Урефты

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: Урефты

Сообщение Костик-Златоуст »

 
rasta писал(а):кирпич в керосине :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
почитай сабанеева, еще и кость обоженная привлекает, вот это сам пробовал, но воняет жуть
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Урефты

Сообщение kgp146 »

 
Smol писал(а):
kgp146 писал(а):
KOLYAN писал(а):Зря не рыбачите, пока вода не остыла, карп клюёт. Кормить надо в меру и, конечно, запах - он любит. Удачи всем!!!
Сегодня рыбачил вечером. Озеро разочаровало. Что то не так. Приехал в 15-30, в 16-00 поймал одного(1,5кг), как я понял случайно (перевязал крючок, поменял поплавок и грузило, закинул без насадки, проверить. как отгружен поплавок,в результате на пустой крючок влёт карпик взял). И всё, три по 0,5кг-не в счёт. Ветерок стих-штиль. И с рыбалкой штиль., хотя рыбка присутствует в камышике, я думаю это дело времени, ночью будет брать обязательно, но нужно было в 20-00 уезжать. Так, что осечки тоже бывают. Или со временем не угадал, или безветрие притормозило клев. Завтра проверим другой берег или какой-нибудь другой водоем.
А три которые не в счёт тоже на голый крючок поймал?
А с какой целью интересуешься?

spasik26
МастерПрофи
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 13:54
Откуда: Челябинск с/з

Re: Урефты

Сообщение spasik26 »

 
Костик-Златоуст писал(а):
rasta писал(а):кирпич в керосине :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
почитай сабанеева, еще и кость обоженная привлекает, вот это сам пробовал, но воняет жуть
да чё ты им объясняешь?!! я сам лично на керосин ловил и не плохо!!! пускай смеются:-)
id143016226 адрес моей страницы в контакте

Smol
Бывалый рыбак
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 17:06

Re: Урефты

Сообщение Smol »

 
kgp146 писал(а): А с какой целью интересуешься?
С той целью, чтоб знать на что клюёт. На голый крючок сам не пробовал, а на то, что пробовал не клюёт.

Аватара пользователя
altruist
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 12:11

Re: Урефты

Сообщение altruist »

 
Многоуважаемые" мусорщики"! хочу вам поведать о своей мечте: У меня есть непреодолимое желание посетить дом каждого ЗАСРАНЦА, насрать огромную кучу на ковре в гостинной, накрыть это дело бумагой и поджечь!!! Затем пожарить на этом "магале" шашлык из ваших пластиковых бутылок, замаринованных в полиэтиленовые пакеты! и медленно скармливать их вам, уважаемые" мусорщики", в расплавленном виде!!!!
п.с: кто видел, тот поймет!
п.п.с: прошу меня не банить, может хоть так, хоть у немногих, но проснется СОВЕСТЬ!
Жизнь слишком коротка, чтоб отказывать себе в простых радостях...

Аватара пользователя
Senya
МастерПрофи
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 14:53
Контактная информация:

Re: Урефты

Сообщение Senya »

 
твои бы слова да богу в уши... боюсь "свинье" не понять что она "свинья"...

Аватара пользователя
rasta
МастерПрофи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:30

Re: Урефты

Сообщение rasta »

 
spasik26 писал(а):
Костик-Златоуст писал(а):
rasta писал(а):кирпич в керосине :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
почитай сабанеева, еще и кость обоженная привлекает, вот это сам пробовал, но воняет жуть
да чё ты им объясняешь?!! я сам лично на керосин ловил и не плохо!!! пускай смеются:-)
на керосин ловил? можете поделится рецептом что и как надо делать я тоже хочу попробовать поймать карпа на керосин....(я так понимаю вымачиваешь кирпич в керосине и бросаешь в воду как приманку или что???)
@vorobev83official подписывайтесь в инстаграм

Солёный
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:28
Откуда: Челяба ЧМЗ

Re: Урефты

Сообщение Солёный »

 
:!: ВЫМАЧИВАТЬ не стоит ,достаточно сверху
ГРАММ 50 НА КРАСНЫЙ КИРПИЧ. :!:

Аватара пользователя
lexa_71
Рыбак
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 17:12

Re: Урефты

Сообщение lexa_71 »

 
Солёный писал(а)::!: ВЫМАЧИВАТЬ не стоит ,достаточно сверху
ГРАММ 50 НА КРАСНЫЙ КИРПИЧ. :!:
Я давно уже рыбачу на керасинку и достаточно успешно Можно добовлять в различные насадки :!: :!: :!: :!:

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Урефты

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
rasta:Приветствую! Приятель ловил карася на Миассе , он хлеб керосином , не так , что бы капать на него, а чуток мазал! А информация прошла от его друга, у которого из керогаза протек керосин, который он брал на рыбалку и запах попал на хлеб, чем и активизировал клев карася!Давно это было))))))

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Урефты

Сообщение Svoi »

 
Кто нить пробовал рыппку после прикормки керосином? :crazy: Заапаах... говно а не рыба.... а говно, как из бензовоза...

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Урефты

Сообщение kgp146 »

 
Солёный писал(а)::!: ВЫМАЧИВАТЬ не стоит ,достаточно сверху
ГРАММ 50 НА КРАСНЫЙ КИРПИЧ. :!:
Кирпич вымачивается около 3дней, потом неделю сушится, ну, а потом просто кидают в предполагаемое место лова. Это со слов одного дедушки. Сам не пробовал. А было так: сижу-рыбачу, рядом лодочка подплывает к камышику, в ней дед, который начинает кидать камни(кирпичи) в воду, шум-брызги.Говорю:"Дед тебе что ли делать нех..., нашел место, где камни кидать." Он молча уплыл, потом опять кидал где подальше что то в воду.Ну, а потом подплыл к месту, куда кидал, и давай карпа дубасить. Когда он выплывал, я его пытать начал. Он и рассказал про керосин, я сначала не поверил, но от него шел сильный запах керосина. Как чеснок кончится, буду на керосин пробовать.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Урефты

Сообщение kgp146 »

 
kgp146 писал(а):
Солёный писал(а)::!: ВЫМАЧИВАТЬ не стоит ,достаточно сверху
ГРАММ 50 НА КРАСНЫЙ КИРПИЧ. :!:
Кирпич вымачивается около 3дней, потом неделю сушится, ну, а потом просто кидают в предполагаемое место лова. Это со слов одного дедушки. Сам не пробовал. А было так: сижу-рыбачу, рядом лодочка подплывает к камышику, в ней дед, который начинает кидать камни(кирпичи) в воду, шум-брызги.Говорю:"Дед тебе что ли делать нех..., нашел место, где камни кидать." Он молча уплыл, потом опять кидал где подальше что то в воду.Ну, а потом подплыл к месту, куда кидал, и давай карпа дубасить. Когда он выплывал, я его пытать начал. Он и рассказал про керосин, я сначала не поверил, но от него шел сильный запах керосина. Как чеснок кончится, буду на керосин пробовать.
Конечно, не кирпич, а бой кирпича.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Урефты

Сообщение kgp146 »

 
Smol писал(а):
kgp146 писал(а): А с какой целью интересуешься?
С той целью, чтоб знать на что клюёт. На голый крючок сам не пробовал, а на то, что пробовал не клюёт.
Сегодня ветренно. Рыбачил с 14 до 19-30. Рыбка немного поклевала на чеснок.

Аватара пользователя
Akze
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:43
Откуда: г.Коркино

Re: Урефты

Сообщение Akze »

 
Были сегодня утром с ночи, ночью одна прое...ая поклевка. утром как ветер поднялся и начал волну гнать, 3 реализованых поклевки, полкилушников, мелоч но приятно, но так как с обеда на работу надо было, в 12 начали собираться.
Ловили на макароны и перловку добротно сдобренные чесночком.

