Первое озеро.

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Илья Богданов
Бывалый рыбак
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 13:31
Откуда: челябинск 4Т3

Re: Первое озеро.

Сообщение Илья Богданов »

 
сегодня чайка, приехал в 14.00 после 2 озера( 1 окунь 1 ерш) народу тьма. выловил 25 штук пиписочного полосатика, у всех тоже самое. в 17.00 свалил. мужик которому всю эту мелочь отдавал, сказал что сейчас покрупней пошел при мне он на 400 гр. выташил. но я уже свернулся....
Изображение
автосервис174.рф ремонт авто 89514513217

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение Перчик »

 
Сегодня с 9 до 17:45 с другом 14+27 шт. Все матросики от 100 до 250 граммов. Погода благоволила.
Chelfish Laboratories

Paxa
Бывалый рыбак
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:03
Откуда: челябинск С/З

Re: Первое озеро.

Сообщение Paxa »

 
9-16 5 шт грам по 200-300 и ершишка 1шт
Павел Викторович

Аватара пользователя
dronaf116
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:28
Откуда: Челябинск-ЧТЗ-Бажова

Re: Первое озеро.

Сообщение dronaf116 »

 
Всем привет! Был сегодня с 10 до 14 часов, черт меня понес на эту рыбалку-холодно, ветрище. Оделся, конечно, соответственно (термобелье, две флисовые толстовки, двое теплых штанов), а вот пуховик продувало, не для рыбалки он! Ушел далеко, сел на 7,5 метрах (примерно напротив геротоцентра). Испытал самодельную балду (свинцовая пуля 10 гр с искусственным мотылем)-поймал окунька, далее тишина, походил по лункам тоже ничего. Через пол часа не вытерпел (руки начали замерзать и пятая точка), ушел под берег на три метра, к обеду почти все разошлись, поставил безмотылку-банан и вытряс окунька, потом еще один и сход под лункой. Мотыль замерз, сменил три мормышки, поклевок больше не увидел.
Уже семь рыбалок на озере, а больше девяти шт не ловил, не считая мизинчиковых. Понял давно, что надо кормить лунки, лишний раз никуда не дергаться. Ну вот не мое это!. Либо озеро меня прокатывает, за то, что много ловил окуня по открытой воде... %)
Да осилит не легкую дорогу бродячий, ищущий рыболов и познает он тайный, увлекательный мир спиннингуйства! Афанасьев Андрей. 8-девять51-802-62-сорок.

Аватара пользователя
Дмитрий и Елена
МастерПрофи
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:01
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Дмитрий и Елена »

 
Андрюха, ждем весну!!!И спиннинговых трофеев!!!

Фирс
МастерПрофи
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:54
Поблагодарили: 305 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Фирс »

 
Были вчера с тестем со стороны Межозерки, с рассвета и до 15:30. Глубина 5-6 метров. Навертели на двоих около 30 дырок, набегались досыта, поймали шт. по 10-15, размер от 100 до 150 гр. Правда деду один бонус гр. на 400-450 все же достался. Сначала пробовали на балду - ну оооочень редкие одиночные тычки. Перешли на мормышки разных цветов - то же не ахти. Попробовали летнюю остнастку (дробинка-крючок) начал немного поклевывать, при этом на мормыш охотнее чем на мотыль и в основном не на проводку а на "стоячку". После обеда ветер поменялся, снес палатку. Хорошо один крюк с растяжкой в лунке застрял - успели добежать, а то бы до Чурилова гнались. У соседей успехи похоже то же не лучше наших. После обеда почти все домой свалили. Когда мы уходили на льду всего пара палаток оставалось.

Алексей Петрович
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 15:09
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Алексей Петрович »

 
dronaf116 писал(а):Всем привет! Был сегодня с 10 до 14 часов, черт меня понес на эту рыбалку-холодно, ветрище. Оделся, конечно, соответственно (термобелье, две флисовые толстовки, двое теплых штанов), а вот пуховик продувало, не для рыбалки он! Ушел далеко, сел на 7,5 метрах (примерно напротив геротоцентра). Испытал самодельную балду (свинцовая пуля 10 гр с искусственным мотылем)-поймал окунька, далее тишина, походил по лункам тоже ничего. Через пол часа не вытерпел (руки начали замерзать и пятая точка), ушел под берег на три метра, к обеду почти все разошлись, поставил безмотылку-банан и вытряс окунька, потом еще один и сход под лункой. Мотыль замерз, сменил три мормышки, поклевок больше не увидел.
Уже семь рыбалок на озере, а больше девяти шт не ловил, не считая мизинчиковых. Понял давно, что надо кормить лунки, лишний раз никуда не дергаться. Ну вот не мое это!. Либо озеро меня прокатывает, за то, что много ловил окуня по открытой воде... %)

Дело в случае, в этом году я больше 10 штук тоже не ловил. Были на втором с товарищем поймали на двоих 27 шт соответственно с 2 лунок. Кормили. Он на следующий день поехал - на той же лунке -2шт. А во вторник 17 числа (был морозец) на той же лунке он с обеда выдернул 22 шт от 200 гр. Как повезет.

vlad77
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:04

Re: Первое озеро.

