Урефты

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Fishкин
МастерПрофи
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:36
Откуда: Челябинск Ленинский район
Поблагодарили: 22 раза

Re: Урефты

Сообщение Fishкин »

 
Сырок у них подрос , вот и трясутся . Но местные полавливают 8) .
Для рыбалки нужна удочка , к удочке - руки , к рукам - голова . Игорь , тел. 89514892822

Аватара пользователя
rasta
МастерПрофи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:30

Re: Урефты

Сообщение rasta »

 
в прошлом году с раннего утра подплыл к берегу местный житель слегка поддатый без удочек но с полной лодкой сырка 0_0 сырок весь как на подбор один к одному,и предложил мне купить его а у меня как назло тока на бенз деньги и он поплыл по берегу продавать сосед на джипе каком то купил кучку видел,и теперь вопрос каким образом он наловил ночью столько сырка и куда смотрели '' хозяева '' озера??????????????????
@vorobev83official подписывайтесь в инстаграм

Fishкин
МастерПрофи
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:36
Откуда: Челябинск Ленинский район
Поблагодарили: 22 раза

Re: Урефты

Сообщение Fishкин »

 
rasta писал(а): вопрос каким образом он наловил ночью столько сырка ??????????????????
На балду наверное :D
Для рыбалки нужна удочка , к удочке - руки , к рукам - голова . Игорь , тел. 89514892822

river
МастерПрофи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: Урефты

Сообщение river »

 
rasta писал(а):в прошлом году с раннего утра подплыл к берегу местный житель слегка поддатый без удочек но с полной лодкой сырка...,и теперь вопрос каким образом он наловил ночью столько сырка??????????????????
Шаман... однако... :D :D :D

Фирс
МастерПрофи
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:54
Поблагодарили: 305 раз

Re: Урефты

Сообщение Фирс »

 
Тесть вчера вечером вытащил одного на 1,5 кг в камышах на кукурузу и одна поклевка - по зубам, больше поклевок не было. Два других товарища, которые с ним ездили, тычка не видели. Даже обычная мелоч не донимала. Были с восточной стороны. Сегодня вечерком хотим с западной стороны попробовать если проехать сможем.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Урефты

Сообщение kgp146 »

 
Вчера дважды по трассе на Екатеринбург автомобиль(ВАЗ 99), который шел по крайней левой полосе со скоростью около 70км/час, не уступал мне дорогу. Гос. номер x755му 96. Оказалось это машина, полностью набитая китайцами со стороны Челябинска ехала на о.Урефты. Дорога проезжая, хорошо просохшая, и уже укатана, так, что без проблем. Рыбка клюет днем, к вечеру клев затихает. Проверено неоднократно. 12 августа - ходил хорошо, клевал слабо. Вчера днем и ходил и клевал. В нескольких местах камышок так ходил, что думал кто то там купается. Были поклевки и с полводы. Рыбачил на хлеб(прищип, корочка).

Е-в-г-е-н-и-й
Рыбак
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 17:03
Откуда: Челябинск

Re: Урефты

Сообщение Е-в-г-е-н-и-й »

 
Я то думаю, что у меня в этом году так плохо идет. А дело в том, что приезжаю часов в 5 вечера. Застаю конец клева.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Урефты

Сообщение kgp146 »

 
Е-в-г-е-н-и-й писал(а):Я то думаю, что у меня в этом году так плохо идет. А дело в том, что приезжаю часов в 5 вечера. Застаю конец клева.
К 18часам клев затихает. От 20 до 60минут необходимо на то, что крупная рыба( а не мелочь) подошла и освоилась на прикормленное место. Удачу можно попытать на мелководье в заранее подготовленных местах во время захода солнца. Рыба к вечеру и на ночь стремится на мелководье. Что я вчера и сделал. Два по два. А вообще то рыбку ловить надо днем начиная с 10-11часов (как правило по этому озеру) и не глубже 1,2-1,5метра в камышике, но это мое мнение, которое сложилось из собственных наблюдений. Вчера (днем)и сходы были, и разгибание крючка, и капитальные заходы(зацепы) за камыш во время вываживания. Но попали в садок и на 1,5кг, 2кг, и даже 4,6кг-удочка, камыш, поплавок, хлеб. Просто нужно попасть на период, когда рыба питается. А если попасть на период времени, когда рыбка просто стоит и не питается, тогда это время разочарует любого рыболова. И эти периоды времени клева и бесклевья постоянно меняются (вернее сдвигаются, смещаются). Период составляет 3-6часов. Вчера объяснял рыбакам,что все малейшие недочеты, необходимо устранить, чтобы отмести все причины неудачной рыбалки. Вчера причиной все считали хорошую погоду и слабый юго-восточный ветер.Но это только мое утверждение, основанное на наблюдениях, а не прочитанное где то, как утверждают некоторые.

