Алакуль (Курганская обл.)

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Алакуль (Курганская обл.)

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
Приветствую Всех! Вчера посетили сей водоем!Заезжали со стороны Петрушино , рыбачили на берегу, который ближе к Курганской дороге! В семь утра мы на воде! Обследовал небольшой камышовый островок, заплыв прямо в него и аккуратно опуская насадку-червя в небольшие оконца,между камышами! Видно , что рыба ходит-трясутся редкие камышины,но не брала!Обследовав все прогалы вокруг лодки, я поплыл к следующему островку, вернее острову из камышей!В этом острове уже было полно рыбаков, но пока никто не ловил! Найдя небольшой прогал в камышах, я заплыл в него и минут через 15 увидел поклевку, вернее какой-то тычок, еще через пару минут, мужики, что сидел от меня в метрах 70-и,поймали карася! Замесил прикормку, вернее намял хлеба, добавил аттрактант и через пару минут поймал карася! Рыбачил в основном на червя, на хлеб не было ни одной поклевки-убрал вторую удочку! Карась хорошо отзывался на провокации, на стоячий поплавок клевал редко! Народ заметил мои активные действия, потянулся в мою сторону, ну ладно бы по-тихому, б...лин замучился делать замечания, видно же , что аккуратно опускаю в оконца, вытаскиваю карася на короткой леске, не давая ему шлепать по воде, нет же закидывают, как на чистой воде, все изодрали-изорвали, я и сам оторвал два крючка, в итоге влезли на камыш и кидали на чистое, по разговорам -две поклевки! Поймал я 21 штуку, общим весом кило 5-6, не взвешивал-примерно!Несколько мелких отпустил!В обед поднялся ветер, но через пару часов прекратился, прекратился и клев! В три часа водоем покинули!Погода прекрасная, лысина в очередной раз получила порцию ультрафиолета!Отличная рыбалка с погодой на пару, сбитая и спитая))) ( не употребляли сей раз)команда, прекрасный отдых! Удачи Всем и Благ!

Аватара пользователя
Podolich
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 07:07
Откуда: Челябинск

Re: Алакуль (Курганская обл.)

Сообщение Podolich »

 
Был с 9 на 10 в заливе где рыбацкий стан - с вечера слабо (штук с десяток), а вот с утра килограмм 25 на две удочки весь как на подбор 300...500 гр.

сияй
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 21:38
Откуда: челябинск LR
Поблагодарили: 17 раз

Re: Алакуль (Курганская обл.)

Сообщение сияй »

 
привет всем съездил 10 на открытие сезона был с12 до 10 итог 6 кг разного карася днем ветер брал по крупнее к вечеру стихло мельче стал думаю для 1-го раза пойдет.

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: Алакуль (Курганская обл.)

Сообщение Перчик »

 
сияй писал(а):привет всем съездил 10 на открытие сезона был с12 до 10 итог 6 кг разного карася днем ветер брал по крупнее к вечеру стихло мельче стал думаю для 1-го раза пойдет.
Точку в конце убери, чтоб понятнее было.
:lol:
Chelfish Laboratories

Алексей Петрович
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 15:09
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Алакуль (Курганская обл.)

Сообщение Алексей Петрович »

 
Сегодня со стороны Петрушина с 10-00 до 15-00 не так как в прошлый раз. 38 голов. Общим весом более 10 кг. (безмена не хватило). Сегодня рыбный день! День победы! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Клевал на червя, бутерброд с перловкой, перловку, хлеб. Кормил хлебом. Глубина см 12-15. Всем удачи.

Санек топ
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Алакуль (Курганская обл.)

Сообщение Санек топ »

 
Всем привет! А подскажите пожалуйста с трассы поворачивать надо на Пивкино? и куда дальше? или дальше проехать до следующего поворота?

Алексей Петрович
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 15:09
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Алакуль (Курганская обл.)