Сообщение vlad77 »

 
Добрый вечер! Был сегодня с утра до обеда, со стороны пляжа,35 штук.
Окунь от 100 до 300 грамм. Погода супер!

Аватара пользователя
dronaf116
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:28
Откуда: Челябинск-ЧТЗ-Бажова

Re: Первое озеро.

Сообщение dronaf116 »

 
Всем привет! Были сегодня со стороны банек, вчетвером с 9.30 до 16.00. Засверлил 10 лунок на глубине 7-8,5 м., пять прикормил мормышем, в итоге окуня словил только с 3-х, 15 шт. 50, 100-200 г. Двух на балду, остальных на волфрамовую дробину 3 г. с подсадкой мотыля. С одной лунки подряд 6 шт. У парней не очень-один ёрш и пара полосатых. Наконец то хоть немного отвел душу, не много, но уже больше, чем в предыдущие рыбалки. Народу было много.
Да осилит не легкую дорогу бродячий, ищущий рыболов и познает он тайный, увлекательный мир спиннингуйства! Афанасьев Андрей. 8-девять51-802-62-сорок.

Аватара пользователя
САНЧО-1966
Профессионал
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24
Откуда: п.ПОТАНИНО

Re: Первое озеро.

Сообщение САНЧО-1966 »

 
А про рипуса ничего не слышно?
]Всегда на связи-даже тогда сплю 8 908 570 2 ноль ноль ноль

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение САТ »

 
сегодня втроём были со стороны водокачки чурилово итог: я 4 шт, один друг 2 шт, один друг ни поклёвки не видел!! я всех четверых поймал с одной лунки! лунок насверлили больше десятка!!
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Аватара пользователя
САНЧО-1966
Профессионал
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:24
Откуда: п.ПОТАНИНО

Re: Первое озеро.

Сообщение САНЧО-1966 »

 
Мало сверлили
]Всегда на связи-даже тогда сплю 8 908 570 2 ноль ноль ноль

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение hose11 »

 
20131223_151705.jpg
Сегодня с 11.00 до 15.00 были с другом с межозёрки.У Меня 3 десятка до 150гр,а друг как-то не подобрал ключик всего 3шт.Ловил на бутер мотыль+мормыш.

Аватара пользователя
demons174
Рыбак
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 14:14
Откуда: п.Смолино

Re: Первое озеро.

Сообщение demons174 »

 
dronaf116 писал(а):Всем привет! Были сегодня со стороны банек, вчетвером с 9.30 до 16.00. Засверлил 10 лунок на глубине 7-8,5 м., пять прикормил мормышем, в итоге окуня словил только с 3-х, 15 шт. 50, 100-200 г. Двух на балду, остальных на волфрамовую дробину 3 г. с подсадкой мотыля. С одной лунки подряд 6 шт. У парней не очень-один ёрш и пара полосатых. Наконец то хоть немного отвел душу, не много, но уже больше, чем в предыдущие рыбалки. Народу было много.
Да, кажется уже глухозимье наступает. Активно клюющего окуня я не заметил. Хотя в прошлое воскресенье было намнооого лучше. Клевало почти в каждой лунке.
Кто ищет рыбу, то её всегда найдёт.

Фирс
МастерПрофи
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:54
Поблагодарили: 305 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение Фирс »

 
Вчера затемно отвез тестя на Межозерку, в 16:00 забрал (сам порыбалить не смог - работал). Вечером тесть шибко матерился - какой-то му-к ликвидировал его палку/метку на прикормленом в воскресенье месте, все изсверлил и натыкал своих веток. Так, что дед его еле нашел. До обеда клева практически небыло, до 13:00 с двенадцати лунок поймал всего 4 матроса. Потом вроде немного расклевалось. Всего поймал 20 шт., от 80 до 150 гр., на мормыш.

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение hose11 »

 
Да, кажется уже глухозимье наступает. Активно клюющего окуня я не заметил. Хотя в прошлое воскресенье было намнооого лучше. Клевало почти в каждой лунке.[/quote]
Для этого озера 2-3 десятка зимой уже улов,бывает и больше,но это редко.Знаю по себе и знакомым т.к. лет 20 этот водоём посещаю.

Аватара пользователя
demons174
Рыбак
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 14:14
Откуда: п.Смолино

Re: Первое озеро.