Аватара пользователя
rasta
МастерПрофи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:30

Re: Урефты

Сообщение rasta »

 
спасибо за информацию про керосин интересная вещь )))) (намотал на ус) может и попробую.....с уваж.......
@vorobev83official подписывайтесь в инстаграм

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Урефты

Сообщение kgp146 »

 
Сегодня на озере вечером ветерок вроде с востока дул. Рыбачил с 17-30 до 20. Народу немного, но весь берег равномерно занят рыбаками. Рыбка поклевывает, готовится к зиме, кормится, с удовольствием идет на прикорм. Два схода. Днем ловить надо на этом водоеме, к вечеру клев затихает, или ночью пробовать. Все поклевки с полводы.

hunter®
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 08:18

Re: Урефты

Сообщение hunter® »

 
Подскажите путевки сейчас нужно брать?

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Урефты

Сообщение kgp146 »

 
hunter® писал(а):Подскажите путевки сейчас нужно брать?
Вот это вопрос. Вот это я понимаю. Я путевки не беру. Теперь по рыбалке: вечером три поклевки, из них два схода, одного выдернул.

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Урефты

Сообщение svat »

 
Сегодня местный дедок похвастался,весьма половозрелым,РАКОМ :shock: .Он ему в "морду"залез.Завтра постараюсь закинуть пару,тройку раколовок:а вдруг! :pardon:
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Урефты

Сообщение kgp146 »

 
Погода прекрасная. Не удержался и сгонял на рыбалку с 15 до 19часов. Рыбаков немного, да и те матерятся, что не клюет. Кто на банан пытается, кто на что . Я ловил на хлеб, как всегда. Поднял немного от дна насадку(см на 20). К 18 часам поклевки прекратились. Поймал хорошо. В основном 1,3-1,6кг(7штук) и несколько по кг. Карпик уже набирает жирок. Всем удачи.

Димон491
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:05
Откуда: Челябинск,ЧМЗ

Re: Урефты

Сообщение Димон491 »

 
потом не забудь отписаться.
Изображение

Андрей74рус
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 18:43

Re: Урефты

Сообщение Андрей74рус »

 
kgp146 писал(а):Погода прекрасная. Не удержался и сгонял на рыбалку с 15 до 19часов. Рыбаков немного, да и те матерятся, что не клюет. Кто на банан пытается, кто на что . Я ловил на хлеб, как всегда. Поднял немного от дна насадку(см на 20). К 18 часам поклевки прекратились. Поймал хорошо. В основном 1,3-1,6кг(7штук) и несколько по кг. Карпик уже набирает жирок. Всем удачи.
с какого берега лучше рыбачить?

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Урефты

Сообщение kgp146 »

 
Андрей74рус писал(а):
kgp146 писал(а):Погода прекрасная. Не удержался и сгонял на рыбалку с 15 до 19часов. Рыбаков немного, да и те матерятся, что не клюет. Кто на банан пытается, кто на что . Я ловил на хлеб, как всегда. Поднял немного от дна насадку(см на 20). К 18 часам поклевки прекратились. Поймал хорошо. В основном 1,3-1,6кг(7штук) и несколько по кг. Карпик уже набирает жирок. Всем удачи.
с какого берега лучше рыбачить?
Рыбачить можно с любого берега, это не самое главное. Весной стараюсь с берега, куда идет волна, ближе к осени выбираю подветренный берег. Есть места, привлекательные для меня, на восточном, южном и северном берегу, где я знаю каждую камышинку, глубину и др. подробности(особенности) данного места. Вот, например, сегодня у пойманной рыбки живот полный прикормки, которой я ее приваживал. Такое бывает не часто. с полным животом еще и крючок взяла. Правда, сегодня посетил другой водоем. А так, что берег? Поймать можно с любого берега. Сегодня рыба хорошо ходила, а брала не очень. Поэтому надо приезжать и рыбачить, ну, и хотя бы немного ( по возможности) изучить водоем.

derhohol
Бывалый рыбак
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 15:16
Откуда: г. Челябинск, Ленинский район

Re: Урефты

Сообщение derhohol »

 
Сегодня с 10 до14 парочку взял. Старший на 1.52 кг, младший-0.58 кг. Сворачивал перед селом, стоял на кромке, в коряжнике. Зацепов много. Рыбачил на горбулку.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»