Сообщение Алексей Петрович »

 
Санек топ писал(а):Всем привет! А подскажите пожалуйста с трассы поворачивать надо на Пивкино? и куда дальше? или дальше проехать до следующего поворота?
Поворот на Пивкино проезжаешь, едешь до поворота на Петрушино, сворачиваешь.Прямо перед деревней сверток-хорошо накатан. А там народу и машин тьма!!!

Санек топ
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Алакуль (Курганская обл.)

Сообщение Санек топ »

 
Алексей Петрович писал(а):
Санек топ писал(а):Всем привет! А подскажите пожалуйста с трассы поворачивать надо на Пивкино? и куда дальше? или дальше проехать до следующего поворота?
Поворот на Пивкино проезжаешь, едешь до поворота на Петрушино, сворачиваешь.Прямо перед деревней сверток-хорошо накатан. А там народу и машин тьма!!!
Спасибо

Аватара пользователя
Director
Бывалый рыбак
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:32
Откуда: г. Челябинск Северо-Запад
Контактная информация:

Re: Алакуль (Курганская обл.)

Сообщение Director »

 
Был вчера на вечерке и сегодня утром.... Итог: вчера вечером 10 голов, сегодня с 06-30 до 13-30 было выловлено 23,5кг карася (93 штуки). Мелочи штук 20 по малолетству и весовому недобору амнистировано. Клев активный, но аккуратный, садок забил до отказа и выплыл.(карась клевать продолжал...). Карась ссыт икрой в лодку - вся лодка в икре, отмывать устал. Ловил только на манку с витаминками, на червяка поклевки аж 2 штуки увидел :)
P.S.
- 10 голов оставил себе на жареху (сижу довольный и сытый на кнопки жму), остальное по родне развез и раздал.
- народу как на Алабуге зимой...
- ночью соседи по стоянке карася руками ловили :D

Аватара пользователя
Фанис Хаджи
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 май 2014, 17:41
Откуда: Челябинск,Фёдоровка

Re: Алакуль (Курганская обл.)

Сообщение Фанис Хаджи »

 
Был вчера, заплыл около 9 утра,активной поклевки уже небыло, поменял несколко мест не тычка,так-же и у остальных в радиусе видимости. Заплыл в середину камышового острова, где до меня видимо уже рыбачили,так как имелась небольшое окошко. Глубина 30-40 см. Первая поклевка была около 12 часов, клевал только на манку. До 20 ч. 32шт от300-500гр. Море сходов,два обрыва лески. Открытием сезона доволен.

Аватара пользователя
Сантей
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:20
Откуда: Миасс

Re: Алакуль (Курганская обл.)

Сообщение Сантей »

 
Был со вчера вечера до седня, часов до трех дня. Вдвоем с батей килограммов 40 (полный садок под завязку). Вечером плохо, я одного вытащил, батя штук 10. С утра тоже не очень, ближе к обеду начал колотить. Кормили перловкой с анисом, ловили на все подряд - червь,тесто, опарыш, манка. Лучше всего на манку. Я спиннингист, удочку последний раз брал лет 6 назад, изматерился весь, три обрыва, постоянные зацепы (ловили в окнах). Штук 20 сходов (клюёт, в траву заводит и привет). Потом заколебался, закормил открытую воду и понеслось... причем на отрытой воде (выход с камышей) карась крупнее. Заметил такую особенность: камыш зашевелился, секунд 10 и поклевка. Иногда сразу у меня и у бати. Еще такая тема, подыгрываешь поплавком - клюет лучше. В окноцове вообще сделал так, что наживка лежала на дне и это был самый результативный способ. Вообщем оторвался по полной, рука устала. У нас в Миассе так не половишь. Спасибо этому озеру.

П.С: а ночью там над озером летала неведомая синяя фигня

Linbay1
Профессионал
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 17:08
Откуда: Челябинск,LR,семстрой
Поблагодарили: 87 раз

Re: Алакуль (Курганская обл.)

Сообщение Linbay1 »

 
Сегодня с 10 до 15 час 32 карася,8 отпущены обратно.Карась до 600 гр,всех на хлеб.Поначалу на кромке камыша с чистой водой-мелкий,потом сместился в частый камыш с маленькими окнами ближе к берегу-нормальный пошел.