Сообщение demons174 »

 
hose11 писал(а):Да, кажется уже глухозимье наступает. Активно клюющего окуня я не заметил. Хотя в прошлое воскресенье было намнооого лучше. Клевало почти в каждой лунке.
Для этого озера 2-3 десятка зимой уже улов,бывает и больше,но это редко.Знаю по себе и знакомым т.к. лет 20 этот водоём посещаю.[/quote]

Для этого озера улов предела не имеет ( окуня немеренно) главное точно найти на какой глубине и на что клюёт. От 4 кг ( вот это улов ). А 20-30 окуней пффф. семечки в хороший клёв. НЕ КЛЮЮЩЕГО ОКУНЯ НЕБЫВАЕТ т.к ОН ХИЩНИК, ГЛАВНОЕ ПОНЯТЬ ЧТО ОН ОТ НАС ХОЧЕТ. :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: . А озеро обзывать не стоит, мол плохо на нём всегда клюёт. У кого руки из правильного места растут , тот всегда поймает.
Кто ищет рыбу, то её всегда найдёт.

Аватара пользователя
Дмитрий V
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 07 май 2013, 11:35
Откуда: Советский район

Re: Первое озеро.

Сообщение Дмитрий V »

 
Был на озере кто нить в ночь на рипуса?
Изображение

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение hose11 »

 
demons174 писал(а):
hose11 писал(а):Да, кажется уже глухозимье наступает. Активно клюющего окуня я не заметил. Хотя в прошлое воскресенье было намнооого лучше. Клевало почти в каждой лунке.
Для этого озера 2-3 десятка зимой уже улов,бывает и больше,но это редко.Знаю по себе и знакомым т.к. лет 20 этот водоём посещаю.
Для этого озера улов предела не имеет ( окуня немеренно) главное точно найти на какой глубине и на что клюёт. От 4 кг ( вот это улов ). А 20-30 окуней пффф. семечки в хороший клёв. НЕ КЛЮЮЩЕГО ОКУНЯ НЕБЫВАЕТ т.к ОН ХИЩНИК, ГЛАВНОЕ ПОНЯТЬ ЧТО ОН ОТ НАС ХОЧЕТ. :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: . А озеро обзывать не стоит, мол плохо на нём всегда клюёт. У кого руки из правильного места растут , тот всегда поймает.[/quote]
Время показывает и это не отнять.Про мелочь и речи не было,в зачёт только от 100гр.4кг Я тебе мелочи могу надёргать,а зачётных искать надо и бывает не один день.

Аватара пользователя
Мореман
Рыбак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 18:13
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение Мореман »

 
Я согласен был в то воскресенье субботу подрят 2 недели ловил от 20до 30 шт в среднем по 100 грамм и несколько гр от150 до200 и мой напарник говорит это все не то, не можем най ти его, это не рыбалка, яотвечаю на ваш вопрос

Аватара пользователя
dronaf116
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:28
Откуда: Челябинск-ЧТЗ-Бажова

Re: Первое озеро.

Сообщение dronaf116 »

 
Однозначно, погода делает свое дело и меняется очень часто. То холодно, то тепло. Давление резко скачет. Для себя заметил, что с похолоданием клев улучшается. Даже не понятно, глухозимье наступает или только начало зимнего сезона!? Тактика активного поиска не всегда себя оправдывает. Буду дальше изучать Первое.
Да осилит не легкую дорогу бродячий, ищущий рыболов и познает он тайный, увлекательный мир спиннингуйства! Афанасьев Андрей. 8-девять51-802-62-сорок.

Аватара пользователя
demons174
Рыбак
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 14:14
Откуда: п.Смолино

Re: Первое озеро.

Сообщение demons174 »

 
Ну хз, мне каж. в любом случае его искать надо.
У каждого своя тактика.
:idea:
Кто ищет рыбу, то её всегда найдёт.

Аватара пользователя
SLNick
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 04 май 2008, 19:51
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение SLNick »

 
dronaf116 писал(а):Однозначно, погода делает свое дело и меняется очень часто. То холодно, то тепло. Давление резко скачет. Для себя заметил, что с похолоданием клев улучшается. Даже не понятно, глухозимье наступает или только начало зимнего сезона!? Тактика активного поиска не всегда себя оправдывает. Буду дальше изучать Первое.
Да не поймешь его, когда он клевать хочет, с похолоданием или с потеплением... :) Вчера тепло было, а окунь клевал как бешеный, и на мотыля и на мормыша, ни одной пустой поклевки, аж мормышку на дно не давал отпустить. Но из примерно 30 лунок работали всего 3-4. Как итог с 13 до 16 часов - 4 с небольшим кг. Мелочи не было, весь окунь 150-200 гр.
Рыба любит где глубже - там мазута меньше.
Николай

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первое озеро.

Сообщение Перчик »

 
Сегодня очень плохо. Глубины от 2-х до 10 метров. Из более чем сорока лунок сработали две, да и то случайно. За весь день на двоих 11 средних окушков буквально за несколько минут. К обеду озеро опустело, хотя рыбаков было немного для такого водоёма.
Chelfish Laboratories

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Первое озеро.

Сообщение САТ »

 
Перчик писал(а):Сегодня очень плохо. Глубины от 2-х до 10 метров. Из более чем сорока лунок сработали две, да и то случайно. За весь день на двоих 11 средних окушков буквально за несколько минут. К обеду озеро опустело, хотя рыбаков было немного для такого водоёма.
c какой стороны сидели то? :)
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»