Б. Кисегач (рядом с Чебаркулём)

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Galand
Профессионал
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:12
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Galand »

 
В субботу... погода отвратительная, сильный ветер, лед как на катке перемещаться очень трудно, поэтому за корюшкой не пошел, побоялся за целостность своих конечностей... Итог - полный ноль...

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Andrew Moses »

 
Сегодня в воскресенье наконец-то наловился.
Чебак брал на черта, активно, уверенно. На безнасадку хуже.
Насадочники не то чтобы в пролете, но, как мне показалось, гораздо хуже.
Правда ветер все-таки выгнал с озера - руки уже не гнулись под конец, зимой так не коченел ни разу.

Аватара пользователя
Сантей
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:20
Откуда: Миасс

Сообщение Сантей »

 
Подтверждаю!
Был с восточной стороны. сидел на мотыля. Часов с 14 до 16 нифига, потом проснулся, начал брать. Размерчик приличный. Сидели рядом с батей, если клевало, то сразу у обоих =))) Кормил мотылем.
Ветер из под жопы стульчик выдувает((( Лед еще толстый, неделю точно простоит (если дождя не будет)

kostkons
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 17:35
Откуда: Миасс

Сообщение kostkons »

 
В воскресенье чебак порадовал, проклевывал весь день. Утром ровный один к одному, вечером чуть мельче. На мотыля, а кормил хлебом. Попадает покусанный

Аватара пользователя
Сантей
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:20
Откуда: Миасс

Сообщение Сантей »

 
Был седня с 17:30 до 19 часов. Возле базы, как ехать по старой дороге на непряхино. Народу немного, ветер дикий, удочку кладешь - все, можно не догнать =)))))

Кучка сидела на мелочи, таскали часто. Я ушел дальше, к середине, народу никого, клюет редко, зато чебачина хороший, крупненький, один к одному! 12 штук =)))) + 2 окушка =))))

Аватара пользователя
Сантей
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:20
Откуда: Миасс

Сообщение Сантей »

 
Воскресенье 12-ое апреля. Был опять на том же месте, нашел свою же лунку =))) Полтора кг. Рыбка крупная. Но клюеет редко((( С тра ветер, к обеду утих, но клев не изменился((( Лед еще сантимов 50, но уже ходуном заходил, трещит тока так!

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Andrew Moses »

 
Тоже 12-го, сидел в Крапивной. За весь день поймал около 5 чебаков, но зато под вечер за два часа 3.5 кг.
Размер всякий - и 50 грамм и 150 были.
Что интересно пару окушков хороших вынул, а не как обычно мелочь. Нашел чисто ершовую лунку, мелкий как из пулемета берет - отпустил всех назад.

Аватара пользователя
dr.dem
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:51
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dr.dem »

 
В Донской сидели воскресенье чебак клевал в полчаса 3 рыбки ,1,5 кг с обеда до 7 вечера, ветер достал
Эти рыбы вечно не там, где они должны быть...
propilkki2 v. 1.1 (dem zlatoust 74)
http://kalassa.net/propilkki/lataus/

Аватара пользователя
Сантей
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:20
Откуда: Миасс

Сообщение Сантей »

 
я вот ездил уже три раза на Кисегач, а как место называеца незнаю.
Сворачивал на старую дорогу на Непряхино, потом еще раз налево и мимо како- то турбазы, еще памятник слева стоит и указатель - турбаза "Сосёнка".

П.С. В среду поеду после работы =))))

Аватара пользователя
dr.dem
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:51
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dr.dem »

 
да мы тоже в среду поедем наверное на корюшку, а то скоро отнерестится и всё клевать не будет
Эти рыбы вечно не там, где они должны быть...
propilkki2 v. 1.1 (dem zlatoust 74)
http://kalassa.net/propilkki/lataus/

kostkons
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 17:35
Откуда: Миасс

Сообщение kostkons »

 
dr.dem писал(а):да мы тоже в среду поедем наверное на корюшку, а то скоро отнерестится и всё клевать не будет
:?: А есть информация что сейчас клюёт. На прошлой неделе знакомый был на местах где ловили по зиме, набурился(пытался искать), мелкого окуня половил и всё... :cry:

Чебак в воскресенье под вечер хорошо вышел на мотыля на тесто, но резко после заката прекратил.
Следующие выходные с дождём, если прогноз не врёт, надо среди недели ещё смотаться :)

Аватара пользователя
Galand
Профессионал
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:12
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Galand »

 
А инфа по поводу корюшки какая ? я на позпрошлые выхи был но до места дислокации корюшки даже не пошел, лед как зеркало, так у берега и перемещался... хотелось бы закончить сезон корюшкой, но ехать на удачу чета не хоца...

Аватара пользователя
andyfaw71
Профессионал
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:13
Откуда: Чебаркуль
Контактная информация:

Сообщение andyfaw71 »

 
В Выхи, в субботу сидели на чебака под Истоком. Я поймал 3,5кг чебака, отец около 6кг, но они с товарищем приехали с утра к шести. Чебак клевал на мормыша и на вареного и на мотыля и на тесто. В воскресенье чебак у них клевать совсем не хотел, а я не поехал.
Для инфы: на Кисегаче нет курьи Донской(это так называется остров), а курья называется Степановой.

