюсь, очень хорошо проходит сквозь траву без всяких зацепов.
Челябинский горный ракетно-офсетнокрючковый завод.

Аватара пользователя
Paul
МастерПрофи
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 11:35
Откуда: Челябинск, С/з
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Paul »

 
Был в воскресенье на Миассе в районе Байгазина. Покидал часика полтора. Оторвал один джиг. Видел один выход небльшой щучки на вертушку, и больше поклевок не было. Воды меньше, но берега сильно грязные. На небольшом участке реки кроме меня было еще 3 спиннингиста :shock: , так что нужно видимо осваивать новые места :lol: .

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Paul писал(а):Был в воскресенье на Миассе в районе Байгазина. Покидал часика полтора. Оторвал один джиг. Видел один выход небльшой щучки на вертушку, и больше поклевок не было. Воды меньше, но берега сильно грязные. На небольшом участке реки кроме меня было еще 3 спиннингиста :shock: , так что нужно видимо осваивать новые места :lol: .

Обязательно нужно !!! Когда в Трубном был, то разговорился с местными и узнал, что там где-то неподалеку (не сказали точно где) есть участок реки с изобилием каряг и ям :!: ...дак вот, говорят что там довольно стабильно ловится щука до 4 кг :!: и проскакивает судачек :!:
Так что придется моему автомобилю немного потерпеть издевательства над собой, но я эти места планирую облазить :)
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Paul
МастерПрофи
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 11:35
Откуда: Челябинск, С/з
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Paul »

 
Бордунов Михаил, Не спорю, есть на Миассе интересные места. К сожалению для меня это место куда можно выехать на час-полтора развеятся от сельхоз работ (у меня не далеко от д.Байгазина в деревне теща живет, а там соответственно сад-огород такой, что паши да паши). В начале лета спиннингистов на реке в том месте про которое я пишу не было совсем, а теперь... По случаю попробую проехать вверх по течению, а так вообще-то мне озера как-то ближе. Ну нет на реке того простора как на тех же Аргазях.

Аватара пользователя
Витаминыч
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 22:22
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Витаминыч »

 
Миасс, в субботу вечером, между Харлушами и Трубным. На удочку ловил мелочевку, надоело, уехал выше. Надыбал одно местечко - просто песня! В итоге - десяток окуней, один из которых - на 430 граммов!!!!! Это мой личный рекорд, до этого на р. Миасс ни на спиннинг ни на крючок таких гигантов не тягал. Окунь схватил в омуте, заросшем травой, под самым берегом. Еще порадовали очень упитанные пескари!
Резюме: не скучно!

Арсений
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 18:44

Сообщение Арсений »

 
Hunter писал(а):
Арсений писал(а): Щука, как всегда, у водорослей, хрен закинешь.
Вот, думаю, а не взять ли лодку и покидать спинингом вдоль камышей? У кого есть опыт - советуйте. :)
А ты попробуй спиннербейт. Я на Миассе в основном им пользуюсь, очень хорошо проходит сквозь траву без всяких зацепов.
Посмотрел в инете инфу про спиннербейты – интересно, спасибо
Будем попробовать :)

Человеки, все-таки, где находятся андреевские разрезы? как проехать из Челябы?

Аватара пользователя
СимОноВ ВитАлёК
МастерПрофи
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 19:58
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Сообщение СимОноВ ВитАлёК »

 
Я говорю попробуй в Андреевке в начале деревни спустишься и прямо вниз по течению все места обойди. Советую брать с собой колебло. Самые лучшие блёсна это уралка, рябристая, судачковая. Ещё работает резина зелёных оттенков средних размеров, слишком большую не советую.
Рыбий враг тел.: 89026017267
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Прокатились с обеда до вечера по Миасске с Мустафой в районе Полетаево и Трубного. Глухо :cry: На поппер видел выход чего-то мелкого только...
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Бордунов Михаил »

 
В воскресенье (09.09.07) были с Костиком (Мир увлечений) на реке Миасс. Начали поход с Полетаево-2...Била мелкая щука в изрядном кол-ве и на поппер Рапала и на резину Шейкер. Следов судака не наблюдалось (находились в данном районе с 4-30 до 7-30 примерно). В итоге было взято пару хвостов 700-800 гр на джиг (салатовый твистер релакс+чебураха 14 гр). Один досадный сход, но место поимки....Костик кидал с моста, прямо с дороги :shock: По ходу дела принимаем решение переехать куда-нибудь в другое место. например в Трубный, но тут же его меняем и едем разведывать новые места. Поехали наобум примерно в направлении реки вверх по течению... Ехали мы ехали и куда-то на Миасс приехали... пейзаж такой: лес, река и нет народа :) РАЙ...В реке: очень много караг, поваленных деревьев и куча обраток...песчано-каменистая коса...СНОВА РАЙ :) Начинаем обкидвать и я цепляю окуня на 650 гр (взвешивал дома)...Костик погуляв вокруг присоединился :))) Вытащил окуня на 670 гр (взвешали тамже дома)...и вот все в таком духе....Время от времени проскакивала щучка от 200 до 1500 гр...ВЕСЕЛУХА....Воблеры рыба кушать отказалась, блесна я даже не пробовал, рыбачил на резину релакс (твистер салатового цвета) и шейкер (виброхвост под чебака), груза ставил от 14 до 20 гр...Дома были в 22-00...Словом весь день провели на реке...Заряд положительной энергией получен, воздухом дохнули,рыбу половили...ВЫХОДНЫЕ УДАЛИСЬ !!!!!
Вот кратенький фотоотчет с рыбалки:
Изображение
Изображение
Изображение
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Что-то фоты не размещаются :oops:
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Alexander74
МастерПрофи
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:28
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Alexander74 »

