Касарги

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
прапор
Профессионал
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 21:12
Откуда: чурилово

Re: Касарги

Сообщение прапор »

 
Послушайте господин анархист! А не много вы на себя берете? десяток крепких парней не хотят с вами сидеть за без предел в одной камере! и на что вы людей подбиваете! А вы борец за справедливость попытайтесь по закону найти правду матку!!!!!!!!!! хари чистить не разобравшись мы все горазды! только потом в суде локоточек зубками не достать!!! а что если у чела есть квота или лицензия на промысловый лов рыбы на данном водоеме! поедешь хвост поджав? а? так вот боец за справедливость я свою точку зрения излагаю! НЕЛЬЗЯ судить человека за то что он открыл бизнес! абсолютно легально лишь бы не пакостил на водоеме электро тралом? ХОРОШО если вы ловите удочкой и успешно удовлетворяя свои потребности и своей семьи! НЕ ПОЙМАЛ! - САМ ВИНОВАТ и не хер кого то винить! ищи рыбу и найдешь! В челябинской области тысячи озер!!!!!!!!!!!! а теперь обращаю внимание на тех людей которые за рыбой ходят на рынок! у них нет возможности ловить ! а ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВТЕ ЕСЛИ КАЖДЫЙ ВОЗЬМЕТ УДОЧКУ В РУКИ И ОТПРАВИТЬСЯ НА ОЗЕРА! что вы тогда будете писать???????????? всегда будут любители и промысловики!! Лиш бы промысловики соблюдали закон ! но ни как не вам их судить!! а......

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Касарги

Сообщение ElectroSteel »

 
прапор писал(а):Послушайте господин анархист! А не много вы на себя берете? десяток крепких парней не хотят с вами сидеть за без предел в одной камере! и на что вы людей подбиваете! А вы борец за справедливость попытайтесь по закону найти правду матку!!!!!!!!!! хари чистить не разобравшись мы все горазды! только потом в суде локоточек зубками не достать!!! а что если у чела есть квота или лицензия на промысловый лов рыбы на данном водоеме! поедешь хвост поджав? а? так вот боец за справедливость я свою точку зрения излагаю! НЕЛЬЗЯ судить человека за то что он открыл бизнес! абсолютно легально лишь бы не пакостил на водоеме электро тралом? ХОРОШО если вы ловите удочкой и успешно удовлетворяя свои потребности и своей семьи! НЕ ПОЙМАЛ! - САМ ВИНОВАТ и не хер кого то винить! ищи рыбу и найдешь! В челябинской области тысячи озер!!!!!!!!!!!! а теперь обращаю внимание на тех людей которые за рыбой ходят на рынок! у них нет возможности ловить ! а ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВТЕ ЕСЛИ КАЖДЫЙ ВОЗЬМЕТ УДОЧКУ В РУКИ И ОТПРАВИТЬСЯ НА ОЗЕРА! что вы тогда будете писать???????????? всегда будут любители и промысловики!! Лиш бы промысловики соблюдали закон ! но ни как не вам их судить!! а......
я не из воздуха беру мысли, не строю иллюзий, как вы. мой родственник, человек с высшим экологическим образованием, не раз стоял у руля промысловых хозяйств. многое мне пояснил, так же многое я прочел в книжках.
то, что соображаете вы- конкретный нудный бред. да хоть 2 миллиона возьмут удочки, хоть сети- что угодно. фуфло, борода. существует отработанное десятилетиями правило- грамотный промысел, с дальнейшим заселением молоди, без вреда кормовой базе, со всеми вытекающими.
то, что у людей есть квота, совсем ничего не означает. квота может быть куплена, сделана по "блату". квоты может и не быть, как сейчас у новикова. у него есть купленная администрация, рыбохрана, прочее.
могу бесконечно приводить печальные примеры, например теренкуль (близ М-5), Большой Куяш, Аргази, Акуля, Иртяш, Касарги, Уелги, Первое, Второе, Чебаркуль, Тургояк, Ильменское. все эти озера убиты, ради "пропитания бл*ть бригад". бездумно, безоговорочно, с прикрытием. просто беспредел. ясен красен не нам их судить, просто идем лесом, мы криворукие козлобородые дегенераты, не умеющие рыбку ловить.
с уважением..
От осины не родятся апельсины