Аватара пользователя
yrik
Профессионал
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:57
Откуда: г. Златоуст

Re: Урефты

Сообщение yrik »

 
На Треустане такая же история,сколько не были крупень всегда в 11-12 часов брал.От района наверное зависит.

Долговчанин
МастерПрофи
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:20
Откуда: тутошние мы...

Re: Урефты

Сообщение Долговчанин »

 
У меня в этом году,самый ранний и крупный в 4.10 утра на 5.300 взял,само поздний 4.400 в 23.40.Основная масса в весе берёт с 6.00 до 9.00.Карп конечно измельчал,да и как не измельчать,всё доступно и совести нет...Далее всё плачевно,о грязи уже и говорить не хочется,свинство-это у большей части посетителей водоёмов...
Если приехал на водоём,и не клюёт...Точно!Здесь рыба сильно разбавлена водой!!!

Аватара пользователя
rasta
МастерПрофи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:30

Re: Урефты

Сообщение rasta »

 
горы мусора в кустах картина не из приятных ((((сколько приезжаю и постоянно одно и тоже..................
@vorobev83official подписывайтесь в инстаграм

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Урефты

Сообщение kgp146 »

 
Долговчанин писал(а):Основная масса в весе берёт с 6.00 до 9.00.Карп конечно измельчал,...
Возможно и так. Но на восьмерку, четверку взял после часа дня. А сколько не взял. Из камышика проблематично крупняка вываживать, выдергивать сходу не получается. Один руку чуть не вывернул. Ну, а по времени лова, сам для себя определил этот оптимальный период, поэтому каждый решает сам, исходя из сложившейся ситуации. Пробовал и утром- все мертво, никаких движений, тише не бывает, а вот днем прекрасно заходил на прикорм. места, а освоившись плескался, как дельфин, ну, и клевал, а наступил вечер-и повторилось утро. Вот сегодня днем и вечером можно было и не ездить на рыбалку. Одна двушка и все, хотя рыбка в камышике присутствует. Думаю безветрие.

Фирс
МастерПрофи
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:54
Поблагодарили: 305 раз

Re: Урефты

Сообщение Фирс »

 
Вчера вечером с тестем сгоняли западную сторону проверить, с прошлого года не были. Приехали, в камышах никого, все либо по кромке либо на чистом сидят. Решили и там и там попробовать, в том числе и в камышах. Пока окна резали да места прикармливали, погода резко скурвилась. Ветер поднялся, туча набежала, засверкало и загрохотало не по детски. Успели только по паре закормленных мест проверить и решили валить, дорога и так не айс, а если приличный дождик пройдет то на пузотере выбираться - проблема, по этому решили не рисковать. Короче, на кромке ни тычка (хотя мужик рядом при мне одного гр. на 400-500 вытащил), в камышах - у меня один сход гр. на 500-600 (успел гаденыш в камыш юркнуть, пока вытаскивал его оттуда- сошел), у тестя пора тычков (похоже мелочи) и на этом всё. Пробовали кукурузу, хлеб и макароны. Поклевки только на хлеб, на всё остальное - ни тычка.

Е-в-г-е-н-и-й
Рыбак
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 17:03
Откуда: Челябинск

Re: Урефты

Сообщение Е-в-г-е-н-и-й »

 
kgp146 писал(а):
Е-в-г-е-н-и-й писал(а):Я то думаю, что у меня в этом году так плохо идет. А дело в том, что приезжаю часов в 5 вечера. Застаю конец клева.
К 18часам клев затихает. От 20 до 60минут необходимо на то, что крупная рыба( а не мелочь) подошла и освоилась на прикормленное место. Удачу можно попытать на мелководье в заранее подготовленных местах во время захода солнца. Рыба к вечеру и на ночь стремится на мелководье. Что я вчера и сделал. Два по два. А вообще то рыбку ловить надо днем начиная с 10-11часов (как правило по этому озеру) и не глубже 1,2-1,5метра в камышике, но это мое мнение, которое сложилось из собственных наблюдений. Вчера (днем)и сходы были, и разгибание крючка, и капитальные заходы(зацепы) за камыш во время вываживания. Но попали в садок и на 1,5кг, 2кг, и даже 4,6кг-удочка, камыш, поплавок, хлеб. Просто нужно попасть на период, когда рыба питается. А если попасть на период времени, когда рыбка просто стоит и не питается, тогда это время разочарует любого рыболова. И эти периоды времени клева и бесклевья постоянно меняются (вернее сдвигаются, смещаются). Период составляет 3-6часов. Вчера объяснял рыбакам,что все малейшие недочеты, необходимо устранить, чтобы отмести все причины неудачной рыбалки. Вчера причиной все считали хорошую погоду и слабый юго-восточный ветер.Но это только мое утверждение, основанное на наблюдениях, а не прочитанное где то, как утверждают некоторые.
Ну я не такой профи, да и выбор времени для рыбалки у меня маленький. Семья и работа не дают много места для маневра. :D
Хотя именно так и стараюсь ловить камыш или граница камыша-поплавок-хлеб. А вот со временем беда.)

