Зюзелга

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
rasta
МастерПрофи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:30

Re: Зюзелга

Сообщение rasta »

 
Сегодня заезжал с утра покидать от дамбы до моста школьного с первого заброса всплеск- промазала...сместился ближе к дамбе кидал в окна всплеск и опять мимо :evil: потом еще один промах ну думаю не мой день :) пошел в ручей за дамбой и сразу
-var-www-s1-temp-13_255_9-ZRulI2sl7MpYDKN.jpg
надеюсь с такой раной выживет,дальше пошел к мосту перекидал там все вдоль и поперек но тишина,забрался на мост покидал чуть тишина тут дети школьники облепили давай расспрашивать че и как думаю надо сваливать быстрей домой и тут в одном окошке вспеск промазала :( дети тут же УААУУУ ЩУКА я опять туда кидаю опять выход промах :evil: ну думаю надо детишек порадовать да и самому от нуля уходить и кидаю точно в окно,медленаая проводка всплеск- есть :Yahoo!: вытаскиваю килушку (поборолась)дети в восторге такое представление устроил :D :D :D и сам от нуля ушел (Локо рулит) вот как то так сгонял..........
-var-www-s1-temp-13_255_9-ytYniWzROik5G48EzRyG.jpg
@vorobev83official подписывайтесь в инстаграм

Аватара пользователя
Дмитрий V
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 07 май 2013, 11:35
Откуда: Советский район

Re: Зюзелга

Сообщение Дмитрий V »

 
[quote="rasta"] тишина тут дети школьники облепили давай расспрашивать че и как думаю надо сваливать быстрей домой и тут в одном окошке вспеск промазала :( дети тут же УААУУУ ЩУКА я опять туда кидаю опять выход промах :evil: ну думаю надо детишек порадовать да и самому от нуля уходить и кидаю точно в окно,медленаая проводка всплеск- есть :Yahoo!: вытаскиваю килушку (поборолась)дети в восторге такое представление устроил :D :D :D

Прям каникулы Бонифация в Долгой :D :D :lol:
Изображение

0kunь
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:38

Re: Зюзелга

Сообщение 0kunь »

 
Детские впечатления очень сильные. Наверняка теперь большинство из них станет рыбаками.

Аватара пользователя
Игорь 88
Рыбак
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 16:39
Откуда: Челябинск

Re: Зюзелга

Сообщение Игорь 88 »

 
Мужики подскажите а где там дамба? рыбачу там через день а вот где дамба незнаю :(
891289470девять два

Трутень
МастерПрофи
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:01
Откуда: Челябинская облпсть, Сосновский район.
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Зюзелга

Сообщение Трутень »

 
если разговор об той каторую знаю я то в долгой в низ по течению от школы метров 500

Smol
Бывалый рыбак
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 17:06

Re: Зюзелга

Сообщение Smol »

 
Блин локо рулит смотрю, зашёл сегодня в спорт на ленина хотел взять в размере 80( всего два цвета, неустроили) в 100 (слайдеры) а перито брать не стал. Походил помучился, когда решился- магаз закрыли. Ладно поедим с утра, не будем искать лёгких путей))

рыболоф
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 10:45

Re: Зюзелга

Сообщение рыболоф »

 
не только локо рулит.....но в спорте дешевле чем по городу

Smol
Бывалый рыбак
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 17:06

Re: Зюзелга

Сообщение Smol »

 
С ценой согласен, не так как в городе, но можно сравнить с МУ на ударной. Подскажи какой ещё поверхностный рулит помимо ПЕРА?

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Зюзелга

Сообщение Александр_Ю. »

 
Представление-это хорошо.. Если даже пара пацанов займётся рыбалкой-это хорошо. Сам рыбачу с 6 лет.