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Касарги

Сообщение ElectroSteel »

 
Хари чистить не разобравшись.. Сильно канеш.. Будем сидеть дальше, размумонивать труху клацая по клавиатуре, уповая на то, какие все таки справедливые власти у нас в стране..
От осины не родятся апельсины

Аватара пользователя
прапор
Профессионал
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 21:12
Откуда: чурилово

Re: Касарги

Сообщение прапор »

 
квота может быть куплена, сделана по "блату". квоты может и не быть, как сейчас у новикова. ГДЕ доказуха дружище!!!!!!!!!!!! а только я до я! промысел!!!!!!!!!!! конкретные доказательства есть??????? Я прожил свою жизнь на Чудском озере и на озере Ильмень! там промысел на кораблях и тралы таскают в три смены, рыбы всем хватает и месным и промысловикам с легальными документами! но извини меня и посмотри карту сколько там озер на 100 кв км. :unknown: И от ку да, мне интересно? в в вас столько негатива и агрессии? даже по отношению к форумчанам? практически все ваши посты сплошной негатив? талерантнее надо быть коллега! :) нхнч
Последний раз редактировалось прапор 04 апр 2015, 02:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
прапор
Профессионал
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 21:12
Откуда: чурилово

Re: Касарги

Сообщение прапор »

 
ElectroSteel писал(а):Хари чистить не разобравшись.. Сильно канеш.. Будем сидеть дальше, размумонивать труху клацая по клавиатуре, уповая на то, какие все таки справедливые власти у нас в стране..
просто не надо ни чего в преть в пустую " размумонивать" ! :wink: пишите только положительные эмоции от проведенного на озерах времени! :)

pa_os
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:31

Re: Касарги

Сообщение pa_os »

 
Был в четверг - 0

Аватара пользователя
helicopter7887
Профессионал
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 06:33

Re: Касарги

Сообщение helicopter7887 »

 
Я смотрю прапор заодно с рыббындой походу,казнить их всех

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Касарги

Сообщение sanya_ »

 
ElectroSteel писал(а):
river писал(а): Красиво молвишь, Иван! :good: :good: :good: Только тепереча,в наши смутные прогрессивные времена, невод не в почёте. :pardon: Новое веяние в рыбопромышленности- электротрал! :P
как бы красиво я не излагал, конец все равно один. большой, длинный, и неприятный. одни слезы от ситуации в нашем крае, все озера ободраны, бездарно и нагло вычищены. прям злость изнутри разбирает. хапуги творят беспредел, тогда почему бы этих хапуг не наказать их же картой? собраться десятку крепких парней, вроде меня, да не приехать на озеро, не поставить их под ствол, да не порвать все снасти да попортить технику. вот это я считаю, будет справедливо. купленные долей добычи менты, инспектора, администрация.. женюсь на китаянке и уеду жить в дагестан. пипец какой то, нет больше слов.
Полностью согласен, в нашем крае остался только один вариант - Иван о нем написал. А отстаивать свои рыбные права по закону - превратится в хобби на всю жизнь, а может и на пару жизней.
Кстати, способ работает, проверено.

АВИСТ2014
Рыбак
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 22:53

Re: Касарги

Сообщение АВИСТ2014 »

 
Всем-респект - за неравнодушие! !!! Озеру -ВЫЖИТЬ!!!
Ловись,Рыбка,большая и ОЧЕНЬ большая!

kramor379
Рыбак
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:31
Откуда: челябинск чмз

Re: Касарги

Сообщение kramor379 »

 
час назад проезжал мимо озера 3,14доры трал тащили вчера окуня хорошего ловили . сцука зла нехватает на к.......в
Зовут Серега

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Касарги

Сообщение kgp146 »

 
Сергей Сергеевич писал(а):Кстати, сегодня утром проезжали мимо Касаргов, у левого берега толпа сидела. Обратно ехали около шести вечера, толпа переместилась к правому. Что так активно ловят?
Рипусёнок_поклёвывает.