Фирс
МастерПрофи
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:54
Поблагодарили: 305 раз

Re: Алакуль (Курганская обл.)

Сообщение Фирс »

 
Были 10.05.2014 г., с 07:00 до 17:00, со стороны Петрушино, дорога проезжая для любых авто. Народу как на первомайской демонстрации. Сначала всатли влево от рыбацкого стана в камыше, глубина 15-20 см., ловили на кивок с мормышкой, на опарик. Немножко поклевал - часика 1,5. Дед малость поймал, а я всего штук 6-7, катушка сломалась, пока промудохался с ремонтом - камыш перестало шевелить и клев закончился. Поперли на глубину, в камыши где в прошлые года обычно на поплавок рыбалили. Там редкие поклевки - в час по чайной ложке. Короче, в итоге у деда 7-8 кг., у меня 5,5 кг. и сгоревшая рожа :D . Рыбалкой доволен, хотя и расчитывал на более увесистый улов (часть заказавших карасика родственников и друзей без рыбы остались :D ). В следующие выхи повторим попытку.

Владимир Гринько
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:41

Re: Алакуль (Курганская обл.)

Сообщение Владимир Гринько »

 
Были вчера с 16-00 до 21-00 со стороны Петрушино. В залив как обычно решили не плыть, встали сразу в ближних камышах от дороги. Ветер интересно на этом озере когда нибудь исчезает? Реально как не приедешь ветрище аж жуть.. Но начало несмотря на ветер оказалось хорошим. Да и дуть перестало со временем. Потом ветер поднялся с новой силой, покапал дождик и клев прекратился где то на час-полтора пока опять не начало стихать. В итоге за пять часов рыбалки у меня с девушкой 18 штук карася общим весом около 5,5 кг, у отца 23 штуки на 7.5 кг. Клевал только на бутерброды: поначалу червь с перловкой, затем хлеб с червем. В целом рыбалкой остались очень довольны, размер карася на этом озере как обычно радует.
Пы.Сы. На обратном пути пытались выдернуть мужиков на паджерике. По не знанию сунулись по короткой дороге к озеру (которая и за лето то из за солончака не просыхает) от асфальта на петрушино, засадили машину на глухо. Пришлось везти в деревню так как паджерик можно было только трактором дернуть. Надеюсь они вытащили машину :)

Jaguar7
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 15:03
Контактная информация:

Re: Алакуль (Курганская обл.)

Сообщение Jaguar7 »

 
Я чё то не понял, а почему все на лодках ??? Все такие смелые или там можно ? Хочу тоже поехать на недельке, брать лодку или нет ?

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Алакуль (Курганская обл.)

Сообщение Dan »

 
Jaguar7 писал(а):Я чё то не понял, а почему все на лодках ??? Все такие смелые или там можно ? Хочу тоже поехать на недельке, брать лодку или нет ?
Смелость тут ни при чём. Просто грамотные люди все. Законы читают. В Курганской обл. нерестовый запрет с 20 мая. viewtopic.php?f=1&t=10031

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Алакуль (Курганская обл.)

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
Jaguar7; Не вынесла душа,,,,,,!!))) с 2009 г первое сообщение)))) Приветствую!Дак почитайте ветку!! Курганская же область-с 20 числа запрет!! Удачи!!

Жека74
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 08:59
Откуда: ЧМЗ

Re: Алакуль (Курганская обл.)

Сообщение Жека74 »

 
Кто-нибудь на фидер пробовал в этом сезоне на данном водоёме?

AS
Профессионал
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:11
Откуда: Челябинск, СЗ
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: Алакуль (Курганская обл.)

Сообщение AS »

 
Вчера с 11 до 16 со стороны Петрушина. Около часа ушло на поиск клевого места. Нашли на кромке небольшого камышового островка. Глубина 20см. Почти не кормили, так, немного хлеба. Ловили только на хлеб, без всяких добавок. В итоге 16 кг на двоих. Карась хороший, основная масса 300-350г, но попадались и по 500г. Половили от души, на тонкую снасть увесистые тушки тянуть приятно. Карасёвый сезон открыт успешно!