Аватара пользователя
dr.dem
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:51
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dr.dem »

 
да вот тоже не знаем, охото в последний раз её половить, хотя бы попытаться, тяжко правда идти по такому льду, завтра поедем отпишусь если что то будет по корюшке, было решено с тура на корюшку, если не будет клювать то тогда на чебака.
Эти рыбы вечно не там, где они должны быть...
propilkki2 v. 1.1 (dem zlatoust 74)
http://kalassa.net/propilkki/lataus/

Аватара пользователя
Сантей
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:20
Откуда: Миасс

Сообщение Сантей »

 
Ездил сегодня с 17 до 20. Чебак берет через раз, задолбал пиписечный окунь. Буришь лунку, тут же тянешь два - три приличных чебака, потом подходит окунь и чебака как небывало. Бурился раз 5 в каждой лунке одна и та же история. Чередовал лунки.

Приехал на берег - обнаружил, что забыл стуличик, пришлось на коленках((((

Завтра еду пораньше, часов с трех дня. Посмотрим что там будет. Лед еще приличный, сантимов 50. Но у берега уже есть трещины, примерно в сантим - оседает.

Итог дня - 2 с небольшим кг.

Аватара пользователя
dr.dem
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:51
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dr.dem »

 
Приехали в среду часиков в 11, было нас четверо, двое ушли на корюшку, мы остались на сосёнке, в результате корюшка отказалась клювать за час не было не одной поклёвки, потом те 2 ушли в истоки, просидели до вечера, ничего толком не поймали до 1кг, ну а мы видать нам повезло, как приехали пешнёй разрубили старые лунки, и долбало весь день, до самого 9 вечера, итог 14 кг на двоих ... чебак мелкий и средний и хорошие экземпляры попадались, вечером уезжали у местного тоже спросили сидел в истоках....растроенный грит 0 полный, но у нас всё в порядке оторвались )
Эти рыбы вечно не там, где они должны быть...
propilkki2 v. 1.1 (dem zlatoust 74)
http://kalassa.net/propilkki/lataus/

Аватара пользователя
Galand
Профессионал
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:12
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Galand »

 
Значит корюшка на выходных отменяется... а жаль.. придется до следущей зимы ждать....

Аватара пользователя
dr.dem
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:51
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dr.dem »

 
может после нереста будет, но тогда уже лёд сойдёт, я вчера над своим другом подшутил, он 2 недели назад поймал 302 корюшки, я грю ты всю выловил )
Эти рыбы вечно не там, где они должны быть...
propilkki2 v. 1.1 (dem zlatoust 74)
http://kalassa.net/propilkki/lataus/

kostkons
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 17:35
Откуда: Миасс

Сообщение kostkons »

 
За световой день максимум сотни полторы успевали поднимать, пообедать некогда было, а каким образом 302... :unknown: Может с небольшой глубины :?:

Эндемик
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:25
Откуда: Челябинская область

Сообщение Эндемик »

 
Парни,по щуке,как обстоят дела? И вообще как лед? Был последний раз в марте. В воскресенье в Крапивную хочу сгонять.

Аватара пользователя
САША-САН
МастерПрофи
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 14:41
Откуда: Челябинск СЗ

Сообщение САША-САН »

 
kostkons писал(а):За световой день максимум сотни полторы успевали поднимать, пообедать некогда было, а каким образом 302... :unknown: Может с небольшой глубины :?:
есть очень простой и интересный способ.смотришь эхолотом ,где корюшка.обычно косяк попадался на глубине от 15 до 20 м.снасть-гирлянда с 5 -6 крючками,среднего размера 5-6 мм,на конце блесна окуневая,без крючка.кивок соответствующий.при поклевке подсекаешь,но снасть не вытаскиваешь ,и так пока кивок совсем разгибаться не перестанет.и вытаскиваешь таким макаром,обычно по 3-5 шт за раз.не буду объяснять,что такую рыбную гирлянду вытаскивать ,ну очень приятно!
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

Аватара пользователя
Сантей
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:20
Откуда: Миасс

Сообщение Сантей »

 
dr.dem, где там эта сосенка? Я вот еду как по старой дороге на Непряхино, поворачиваю налево, вижу указатели "Сосенка", потом проезжаю памятник белый, слева остаеца и от памятника метров 200 под горочку и на берег сразу выезжаю. "Сосенка" эта насколько дальше?

kostkons
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 17:35
Откуда: Миасс

Сообщение kostkons »

 
На моей гирлянде по 10 крючков правдо сиговые, но терпежу не хватает ждать если кивок трепыхается, а сегодня рыбил рядом с дедком, с палочкой ходит (хромает сильно), так он в эту зиму до 4-х кило зараз ловил, говорит по 6 вытаскивал %), короче мне ещё учится и учится.

Анатолий174
Рыбак
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 21:55
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Анатолий174 »

 
kostkons писал(а):На моей гирлянде по 10 крючков правдо сиговые, но терпежу не хватает ждать если кивок трепыхается, а сегодня рыбил рядом с дедком, с палочкой ходит (хромает сильно), так он в эту зиму до 4-х кило зараз ловил, говорит по 6 вытаскивал %), короче мне ещё учится и учится.
хотелось бы поглядеть.

Аватара пользователя
dr.dem
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:51
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dr.dem »

 
Сантей писал(а):dr.dem, где там эта сосенка? Я вот еду как по старой дороге на Непряхино, поворачиваю налево, вижу указатели "Сосенка", потом проезжаю памятник белый, слева остаеца и от памятника метров 200 под горочку и на берег сразу выезжаю. "Сосенка" эта насколько дальше?
перед своротом на берзку, поворот на лево будет, там указатель стоит на сосёнку, там будет ворота, через них проходишь и не доходя острова вот тут содись и рыбачь

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»