Аватара пользователя
rasta
МастерПрофи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:30

Re: Зюзелга

Сообщение rasta »

 
только приехали с Лехой (Smol) c Долгой вообще ни тычка как будто вымерла вся )))))может давление не такое кто скажет???
@vorobev83official подписывайтесь в инстаграм

Аватара пользователя
Splinter17
МастерПрофи
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 11:21
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Зюзелга

Сообщение Splinter17 »

 
rasta писал(а):только приехали с Лехой (Smol) c Долгой вообще ни тычка как будто вымерла вся )))))может давление не такое кто скажет???
А какое у тебя давление? :D

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зюзелга

Сообщение Перчик »

 
rasta писал(а):только приехали с Лехой (Smol) c Долгой вообще ни тычка как будто вымерла вся )))))может давление не такое кто скажет???
Атмосферное упало на девять(!) единиц в сравнение со вчерашним. Гипотеза имеет право на заявку.
Chelfish Laboratories

Аватара пользователя
rasta
МастерПрофи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:30

Re: Зюзелга

Сообщение rasta »

 
на 9 единиц упало ну может поэтому отказывалась брать )))рыба то плавучий барометр чувствует такие перемены вот и результат.....сори что немного отдалились от темы :-)
@vorobev83official подписывайтесь в инстаграм

рыболоф
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 10:45

Re: Зюзелга

Сообщение рыболоф »

 
сегодня 2 водоема вноль пощуке........
хорошо рулит OSP
мегабасс
zipbaits
jackall
понтон21
напиши заглубления водоема и высота травы оттуда и плясать
юзури вроде япония а в руках кетай голимый

Аватара пользователя
Вазирыч
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:40
Откуда: ЧМЗ (Челябинск), Фершампенуаз
Контактная информация:

Re: Зюзелга

Сообщение Вазирыч »

 
А мы с Дмитрием сегодня с рассвета до обеда приманки купали. У Димы сход был, а я на первом забросе в брод (перед бетонным мостиком) взял очередного "маскинонга" см 12 длиной. Даже всплесков не было. Ходил по мостам, смотрел. Даже бели по пальцам пересчитать. Ни карпуши, ни стай карасей. Выходной, короче. Сработала очередная примета: "Если поймал на первом забросе - можешь собираться домой..."
Всех люблю на свете я! Абдрахманов Игорь Вазирович. +7(963)081-2шесть-9восемь
Изображение

Аватара пользователя
Злыдень
МастерПрофи
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:02
Откуда: Чурилово
Контактная информация:

Re: Зюзелга

Сообщение Злыдень »

 
После копки картошки, уговорил жену заехать в долгое на зюзелгу..Остановились у храма и вниз по течению, очень много выходов и сходов...из моей коллекции волкеров местной щуке пришелся по вкусу самми, только много промахов, но свое удовольствие от рыбалки получил, домой забрал только одну гр на 800. Жаль заснять ловлю выходы не удалось, щука в речке сильнее чем озерная, думаю 2-3кг еще повозиться придеться, обязательно еще заеду

http://youtu.be/pHoSzdqaALI
Мой канал https://www.youtube.com/user/awoolf74
Рыбалка..Рыбалка ....и еще раз рыбалка
тел: 8965855512пять

Аватара пользователя
Дмитрий и Елена
МастерПрофи
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:01
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Зюзелга

Сообщение Дмитрий и Елена »

 
Сегодня с 12 до 15 ч перевернулась фура с пряниками :D Зюзелга поздравила сына с крещением :)
Первый заброс вижн 110 - сход двушки возле ног. Заменил вижн 110-ый на 130-ый магнум - первая двушка. Далее расплата за пряники :D застежка расстегнулась и 130-ый остался в траве.
Вторая на 3,5 кг завела за веревку якоря браконьерской сети, с большим трудом своей айкой медиум все же вывел ее. Ни секунды не жалею, что пользуюсь прошкой 0,19 :) .
Ну и дальше - еще три двушки, один случайный шнурок и еще одна двушка, которая сошла под ногами :) .
Подводя итоги - восточный ветер, атмосферное давление в 750 мм.рт. ст. оказались хорошим сочетанием. Обязательно ставьте поводки и проверяйте застежки, простыми типа скрепок лучше не пользоваться вообще. Твиччинг с отдачей шнура в конце движения воблера зачастую не позволяет сделать своевременную подсечку.
Пасмурная погода не всегда есть основание для блестящих приманок, все хвосты, кроме одного принес Tsuribito Minnow 130 матового коричнево-черного цвета.
Ну и в заключении всех ИМХО, как новичка-спиннингиста - большому куску радуется не только рот, но и щучья пасть :D :D :D Пора, пора уже собирать бейткастинговый комплект для легкого джерка.
Удачи всем и конечно же НХНЧ!!!

