Нязепетровское водохранилище

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

ovsalex
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 20:29
Поблагодарили: 9 раз

Re: Нязепетровское водохранилище

Сообщение ovsalex »

 
Слепни это хорошо, а рыба то ловиться?

Аватара пользователя
АлександрВ
Профессионал
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 14:56
Откуда: г. Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нязепетровское водохранилище

Сообщение АлександрВ »

 
Рыбалка писал(а):Наконец то!!!! Появилась база, где можно снять домик на несколько дней. И в комфортных условиях провести время. Еще можно помыться в бане, удобный причал для выхода на воду. Его видно с моста через р.Куказар. Три дня провели классно рыбачили, отдыхали и играли в волейбол. Собираемся приехать еще раз!!!!

Реклама конечно двигатель торговли, но если что-то рекламируете то надо название, условия проживания, сколько машиномест и рыбоковмест, ну заодно и телефон а то непонятно что про что написал человек с двумя сообщениями. :shock:

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Нязепетровское водохранилище

Сообщение ElectroSteel »

 
с 10.08 по 11.08, 10 с 7 вечера до 1 ночи на воде- НОЛЬ.
с 6 утра до 10 утра- НОЛЬ. из приманок, различные крафтовские воблеры, съедобная резина лакки джон.. пробовал и UL- нулевочки, воблерочки по 3 грамма.. даже окуня нет. с вечера наловили щиклейки, думали на живца попробовать.. 3 закидушки стояли ночь- тишина.
много глистопердежников, каждые 5 метров.. поставил крестик на карте, больше на этот водоем не поедем.
4m3 - спасибо за наводку) зря я тебе не поверил..
От осины не родятся апельсины

Аватара пользователя
Аркадьевич
Бывалый рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:48
Откуда: Челябинск

Re: Нязепетровское водохранилище

Сообщение Аркадьевич »

 
М-да...кончилось Нязепетровское... очень жаль.
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать, или - стричь
Наследство их из рода в роды:
Ярмо с гремушками, да - бич.
А.С. Пушкин, 1823 г.

Аватара пользователя
Alecsey_Pos
Бывалый рыбак
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 май 2013, 22:33
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 17 раз

Re: Нязепетровское водохранилище

Сообщение Alecsey_Pos »

 
ElectroSteel писал(а):с 10.08 по 11.08, 10 с 7 вечера до 1 ночи на воде- НОЛЬ.
с 6 утра до 10 утра- НОЛЬ. из приманок, различные крафтовские воблеры, съедобная резина лакки джон.. пробовал и UL- нулевочки, воблерочки по 3 грамма.. даже окуня нет. с вечера наловили щиклейки, думали на живца попробовать.. 3 закидушки стояли ночь- тишина.
много глистопердежников, каждые 5 метров.. поставил крестик на карте, больше на этот водоем не поедем.
4m3 - спасибо за наводку) зря я тебе не поверил..
Может просто не клевало =) Рыбы больной много (подлещик и чебак) может ее есть ? Гоняло хоть ?

Аватара пользователя
Сабир
Профессионал
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:55
Откуда: Озерск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Нязепетровское водохранилище

Сообщение Сабир »

 
ElectroSteel писал(а):с 10.08 по 11.08, 10 с 7 вечера до 1 ночи на воде- НОЛЬ.
с 6 утра до 10 утра- НОЛЬ. из приманок, различные крафтовские воблеры, съедобная резина лакки джон.. пробовал и UL- нулевочки, воблерочки по 3 грамма.. даже окуня нет. с вечера наловили щиклейки, думали на живца попробовать.. 3 закидушки стояли ночь- тишина.
много глистопердежников, каждые 5 метров.. поставил крестик на карте, больше на этот водоем не поедем.
4m3 - спасибо за наводку) зря я тебе не поверил..
Полностью подтверждаю. Вчера ездил. Целью был судак. К вечеру одна щучка не больше 300 грамм.
Самое главное рыба есть. Крупняк стоит стаями от 5 до 8 метров по форватеру. По любому рядом должен стоять и судак с щукой. Но ни белая ни хищник ни на что не отзываются, ни одной поклевки. Воблеров попеременял кучу. Ни на поверхностную ни на заглубленную до 5 метров проводку не откликаются. Рыбаки в основном шерстили берег водохранилища и притоки и тоже неудачно. Больше трех щук ни у кого не было. Скорее всего погода заставляет рыбу поститься. Как говорится рыба ловилась вчера и будет ловиться завтра :) .
*Shimano 19Poison Adrena 1610MH-2 & Daiwa Zillion SV TW 1016
*Shimano 19Poison Adrena 1610M-2 & Abu Garcia Revo4 STX(шпуля Elite7)
*Shimano 20Zodias 166 ML & FISHBAND Brilliance GH100
*Ace Hawk Double CU 602UL/L & Dark Wolf Ultra

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Нязепетровское водохранилище

Сообщение fishman »