афанасий
Профессионал
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Касарги

Сообщение афанасий »

 
паклевывает хотьбы фотку одну выложили а так можно хоть че написать. я вот не одого человека не видел одни трактора ездят и все

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: Касарги

Сообщение Костик-Златоуст »

 
а трактора на автопилоте? вот в них человеки и сидят :D
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

афанасий
Профессионал
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Касарги

Сообщение афанасий »

 
Костик-Златоуст писал(а):а трактора на автопилоте? вот в них человеки и сидят :D
про этих людей и речь идет а не надо говорить толпа сидит

spasik26
МастерПрофи
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 13:54
Откуда: Челябинск с/з

Re: Касарги

Сообщение spasik26 »

 
афанасий писал(а):
Костик-Златоуст писал(а):а трактора на автопилоте? вот в них человеки и сидят :D
про этих людей и речь идет а не надо говорить толпа сидит
толпа то сидит! Просто только начал хороший окунь клевать,так сразу эти сволочи появились!!!!! :evil:
id143016226 адрес моей страницы в контакте

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Касарги

Сообщение kgp146 »

 
афанасий писал(а):паклевывает хотьбы фотку одну выложили а так можно хоть че написать. я вот не одого человека не видел одни трактора ездят и все
Был_пару_дней_назад_после_обеда,никакой_толпы_не_видел,двое-влева,вдалеке-трое-справа.
12штук.Глубина_5м_с_небольшим.Посмотрев_в_бинокль,увидел_рыбачки_в_камышиках_сидят,тоже
интересно_может_чебака_с_окунем,а_может_и_карася_с_карпом-полавливают.Смешно_требовать_от_этих_людей_фотку_к_вечеру_в_интернет_выложить,т.к.-_можно_хоть_че_написать.
Проверять_надо_ехать_на_место,а_не_фотки_искать,да,картинки.
Последний раз редактировалось kgp146 05 апр 2015, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Касарги

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
kgp146 писал(а):
Сергей Сергеевич писал(а):Кстати, сегодня утром проезжали мимо Касаргов, у левого берега толпа сидела. Обратно ехали около шести вечера, толпа переместилась к правому. Что так активно ловят?
Рипусёнок_поклёвывает.
Спасибо! Надо было тормознуть, глянуть. Не часто такое количество народу на небольшом пятачке увидишь. Когда обратно ехали, то на старом месте, как после бомбёжки, одни воронки. :D
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Касарги

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
афанасий писал(а):паклевывает хотьбы фотку одну выложили а так можно хоть че написать. я вот не одого человека не видел одни трактора ездят и все
Что их фоткать? Толпа она и есть толпа. Можете съездить, убедиться. Метров 100 от дороги.
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

афанасий
Профессионал
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Касарги

Сообщение афанасий »

 
kgp146 писал(а):
афанасий писал(а):паклевывает хотьбы фотку одну выложили а так можно хоть че написать. я вот не одого человека не видел одни трактора ездят и все
Был_пару_дней_назад_после_обеда,никакой_толпы_не_видел,двое-влева,вдалеке-трое-справа.
12штук.Глубина_5м_с_небольшим.Посмотрев_в_бинокль,увидел_рыбачки_в_камышиках_сидят,тоже
интересно_может_чебака_с_окунем,а_может_и_карася_с_карпом-полавливают.Смешно_требовать_от_этих_людей_фотку_к_вечеру_в_интернет_выложить,т.к.-_можно_хоть_че_написать.
Проверять_надо_ехать_на_место,а_не_фотки_искать,да,картинки.
вот в том та и дело я сам мимо озера часто проезжаю но толпы не разу не видел в камышах да сидели двое и все

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Касарги

Сообщение kgp146 »

 
афанасий писал(а): но толпы не разу не видел
Толпа_это_не_показатель.Не_люблю_толпу.
Рипусёнок_сегодня_поклевал,многих_покатал_снизу_вверх.Рядом_рыболовы_тоже_довольны_остались,по_3-4_десятка_надёргали.
Но_ветер_просто-достал.
Сегодня_по_озеру_джипы,квадроциклы-рассекали,плевали_они_на_закон.

