Первое озеро.

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Сообщение Жекка »

 
Сергей("Чеширский кот") сегодня был со знакомым снова со стороны дороги на аэропорт. У него 34шт. окуня(4,5кг),у второго7 шт. Не далеко от берега, глубина 5м.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Alex
МастерПрофи
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:32
Откуда: Челябинск, С-З
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Alex »

 
Ловко прилепили Сергею ник "Чеширский кот". А он сам-то на форруме бывает?
Изображение

Аватара пользователя
САША-САН
МастерПрофи
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 14:41
Откуда: Челябинск СЗ

Сообщение САША-САН »

 
Кто рыбачил на озере?Поделитесь!
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
Жекка, как подъехать к воде со стороны дороги ан аэропорт? В среду 11-го часа 1,5 пытался, но упираешься либо в сады, либо в ж/д. Кинь тел в личку, я завтра перезвоню.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Дмитрий *
Рыбак
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 13:07
Откуда: Челябинск (ЧМЗ)

Сообщение Дмитрий * »

 
Перед подъёмом на мост направо и до упора до самого пляжа

Aleksey
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 15:38
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

 
На Первом окунь попадается с глистами,рыбачил два раза и когда чистил рыбу разглядел глистов,такие мелкие ленточки и шевелятся,в основном либо в желудке и прямой кишке.У кого какая есть инфа пишите я вообще х.з. что это за болезнь.Всегда считал что хищная рыба глистами не болеет.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
Вчера первый раз на первом :) с 19-00 до 21-00. Озеро удивило своей глубиной, отплыл каких-то 200 метров, а верёвки 10 метров не хватило. :shock: пришлось дрейфовать ближе к берегу. Окунь понравился, сопротивляется очень активно. Откровенной мелочи не было. 12шт - 1,8кг (дома на безмене). Глистастого не было.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

СергейМ
Профессионал
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 12:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение СергейМ »

 
Oleg Pol писал(а):Вчера первый раз на первом :) с 19-00 до 21-00. Озеро удивило своей глубиной, отплыл каких-то 200 метров, а верёвки 10 метров не хватило. :shock: пришлось дрейфовать ближе к берегу.
Видимо веревка все-таки не 10 метров, либо отплыл далеко не 200 метров. Я плаваю с постоянно включенным эхолотом: на 200 метров от берега глубина 7-8 метров, (и то далеко не везде) затем дно становится более пологим.
Зимой более 11 метров глубины не видел нигде.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
Дык может и 8 метров, и отплыл подальше. Чать не рулеткой измерял, всё на глазок-с :D
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
kruiz
Профессионал
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 13:54
Откуда: Челябинск Л/Р
Контактная информация:

Сообщение kruiz »

 
Были вчера, с18 до20 итог 11 штук,окунь хороший,потом ливень ,ели ноги унесли :shock:

Петрович74
Рыбак
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 16:49
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович74 »

 
Kruiz, а где именно были и на что ловили?

Аватара пользователя
kruiz
Профессионал
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 13:54
Откуда: Челябинск Л/Р
Контактная информация:

Сообщение kruiz »

 
Заезд со стороны Чурилово,ловили на вертушки,джиг,метров100от берега

Аватара пользователя
expert174
Рыбак
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:06
Откуда: Челябинск, центр

Сообщение expert174 »

 
Вчера был первый раз в жизни. Заезжал со сторны дороги на аэропорт. Полный ОП. Судя по остальным - результат подобный! ННу и помойка. Поразила свалка мусора по всему берегу и вода. Вот это да!. Ну и помойка! Ну и свиньи! Я туда больше ни нагой! :bad:
Люди готовы верить всему, что услышали по секрету. Хочешь, чтобы тебе поверили - говори шёпотом. (Малькомм де Шазаль)

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
expert174 писал(а):Вчера был первый раз в жизни. Заезжал со сторны дороги на аэропорт. Полный ОП. Судя по остальным - результат подобный! ННу и помойка. Поразила свалка мусора по всему берегу и вода. Вот это да!. Ну и помойка! Ну и свиньи! Я туда больше ни нагой! :bad:
Ну не знаю.... Вчера там же, лодку накачивать поленился, пошёл в вейдерсах. Итог за вечер: десяток приличных окушков (200-250гр).

