р.Миасс

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

р.Миасс

Сообщение buza »

 
Сегодня выспался, на речке был только в 7.00. На третьем забросе клюнула веретёшка грамм на 700, подвел к краю плиты, подскользнулся на склизкой тине и поплыл на пару с веретешкой. Впервые в болотниках, реально зашибись, кто не пробовал - категорически советую, хотя бы ради интереса, три метра до плиты заняли у меня секунд десять :D . Спиннинг во время купания бросать не стал, жаба задавила. Проверенный в боях Максимус , практически новенькая Ультегра и впервые намотанная ygk g-soul x8 upgrade ре 1.0 крепко сжимались моей правой рукой, поэтому грёб одной левой и двумя болотниками. Плутовка нырнула вниз , достать не могу. Не спеша снял одежку, повесил на ближайший куст сушиться, разобрал сотовый, автобрелок, разложил купюры на просушку. Взял у соседей перочинный нож, пошел резать рогатулину. После этого намотал на эту рогатулину брошеную кем-то сеть и вырвал кусок оной вместе с веретешкой. Всю сеть достать не смог, склон крутой, камни, операцию проводил на ощупь.
Во время сушки всей аммуниции зря время терять не стал, покидал ещё маленько и извлек ещё одну, прыгая по камням в одних трусах. Эта была уже поинтересней, где-то за 2 кг.
Вот тут-то и пришли магикане и растянули вдоль всей ванны сеть. К этому времени я уже мал-мала подсох и собрался восвояси.
Фотоотчет сделать не смог, сотовый досушивал дома феном.
Подскажите, плиз, стоит ли вскрывать Ультегру для профилактики ? Крутит после купания вроде норм., посторонних звуков не наблюдается.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
borisych
Профессионал
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 21:32
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 168 раз

р.Миасс

Сообщение borisych »

 
Вчера рыбачил в районе впадения Биргильды. Изредка на легкий джиг поклевывал окушок, не выдающийся. Но речь не об этом. Народу - никого! Ближе к вечеру появились аж 3 лодки. Две прошли мимо, а третья встала от меня метрах в ТРЕХ! На мой ехидный вопрос, не помешаю ли я, был дан замечательный ответ - да ничего, рыбачь! Потом видно мужик сообразил, что что-то не так, и выдал второй перл - я, говорит, уже неделю здесь рыбачу! Ну я на месте не стою, мне терять нечего, сместился метров на 20 и продолжил рыбалку. Но хамство восхищает! Я раньше таких поджопников только зимой встречал.
Родина должна знать своих героев! Были они на потрепаной Ауди 80 с курганскими номерами.

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

р.Миасс

Сообщение Chelovekov »

 
buza писал(а):
06 июл 2020, 15:12
Впервые в болотниках, реально зашибись, кто не пробовал - категорически советую, хотя бы ради интереса, тр
Это еще тот атракцион, не рекомендую никому повторять..
Особенно на глубине и в первый раз. Адреналин гарантирован

Garik224
Рыбак
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 14:08
Поблагодарили: 1 раз

р.Миасс

Сообщение Garik224 »

 
вчера помахал спинингом в районе Полетаево, итог один окушок + травянка грам на 600 отпущены подростать ,ловил с 20-22 резинка белого цвета работала вода на удивление прозрачная

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

р.Миасс

Сообщение Chelovekov »

 
Garik224 писал(а):
28 июл 2020, 18:10
вчера помахал спинингом в районе Полетаево, итог один окушок + травянка
И у меня и у меня)))) один окунь и травянка
Изображение
Еще 4 травянки таких же грамм 700-800 не засеклись нормально и спрыгнули. Несколько обычных окуней отпустил домой


Изображение

Аватара пользователя
Ed209
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

р.Миасс

Сообщение Ed209 »

 
Chelovekov писал(а):
16 авг 2020, 22:25
И у меня и у меня)))) один окунь и травянка
Да как так? ) Вчера был между Полетаево и Бутаками - один мелкий окунь и больше ни поклевки. Не везет мне на Миассе что-то.

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

р.Миасс

Сообщение S3rg4nt »

 
Ed209 писал(а):
17 авг 2020, 20:38
Chelovekov писал(а):
16 авг 2020, 22:25
И у меня и у меня)))) один окунь и травянка
Да как так? ) Вчера был между Полетаево и Бутаками - один мелкий окунь и больше ни поклевки. Не везет мне на Миассе что-то.
У меня на кукане с фото не вся рыба, 4 шнурка еще были, двух в руках подержал и совсем окуневых детей отпускал, мы были от бутаков и в сторону разливов шершневских, только резина - только хардкор :D

Аватара пользователя
Андрэ
Профессионал
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:44
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 10 раз

р.Миасс

Сообщение Андрэ »

 
Кто нибудь был в районе Черкасово, что ловите? (Не спиннинг)
Изображение

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

р.Миасс

Сообщение Chelovekov »

 
Андрэ писал(а):
18 авг 2020, 23:46
Кто нибудь был в районе Черкасово, что ловите? (Не спиннинг)
Там чуть пониже черкасово есть чуть поинтереснее места. На спининг только окунь изредка. На остальное белорыбица есть но в основном плотва.
После города так близко нежелательно сидеть 90% стока - технические воды. Малоочищенные..

