Треустан

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Максуд
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 15:11
Откуда: Челябинск с-з

Сообщение Максуд »

 
караси воняют это пол беды вот когда карп на 5 кг воняет этой херью обидно :cry:

Максуд
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 15:11
Откуда: Челябинск с-з

Сообщение Максуд »

 
А так мне нравится на Треустане рыбалить с 14.07 на 15.07 отлично половили карпа у меня 1 на3 кг,1 на 1,5 кг и штук 10 по килограмму
все на кукурузу. У брата 1 на 5 кг,и 5 штук по кило.
Много зацепов.Один сход хорошего думаю 5-7кг

Alex
МастерПрофи
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:32
Откуда: Челябинск, С-З
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Alex »

 
Мимо Касаргов в прошлом или позапрошлом году летом невозможно было проехать по трассе - стояла жуткая вонь и вода ядовито- зелёного (джигово-окуневого-ГИБДДшного) цвета. Я даже думал, что это "доброжелатели" траванули озеро, в ответ на введение путевок.
Изображение

Аватара пользователя
Палыч
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 22:25
Откуда: Челябинск

Сообщение Палыч »

 
21.07
С девяти до шести, со стороны Ханжино, карп 1- 3кг, 2- 1,5кг, штук 5 по 1. Рыбалка удалась, не смотря на погоду.

Аватара пользователя
SEREGA 74
МастерПрофи
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 18:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение SEREGA 74 »

 
Привет вем !
Палыч ! рыбачил с берега или на лодке и на какую насадку брал карпик ?

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
С пятницы на субботу. Анатолич74, Вован_Чел, Микола. Со стороны Ханжино, с берега. Клевать начало в субботу днем только. У меня 1 на 2кг, 2 по кг. и карасей штук 7 грамм по 400.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Запаха какого-либо особливого от рыбы и тем более с водоема не отметили. Нормальный рып и на вкус. А по поводу цветения, так на днях на Миассово был - вот оно точно цветет. Отметил бы только огромадное количество насекомых кусачих на Треустане. Накомарники нужны на ночь обязательно.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Палыч
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 22:25
Откуда: Челябинск

Сообщение Палыч »

 
Рыбачили на лодке, насадка стандартно - кукуруза.

Еще, а как фотку вставить можно, что то искал кнопку так и не нашел :)

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Треустан

Сообщение Жекка »

 
О дороге в сторону Треустана во вчерашней " Панораме".

Жители поселков Березово, Октябрьский и Ханжино отрезаны от внешнего мира. И не по вине стихии. Люди стали "заложниками" новой объездной трассы.
Автоинспекция заявила, что такое дорожное безобразие терпеть не в силах, - аварийные участки будет перекрывать. Кому только не писали жители Березовского. Единственный автобусный маршрут транспортники отменили - из соображений безопасности. По недостроенной дороге могут ездить разве что "Белазы". Участок в 4 километра делают 4 года. Рабочие говорят: закончить можно за 1,5 месяца. Но пока даже не на чем подвозить асфальт. А как все хорошо начиналось. 2 года назад почти готовой магистралью "в обход Челябинска" хвастали перед губернатором. Тогда, Сумин, казалось, был всем доволен, хотя и пожурил строителей за медлительность. Выход на самом деле есть - если построить "карманы", чтобы автобусы могли разъезжаться с "Белазами." Но у строительной компании "Северная", такие расходы в смету не заложены. Родник, Ханжино, Березово - селяне выживают, как могут. Кому нужно в больницу записываются в очередь к соседу с автомобилем. На письма с просьбой о помощи - никаких ответов. Глава Березовского уже решил не переводить бумагу. Отчаявшихся жителей строители в очередной раз успокоили: "Может быть, к зиме построим".

Аватара пользователя
Робертыч
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:46
Откуда: Селявинск
Поблагодарили: 1 раз

ЖЕККЕ!

Сообщение Робертыч »

 
ЖЕККА!
Что ты гонишь - причем тут Треустан и объездная дорога - она по-любому к озеру не приведет!
Нах интрепретировать Панораму, сам-то ты не на автобусе туда
собрался ездить, для чего форум мараешь?

Shao
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 16:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Shao »

 
Это он к тому что дорога после садов разъё...на

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Треустан

Сообщение Жекка »

 
Робертыч писал(а):ЖЕККА!
Что ты гонишь - причем тут Треустан и объездная дорога - она по-любому к озеру не приведет!
Нах интрепретировать Панораму, сам-то ты не на автобусе туда
собрался ездить, для чего форум мараешь?
Дорога приведёт до Ханжино, а до озера будет рукой подать . И не надо быть таким злым, вы ведь мужчина уже в возрасте.

Аватара пользователя
Робертыч
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:46
Откуда: Селявинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Робертыч »

 
Жекка!
НЕ злой. Справедливый. Работаю в Дорожной отрасли проблему знаю изнутри.
Не обижайся - но форум здесь не причем.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Треустан

Сообщение Жекка »

 
Из 425 зарегистрированных форумчан выходит один Робертыч справедливый и ещё не в меру агрессивный. Давайте жить дружно :D

Аватара пользователя
Палыч
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 22:25
Откуда: Челябинск

Сообщение Палыч »

 
Да, дорога туда не фонтан, начиная от садов и до самого озера, все это прекрасно знают, кто туда ездит.
Но, думаю если дорога была бы лучше, например как на Буташ, народу на озере было бы гораздо больше, имхо.

