Иртяш

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Oleg_73
Бывалый рыбак
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 17:04
Откуда: Озерск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Иртяш

Сообщение Oleg_73 »

 
Привет, Burchella . Вова Черепенин спрашивает, на коровьем есть чебак?
Изображение

Аватара пользователя
Burchella
Профессионал
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Иртяш

Сообщение Burchella »

 
Привет Олег, а я и не знаю.... А мне он нужен будет на выхи на жерлы. В пятницу поеду куда-нибудь...
Изображение

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Иртяш

Сообщение ElectroSteel »

 
Oleg_73 писал(а):Привет, Burchella . Вова Черепенин спрашивает, на коровьем есть чебак?
Олег здарова. Езжай на большую за чебаром, с Гайдара метров 100 за остров садись, и обильно корми мормышем. Чебак всякий, до 200 грамм, проскакивает фанера не редко, зачетный окунь тоже не редкость.
Созвонимся, скоро увильды)
От осины не родятся апельсины

Аватара пользователя
Burchella
Профессионал
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Иртяш

Сообщение Burchella »

 
Всем привет, вот и съездил за живцом... Пришел на место около 9 часов, глубина около 6 метров, насыпал на дно прикормки типа сухарей, опустил в одну лунку коромысло, в другую мормышку. ну и пошла песня... ну никак не живец и ни одного чебачка. Мормышка вскоре была оторвана, а коромысло заменено на ведьму. В итоге за 3 часа около 8 кг доброго окуня. Самый на 400 грамм. Ловил живцов в черте города около первого мыса.
Изображение

Аватара пользователя
msje Krolikov
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 11:58
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Иртяш

Сообщение msje Krolikov »

 
Burchella писал(а):Всем привет, вот и съездил за живцом... Пришел на место около 9 часов, глубина около 6 метров, насыпал на дно прикормки типа сухарей, опустил в одну лунку коромысло, в другую мормышку. ну и пошла песня... ну никак не живец и ни одного чебачка. Мормышка вскоре была оторвана, а коромысло заменено на ведьму. В итоге за 3 часа около 8 кг доброго окуня. Самый на 400 грамм. Ловил живцов в черте города около первого мыса.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая сейчас толщина льда, а то я тоже хочу "Отважных" посетить, а тонкого льда бздю...

koliamba174
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:00
Откуда: Снежинск

Re: Иртяш

Сообщение koliamba174 »

 
msje Krolikov писал(а):
Burchella писал(а):Всем привет, вот и съездил за живцом... Пришел на место около 9 часов, глубина около 6 метров, насыпал на дно прикормки типа сухарей, опустил в одну лунку коромысло, в другую мормышку. ну и пошла песня... ну никак не живец и ни одного чебачка. Мормышка вскоре была оторвана, а коромысло заменено на ведьму. В итоге за 3 часа около 8 кг доброго окуня. Самый на 400 грамм. Ловил живцов в черте города около первого мыса.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая сейчас толщина льда, а то я тоже хочу "Отважных" посетить, а тонкого льда бздю...
15-18 см не страшно выходить,прыгать,скакать,на снегоходе ездить :D так что не "бзди" :D :D

Аватара пользователя
годзилла
МастерПрофи
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 20:34
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Иртяш

Сообщение годзилла »

 
Был в кыштыме в гостях , решил проверить старые места на иртяше. Два дня проверял, рука устала. Окунь от 20 до 300гр. Брал только съедобных от 100 и выше. Получилось за два дня 14кг. Ловил только на маропедку собственного изготовления. Лучше всего работала медная, остальные цвета намного хуже. Машину оставлял у забора базы скала,оттуда и заходил. Глубина ловли 3,5м. Родственик сидел в палатке, кормил сухарями и душил чебака. Чебак мелковат 60,70гр. Отдохнул отлично и главное протестил свои изделия :Yahoo!:

Аватара пользователя
msje Krolikov
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 11:58
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Иртяш

Сообщение msje Krolikov »

 
Сегодня, с 9 до 13 часов, "та" сторона, клевало плохо, мотыль и опарыш. С трудом вымутил около килограмма. Окунь мелковат, чебак - более-менее. Глубина около 6 м. Народ бегал, толку мало... Давление упало, ветер изменился, после совсем перестало клевать...

Аватара пользователя
Павилел
МастерПрофи
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:10
Откуда: Ленинскии район

Re: Иртяш

Сообщение Павилел »

 
Вчера напротив б.о. Скала ,глубина 4м.клевать стало сразу после прикорма ,но набегами ,а где то в 13-00 чебак плотно встал под лунку,брал на каждой проводке.Много поклевок со дна ,на стоячую.Есть хорошый окунь грамм по 300,но его нужно искать ,а погода вчера была не гуд,поймал 7,5 кг Иртяшской смеси ,

Димыч 96
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 17:20
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Иртяш

Сообщение Димыч 96 »

 
В субботу хотел в островах полосатого покрупнее поискать,но не вышло.Пришлось поехать недалеко от Каслей,под высоковольтку.
Пять лунок,глубина от метра до двух,закорм мормышем,выбор блесенки под погоду,кружка чая за открытие и в бой.На второй лунке две поклевки и все.На втором проходе на последней лунке у камыша удар-и прощай блесенка,зубастая балуется.Перевязался,но ни тычка.Достал мормышку проверенную,и почти угадал.Три поклевки,два окуня.Начало есть.Но далее тишина.Делаю пять лунок в глубь,на двух поклевки-окунь,но размер :weep: .И далее до 12ч почти тишина.Перевязался на последнюю тульскую мормышку,и поперло,но размер опять оставлял желать лучшего.Сделал ещё пять лунок в глубь,перепад между лунками последними тремя лунками оказался около двух метров,там и пробегал оставшееся время.тульская работала как обычно на пять,пока не обломил крючок при подсечке,опять видать зубастая соблазнилась.Так как перчатки рыбачьи забыл дома,рыбалил в тех,что нашел в машине.Руки замерзли,пришлось опять перейти на блесенку,и опять не прогадал.На глубоких лунках почти на каждой проводке поклевка.Много мелочи отправлено назад.К трем часам че то подзамерз капитально и свернулся.Итог 43 штуки,чебак тоже на блесну пойман.

