Первое озеро.

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Герман
Бывалый рыбак
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 17:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Герман »

 
НЕПОНЯЛ...........ЩУКА НА ПЕРВОМ ЕСТЬ??

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
Говорят есть (сам не ловил).
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Алексей74
Рыбак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:07
Откуда: Челябинск

Сообщение Алексей74 »

 
SLNick писал(а):Такой вот экземплярчик более килограмма потянул.
А щука тоже с первого?

Аватара пользователя
SLNick
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 04 май 2008, 19:51
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SLNick »

 
Щука тоже оттуда, но за четыре года всего одну поймал. Один раз в садке видел килограмма на 2, да и зимой бывает, что мормышки обрезает как бритвой...
Рыба любит где глубже - там мазута меньше.
Николай

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
Вчера реабилитировался за понедельник. 26шт-4кг. На Салмо Хорнет.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
SLNick
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 04 май 2008, 19:51
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SLNick »

 
Меня вчера тоже озеро порадовало, выплыл в шесть утра, до семи клев был хороший, практически с каждого заброса - окунь, а после семи что то неважненько стало, с места одного, двух вытащишь, плывешь дальше. Проплавал до двух часов, потом из за волны невозможно стало, думал неважно порыбачил, нокогда приплыл на берег и из лодки сумку достал, офигел! Итог - 66 штук общим весом 12 кг! На берегу мужик лодку сушил, я у него поинтересовался, как у него успехи (он на зимнюю удочку рыбачил), он показал садок. Таких чебаков я давненько не видел - грамм по 400! Так что есть еще рыбка!
Рыба любит где глубже - там мазута меньше.
Николай

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
SLNick писал(а):Меня вчера тоже озеро порадовало
С какой стороны был?
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Петрович74
Рыбак
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 16:49
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович74 »

 
Вчера вечеро выдалось пару часов свободного времени, решил попробовать на первом озере. итог за пару часов 4 окуня грамм по 300. Думаю с утра должно быть веселее...

BukTop

Сообщение BukTop »

 
сегодня вечером, опробуя новую лодку, немножко покидал спин. в результате- всего один :(

ckopri
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 15:01

Сообщение ckopri »

 
УВАЖАЕМЫЕ. НЕ ПОДСКАЖИТЕ. МОЖНО ЛИ НА ПЕРВОМ СПИН ПОКИДАТЬ БЕЗ ЛОДКИ. В ВОСКРЕСЕНЬЕ БУДУ В ГОСТЯХ НА ХОХРЯКОВА. В РАЙОНЕ ЧОПА... ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОПРОБОВАТЬ...

BukTop

Сообщение BukTop »

 
вчера там был первый раз, по моему мнению- если кидать, то надо заходить подальше, со стороны Хохрякова глубина мелкая

ckopri
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 15:01

Сообщение ckopri »

 
МНЕ ГОВОРИЛИ ЧТО БЛИЖЕ К ЧУРИЛОВО. КАКИЕ ТО ТЁПЛЫЕ СТОКИ ЕСТЬ.. НО КАК БЕРЕГ НЕ В КУРСАХ...ПРОБОВАЛ КАК ТО КИДАТЬ В РАЙОНЕ ЧОПА ЗА ГАРАЖАМИ. НО ЭФЕКТ НОЛЬ... ЛОДКИ У МЕНЯ В ЧЕЛЯБЕ ТОЧНО НЕ БУДЕТ А ПОКИДАТЬ ХОЧЕТЬСЯ... С БАЛКОНА СМОТРЮ КАК МУЖИКИ НАСЛОЖДАЮТЬСЯ... С УМА МОЖНО СОЙТИ... СПИН ПОД РУКОЙ А КУДА ИДТИ НЕЗНАЮ... НЕУЖЕЛИ БЕЗ ЛОДКИ НА ПЕРВОМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО...

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
Мне кажется, зайдя по пояс (по грудь), можно попытать счастья.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
SLNick
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 04 май 2008, 19:51
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SLNick »

 
Можно покидать спин на водокачке, либо взаброд в районе почты.
Рыба любит где глубже - там мазута меньше.
Николай

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
ckopri, преключи регистр, иначе получается, что ты КРИЧИШЬ!!!
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
kapel_7
Модератор
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:12
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Сообщение kapel_7 »

 
ckopri писал(а):СПАСИБО ЗА НАПОМИНАНИЯ.... НО В ПЕРВЫХ Я ВСЕГДА КРИЧУ ВО ВТОРЫХ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ЛЕТ 15 ПИШУ НЕ МЕНЬШЕ... ИЗВИНИ НО НО ЭТО ЧТО ТО ВРОДЕ ФИРМЕНОГО СТИЛЯ... ПОВЕРЬ СЕЙЧАС УЖЕ ПОЗДНО ЧТО ТО МЕНЯТЬ...
Модератор исправит!!!!!!!!!! причём быстро!!!
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь.

avdeich
МастерПрофи
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 11:15
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение avdeich »

 
ckopri писал(а):СПАСИБО ЗА НАПОМИНАНИЯ.... НО В ПЕРВЫХ Я ВСЕГДА КРИЧУ ВО ВТОРЫХ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ЛЕТ 15 ПИШУ НЕ МЕНЬШЕ... ИЗВИНИ НО НО ЭТО ЧТО ТО ВРОДЕ ФИРМЕНОГО СТИЛЯ... ПОВЕРЬ СЕЙЧАС УЖЕ ПОЗДНО ЧТО ТО МЕНЯТЬ...
и всё бы ничего, но Вы пишите для тех, кто будет ваши посты читать, а читать их очень тяжело
8-919-35пять-0867 Дмитрий