 
Бордунов Михаил писал(а):Что-то фоты не размещаются :oops:
Фоты, точнее теги, поправил, ты теги "/IMG" и "IMG" местами попутал.
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Очень интересно, мы были у моста (Полетаево-2), вверх по течению метров сто до 17-30 где-то. На мосту видели двух рыбаков ловящих на косынки. КОСТЯЙ НА КОСЫНКУ НАЧАЛ ЩУКУ ЛОВИТЬ? :shock:
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Анатолич74 писал(а):Очень интересно, мы были у моста (Полетаево-2), вверх по течению метров сто до 17-30 где-то. На мосту видели двух рыбаков ловящих на косынки. КОСТЯЙ НА КОСЫНКУ НАЧАЛ ЩУКУ ЛОВИТЬ? :shock:

нИКАКИХ= КОСЫНОК И СЕТЕЙ ВСЕ НА СПИН :!:
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
лелик
Бывалый рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 15:57

Сообщение лелик »

 
:D одны электроудочки :D

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Бордунов Михаил »

 
лелик писал(а)::D одны электроудочки :D
Не поверишь, даже подсачики не применяли...чисто спорт :lol:
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

avdeich
МастерПрофи
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 11:15
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение avdeich »

 
Миха молодца!!! :D таких рыб на Миассе изловить - большая редкость, завидую
8-919-35пять-0867 Дмитрий

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
Говорят в районе ЧМЗ счука появилась. Или врут :?: Понимаю, что есть её нельзя :( , но ловить-то можно :lol:
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

avdeich
МастерПрофи
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 11:15
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение avdeich »

 
Oleg Pol писал(а):Говорят в районе ЧМЗ счука появилась
теоретические зайти она туда могла, а вот выйти....? :roll:
8-919-35пять-0867 Дмитрий

Аватара пользователя
Federal
Бывалый рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 20:57
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)

Сообщение Federal »

 
Действительно появилась. Еще весной гулял с собакой по берегу в районе каменного моста и видел что мужиченка со спинингом стоит :D , подошел, в пакете у него лежали 3 счучки грам по 700-800 каждая. а еще в районе поста ГАИ карпят ловят. :shock:

Аватара пользователя
лелик
Бывалый рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 15:57

Сообщение лелик »

 
Federal писал(а):Действительно появилась. Еще весной гулял с собакой по берегу в районе каменного моста и видел что мужиченка со спинингом стоит :D , подошел, в пакете у него лежали 3 счучки грам по 700-800 каждая. а еще в районе поста ГАИ карпят ловят. :shock:
в противогазах? :D

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
лелик писал(а):
Federal писал(а): а еще в районе поста ГАИ карпят ловят. :shock:
в противогазах? :D
в зависимости от направления ветра
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Сан_Саныч
МастерПрофи
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 10:38
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Пропала щука

Сообщение Сан_Саныч »

 
Ловил почти месяц щучек на килограмм на Миассе у Алишево (за Трубным). Вчера приехал - ни поклёвки. Говорят, позавчера там проплыли электроудочники... Деревенские матерятся, но точно никто ничего не знает.
Есть рыба, которая клюёт всегда и везде... зовётся "коряга"

avdeich
МастерПрофи
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 11:15
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение avdeich »

 
были вдвоем на Миассе в субботу 15,09, р-н от Кайгородово до Туктубаево, клева нет, в одном месте (у Трубного) видел несколько выходов щуки, но брать так и не стала, еще в одном месте был выловлен шнурок грамм этак на 100, а потому отправлен обратно в свою стихию. Такого места как у Бордунова на фото не нашли, может потому и ничего не поймали, да к тому же дождик нас накрыл и потому раньше планируемого времени уехали домой.
8-919-35пять-0867 Дмитрий

Аватара пользователя
Витаминыч
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 22:22
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Витаминыч »

 
Был вчера на Миассе, заехал со стороны Мамаево. Утром, практически в сумерках, только вышел из машины, у берега игранула щучка. Ну, думаю, пойдет масть! Нифига подобного, полный облом!
На удочку тоже клев паршивый. С десяток ельцов с горем пополам (но, правда, елец весь хороший, крупный), да малость пескариков.
В полных непонятках через три часа проехал выше (в сторону Туктубаево). Нашел местечко - песня! Заводь - тихая, продольная, с травой. Ну, думаю, если здесь не стоит щука, то тогда я ничего не понимаю.
За 40 минут перепробовал все - резину, всякое железо, воблеры.
НИХРЕНА.
Остается грешить на погоду. Но чтобы ни одной поклевки!!! Может, и правда электросуки прошли?

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»