Аватара пользователя
Splinter17
МастерПрофи
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 11:21
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Зюзелга

Сообщение Splinter17 »

 
Дмитрий и Елена писал(а):Сегодня с 12 до 15 ч перевернулась фура с пряниками :D Зюзелга поздравила сына с крещением :)
Первый заброс вижн 110 - сход двушки возле ног. Заменил вижн 110-ый на 130-ый магнум - первая двушка. Далее расплата за пряники :D застежка расстегнулась и 130-ый остался в траве.
Вторая на 3,5 кг завела за веревку якоря браконьерской сети, с большим трудом своей айкой медиум все же вывел ее. Ни секунды не жалею, что пользуюсь прошкой 0,19 :) .
Ну и дальше - еще три двушки, один случайный шнурок и еще одна двушка, которая сошла под ногами :) .
Подводя итоги - восточный ветер, атмосферное давление в 750 мм.рт. ст. оказались хорошим сочетанием. Обязательно ставьте поводки и проверяйте застежки, простыми типа скрепок лучше не пользоваться вообще. Твиччинг с отдачей шнура в конце движения воблера зачастую не позволяет сделать своевременную подсечку.
Пасмурная погода не всегда есть основание для блестящих приманок, все хвосты, кроме одного принес Tsuribito Minnow 130 матового коричнево-черного цвета.
Ну и в заключении всех ИМХО, как новичка-спиннингиста - большому куску радуется не только рот, но и щучья пасть :D :D :D Пора, пора уже собирать бейткастинговый комплект для легкого джерка.
Удачи всем и конечно же НХНЧ!!!
Ай, да молодца Димасик! Поздравляю!

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Зюзелга

Сообщение Александр_Ю. »

 
Поздравляю, хорошие хвосты.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Зюзелга

Сообщение Александр_Ю. »

 
...Можно неделю потом ходить кидать и поклёвки не увидеть.
Сам на прошлой неделе 5 штук поймал на участке в 100 метров, за 1,5 часа и всё- дядька вторую неделю на это место ездит и одна поклёвка, и та утоплена.

Аватара пользователя
Дмитрий и Елена
МастерПрофи
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:01
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Зюзелга

Сообщение Дмитрий и Елена »

 
Splinter17 писал(а): Ай, да молодца Димасик! Поздравляю!
[/quote]
Спасибо, Стас!!!

Рыбалкин2
Профессионал
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 02:52

Re: Зюзелга

Сообщение Рыбалкин2 »

 
Дмитрий давайте как нить с Вами сгоняем в долгую )) тож хочу в этом болотце чонить поймать
Телефон: 8-908-5семь0-2два-7семь

Аватара пользователя
вован 74
МастерПрофи
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:07
Откуда: челябинск р-он теплотеха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зюзелга

Сообщение вован 74 »

 
[quote="Дмитрий и Елена"]Сегодня с 12 до 15 ч перевернулась фура с пряниками :D Зюзелга поздравила сына с крещением :)


Дмитрий , Чудненько ! Поздравляю :yes: , хапнул драйфа :D
Плохой -рыбалка не бывает ! Ведь это общение с природой !,каждый раз ,ты познаешь что то новое ,делаешь для себя какие то выводы ,набираешся опыта ! А это - не так уж плохо .
мой тел: 89514489309.

Аватара пользователя
Дмитрий и Елена
МастерПрофи
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:01
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Зюзелга

Сообщение Дмитрий и Елена »

 
Спасибо Владимир!!!Драйва было больше чем много :D :D :D Особенно с дамочкой на 3,5 кг и кирпичом-якорем сети :) Кирпич заклинило в камнях метрах в трех от берега, благо что был в болотниках, хотя я бы и так полез за ней :D :D :D

Аватара пользователя
Andrey-xDD
Бывалый рыбак
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:30
Откуда: Челябинск, ЧТЗ
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зюзелга

Сообщение Andrey-xDD »

 
Сегодня был с 9-30 прошел от плит до школьного моста чуть выше и обратно был до 16-30 одна поклевка и то не реализована.
Было много рыбаков, рыбачили на все, вплоть на живца, которого ловили под плитами и у всех ноль!
Всплесков даже не видно было! Погода не рыбная сегодня! Буду ждать солнца и ветра попутного! А то ветер в лицо дул и плеть сносило в сторону!
Травы стало меньше, но она есть! Хотя и не видно местами!

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»