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Алакуль (Курганская обл.)

Сообщение Danila84 »

 
Был 9-го и 10-го Уже третий раз пролетаю!!! на стороне д. Петрушено, у меня два зачетных и у друга с его девушкой на двоих больше десятка. Насадка-червь, опарыш, хлеб с чесноком. может у меня леска не та, народ то вокруг полавливали! леска 0,22 крюк овнер адекватного размера.

Аватара пользователя
АрТеМ84
Профессионал
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:37
Откуда: г. ЧеЛяБиНсК,СеВеРоК

Re: Алакуль (Курганская обл.)

Сообщение АрТеМ84 »

 
Danila84 писал(а):Был 9-го и 10-го Уже третий раз пролетаю!!! на стороне д. Петрушено, у меня два зачетных и у друга с его девушкой на двоих больше десятка. Насадка-червь, опарыш, хлеб с чесноком. может у меня леска не та, народ то вокруг полавливали! леска 0,22 крюк овнер адекватного размера.
Куда ж леску такую,0,18 за глаза хватит
Изображение

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Алакуль (Курганская обл.)

Сообщение Danila84 »

 
АрТеМ84 писал(а):
Danila84 писал(а):Был 9-го и 10-го Уже третий раз пролетаю!!! на стороне д. Петрушено, у меня два зачетных и у друга с его девушкой на двоих больше десятка. Насадка-червь, опарыш, хлеб с чесноком. может у меня леска не та, народ то вокруг полавливали! леска 0,22 крюк овнер адекватного размера.
Куда ж леску такую,0,18 за глаза хватит
Камыш там ветер был сильный постоянные зацепы!

petrovich87
Профессионал
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:44
Откуда: Челябинск Ленинский рн

Re: Алакуль (Курганская обл.)

Сообщение petrovich87 »

 
Жека74 писал(а):Кто-нибудь на фидер пробовал в этом сезоне на данном водоёме?
Думается на этом водоёме рыбалка на фидер дело проблематичное ввиду малой глубины,да и карася ловят в основном в густом камыше.
89507241010

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Алакуль (Курганская обл.)

Сообщение Жекка »

 
Вчера был 6-30 до 17ч. Приехал темп. +5. Потом солнышко выглянуло- потеплело,красота! Заплыл в небольшой камышовый остров, выбрал окошко, прикормил панировкой с чесноком. Отплыл назад,заякорился. Глубина около 60 см. Через 15 мин. поклёвка и первый в этом сезоне карась отправился в садок. Ловил на хлеб, корочку,червя,опарыша,манкус ревитом, тесто, кукурузу и в различных сочетаниях бутерики. Удочка одна с ниткой 0,3. Частые зацепы и разгибания тонкого крючка(пассатижи лежали рядом) :) . Два рыбака приплывших чуть позже изматерились из-за глухих зацепов и обрывов лески. Потом один поставил плетёнку и дела пошли в гору :) . Второй лёг спать в лодку и заработал морскую болезнь-тошнило бедолагу :shock: .
Итог : 15 кг , ещё кг 5 профукал благодаря зацепам и сходам. Себе оставил 8 шт. Остальное раздал маме, соседям, коллегам и будующим сватовьям :D
Изображение
Изображение
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: Алакуль (Курганская обл.)

Сообщение Перчик »

 
Danila84 писал(а):
АрТеМ84 писал(а):
Danila84 писал(а):Был 9-го и 10-го Уже третий раз пролетаю!!! на стороне д. Петрушено, у меня два зачетных и у друга с его девушкой на двоих больше десятка. Насадка-червь, опарыш, хлеб с чесноком. может у меня леска не та, народ то вокруг полавливали! леска 0,22 крюк овнер адекватного размера.
Куда ж леску такую,0,18 за глаза хватит
Камыш там ветер был сильный постоянные зацепы!
Правильный выбор заглубления снасти с поводком решил бы проблему. И правильное вываживание...
Chelfish Laboratories

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»