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Профессионал
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:17
Откуда: Калининский, Челябинск
Поблагодарили: 21 раз

Re: Касарги

Сообщение Шерлок Холмс »

 
Отчет по рыбалке за 7 апреля, заходили в районе скал, заезжали со стороны Росинки, народу насчитали 42 человека вместе с нами, уловы по рипусу у всех разные, кто-то умудрился и по 60-70 штук поймать, средний результат 15-20 шт, рипус поклевывает более менее нормально, но не крупный в среднем по 100 грамм, в основном на мотыля,
со дна, на стоячку с поплавком, глубина 5.7 - 6 м, по сигушке слабенько, правда рядом с нами мужичок умудрился поднять одну грамм на 700 (плясал от радости, всем показывал), наш результат средненький 22 и 24 штуки соответственно, по ледовой обстановке написал в разделе лед на водоемах, всем удачи! В прошедшие выходные (с 3 по 5) рыббанда Новикова таскала трал в районе трубы, толбила крупного окуня, до рупуса пока не добралась, успевайте!
- Некоторые тайны просто необходимо обнародовать, а истории поведать.

Аватара пользователя
Fish y Evgena
МастерПрофи
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:23
Откуда: ЧТЗ "Р-н Юрюзань"
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Касарги

Сообщение Fish y Evgena »

 
Доброго времени суток товарищи форумчане! Поскажите будьте любезны как до скал этих добраться? Где водоем знаю, не разу не бывал с целью рыбалки :)

Саня К
Рыбак
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 май 2013, 15:03

Re: Касарги

Сообщение Саня К »

 
Шерлок Холмс писал(а):Отчет по рыбалке за 7 апреля, заходили в районе скал, заезжали со стороны Росинки, народу насчитали 42 человека вместе с нами, уловы по рипусу у всех разные, кто-то умудрился и по 60-70 штук поймать, средний результат 15-20 шт, рипус поклевывает более менее нормально, но не крупный в среднем по 100 грамм, в основном на мотыля,
со дна, на стоячку с поплавком, глубина 5.7 - 6 м, по сигушке слабенько, правда рядом с нами мужичок умудрился поднять одну грамм на 700 (плясал от радости, всем показывал), наш результат средненький 22 и 24 штуки соответственно, по ледовой обстановке написал в разделе лед на водоемах, всем удачи! В прошедшие выходные (с 3 по 5) рыббанда Новикова таскала трал в районе трубы, толбила крупного окуня, до рупуса пока не добралась, успевайте!
подскажите пожалуйста рыбачили в день или ночью,зарание спасибо

Аватара пользователя
Ryboloff 174
Профессионал
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 20:45
Откуда: Копейск-Новосинеглазово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Касарги

Сообщение Ryboloff 174 »

 
Fish y Evgena писал(а):Доброго времени суток товарищи форумчане! Поскажите будьте любезны как до скал этих добраться? Где водоем знаю, не разу не бывал с целью рыбалки :)
Привет!) Едешь по трассе в сторону Касаргов, не доезжая озера примерно около километра ищешь съезды в право на грунтовую дорогу, по ней двигаешься в сторону озера, проезжаешь базы, за ними метров 400 двигаешься вдоль берега, там скалы и начинаются :) По качеству дороги сказать ни чего не могу, года 2 там не был, может и другие дороги есть, не знаю... Как то так, надеюсь помог))
Лодка Флагман 320 НДНД + мотор HIDEA HD9.8FHS

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Касарги

Сообщение вадим74 »

 
Дороги в хлам.
место http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.38 ... 7465;24375
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»