Урефты

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

буба
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:30
Откуда: чтз

Re: Урефты

Сообщение буба »

 
Сегодня с 8 ч. до 14 ч. с берега один на 500 гр. на червя :oops: Погода до обеда супер :yes: Потом дождик :bye:

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Урефты

Сообщение svat »

 
Раколовки (3шт.) простояли 4 дня и 3 ночи.Вердикт: раков нет,либо количество оных очень мало в данном водоеме :shock:
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

Аватара пользователя
rasta
МастерПрофи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:30

Re: Урефты

Сообщение rasta »

 
друг приехал с Урефтов и там местный ему сказал что там есть щука 0_0 кто может подтвердить или опровергнуть сей факт???
@vorobev83official подписывайтесь в инстаграм

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Урефты

Сообщение fishman »

 
Щука есть почти везде, даже в Касаргах, но по чуть, чуть :D
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Урефты

Сообщение svat »

 
За щуку не скажу,не видел и не слышал.А вот налима и чебака лицезрел лично.
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

Аватара пользователя
rasta
МастерПрофи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:30

Re: Урефты

Сообщение rasta »

 
svat писал(а):За щуку не скажу,не видел и не слышал.А вот налима и чебака лицезрел лично.
ну чебак то еще ладно НО НАЛИМ в Урефтах это круто :D :D :D
@vorobev83official подписывайтесь в инстаграм

Аватара пользователя
lexa_71
Рыбак
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 17:12

Re: Урефты

Сообщение lexa_71 »

 
Вот именно что НАЛИМ в озере присутствует Я сам лично видел у ""рыбаков"" из рыббанды

Аватара пользователя
rasta
МастерПрофи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:30

Re: Урефты

Сообщение rasta »

 
lexa_71 писал(а):Вот именно что НАЛИМ в озере присутствует Я сам лично видел у ""рыбаков"" из рыббанды
да я верю верю просто недумал что налим может там быть)))глядишь и судак обьявится :D :D :Dкстати друган был позавчера с ночевой поймал 2-е штуки по 400-500 гр и тишина.................
@vorobev83official подписывайтесь в инстаграм

толстяк
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 23:29

Re: Урефты

Сообщение толстяк »

 
В том году лично на червя налима на 1кг взял-кстати тоже в сентябре

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: Урефты

Сообщение Костик-Златоуст »

 
налим есть во всех карпокарасевых озерах, яу-балыке, урефтах есть точно сам лицезрел
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Урефты

Сообщение svat »

 
Из всего вышесказанного можно подвести итог: в Урефтах,на сегодняшний день реально присутствуют 1.Карп, 2.Карась, 3.Окунь, 4.Налим, 5.Ротан, 6.Сырок, 7.Чебак, 8.Раки. Щуку сам не видел,так что пока под сомнением.
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

Аватара пользователя
9
Профессионал
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:03
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Урефты

Сообщение 9 »

 
.... 9.Сиг!
Телефон: 89043083999

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Урефты

Сообщение svat »

 
Да ладно! Сига на удочку клюет(не на сетчатую),а сырок нет.Было время,лет 8-10 назад рипус пёр по страшному,с начало червя насаживал, потом на крючок 3-4 бисера и через 2-2,5 часа ведро рыбы :Yahoo!: Но это было давно, кто помнит, тот подтвердит! А на сегодняшний день, ни сига, ни рипуса нет.
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Урефты