Аватара пользователя
Sergey
МастерПрофи
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 19:52
Откуда: г. Челябинск, Советский район
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

 
avdeich писал(а):
ckopri писал(а):СПАСИБО ЗА НАПОМИНАНИЯ.... НО В ПЕРВЫХ Я ВСЕГДА КРИЧУ ВО ВТОРЫХ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ЛЕТ 15 ПИШУ НЕ МЕНЬШЕ... ИЗВИНИ НО НО ЭТО ЧТО ТО ВРОДЕ ФИРМЕНОГО СТИЛЯ... ПОВЕРЬ СЕЙЧАС УЖЕ ПОЗДНО ЧТО ТО МЕНЯТЬ...
и всё бы ничего, но Вы пишите для тех, кто будет ваши посты читать, а читать их очень тяжело
Это точно...
тел. 8-908-574-50-47

ckopri
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 15:01

Сообщение ckopri »

 
ну если уже троим читать в ломы. тогда мужики нет проблем... caps lock отключил. но теперь больших букв не будет...а что это вы тему орфаграфии обсуждаете по круче чем тему рыбалки... тут человек переживает о будущих выходных. возможно бесцельно проведённых... в пятницу я конечно карася надёргаю но в воскресенья может случиться так что опять буду с балкона наблюдать за вашими лодками... а это уже нервы. тут закричишь... вот тут мне из челябы звонили и сказали что как бы лодку можно на прокат взять. но точно не знают где именно и что там за шаланды...

Аватара пользователя
SLNick
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 04 май 2008, 19:51
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SLNick »

 
От универсама спускаешься к озеру, слева быдет лодочная станция. Залог за лодку - паспорт. По цене в этом году не знаю, а в прошлом 70 рублей час стоил. Прокат возможен и на сутки и на месяц и на сезон, возможно чем больший срок, тем меньше плата, точно не знаю. Лодки хорошие, сам брал, правда для отдыха, но спин с собой брал, правда жена рыбачила, за час шесть штук от 200 до 300 грамм.
Рыба любит где глубже - там мазута меньше.
Николай

ckopri
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 15:01

Сообщение ckopri »

 
вот это уже новость не плохая. значит есть прокат в этом году. с паспортом разберёмся. с деньгами тоже. главное что бы шаланды были не разбитые... мне как раз наоборот всё сказали. что лодки "г". и прокат 30 руб. но они сами толком ничего не знают. даже где станция находиться...теперь найду. спасибо за информацию...... жена у тебя конечно молодец. за час 6 штук не каждый мужик поймает... моя девочка так совсем спин не признаёт. только на поплавок пялиться.... но думаю приучу и к этому...а что ещё кроме окуня и шурогайки на первом есть?

Аватара пользователя
SLNick
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 04 май 2008, 19:51
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение SLNick »

 
Есть много чего: сиг, рипус, карп, карась, лещ, чебак, судак, ерш, ротан, только вот ловится немного. Про судака последний раз в позапрошлом году слышал, сига и рипуса тоже года два назад зимой ловили, карася и карпят я в прошлом году ловил, ерш - круглый год. Сейчас в основном окунь, хотя чебака и подлещика тоже полавливают. По поводу лодок - разбитые тоже есть, но они дешевле. А на нормальной лучше вдвоем заплывать, один на веслах, потому что лодки большие и тяжелые.
Рыба любит где глубже - там мазута меньше.
Николай

ckopri
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 15:01

Сообщение ckopri »

 
две недели назад. видел мужик тащил чебаков грамм по 200 общим весом примерно кг 5... спрашивал что да как ..говорит что с лодки на глубине метра три ... и одного окуня показал так тот не меньше пол кило...вот я и загорелся окунями...в челябу часто матаюсь. порой делать весь день нечего... свободного времени полно. водки всё равно столько не выпьеш а порыбачить - дело святое... попробую в это воскресенье у вас покидать... если дело пойдёт то буду изучать водоём... мне всегда говорили что на первом рыбы нет... но как то сомневался.. такое море и половить нечего... теперь буду знать что стоит и здесь порыбачить... тем более с месяц назад сам выловил рака на первом... значит озеро чистое... говорят раньше их полно было. сам не помню. хоть учился в челябе два раза но на первом в то время небывал. а вот мама расказывала что в районе хохрякова сады были так они там раков вёдрами таскали... да и рыбы говорят было много...

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
Вчера с 16 до 20. Оторвался по окушкам. 18шт - 4кг. Нормальный окунёк. И дёргает зло, и сопротивляется до последнего. Как всегда самый большой сбежал возле лодки.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
рыболов_любитель
Бывалый рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 10:53
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение рыболов_любитель »

 
Oleg Pol можно у вас узнать райончик столь успешного спинингования... Ужжжжжжжжжжжжжасно хочется тоже отторваться... Тем более озеро не далекое... Спасибо
Снова бросил курить... )) 908578пятьпятьАдынАдын

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»