Аватара пользователя
petruha
Бывалый рыбак
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 19:08
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Иртяш

Сообщение petruha »

 
Утес. Позавчера. Блесна. Наконец-то потеплело до -15 :D
Активничал с 9 до 12, потом хуже. В полвторого уже свернулись.
Как то сразу попал на хомячков и немного половил.
Всего 7 кил, мелочь топил. Глубина 5-6 метров.

phpBB [youtube]


Изображение Изображение

koliamba174
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:00
Откуда: Снежинск

Re: Иртяш

Сообщение koliamba174 »

 
Воскресение Иртяш. Отличный клев!! 7,300гр чебакоокуня. Размер разный,чебак самый 260гр,окунь 380гр. Погода немного подкачала,с озера сдувало

Аватара пользователя
listochek
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 23:00
Откуда: Челябинск Ленинский
Поблагодарили: 3 раза

Re: Иртяш

Сообщение listochek »

 
Здравствуйте,Подскажите есть ли у кого карта озера с названиями всех островков,есл есть возможность скиньте сюда или в личку.Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: Иртяш

Сообщение Костик-Златоуст »

 
listochek писал(а):Здравствуйте,Подскажите есть ли у кого карта озера с названиями всех островков,есл есть возможность скиньте сюда или в личку.Заранее спасибо.
в викимапии все есть
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.81 ... 9&z=12&m=b
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

Димыч 96
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 17:20
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Иртяш

Сообщение Димыч 96 »

 
Костик-Златоуст писал(а):
listochek писал(а):Здравствуйте,Подскажите есть ли у кого карта озера с названиями всех островков,есл есть возможность скиньте сюда или в личку.Заранее спасибо.
в викимапии все есть
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.81 ... 9&z=12&m=b
Лет 20 пытаюсь запомнить все названия и не получается никак. :D

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: Иртяш

Сообщение Костик-Златоуст »

 
а зачем запоминать, кинул в закладки, нажал кнопочку мышки и пользуешься
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

Димыч 96
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 17:20
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Иртяш

Сообщение Димыч 96 »

 
Костик-Златоуст писал(а):а зачем запоминать, кинул в закладки, нажал кнопочку мышки и пользуешься
На озере мышку ловить трудно. :wink:

Аватара пользователя
DIv_174
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:52
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Иртяш

Сообщение DIv_174 »

 
Костик-Златоуст писал(а):
listochek писал(а):Здравствуйте,Подскажите есть ли у кого карта озера с названиями всех островков,есл есть возможность скиньте сюда или в личку.Заранее спасибо.
в викимапии все есть
Извините, Константин, но в Викимапии нет толком ничего.
listochek, в личку кину. Там не всё озеро, но центральная часть полностью.

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: Иртяш

Сообщение Костик-Златоуст »

 
ну не знаю, у меня есть все, я даже машинку свою находил
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

Аватара пользователя
listochek
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 23:00
Откуда: Челябинск Ленинский
Поблагодарили: 3 раза

Re: Иртяш

Сообщение listochek »

 
DIv_174 Спасибо большое.Намного подробнее чем в вики.То что нужно , а со стороны запретки и не надо.

Аватара пользователя
petruha
Бывалый рыбак
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 19:08
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Иртяш

Сообщение petruha »

 
Решили в этот раз поискать рыбу в "море". Хорошо, что нашли :D
Лед толстый, окуня под конец января вялые уже, хотя серии до 10-15 штук периодически случались.
Покрупнее окунь стоял на 4 метра. Если глубже, то мелочь. Ловил только на блесну. Поймал еще 4 чебака иртяшского размера.
Много отпускал. Взял 4 кг примерно.

phpBB [youtube]


Изображение Изображение

smden2003
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:25

Re: Иртяш

Сообщение smden2003 »

 
В субботу с утра недалеко от берега. На троих насверлили более 50 лунок, руки до сих пор болят. В итоге на троих выловили 14 штук, все некрупные, 2 самые мелкие отпущены расти дальше. Все выловлены на балансир. Самая большая на килограмм. Еще штук 5-6 не донесли до поверхности, плюс несколько поклевок. В общем отлично время провели, учитывая, что я вообще первый раз зимой ловил щуку, тем более на балансир. На фото весь мой улов. На следующий день там же напарник поймал на 1,6 кг.

З.Ы. Единственный минус - вода жутко воняет, когда лунку сверлишь, говорят, что камыш гниет.

НЗП
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 20:14
Откуда: Нязепетровск

Re: Иртяш

Сообщение НЗП »

 
Привет рыбакам! Как чебак клюёт?

НЗП
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 20:14
Откуда: Нязепетровск

Re: Иртяш

Сообщение НЗП »

 
Алекс 74 в,не могу не как сообразить писать в личку,уклейка не клюет мне кажется и не будет,воду не спускали.

алекс 74 в
Профессионал
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:20
Откуда: п.Вишневогрск

Re: Иртяш

Сообщение алекс 74 в »

 
Посмотри ЛС.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»