Оз.Тургояк

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Оз.Тургояк

Сообщение ElectroSteel »

 
И пусть молчат. Об таком лучше молчать ...)
От осины не родятся апельсины

Аватара пользователя
Kiel1989
Бывалый рыбак
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 12:13
Откуда: Миасс, Машгородок
Благодарил (а): 1 раз

Оз.Тургояк

Сообщение Kiel1989 »

 
а о чем говорить....последние 3 дня полоскали озеро. были в разных местах...не видели ни чебака, ни другой рыбы у берега
так что пусть там не заливают. если кто-то что-то говорит. не верьте.

slavadeyn
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 17:12
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 128 раз

Оз.Тургояк

Сообщение slavadeyn »

 
Привет .сейчас с озера. Проехал много мест. Видел чебака на золотом пляже, но мало. Один рыбак 2 моймал.дальше за бывшим лесником у рыбаков 2.0.1.3 у кого-то есть рипус тоже 2.3шт.сам поймал 1 чебак хороший шершавый и порвал 2снасти +не там свернул буксовал полчаса. На данный момент рыба не подошла к берегу. Одиночные экземпляры проскакивают клюют в заглот.всё.

Сега_Миасс
Бывалый рыбак
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:32

Оз.Тургояк

Сообщение Сега_Миасс »

 
Был 23 на серебряных песках на закате на удочку не коевал наловил руками десяток. Ловить хорошо шаровый грам по 100. Утром приехал на тоже место и как в унитазе.

slavadeyn
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 17:12
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 128 раз

Оз.Тургояк

Сообщение slavadeyn »

 
Вчера после работы половили чебачка, рипуса не видели. Поймали по 10 штучек. Размер средний. Ходит под ногами, но не клюет. Может из-за погоды. Гремело, сверкало, дождь.

slavadeyn
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 17:12
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 128 раз

Оз.Тургояк

Сообщение slavadeyn »

 
Привет рыбакам! Кто нибудь ловил рипуса с лодки, так же с подсветкой и так далее? Хочу пробовать на 20 метрах. Глубже боязно. Как-то пробовал днем -без результа и потом не мог оторвать груз ото дна, похоже там ил. Собираюсь с 18 на 19. С фонграда. Предлагаю компанию. 1 место в машине.г миасс
Последний раз редактировалось slavadeyn 14 июн 2019, 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АНДРЕЙ_П
Бывалый рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 16:06
Откуда: г.Емажелинск пос.Зауральский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Оз.Тургояк

Сообщение АНДРЕЙ_П »

 
slavadeyn писал(а):
14 июн 2019, 07:20
Привет рыбакам! Кто нибудь ловил рипуса с лодки, так же с подсветкой и так далее? Хочу пробовать на 20 метрах. Глубже боязно. Как-то пробовал днем -без результа и потом не мог оторвать груз ото дна, похоже там ил. Собираюсь с 18 на 19. С фонграда. Предлагаю компанию. 1 место в машине.
Смело. А если клюнет, вокруг якорной веревки обмотает - мама не горюй.... Одной полкевки на всю рыбалку хватит.
мой тел.8-951-127-60-43
Водка - не бензин: за городом расход увеличивается!!!!

slavadeyn
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 17:12
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 128 раз

Оз.Тургояк

Сообщение slavadeyn »

 
Был прошлой ночью со стороны фон града. Стоянка 400 р. Для меня шок.доплыл до 21 м.примерно полпути до ямы. Установил 2 лампы на верх в лодке 2 в воду. Рыбы долго не было. В 23. 00 поклевка вытащил ершика с мизинец. Через 2 часа чебака. Рыба проплывала в полводы очень мало и редко. На свет не задерживалась. Вокруг и под лампами собралось много нано молька, одного поймал кружкой увидел в нем рипусёнка (моё мнение ).до 4 утра всего 5 поклевок .рассвело стал искать на 11 метрах. Дошёл до 5 м. И ещё третья рыбка _чебак. .всё .в8.00 на берег. Охотку сбил, но планирую ещё раз повторить осенью.

Аватара пользователя
hanter 315
Профессионал
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 08:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 46 раз

Оз.Тургояк

Сообщение hanter 315 »

 
Как обстановка?

slavadeyn
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 17:12
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 128 раз

Оз.Тургояк

Сообщение slavadeyn »

 
Отдыхающих очень много. Час ровно выезжал до города. Есть рыбаки на лодках .ловят чебака, окуня. Сейчас проблематично. За стоянку в 3 шкуры дерут. Осенью заслоны снимут можно к воде подъехать, нормально заплыть порыбачить.

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Оз.Тургояк

Сообщение Diletant »

 
Привет, коллеги! Плыл на лодке, увидел парочку рыбок. По полтора -два килограмма. Глубина метра три, шли в полводы. По виду сверху-карпы :shock: . Больше ничего в голову не пришло. Кто что думает? Если бы был пьяный, решил бы ,что "белка" прилетела.

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3438
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Оз.Тургояк

Сообщение imk »

 
Diletant писал(а):
28 июл 2019, 16:03
Привет, коллеги! Плыл на лодке, увидел парочку рыбок. По полтора -два килограмма. Глубина метра три, шли в полводы. По виду сверху-карпы :shock: . Больше ничего в голову не пришло. Кто что думает? Если бы был пьяный, решил бы ,что "белка" прилетела.
А может ты перегрелся? :D

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Оз.Тургояк

Сообщение Diletant »

 
Вопрос задан тем кто что то об этом знает.

