Треустан

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 812 раз

Re: Треустан

Сообщение БАТЯ »

 
25.08. Восточный берег. С 6.30 до 12.30. Клевало очень плохо. Я не видел ни одной поклевки. У друга одна поклевка с обрывом лески. (0,2 :D )
В окружении - видел у рыбака в садке двух карасиков; парень в 11.00 вытянул карпика примерно на 5кг. (самоподсечка: спал в лодке)
Ещё недалеко от себя лодки четыре видел - скучали мужики.
2c9410a7fc85.jpg
Последний раз редактировалось БАТЯ 25 авг 2013, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
FOX_PRO
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 21:45
Откуда: Челябинск

Re: Треустан

Сообщение FOX_PRO »

 
Наловил клещей - 4 шт. Все солидные - едовые... Одна вялая поклёвочка - итог 0.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Треустан

Сообщение Nik67 »

 
САША-САН писал(а):
Апостол Петр писал(а): А по существу ситуации ..делается так даже если Вы один на озере,а браконьров 10 шт...надо просто звонить в ПОЛИЦИЮ...а там поверьте разберуться))))
Смешные стишки-не порвите кишки! :D Вы хоть раз звонить пробовали,даже если бреки в городе орудуют???Я пробовал ,в том числе и в рыбинспекцию,господину Костылеву.Через неделю звонков со мной просто разговаривать перестали!
Вот и по мне - эта мысль оооочень сомнительна результатом!
Потратишь время, деньги и нервы на звонки и всё! (ИМХО!)
Вот если в отдел их доставить ...., да с уликами, да со всеми доказательствами .....
НО, ПОШЛИ С ЕТИМ В НАДЛЕЖАЩУЮ ТЕМУ (если что...)
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Fishкин
МастерПрофи
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:36
Откуда: Челябинск Ленинский район
Поблагодарили: 22 раза

Re: Треустан

Сообщение Fishкин »

 
Вчера вечером и сегодня утром южный берег озера . Пять карасиков и три карпишки ( самый 1.700 ). С вечера 4 карася - остальное утром . Всех на кукурузу в густом топляке , глубина около 3-х метров .
Для рыбалки нужна удочка , к удочке - руки , к рукам - голова . Игорь , тел. 89514892822

Аватара пользователя
led man
МастерПрофи
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:51
Откуда: LR КБС
Поблагодарили: 1 раз

Re: Треустан

Сообщение led man »

 
Fishкин писал(а):Вчера вечером и сегодня утром южный берег озера . Пять карасиков и три карпишки ( самый 1.700 ). С вечера 4 карася - остальное утром . Всех на кукурузу в густом топляке , глубина около 3-х метров .
Игорь браво :!: лично видел, ты рыбак с большой буквы! :Yahoo!:
кино-будет! http://www.youtube.com/user/valeron373?feature=mhee Изображениекорень слова браконьер - конь!
опытом ловли особо не делюсь, целей будет рыба..

Fishкин
МастерПрофи
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:36
Откуда: Челябинск Ленинский район
Поблагодарили: 22 раза

Re: Треустан

Сообщение Fishкин »

 
led man писал(а):
Fishкин писал(а):Вчера вечером и сегодня утром южный берег озера . Пять карасиков и три карпишки ( самый 1.700 ). С вечера 4 карася - остальное утром . Всех на кукурузу в густом топляке , глубина около 3-х метров .
Игорь браво :!: лично видел, ты рыбак с большой буквы! :Yahoo!:
Да ладно ... :oops: , лишь бы не на " М " :D
Для рыбалки нужна удочка , к удочке - руки , к рукам - голова . Игорь , тел. 89514892822

igr-yard
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:03

Re: Треустан

Сообщение igr-yard »

 
в понедельник со стороны Ханжино, одна поклёвка и сразу леску оборвал. не успел со стульчика даже встать. сегодня с утра один в районе 500 гр., второй клюнул в 14.00 ч. удалось вытащить. 3.0 кг. потянул. так как все пластиковые бутылки уже сжёг, сфотографировал на фоне своей обуви, обувь 42 размера.
на обратном пути съехал в колею, сел плотно, колёса скользят по грязи, ни назад ни вперёд. спасибо ребятам которые следом выезжали с озера, на трос подцепили и вытащили. дай бог им крепкого здоровья.
дома почистил карпа. с икрой оказался, полная тарелка набралась. начинаю жалеть что не отпустил. :oops:

Аватара пользователя
САША-САН
МастерПрофи
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 14:41
Откуда: Челябинск СЗ

Re: Треустан

Сообщение САША-САН »

 
Очень наглядно! :good: :)
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

Serjets
Рыбак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:24
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Треустан

Сообщение Serjets »

 
в понедельник со стороны Ханжино, одна поклёвка и сразу леску оборвал. не успел со стульчика даже встать. сегодня с утра один в районе 500 гр., второй клюнул в 14.00 ч. удалось вытащить. 3.0 кг. потянул. так как все пластиковые бутылки уже сжёг, сфотографировал на фоне своей обуви, обувь 42 размера.
на обратном пути съехал в колею, сел плотно, колёса скользят по грязи, ни назад ни вперёд. спасибо ребятам которые следом выезжали с озера, на трос подцепили и вытащили. дай бог им крепкого здоровья.
дома почистил карпа. с икрой оказался, полная тарелка набралась. начинаю жалеть что не отпустил.
igr-yard На мысу стояли?
Завозил или забрасывал?

igr-yard
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:03

Re: Треустан

Сообщение igr-yard »

 
Serjets писал(а):igr-yard На мысу стояли?
Завозил или забрасывал?
стоял в корягах, вернее в месте где берег начинает закруглятся в сторону рыбацкого домика. там ешё удобные спуски к воде и песчанные полянки, между корягами просветы чистой воды. но это не значит что коряг там на дне нет, всё равно время от времени цепляется. привязываю один поводок, чтобы свести зацепы к минимуму. всегда там встаю. каждую рыбалку один два "паравоза", иногда даже не успеваешь отреагировать. особенно в июне было много обрывов, леска 0.42 с тестом 20 кг., поводок плетёнка. наживка кукуруза, хлеб слегка обжаренный в кукурузном или подсолнечном масле, перед забросом капаю на него ароматизатор ( чеснок, копопля, ванилин, анис и др.) ещё иногда бойлы пробую разные. в этот раз все поклёвки с анисом были.
и рыбачу только в заброс, лодки у меня нет. не люблю с лодки рыбачить, а покупать чтобы только завозить что-то неохота.

Serjets
Рыбак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:24
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Треустан

Сообщение Serjets »

 
igr-yard писал(а):
Serjets писал(а):igr-yard На мысу стояли?
Завозил или забрасывал?
стоял в корягах, вернее в месте где берег начинает закруглятся в сторону рыбацкого домика. там ешё удобные спуски к воде и песчанные полянки, между корягами просветы чистой воды. но это не значит что коряг там на дне нет, всё равно время от времени цепляется. привязываю один поводок, чтобы свести зацепы к минимуму. всегда там встаю. каждую рыбалку один два "паравоза", иногда даже не успеваешь отреагировать. особенно в июне было много обрывов, леска 0.42 с тестом 20 кг., поводок плетёнка. наживка кукуруза, хлеб слегка обжаренный в кукурузном или подсолнечном масле, перед забросом капаю на него ароматизатор ( чеснок, копопля, ванилин, анис и др.) ещё иногда бойлы пробую разные. в этот раз все поклёвки с анисом были.
и рыбачу только в заброс, лодки у меня нет. не люблю с лодки рыбачить, а покупать чтобы только завозить что-то неохота.
Вы в понедельник во 2 половине приехали? 2 машины там стояли?

Gen74
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 13:49

Re: Треустан

Сообщение Gen74 »