Сообщение kgp146 »

 
svat писал(а):За щуку не скажу,не видел и не слышал.А вот налима и чебака лицезрел лично.
Вчера на озере, где рыбачил народу никого, это просто кайф. Один на один с природой общаешься, и никто тебе не мешает. Рыбачил на большой территории камышового массива, никому не мешая-представилась возможность в конце сезона. Мелочь не клевала. Брал от 1,5 до 2кг. Одного на треху выдернул. Все поклевки днем. Поклевок хватает, все конкретные. Охотно на прикорм идет, остается только на голову опустить крючок с корочкой хлеба, ну, а потом все зависит от рыбака. Вот он настоящий жор. К 16часам поклевки прекратились, рыбка успокоилась, немного встала, перерыв видимо. Поймал хорошо, поэтому домой двинул.
По налиму проверим по первому льду. Знать бы, где он обитает, к какому берегу жмётся, вообще он любит каметистое дно, поставим снасти на него на ночь, когда он питается.
Последний раз редактировалось kgp146 16 сен 2013, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Paha#0E
МастерПрофи
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:28
Откуда: Челябинск Советский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Урефты

Сообщение Paha#0E »

 
Сигу в том году лично видел мужики поймали.

dedandrei
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:50

Re: Урефты

Сообщение dedandrei »

 
svat писал(а):Да ладно! Сига на удочку клюет(не на сетчатую),а сырок нет.Было время,лет 8-10 назад рипус пёр по страшному,с начало червя насаживал, потом на крючок 3-4 бисера и через 2-2,5 часа ведро рыбы :Yahoo!: Но это было давно, кто помнит, тот подтвердит! А на сегодняшний день, ни сига, ни рипуса нет.
///...было дело однако.

Аватара пользователя
antoha
Бывалый рыбак
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:40
Откуда: челябинск

Re: Урефты

Сообщение antoha »

 
kgp насчет троп я знаю где у налима в урефтах.

Фирс
МастерПрофи
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:54
Поблагодарили: 305 раз

Re: Урефты

Сообщение Фирс »

 
kgp146, подскажи пожалуйста с какой стороны был, чем кормил и где ловил (в гущаке, редняке, на кромке)? Можно в личку, заранее благодарен :oops: .

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Урефты

Сообщение kgp146 »

 
Фирс писал(а):kgp146, подскажи пожалуйста с какой стороны был, чем кормил и где ловил (в гущаке, редняке, на кромке)? Можно в личку, заранее благодарен :oops: .
Во-первых, привет. Так спрашивал бы в личку. С какой стороны не скажу (кормлю больше месяца в трех местах-восточный, южный и северный берег), разницы нет, сам принцип важен. И так, 3-5 озер. Как правило, выбор берега зависит от направления ветра, если более 5-7м в сек. На что ловлю, тем не кормлю. Тут уже на форуме пересекались разные мнения: никогда в прикормке у меня нет ни кукурузы, ни перловки, ничего крупного, чтобы рыбка не съела и ушла, держать ее надо на месте, где ловишь, тем более сейчас, осенью, когда дело к зиме.
Никаких кромок и редняка, только в большом камышовом массиве, где рыбачить, конечно, проблематично. Но рыбка весь навигационный период там, это ее логово, и в дождь с ветром, и в ветер, и в жару, и всегда. Насадка - если хороший хлеб (свежий), то прищип, а так, корочка хлеба. Всегда любил рыбалку на дальний заброс. Там свои особенности по насадке, по прикормке, но после удачной рыбалки место бывает занято все лето, много спиннингистов стало. Да и активная рыбалка (камышок-поплавок) нравится больше. Прикормил и через N-количество времени рыбка пришла кушать, а ты уже здесь, все зависит от тебя, рыбка ведь присутствует там, куда ты ее поставил.

Фирс
МастерПрофи
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:54
Поблагодарили: 305 раз

Re: Урефты

Сообщение Фирс »

 
kgp146, спасибо за инфу. С компом не очень дружу, по этому в свей личке читать могу, а кому-то написать не знаю как. Сам с тестем езжу как правило на восточный берег и так же как и ты предпочитаю окошки в густом камыше, при этом вырезанные самолично, а не чужие не занятые, как некоторые. Так что может когда пересечемся/познакомимся.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Урефты

Сообщение kgp146 »