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3438
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Оз.Тургояк

Сообщение imk »

 

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3438
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Оз.Тургояк

Сообщение imk »

 
Diletant писал(а):
28 июл 2019, 16:03
Привет, коллеги! Плыл на лодке, увидел парочку рыбок. По полтора -два килограмма. Глубина метра три, шли в полводы. По виду сверху-карпы :shock: . Больше ничего в голову не пришло. Кто что думает? Если бы был пьяный, решил бы ,что "белка" прилетела.
На Золотом пляже раньше в садках карпы,форель,осетры были. Может и сейчас есть,и сбежали

Аватара пользователя
Kiel1989
Бывалый рыбак
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 12:13
Откуда: Миасс, Машгородок
Благодарил (а): 1 раз

Оз.Тургояк

Сообщение Kiel1989 »

 
Diletant писал(а):
28 июл 2019, 16:03
Привет, коллеги! Плыл на лодке, увидел парочку рыбок. По полтора -два килограмма. Глубина метра три, шли в полводы. По виду сверху-карпы :shock: . Больше ничего в голову не пришло. Кто что думает? Если бы был пьяный, решил бы ,что "белка" прилетела.
в прошлом году в миасской группе в ВК кто-то выкладывал видео. Там штук 5 карпов плавали прямо у берега. в районе Тещиного языка. так что карп есть, только единичный наверно. из садков видимо

Аватара пользователя
alex2537
МастерПрофи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:26
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Оз.Тургояк

Сообщение alex2537 »

 
Ну а форелей, что в своё время на Форельке разводили, я тоже помню(здоровые были)....всяко они есть в озере и сейчас.
Александр, 8-351-902613восемь

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Оз.Тургояк

Сообщение Diletant »

 
значит есть. Всё таки думаю карп. Парой шли.

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3438
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Оз.Тургояк

Сообщение imk »

 
alex2537 писал(а):
29 июл 2019, 13:01
Ну а форелей, что в своё время на Форельке разводили, я тоже помню(здоровые были)....всяко они есть в озере и сейчас.
У меня брат в 86-88 примерно году прям на пляже осетренка или стерлядь подстрелил из ружья. Никто не мог сказать что за рыба.Пол пляжа собралось посмотреть.

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Оз.Тургояк

Сообщение Chelovekov »

 
Попробовал рыбалку с берега на Золотом пляжу, в углу где коряги торчат. И на Инышко забегал.
Никто на мои ултралайтовые приманки не позарился, ни на воблерки, ни на вертушечки, ни на резиночки)
Чето становится системой уже :D

Аватара пользователя
КДС Иркутск
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 18:20
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 4 раза

Оз.Тургояк

Сообщение КДС Иркутск »

 
slavadeyn писал(а):
19 июн 2019, 21:13
Был прошлой ночью со стороны фон града. Стоянка 400 р. Для меня шок.доплыл до 21 м.примерно полпути до ямы. Установил 2 лампы на верх в лодке 2 в воду. Рыбы долго не было. В 23. 00 поклевка вытащил ершика с мизинец. Через 2 часа чебака. Рыба проплывала в полводы очень мало и редко. На свет не задерживалась. Вокруг и под лампами собралось много нано молька, одного поймал кружкой увидел в нем рипусёнка (моё мнение ).до 4 утра всего 5 поклевок .рассвело стал искать на 11 метрах. Дошёл до 5 м. И ещё третья рыбка _чебак. .всё .в8.00 на берег. Охотку сбил, но планирую ещё раз повторить осенью.
Рипус-омуль близнецы. На Байкале омуля успешно ловим в августе-сентябре с лодок следующим образом: выплываем по эхо до свала, якоримся на глубине 18-20метров( в нашем случае я думаю надо доплывать до ямы). Спининг длинной 3-3.5м тестом30-40гр и вместо насадки используются разные мушки( в нашем случае можно я думаю пробовать разные насадки ошпарик, силикон, бисер и т.д.).Снасть - на конце шнура ( шнур более чуствителен) грузик удлиненный 25-35гр и далее на поводках 5-7см через 15-20см мушки. Мы забросы делаем вдоль свала или в берег ( внашем случае я думаю можно бросать в любую сторону). Поклевки обычно при опускании снасти на дно. Если нет поклевки продолжаем пдматывать с подбросом грузила приэтом тоже следуют поклевки. Еще есть ряд нюансов. Очень долго описывать. Кого заинтересовало пишите в личку или созвонимся, все объясню. Сам горю желанием проверить данную рыбалку на рипусе, но ради эксперимента ехать далековато

slavadeyn
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 17:12
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 128 раз

Оз.Тургояк

Сообщение slavadeyn »

 
Планирую в пятницу с вечера на ночь со стороны пляжа на 20 метрах половить рипуса ну или что клюнет. Может кто желает. (1 место в машине есть )миасс.

ЯКоч
Бывалый рыбак
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 22:31
Откуда: Коркинский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Оз.Тургояк

Сообщение ЯКоч »

 
slavadeyn писал(а):
12 сен 2019, 08:03
Планирую в пятницу с вечера на ночь со стороны пляжа на 20 метрах половить рипуса ну или что клюнет. Может кто желает. (1 место в машине есть )миасс.
отпишись,что из этого выйдет, а то уже несколько лет планирую, да никак не осмелимся.
Отдыхайте , не дожидаясь усталости !

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Оз.Тургояк

Сообщение Diletant »

 
А что кто то ловил? Или попытка-не пытка?

slavadeyn
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 17:12
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 128 раз

Оз.Тургояк

Сообщение slavadeyn »

 
Первая была в июне не удачная
(Рыбу не интересовал свет )попробую ещё раз.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»