 
Был в ночь с 28 на 29 августа. На западном берегу в 3 км ниже, от Ханжино. Без прикормки закинулся в 19-00 2 спиннинга 50-60 метров от берега. 2 фидера 30-40 метров. Насадка макароны перловка, кормушка - каша 4 злака+дробленый комбикорм+кукуруза. Ветер гнал крупную волну на берег. Рыбаков не наблюдалось в зоне видимости. Первая поклевка 21-00 со сходом почти в самом начале. До 23-00 тишина, начал моросить дождик, на одном из фидеров добавил опарыша в надежде все-же на карася, и начал донимать мелкий окунь, пришлось поменять назад. Вместе с усилением дождя стих ветер. Дождь то накрапывал то прекращал, и так до самого утра. Видно костры еще двух рыбаков.
В 1-00 поклевка на фидер принесла карпика 850 грамм, через пол часа карась 550 грамм, в 3-00 фидер развернуло и дернуло в сторону озера)))), пока бежал, леска вся смоталась(у фидера забыл отрегулировать катушку), с последующим отрывом петли от катушки(карп разогнался). Установка снасти и в 4- 00 опять фидер приносит карпика 500 грамм. Утром в 7-00 ветер разогнал волну до белых баранов. Тишина до 8-40, поклевка на фидер который резко устремляется в воду, но удача на моей стороне я его ловлю, небольшая борьба, клинит катушку, вытаскиваю отходом от берега, но карп 3500-4000 кг так и остался на кромке с берегом, оборвав леску 0.25 расчитанную на карася. Оставалось только наблюдать как он разворачивается и уползает наполовину в воде. Подсак как всегда в нужную минуту оказался в машине(((((. Сам не ожидая вообще никакого клева, просто для эксперимента поехал и был удивлен, что были поклевки. После 9-00 попробовал половить на спиннинг окуня,которого в всегда в достатке, результат ни одной поклевки(удивило). Ночь дает свой результат.....
Дорога проезжая на ваз 2109. Ехать на канал, местные не советовали, сказали, что местами стоит вода.

Аватара пользователя
BVN
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:50
Откуда: Челябинск

Re: Треустан

Сообщение BVN »

 
igr-yard писал(а): особенно в июне было много обрывов, леска 0.42 с тестом 20 кг.
Обрывы из-за коряг чтоль?

Аватара пользователя
belgsi
МастерПрофи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:36
Откуда: Челябинск Советский район
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Треустан

Сообщение belgsi »

 
Сегодня с утреца рванули пораньше в район ханжино, но сильный ветер дул прямо в сторону берега .Решили заехать с другой стороны.Но влеске машину стащило в калею и мы с товарищем засели.Что делать? И тут пришла идея. И всё получилось. Добравшись до места благополучно выплыли но рыба ни как нас ни порадовала.
Сергей .

Elypko
Рыбак
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Треустан

Сообщение Elypko »

 
Да, знакомая картина. Сколько раз попадал после дождя на Треустан, столько раз засаживался, то в колею снесет, то в горку не заехать. Сделал вывод: одному туда не соваться, особенно после дождичка) А то дорого рыбалка обходится.

igr-yard
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:03

Re: Треустан

Сообщение igr-yard »

 
Serjets писал(а): Вы в понедельник во 2 половине приехали? 2 машины там стояли?
приехал я с утра. так как моё любимое место занято было, стоял рыбак на "Деу Матиз", поехал в коряги чуть раньше прям у дороги машина стояла, близко к воде. там и был один "паравоз". да окунь небольшой на удочку клевал активно. но зацепы сплошные на спиниги. ближе к 16.00 позвонил товарищ, сказал что выехал ко мне на озеро. потому и решил перебраться поближе к любимому месту. встали в метра 50 от "матиза". две машины было вазовская четвёрка и китайский Лифан-Солано.

igr-yard
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:03

Re: Треустан

Сообщение igr-yard »

 
BVN писал(а):
igr-yard писал(а): особенно в июне было много обрывов, леска 0.42 с тестом 20 кг.
Обрывы из-за коряг чтоль?
причём тут коряги? если зацеп то обычно вплавь голышом если дам рядом нет, отцепил да и никаких проблем. обрывы именно при поклёвке. учитывая опыт прошлого года, когда при поклёвке спиниг сдергивает в воду и приходится за ним прыгать в озеро чтобы не уплыл. я купил пластиковые водопроводные трубы и примотал к рыбацким стойкам ( знаете такие с зелёными рогатулинами). втыкаю их в берег и ставлю спининг вертикально. так вот когда крупный карп клюёт, спиниг дугой и стойку загибает (хотя она сложена, двойная стало быть) под 60-80 градусов, потом рвётся леска и всё это длится 2-5 секунд. такие вот дела. про фрикцион мне не говорите, пройденный этап, в корягах он бесполезен, сразу вокруг нескольких коряг обматается и всё равно уйдёт. а вот поставить какую то крутую леску это вариант, но как правило дорогой. за зиму подкоплю и разорюсь на неё. :)

Аватара пользователя
BVN
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:50
Откуда: Челябинск