 
Фирс писал(а):kgp146, спасибо за инфу. С компом не очень дружу, по этому в свей личке читать могу, а кому-то написать не знаю как. Сам с тестем езжу как правило на восточный берег и так же как и ты предпочитаю окошки в густом камыше, при этом вырезанные самолично, а не чужие не занятые, как некоторые. Так что может когда пересечемся/познакомимся.
Чужие места не использую, т.к.:
неизвестно, что там насыпали до тебя;
сделаны неправильно, вырезано не 2-3 камышинки, а квадратные метры;
тщательно не почищено место лова;
Стараюсь сделать там, где и себе и другим рыбачить проблематично. Ну, а если место перспективное, то можно и пару ведерок песка всыпать, работать будет великолепно.
Самое главное, чтобы на такое подготовленное место никто не припарковался. Все таки в такие места вложены труд, воля, характер, здоровье, деньги, ну, и душа, наверно.

dedandrei
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:50

Re: Урефты

Сообщение dedandrei »

 
kgp146 писал(а):
Фирс писал(а):kgp146, спасибо за инфу. С компом не очень дружу, по этому в свей личке читать могу, а кому-то написать не знаю как. Сам с тестем езжу как правило на восточный берег и так же как и ты предпочитаю окошки в густом камыше, при этом вырезанные самолично, а не чужие не занятые, как некоторые. Так что может когда пересечемся/познакомимся.
Чужие места не использую, т.к.:
неизвестно, что там насыпали до тебя;
сделаны неправильно, вырезано не 2-3 камышинки, а квадратные метры;
тщательно не почищено место лова;
Стараюсь сделать там, где и себе и другим рыбачить проблематично. Ну, а если место перспективное, то можно и пару ведерок песка всыпать, работать будет великолепно.
Самое главное, чтобы на такое подготовленное место никто не припарковался. Все таки в такие места вложены труд, воля, характер, здоровье, деньги, ну, и душа, наверно.
///...о пля дожили-скоро антипарковочные столбики появятся.

буба
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:30
Откуда: чтз

Re: Урефты

Сообщение буба »

 
Вернулся с водоема. Ловил с берега на дальний заброс с 9ч. до 19ч. на червя. За все время 2 поклевки: 1. в 14 ч. на 600 гр. :oops: 2. в 16 ч. 30 мин. :!: Не смог вывести, карп пытался уйти в камыши. Я сопротивлялся :yes: , но тщетно. Вывел его на поврхность глотнуть воздуха ,но карпуша рвет губу и мой трофей уплывает :cry: . По ощущениям не меньше трехи :hi: Буду пытаться снова :bye:

Mak_siM
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:12
Откуда: Челябинск,ЧМЗ

Re: Урефты

Сообщение Mak_siM »

 
буба писал(а):Вернулся с водоема. Ловил с берега на дальний заброс с 9ч. до 19ч. на червя. За все время 2 поклевки: 1. в 14 ч. на 600 гр. :oops: 2. в 16 ч. 30 мин. :!: Не смог вывести, карп пытался уйти в камыши. Я сопротивлялся :yes: , но тщетно. Вывел его на поврхность глотнуть воздуха ,но карпуша рвет губу и мой трофей уплывает :cry: . По ощущениям не меньше трехи :hi: Буду пытаться снова :bye:
На дальний заброс, поплавок или донка?)

буба
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:30
Откуда: чтз

Re: Урефты

Сообщение буба »

 
Mak_siM писал(а):
буба писал(а):Вернулся с водоема. Ловил с берега на дальний заброс с 9ч. до 19ч. на червя. За все время 2 поклевки: 1. в 14 ч. на 600 гр. :oops: 2. в 16 ч. 30 мин. :!: Не смог вывести, карп пытался уйти в камыши. Я сопротивлялся :yes: , но тщетно. Вывел его на поврхность глотнуть воздуха ,но карпуша рвет губу и мой трофей уплывает :cry: . По ощущениям не меньше трехи :hi: Буду пытаться снова :bye:
На дальний заброс, поплавок или донка?)
Донка :!:

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»