мишутка
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 11:54

Re: Урефты

Сообщение мишутка »

 
Напишите , есть ли мухи , по берегу со стороны свалки? Как дорога? :D

Аватара пользователя
rasta
МастерПрофи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:30

Re: Урефты

Сообщение rasta »

 
кстати скажу к вышесказанному про то что крупный клюет в обед примерно )))у меня самый крупный за всю жизнь клюнул именно в 11 дня и волна небольшая была я думал надо вообще сворачиваться утренний клев кончился а до вечернего еще далеко ну и пока собирал вещи в лодке бросил поплавок рядом с лодкой лишь бы в воде ''мало ли'' и так и случилось каааак он меня потащил вырвал все вместе с лодкой и камышами на чистое и оборвав леску ушел..........руки дрожали потом с час......
@vorobev83official подписывайтесь в инстаграм

dedandrei
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:50

Re: Урефты

Сообщение dedandrei »

 
rasta писал(а):кстати скажу к вышесказанному про то что крупный клюет в обед примерно )))у меня самый крупный за всю жизнь клюнул именно в 11 дня и волна небольшая была я думал надо вообще сворачиваться утренний клев кончился а до вечернего еще далеко ну и пока собирал вещи в лодке бросил поплавок рядом с лодкой лишь бы в воде ''мало ли'' и так и случилось каааак он меня потащил вырвал все вместе с лодкой и камышами на чистое и оборвав леску ушел..........руки дрожали потом с час......
///...кхе-кхе...скока я рыбы в советскае время ловливал вам и не снилось... по 12кг карп был спина к спине как один..на кило- два это мальки однако. 72-76-й года самые клЁвые помню. Скока сцука сетей выловил с дохлой рыбой- ужыс...поставят столько, что рыбу увезти не могут и бросают и забывают где ставят.. Рыба однако в ентом озере с 9 до 12 в августе утром нормальная бывает, да и в часа три однако тоже бывает- дурак один на семь кило в пол четвертого жахнул...

Аватара пользователя
such74
Бывалый рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 14:46
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Урефты

Сообщение such74 »

 
///...кхе-кхе...скока я рыбы в советскае время ловливал вам и не снилось... по 12кг карп был спина к спине как один..на кило- два это мальки однако. 72-76-й года самые клЁвые помню. Скока сцука сетей выловил с дохлой рыбой- ужыс...поставят столько, что рыбу увезти не могут и бросают и забывают где ставят.. Рыба однако в ентом озере с 9 до 12 в августе утром нормальная бывает, да и в часа три однако тоже бывает- дурак один на семь кило в пол четвертого жахнул...[/quote]
В энти года на консервные банки с камушками ловили, да ещё и по ночам клевал, а щаса нет.
Клюмбрасть!

Аватара пользователя
antoha
Бывалый рыбак
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:40
Откуда: челябинск

Re: Урефты

Сообщение antoha »

 
был с 16 на 17 . вечером не удалось порыбачить((( сломался в поле налетел на камень пока разобрал собрал вечер темнеет((
утром заплыл 1 шт около 500 гр и все у всех тишина.
Спасибо Андрею с урефтов за помощь в ремонте. за вкусный салат с яишинкой и настойкой)))
Спасибо Наташе за буксировку до деревни и компанию сутра)))

dedandrei
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:50

Re: Урефты

Сообщение dedandrei »

 
such74 писал(а): В энти года на консервные банки с камушками ловили, да ещё и по ночам клевал, а щаса нет.
///...точно так, закидоны на 100метров ставил- ночью на полусырой картофель брал

Фирс
МастерПрофи
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:54
Поблагодарили: 305 раз

Re: Урефты

Сообщение Фирс »