А насчёт помойки, уважаемый, Вы с собой мешочек чужого мусора прихватили?
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
expert174
Рыбак
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:06
Откуда: Челябинск, центр

Сообщение expert174 »

 
Oleg Pol писал(а):
expert174 писал(а):Вчера был первый раз в жизни. Заезжал со сторны дороги на аэропорт. Полный ОП. Судя по остальным - результат подобный! ННу и помойка. Поразила свалка мусора по всему берегу и вода. Вот это да!. Ну и помойка! Ну и свиньи! Я туда больше ни нагой! :bad:
Ну не знаю.... Вчера там же, лодку накачивать поленился, пошёл в вейдерсах. Итог за вечер: десяток приличных окушков (200-250гр).

А насчёт помойки, уважаемый, Вы с собой мешочек чужого мусора прихватили?
Рад за вас коллега! А что касается мусора:
1. Вот чего, а мешка у меня с собой не было.
2. Багажник полный снаряжения.
3. Свой мусор, если он бывает, я увожу с собой или сжигаю.
4. И машина у меня не мусоровоз - для этого не оборудована и маловата.
5. И наконец, коллега, а вы сами вчера мешочек чужого мусора прихватили?

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
expert174 писал(а):
5. И наконец, коллега, а вы сами вчера мешочек чужого мусора прихватили?
Обязательно. Рулончик мешочков для мусора всегда в бардачке. Много места не занимает. И вообще об этом писано-переписано в соответствующей теме.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
expert174
Рыбак
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:06
Откуда: Челябинск, центр

Сообщение expert174 »

 
Мы свой и рядом лежащий чужой мусор сжигаем, а если что-то после нас и остаётся - в мешок и с собой. Но там, уважаемые коллеги, с мешком делать нечего... Если Oleg Pol прихватывает мешочек чужого мусора с собой - респект ему. Я этого не делаю по причинам ранее указанным. Искренне рад, что ему удалось что-то поймать. У меня просто всякое желание пропало от увиденного. Я опробовал новые спининг с катушкой и через полтора часа сматался...
Люди готовы верить всему, что услышали по секрету. Хочешь, чтобы тебе поверили - говори шёпотом. (Малькомм де Шазаль)

Aleksey
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 15:38
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

 
Был 05.07 на озере,клевало не очень.Вода цветет.Итог 24 шт.-5кг с гаком.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
Был 06.07. 23шт - 4кг с хвостиком. Толи весы у меня неправильные, толи окунь мельче. :o Надоело раздавать рыбу, поехал на "Орбиту", купил коптилку, в гараже закоптил....ОБЪЕДЕНИЕ. Домой только 8 шт довёз :D
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Aleksey
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 15:38
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

 
Порыбачил сегодня опять, итог 55шт. не взвешивал так что вес не знаю.Окушок помельче сегодня клевал.Вода вроде почище стала,чем была в выходные.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
Был вчера после работы. Клев отвратительный. Кое-как вымучил 8 шт и то после захода солнца. Окунь помельче, грамм по 150. Вода вроде бы действительно чуть чище стала.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Aleksey
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 15:38
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

 
Был сегодня с утра.Забыл якорную веревку,пришлось дрейфовать,но сносит быстро.Ловил в основном на дорожку.Один окушок спутал плети на двух спинах,пришлось вырезать метров 20 плетенки.Рыбалкой не совсем остался доволен.Итог 30 хвостов.Окунь как нарезанный 200-250гр.

Аватара пользователя
SLNick
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 04 май 2008, 19:51
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SLNick »

 
Полный ОП. Судя по остальным - результат подобный! ННу и помойка. Поразила свалка мусора по всему берегу и вода. Вот это да!. Ну и помойка! Ну и свиньи! Я туда больше ни нагой!
Зря кстати так негативно. Насчет помойки согласен, но от кого это зависит? От нас же! А насчет "полный ОП" не согласен категорически за четыре года не было такого ни разу, бывают конечно и небольшие уловы, но в основном рыбалка хорошая и окунь неплохой. Просто искать его надо.

Аватара пользователя
SLNick
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 04 май 2008, 19:51
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SLNick »

 
Такой вот экземплярчик более килограмма потянул.

Аватара пользователя
SLNick
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 04 май 2008, 19:51
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SLNick »

 
Этот помельче, но тоже с Первого.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»