Аватара пользователя
kapel_7
Модератор
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:12
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Сообщение kapel_7 »

 
Робертыч писал(а):Жекка!
НЕ злой. Справедливый. Работаю в Дорожной отрасли проблему знаю изнутри.
Не обижайся - но форум здесь не причем.
И аватарка сама за себя говорит! :D :D
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь.

Аватара пользователя
Natalya
Бывалый рыбак
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 31 май 2007, 09:35
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Natalya »

 
Господа! :lol: Всем, всем, всем! Есть кто-то в Троицке, Сатке, Златоусте, Миассе? :) Туда поехали наши журналы, по возможности надо этот вопрос продвинуть: ну, мол, так и так, появился в городе местный журнал на тему рыбалки, охоты и т.п.... :wink: Всем, кто поможет, заранее респект! Рекламу в каждом городе давать мы не имеем финансовой возможности :oops: :cry: Адреса магазинов, в которых будет продаваться журнал, я выложу на сайте сегодня!

И еще. Журналу очень нужны "народные" корреспонденты из центра и с севера области. :D Подробности - в условиях сотрудничества с журналом здесь на нашем подфоруме. Кроме того, любой труд должен оплачиваться, и мы собираемся выплачивать гонорары. Конечно, не такие, как "Рыболов-элит", но на пиво хватит. :wink: Если есть интерес, пишите в ЛС!
Пишите письма, шлите фоты в наш журнал! :-)))

Аватара пользователя
Серж
МастерПрофи
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:14
Откуда: Челябинск, с/з
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Серж »

 
Суббота - воскресенье на двоих: карп - 3 шт (по 1 кг) + карась 13 кг (самый 600 грамм).
Окунь голодный ловится на кукурузу.
8 908 588 90 43

lelic
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:45
Откуда: Копейск

Сообщение lelic »

 
Воскресенье-с 8 до 13 часов, со стороны Пашнино,топляк, 4,7 метра.
После двух часов рыбалки-штук 8 карпов от 700-800 до килограмма и карась грамм на 600.Много сходов .После поклевки на 1,2 кг в спешке был успешно утоплен подсак(так и не найден).Пришлось доставать руками.При доставлении карпа в садок обнаружил там только чешую.
Подозреваю, что карась как-то открыл нижнюю створку и всех выпустил.
Верхняя была над водой. Итог:4 карпа по 1,2 кг,один зеркальный на 2. Минус-сход зеркального кг на 3 возле лодки вместе с кованым крючком.
Рыбалка без подсачика - еще тот адреналин...
Рыбалка это болезнь,но о-очень приятная...

Oscar
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 11:17
Откуда: Челябинск с-з \ Южноуральск

Сообщение Oscar »

 
Был на Треустане 4авг с 18.00 до 21.00.
Ловил с берега (не было времени с лодкой возиться). За 3 часа 2 карпика по 700 гр. и 10 карасей по 600-700 гр.
Рядом мужики на поплавок с берега ловили. У каждого более 30 карасей по 600-700гр.

Slava
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 май 2007, 12:01

Сообщение Slava »

 
Был на Треустане 04.08 с 7 до 11 утра, поймал штук пятнадцать карасей(от 0.2 до 0.7 кг) и трех килограммовых карпят. Карасей отпустил, карпят жена почистила и пожарила, но есть их невозможно: действительно воняют. Я не знаю, это запах дуста или чего-то другого, но запах этот действительно неприятный. Рыбачил со стороны Ханжино, с лодки, в топляке, метров 20 от берега.

Alex
МастерПрофи
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:32
Откуда: Челябинск, С-З
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Alex »

 
Может травят? Я несколько раз слышал про отраву, которая действует на окуневых, а карповые не травятся. В разговоре про такие чистки фигурировали озера Треустан и Синеглазово. Думаю, нет дыма без огня. Вспомните три-четыре года назад как ловили на Треустане окуня - пруд пруди, и зимой, и летом, а потом он почти пропал. Сейчас зимой окунь 30-50гр., больше стало карася-карпа. Похожая ситуация и с Синеглазово - всю зиму ловили по всему водоему тысячи людей, а в этом году несколько компактных куч, при этом ловят далеко не все, более-менее стабильный клев был до середины декабря и недельку в январе, две недели по последнему льду.
Мне кажется рыбы на этих озерах стало значительно меньше.
Эта вонь, о которой мы говорим на Касаргах, Треустане и Синеглазово, не случайна, возможно, арендаторы водоемов борются с "сорными рыбами".
Изображение

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Сообщение Dan »

 
Alex, окунь согласно указа президента уже давно является не сорной, а промысловой рыбой.

Alex
МастерПрофи
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 12:32
Откуда: Челябинск, С-З
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Alex »

 
Dan писал(а):Alex, окунь согласно указа президента уже давно является не сорной, а промысловой рыбой.
Промысловики другого мнения и Президента не слушают. Всем известно как окуня из сети выбирать - дешевле сразу вырезать, да ещё он быстрее всех портится: даже сырок сутки-другие висит и живой, а кокунь через несколько часов ласты откидывает. +кокунь жрёт всё: и икру, и мальков, и самого себя.
А насчёт отравы на полном серьёзе говорили люди, которым нельзя не верить.
Изображение

lelic
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:45
Откуда: Копейск

Сообщение lelic »

 
В субботу с 6 до 12 - всего около 20 кг.Самый крупный - 2.5 (зеркальный).А так - 1.2, 1.5,1.7,2.0,2.3,. По принцину спортивной рыбалки, в связи с невозможностью употребления в пищу-вонять продолжает.
Рыбалка это болезнь,но о-очень приятная...

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»