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

р.Миасс

Сообщение Chelovekov »

 
Привет! ВАЖНЫЙ ПОСТ!!
Вчера прокатился до Лэп через Западный, так на разведку безудочек.
Подъезжая к точке, вижу издали кто то костер жгет на берегу, да мечется как будто сушняк собирает(но вот нет там его кто был)
Подошел, - там дедушка местный, в приличном возрасте, худой, но еще бодренький.
приехал на своем стареньком мотоцикле с прицепом и по собственной инициативе один собирает на берегу мусор, бутылки с сразу сжигает аккуратно, и меня попросил мусор не бросать.
Остановился, угостил его сигаретами, поблагодарил за благое дело, а дед и довольный, говорит для будущих поколений стараюсь.
На обратной дороге тоже поднял с пяток бутылок и ему в костер принес, а дедушка в ответ насыпал полные ладошки груздей, ранеток и отличный помидор вручил, очень вкусный.
Господа, берите пример, цените чистоту и по возможности увозите все, что привезли с собой не органическое, и деду приятно будет
СПАСИБО!

Илюха_сантехник
Бывалый рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 13:21
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 113 раз

р.Миасс

Сообщение Илюха_сантехник »

 
Chelovekov писал(а):
10 сен 2020, 07:18
Привет! ВАЖНЫЙ ПОСТ!!
Вчера прокатился до Лэп через Западный, так на разведку безудочек.
Подъезжая к точке, вижу издали кто то костер жгет на берегу, да мечется как будто сушняк собирает(но вот нет там его кто был)
Подошел, - там дедушка местный, в приличном возрасте, худой, но еще бодренький.
приехал на своем стареньком мотоцикле с прицепом и по собственной инициативе один собирает на берегу мусор, бутылки с сразу сжигает аккуратно, и меня попросил мусор не бросать.
Остановился, угостил его сигаретами, поблагодарил за благое дело, а дед и довольный, говорит для будущих поколений стараюсь.
На обратной дороге тоже поднял с пяток бутылок и ему в костер принес, а дедушка в ответ насыпал полные ладошки груздей, ранеток и отличный помидор вручил, очень вкусный.
Господа, берите пример, цените чистоту и по возможности увозите все, что привезли с собой не органическое, и деду приятно будет
СПАСИБО!
приветствую. Я так понял,это берег напротив Бутаков? Дорога до берега проезжая?на пузотерке реально проехать?

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

р.Миасс

Сообщение Chelovekov »

 
Илюха_сантехник писал(а):
10 сен 2020, 08:07
приветствую. Я так понял,это берег напротив Бутаков? Дорога до берега проезжая?на пузотерке реально проехать?
от погоды зависит. По суху да, но чуть замокрит могут быть серьезные проблемы..

Илюха_сантехник
Бывалый рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 13:21
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 113 раз

р.Миасс

Сообщение Илюха_сантехник »

 
Chelovekov писал(а):
10 сен 2020, 11:01
Илюха_сантехник писал(а):
10 сен 2020, 08:07
приветствую. Я так понял,это берег напротив Бутаков? Дорога до берега проезжая?на пузотерке реально проехать?
от погоды зависит. По суху да, но чуть замокрит могут быть серьезные проблемы..
спасибо

Аватара пользователя
katakidoushi
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:41
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 395 раз

р.Миасс

Сообщение katakidoushi »

 
Река в центре города, конечно, удивляет. Очень грязно и в воде и на берегу, но рыба есть и даже клюет. Две щучки (500-600 гр) помогли сбить рыболовный зуд, а окунишка под конец рыбалки порадовал достойным сопротивлением :)

Изображение

Изображение
Классные подборки товаров для рыбалки и активного отдыха: https://t.me/first_aliexpress

Аватара пользователя
katakidoushi
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:41
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 395 раз

р.Миасс

Сообщение katakidoushi »

 
Центр города снова удивил. Вода грязнющая, но рыбы много. В общем, два часа рыбалки пронеслись незаметно. Судак самый 1.350, лещи чуть больше кило. Щучки такие же.
Лещи, естественно, за горб. Видимо, большая стая, т.ч. кучу раз на джиге оставалась чешуя. Один раз даже карповая.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Классные подборки товаров для рыбалки и активного отдыха: https://t.me/first_aliexpress

Dimexid
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 20:11

р.Миасс

Сообщение Dimexid »

 
Да тоже сегодня с братом были в центре. Да река грязная, но рыба есть и клюёт

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

р.Миасс

Сообщение Chelovekov »

 
Вчера гуляли так напротив вывески Ашан на прирусловых точках какие то умельцы 2 сети поставили. Вот видимо для них почистили русло то) просто интересно кому это надо в городе ставить то. Огрести можно в любой момент и не боятся же