 
Были с тестем вчера. Утром погода на берег выгнала, думали хорошая гроза будет, однако как то мимо пронесло, только не много покапало, часа полтора в машине посидели. Днем погода - сказка, а под вечер опять кругом заволокло, загорыхало, засверкало. Решили не испытвыать судьбу и валить. Только на трассу выбрались ливануло так, что дворники не справлялись. По рыбалке. Ловили на кукурузу, хлеб и перловку. На хлеб одна мелочь (с ладошку), на кукурузу и перловку покрупнее. На кромке тишина, в камышах по 7-10 шт. словили, размер в основном скромный - 400-700 гр. Правда дед одного на двушку все таки вымучил, а я одного на 1,2 кг. и один примерно такой же захлестнул за камыш, пока отвязывался/подплывал - сошел собака. Вообщем отрыбалились так себе и мух опять полная машина, когда уже они все передохнут :D .

Аватара пользователя
Vinogradoff_74
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 09:11
Откуда: Челябинск С-З
Контактная информация:

Re: Урефты

Сообщение Vinogradoff_74 »

 
Был сегодня с 5.00 до 15.00, камыш, хлеб, с десяток полукилограмовых, крупного не было.

Аватара пользователя
yrik
Профессионал
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:57
Откуда: г. Златоуст

Re: Урефты

Сообщение yrik »

 
Были с пятницы на суботу,припёрлись со златоуста,попали в екатеринбург,одни 96 и что самое интересное ,половина и не рыбачит толком(курорт Урефты,мля!)Объехали пол озера(за ручей не отважился на фокусе лезть),вернулись обратно,благо ребята пивка попили,домой поехали,мы на их место упали.Фидер кидать сил не осталось!Ну а так по паре мелких,по паре сходов,одна вспашка дна катухой(еле догнали)В общем отдохнули,как обычно прекрасно! :D :D ps:Мухи до сих пор по машине шарятся!

Аватара пользователя
Антошка
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:21
Откуда: Екатеринбург. ЖБИ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Урефты

Сообщение Антошка »

 
С 19 на 20 посидел на этом водоеме.. Год как на донки здесь не рыбачил. Приехал часов в 20, моросил дождичек. Хотел испытать ароматизаторы, что привез с московского завода один мой товарищ. Ароматизатор густой как масло, густо-коричневый, пахнет кофейно-тминовым ароматом..Бутылка без названия, белая не прозрачная, вроде как с заводика стибринная. В итоге сразу после заброса, минут через 15 взял грамм на 700. Хотя навесил на большой крючок 4 кукурузины. Стоял на стандартом месте, где все доночники стоят. МЕтров в 100 от берега плавала баклашка, поинтересовался у соседей, не сети ли чьи-то? Ес-но получил вразумительный ответ, что мы мол НЕ ТАКИЕ!! ))) часа в 2 ночи вылез из машины в туалет сходить, баклашка дергалась и плыла в сторону одного из "НЕ ТАКИХ"))))))) Хотел сходить к нему поборзеть да и поиздеваться, но смалодушничал и полез спать дальше..Короче, клевало с 20.00 до 23.00, затем редкие тычки, в 01.00 уснул, в 4.30 разбудил сигнализатор - вытащил на 1 кг. Как итог всего штук 12, из них 2х взял, на кг и на 700 гр. Остальные утоплены. Вывод: ароматизатор рабочий, рып измельчал, или на погоду утопал в камыш. Всем НХНЧ
Зовут Владимиром! "Антошка" для конспирации :)

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Урефты

Сообщение kgp146 »

 
мишутка писал(а):Напишите , есть ли мухи ,... Как дорога? :D
На озере народу практически никого, похоже сверловчане к 1сентября готовятся. Так хорошо, тихо, без криков, суеты, но грязи и мусора осталось в траве, в кустах и просто в мешках-целые свалки вдоль берега - вот озеро то завалили мусором и объетками. Вот откуда мухи, а не со свалки. Если так каждое лето будут заваливать берега мусором, то ездить будет некуда. Поэтому нахрена нам такие соседи, у нас своих засранцев хватает.
Теперь по рыбалке. Товарищ до обеда уехал на озеро, приготовил места, прикормил, а я подъехал к вечеру. Прикармливал прокисшей прикормкой в третий раз, и не ошиблись. В камышовом окне такое завертелось, так запузырило, так все задвигалось. А запах у прикормки, ну просто ложись. Сдвинулся период приема пищи у рыбки. Теперь к 18часам клев усиливался(второй раз проверено), видимо дело к осени-жор начинается.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»