 
Зафтра тоже не будет, а вот во вторник %70 будет. :D
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Аватара пользователя
Vitor
МастерПрофи
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:39
Откуда: г. Златоуст (машзавод)
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нязепетровское водохранилище

Сообщение Vitor »

 
Всем Привет! Были с пятницы по воскресенье. Поймано 5-ть шнурков 300-500гр, один судачок и два окуня (неплохих). Всё пошло в коптилку. В этом году все говорят что не очень, вот и мы убедились. В следующие выхи будем Долгобродку полоскать ))).
Виктор т: 8900082088пять

Аватара пользователя
Е в г е н и й
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 23:52
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Нязепетровское водохранилище

Сообщение Е в г е н и й »

 
АлександрВ писал(а):
Рыбалка писал(а):Наконец то!!!! Появилась база, где можно снять домик на несколько дней. И в комфортных условиях провести время. Еще можно помыться в бане, удобный причал для выхода на воду. Его видно с моста через р.Куказар. Три дня провели классно рыбачили, отдыхали и играли в волейбол. Собираемся приехать еще раз!!!!

Реклама конечно двигатель торговли, но если что-то рекламируете то надо название, условия проживания, сколько машиномест и рыбоковмест, ну заодно и телефон а то непонятно что про что написал человек с двумя сообщениями. :shock:
Подтверждаю! База есть!!! Отдыхали большой компанией, всем понравилось! Домики теплые, баня, пирс, стоянка и т.п. Если администрация не против, то я могу изложить подробно с телефонами, явками и ценами! :) Не буду скрывать, что хозяева просили меня рассказать о них на челябинском форуме, но я ответил, что на всё воля администрации форума. :D

Аватара пользователя
Аркадьевич
Бывалый рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:48
Откуда: Челябинск

Re: Нязепетровское водохранилище

Сообщение Аркадьевич »

 
Женя, а по рыбе то чо? База - базой, но мы вроде как на рыбалку все ездим...
Бухать можно и поближе.
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать, или - стричь
Наследство их из рода в роды:
Ярмо с гремушками, да - бич.
А.С. Пушкин, 1823 г.

Аватара пользователя
Е в г е н и й
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 23:52
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Нязепетровское водохранилище

Сообщение Е в г е н и й »

 
У нас был всего один судачёк, остальное щучка, но мы мало рыбачили и только на троль. А вот чел с соседнего форума совсем неплохо поджиговал! http://www.uralfishing.ru/forum/viewtop ... &start=480
Есть там рыба, но сама в руки не лезет конечно! :)

Аватара пользователя
olega174
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:27
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Нязепетровское водохранилище

Сообщение olega174 »

 
Завтра собрались на Нязю в первый раз высадка на Куказаре. Подскажите куда лучше сгонять за судаком,расстояние не проблема.Если можно в личку.

Аватара пользователя
DIv_174
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:52
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Нязепетровское водохранилище

Сообщение DIv_174 »

 
С субботы на воскресенье. Проверил все свои точки. Рыбалка, как и всегда на Нязепетровском, очень трудовая. В результате в улове 1 окунь, 4 мелких судачка (от 200 до 600 г, примерно) и одна щучка на 860 г (вес точный).

4ebak
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 08:27

Re: Нязепетровское водохранилище

Сообщение 4ebak »

 
Суббота, воскресенье. Рыба клевать отказывалась напрочь.

4ebak
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 08:27

Re: Нязепетровское водохранилище

Сообщение 4ebak »

 
Потеряли запаску, когда пробирались в район красной. Может кому попалась по дороге?

serzhik
Бывалый рыбак
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:17
Откуда: snezhihsk

Re: Нязепетровское водохранилище

Сообщение serzhik »

 
вчера приехали на речку куказар, а там -14, ямы замерзли и шуга плывет сплошняком, походили - обломались... потом поехали на водохранилище, а оно замерзло, народ с удочками бегает недалеко от моста (в куказаре), рып бастует

александр борисович
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:08

Re: Нязепетровское водохранилище

Сообщение александр борисович »

 
Лед встал сантиметров 10-15, клюет неплохой окунь.

александр борисович
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 14:08

Re: Нязепетровское водохранилище

Сообщение александр борисович »

 
То ли еще будет!!! Фото с рыбалки на р.Куказар http://my.mail.ru/mail/baza-kukazar/photo

GIA
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 май 2009, 18:32
Откуда: Полевской

Re: Нязепетровское водохранилище

Сообщение GIA »

 
В воскресенье были в Смирновской . 6 судачков и 7 окуней , у напарника 5 судачков и 6 окуней. Размер конечно маловат. Глубина 15м. Клевало только на черта.

serzhik
Бывалый рыбак
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:17
Откуда: snezhihsk

Re: Нязепетровское водохранилище

Сообщение serzhik »

 
14.12.13 был на куказаре, 16 окуней 80-200 грамм и один судачек на 98 грамм, ветер - жесть Shocked товарищи так же примерно отловились, на черта и на малинку

serzhik
Бывалый рыбак
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:17
Откуда: snezhihsk

Re: Нязепетровское водохранилище

Сообщение serzhik »

 
был 02.01.14 два десятка окуней до 200 грамм и усе, судака не видел, народу мало, кто есть на форуме молчат...