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

р.Миасс

Сообщение S3rg4nt »

 
Chelovekov писал(а):
08 ноя 2020, 17:09
Вчера гуляли так напротив вывески Ашан на прирусловых точках какие то умельцы 2 сети поставили. Вот видимо для них почистили русло то) просто интересно кому это надо в городе ставить то. Огрести можно в любой момент и не боятся же
за Ашаном сильно рыба убавится, там под мостом северо-крымской улицы они сузили реку до 2-3метров, течка одуренная, видяха есть, могу скинуть в вацап, короче рыба снизу подниматься уже не будет

Аватара пользователя
katakidoushi
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:41
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 395 раз

р.Миасс

Сообщение katakidoushi »

 
S3rg4nt писал(а):
08 ноя 2020, 17:35
за Ашаном сильно рыба убавится, там под мостом северо-крымской улицы они сузили реку до 2-3метров, течка одуренная, видяха есть, могу скинуть в вацап, короче рыба снизу подниматься уже не будет
Я раньше думал, что старую плотину на молодогвардейцев рыба не сможет преодолеть, пока в этом году не увидел, как "челябинский лосось" в виде ельца или чебака не пытался прыжками штурмовать тот небольшой водосброс :) Первый раз такое видел.

А по поводу сетей у Ашана - они и в субботу стояли, когда я был. Но честно говоря, походив там, я не заметил как реку почистили. За 2 часа рыбалки, помимо рыбы, я выловил 2 пакета, один носок и покрышку от мотоцикла. Благо плеть не порвалась и оторвала её от ила. Покрышка принесла пару трофейных джиг-ригов :)
Классные подборки товаров для рыбалки и активного отдыха: https://t.me/first_aliexpress

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

р.Миасс

Сообщение Chelovekov »

 
Река Миасс, город Челябинск.
В этом году скучать по летней рыбалке начал еще до ледостава), как снег выпал.
То уток ходили на реку кормили, а река все не встает, да и как есть встать, если там труба с горячей водой..
Соблазнил меня товарищ сегодня, 23 декабря, взять в руки летний спининг, пойти на берег зуд снять.
Забавно было со снастями и в сапогах зайти в КБ, такая легкая ирония во взглядах продавцов :facepalm: :sarc:

Выбрались на окраину города(мин 15 на авто), а там дедулька костер развел, гостеприимный, водкой угощает)
Не стали мешать его хмельной рыбацкой утехе, отошли метров 50 ниже.
Спрей на шпулю и кольца, 1,5. грамма силиконовый червячок, на одной из проводок хороший тычок.
Течение довольно сильное, перешел на колебалки в район 2 гр.(Владимир, автор, очередная блесна дала результат, спасибо)

И выхватил серебрянный слиточек, грам на 250. толстый. Были еще поклевочки, надо утончаться, но часок прошел быстро, а мерзнуть в планы не входило, это ж для пингвинов только :)
Обмерзание особо не беспокоило, что меня приятно удивило.

Фотобонус

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Fish y Evgena
МастерПрофи
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:23
Откуда: ЧТЗ "Р-н Юрюзань"
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

р.Миасс

Сообщение Fish y Evgena »

 
Приветствую товарищи форумчане! Вопрос следующий, пошел чебак на нерест, или рано? Проезжал в воскресение Харлуши, вода не совсем большая, удочки с собой не было проверить(

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

р.Миасс

Сообщение Саня_74 »

 
Не знаю как чебак, леща подбагрил намедни, морда шершавая уже. Чебак наверное тоже, они вместе нерестятся.

Илюха_сантехник
Бывалый рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 13:21
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 113 раз

р.Миасс

Сообщение Илюха_сантехник »

 
С позавчера на вчера продырявил 5 берёз на доезжая Харлушей на канале и собрал всего 2,5 литра фреша. Все,сока нет,отошёл. И походил покидал спин. На канале рыбы нет, а вот в четверг,говорят, на каждом забросе цеплялся матросик,прошёлся по Миассу,дёрнул карандашика и все. Вечером какая-то пена пошла по реке,опять что-то сбрасывают. В том году так же было,вечером сбрасывали,видимо,чтоб никто не видел это безобразие

Аватара пользователя
borisych
Профессионал
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 21:32
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 168 раз

р.Миасс

Сообщение borisych »

 
Fish y Evgena писал(а):
20 апр 2021, 07:53
Приветствую товарищи форумчане! Вопрос следующий, пошел чебак на нерест, или рано? Проезжал в воскресение Харлуши, вода не совсем большая, удочки с собой не было проверить(
Вчера был на реке. Чебака много, но пока не шершавый!

vik
Рыбак
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 20:52
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз

р.Миасс

Сообщение vik »

 
Сегодня на пару часов заскочил к насосной. Супруге на жарку наловил. Попалось три пескаря. Амнистированы.
Вложения
IMG_20210501_133437.jpg

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»