Re: Треустан

Сообщение BVN »

 
igr-yard писал(а): причём тут коряги? если зацеп то обычно вплавь голышом если дам рядом нет, отцепил да и никаких проблем. обрывы именно при поклёвке. учитывая опыт прошлого года, когда при поклёвке спиниг сдергивает в воду и приходится за ним прыгать в озеро чтобы не уплыл. я купил пластиковые водопроводные трубы и примотал к рыбацким стойкам ( знаете такие с зелёными рогатулинами). втыкаю их в берег и ставлю спининг вертикально. так вот когда крупный карп клюёт, спиниг дугой и стойку загибает (хотя она сложена, двойная стало быть) под 60-80 градусов, потом рвётся леска и всё это длится 2-5 секунд. такие вот дела. про фрикцион мне не говорите, пройденный этап, в корягах он бесполезен, сразу вокруг нескольких коряг обматается и всё равно уйдёт. а вот поставить какую то крутую леску это вариант, но как правило дорогой. за зиму подкоплю и разорюсь на неё. :)
Ну тогда и крючки должны быть не разгибаемые:)
А фрикцион выставлять ближе к грани разрыва лески не пробовали? Особо не утащит, а леску сохранить может. Хотя хз конечно, я на чистом привык, прикольно слышать "ТРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР" от бетрайнера вместо паравоза:)

Serjets
Рыбак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:24
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Треустан

Сообщение Serjets »

 
igr-yard писал(а):
Serjets писал(а): Вы в понедельник во 2 половине приехали? 2 машины там стояли?
приехал я с утра. так как моё любимое место занято было, стоял рыбак на "Деу Матиз", поехал в коряги чуть раньше прям у дороги машина стояла, близко к воде. там и был один "паравоз". да окунь небольшой на удочку клевал активно. но зацепы сплошные на спиниги. ближе к 16.00 позвонил товарищ, сказал что выехал ко мне на озеро. потому и решил перебраться поближе к любимому месту. встали в метра 50 от "матиза". две машины было вазовская четвёрка и китайский Лифан-Солано.
На Матизе дедок гоняет. Он постоянно там стоит. Да туда заходят неплохие экземпляры. Вытащить _опа , при поклевках моментально привязывает к топлякам. На чистом хужее подходит.

Аватара пользователя
antoha
Бывалый рыбак
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:40
Откуда: челябинск

Re: Треустан

Сообщение antoha »

 
в том году неплохо клевал карп на личинку жука в саду копал. а в этом всего 1 нашел личинку. белая такая с пол сантиметра в толщину и в длину пара . кто нибудь тож пробовал на неё?

Serjets
Рыбак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:24
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Треустан

Сообщение Serjets »

 
antoha писал(а):в том году неплохо клевал карп на личинку жука в саду копал. а в этом всего 1 нашел личинку. белая такая с пол сантиметра в толщину и в длину пара . кто нибудь тож пробовал на неё?
Не успеет карп попробовать. Там окунь голодный. На ракушку карп реагирует

Аватара пользователя
antoha
Бывалый рыбак
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:40
Откуда: челябинск

Re: Треустан

Сообщение antoha »

 
не вот именно что удивительно но окунь не трогает ее .

Аватара пользователя
antoha
Бывалый рыбак
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:40
Откуда: челябинск

Re: Треустан

Сообщение antoha »

 
а ракушку на треустне не встречал(( так бы можно было и на налима там попробовать. друг в том году там на ракушку рыбалил на миассе у нас собирали. так поймал он 2 налима и 1 толстолобик вроде или амур. но не карп.

ЭФИОП
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 21:52

Re: Треустан

Сообщение ЭФИОП »

 
БАТЯ писал(а):25.08. Восточный берег. С 6.30 до 12.30. Клевало очень плохо. Я не видел ни одной поклевки. У друга одна поклевка с обрывом лески. (0,2 :D )
В окружении - видел у рыбака в садке двух карасиков; парень в 11.00 вытянул карпика примерно на 5кг. (самоподсечка: спал в лодке)
Ещё недалеко от себя лодки четыре видел - скучали мужики.
2c9410a7fc85.jpg


было дело))))
еще одна поклевка была, поднял ото дна на метр, думал карасик
а он как дал, я на себя тяну, карп от меня))))
в итоге сломал крючок :( :( :( :(
ведь проверил крючки перед рыбалкой...
лавливал на Треустане карпика на 6300, но этот поболе был :D :D :D

Аватара пользователя
BVN
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:50
Откуда: Челябинск

Re: Треустан

Сообщение BVN »

 
Друзья приехали с рыбалки, вытянули бревно на 11,2кг :O
Говорят, час боролись, долбанул на фидер, он наверное узлом завязался от такого веса:D

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»