Аватара пользователя
Едик
Бывалый рыбак
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 08:43
Откуда: Уфалей

Re: Нязепетровское водохранилище

Сообщение Едик »

 
Как в этом году с уклейкой на Куказаре, еще не пошла?

Аватара пользователя
Alecsey_Pos
Бывалый рыбак
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 май 2013, 22:33
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 17 раз

Re: Нязепетровское водохранилище

Сообщение Alecsey_Pos »

 
Едик писал(а):Как в этом году с уклейкой на Куказаре, еще не пошла?
На нормальные места проехать не смог, Если честно я не вижу в уклейки ту рыбу за которой стоит ехать =)

Изображение
Изображение
Изображение
На фото чебак (по пузу сразу все видно глист) не уклейка просто он молод еще =) глаза не покраснели
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

(р.Каказар пруд) Делать в том районе нечего ,
чебак (с мизинец много и часто клюет) почти весь глистастый (жерличных кошка проверила) и один чебак почти с ладошку (лучше ловить у дна глистастого меньше будет :cry: ),
4 уклейки (уклейки еще спять) с ладошку на троих. (до дна 4 метра, она берет поверху с 1.5 - 1.8 м со льдом)
У всех рыбаков кто сидел на р.куказар 10-15 человек такая же беда =)
(р.Нязя пруд) В пруда в городе Нязепетровск с 6-00 до 11-00 не тычка сидел на 5.5 метрах (со дна) как сказали местные в эту зиму там не клюет и о подлещиках можно забыть (только по первому и последнему льду).

ПОДЛЕЩИК НЕ КЛЮЕТ ВООБЩЕ,
ЖЕРЛИЦИ 0

На реке Уфа толком лед не встал :cry: рыбалка сорвалась :|

PSM
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 18:35

Re: Нязепетровское водохранилище

Сообщение PSM »

 
Алексей, напрасно так говорите. Есть конечно глистастый. В этом году я довольно неплохо леща половил весь декабрь. Попадались до двух кг. фотки позже выложу если получится. Летом у нас на водохранилище не повернуться, народу много и все в основном не местные. Зря не поедут.

Аватара пользователя
Alecsey_Pos
Бывалый рыбак
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 май 2013, 22:33
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 17 раз

Re: Нязепетровское водохранилище

Сообщение Alecsey_Pos »

 
ГазКом писал(а):
PSM писал(а):Алексей, напрасно так говорите. Есть конечно глистастый. В этом году я довольно неплохо леща половил весь декабрь. Попадались до двух кг. фотки позже выложу если получится. Летом у нас на водохранилище не повернуться, народу много и все в основном не местные. Зря не поедут.
Вы, уважаемый, рекламу на каждом столбе наклейте - неместных ещё больше будет. Дятел, мля.
Я почти местный у меня в Нязепетровске пробабушка жила, я каждую реку там знаю и болото. Мало мест осталось где можно половить. Зимой лещ не КЛЮЕТ ПОЧТИ.
В пруду на реке Уфа КУЧА БОЛЬНОЙ ГЛИСТОМ РЫБЫ (ЛЕЩ И ЧИБАК).
Зимой можно ловить только уклейку, чибака и окуня редко щука , судак (и то ЕСЛИ ЗНАТЬ МЕСТА).
Вся НЯЗЯ В СЕТЯХ и ЭЛЕКТРОУДОЧКОЙ перебита!
Раньше можно было хоть на ОЗЕРЕ сер.Ключе линя половить и редко Карп сейчас там 0 полный (дак вы его каждый год на стадии зародыша выбиваете ВСЕ В СЕТЯХ И НА УДОЧКИ ЛОВИТЕ КАРПЁНКА МЕНЬШЕ ЛАДОШКИ).
Где вы что там поймаете, я там был недавно ВСЁ объездил на реке (где еще можно что то ловить от города 50 км) лед не встал, а в прудах можно только уклейку ловить в феврале (сейчас уклейка очень плохо клюёт спит еще)
Летом можно на прудах ловить да и то всё больное там!

А ЛЕЩА ЗИМОЙ ГЛИСТАСТОГО Я ЗНАЮ ЛОВЯТ ТАМ НА СЕТИ! :cry:
ЛЕТОМ НЕ СПОРЮ МОЖНО ЛОВИТЬ ПОДЛЕЩИКОВ (штук по 10 за рыбалку максимум и по 250 гр средний размер) И ТО 40% ТОГО ЧТО ПОЙМАЕТЕ БОЛЬНАЯ глистом (кроме судака,щуки,ерша,окуня и уклейки - они не болеют).

ХОЧУ ХОТЬ НА ФОТО УВИДЕТЬ ЗИМНЕГО НЯЗЕПЕТРОВСКОГО ЛЕЩА ХОТЯ БЫ ПОДЛЕЩИКА. Не глистастого и пойманного не на сети.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»