Тирикуль и Беликуль

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
RVA
Профессионал
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 00:50
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Тирикуль и Беликуль

Сообщение RVA »

 
Закрывал вчера сезон на Беликуле. Поймал хорошо. Клевал только на мотыля. Бутеры :мотыль- опарыш,червяк - опарыш и просто червь, опарыш - игнор. Заходил в кроссовках от церкви примерно в 12 дня. Выход - только в сапогах. Из попрошаек никто не подходил.

Аватара пользователя
aleksey1974
Профессионал
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:01
Откуда: Урал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Тирикуль и Беликуль

Сообщение aleksey1974 »

 
Сезон закрыл на Бебиликуле! Клев набегами! Вечер и утро на тряску, ночью на стоячку :D на бутер крупнее, червь в игноре! Заход по суху, выход по воде. Лёд игольчатый но промороженый, держит хорошо. Трещина расходится! Завтра я б уже не полез далеко! Уходил, карась ещё клевал.
Важна не рыба, а ПРОЦЕСС!

original74
Рыбак
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 11:33
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 75 раз

Тирикуль и Беликуль

Сообщение original74 »

 
Был вчера на Беликуле. Рыбачили с товарищем с лодок. С 9 до 15 карасик клевал набегами. До 11 совсем тоскливо- 2 штуки. Переехал в камыш- там ни одного шевеления. Вернулся на глубину( метров 200 от берега). После 12 начал поклевывать. Поймал 36 штук. Товарищ 22. Ловили на червя около дна в 3см.

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Тирикуль и Беликуль

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Коллеги, кто ездит на Беликуль, как там делишки? Сегодня сорвалось, завтра наверное получится проверить. Напишите в личку, или на форум. Потом отвечу, если по паду на озеро. Может про Чистое за Каясаном.

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Тирикуль и Беликуль

Сообщение БЛ »

 
Антон-[Сол-ов] писал(а):
30 ноя 2019, 12:53
Коллеги, кто ездит на Беликуль, как там делишки? Сегодня сорвалось, завтра наверное получится проверить. Напишите в личку, или на форум. Потом отвечу, если по паду на озеро. Может про Чистое за Каясаном.
Сейчас с Беликуля. Приехал в 8 утра туда, уехал в 11 дня. Палатки обегал парень и у всех узнавал и про других говорил. Ничего и ни у кого за всю ночь и утра. Ни головы. Местный сказал, что после льда он ещё не клевал. Похоже на правду. Около церкви стояли палатки, им соседи звонили, тоже ноль.
Переехал в 11 на озерцо рядом и набрал к 16 часам 6 кг среднего ротана. Когда проезжал мимо озера снова, насчитал снова 30 палаток, хотя к 11 утра со мной в этом углу почти все уехали. Может у них будет результат, но по сегодняшнему дню надежды мало.
Я знаю, что он там в основном по ночам клюёт, но у ночников-соседей тоже ничего не было. Хотел в ночь остаться, не стал.

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Тирикуль и Беликуль

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
БЛ писал(а):
30 ноя 2019, 18:28
Антон-[Сол-ов] писал(а):
30 ноя 2019, 12:53
Коллеги, кто ездит на Беликуль, как там делишки? Сегодня сорвалось, завтра наверное получится проверить. Напишите в личку, или на форум. Потом отвечу, если по паду на озеро. Может про Чистое за Каясаном.
Сейчас с Беликуля. Приехал в 8 утра туда, уехал в 11 дня. Палатки обегал парень и у всех узнавал и про других говорил. Ничего и ни у кого за всю ночь и утра. Ни головы. Местный сказал, что после льда он ещё не клевал. Похоже на правду. Около церкви стояли палатки, им соседи звонили, тоже ноль.
Переехал в 11 на озерцо рядом и набрал к 16 часам 6 кг среднего ротана. Когда проезжал мимо озера снова, насчитал снова 30 палаток, хотя к 11 утра со мной в этом углу почти все уехали. Может у них будет результат, но по сегодняшнему дню надежды мало.
Я знаю, что он там в основном по ночам клюёт, но у ночников-соседей тоже ничего не было. Хотел в ночь остаться, не стал.
Спасибо, дружище. Может тогда на Чистое прокатиться, все таки на 100 км. по ближе будет в оба конца.Там похоже, как и в том году, тоже не клюет!

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Тирикуль и Беликуль

Сообщение БЛ »

 
Может кто из сегодняшних рыбаков на Чистом отпишется? Я и по нему смотрел на соседнем форуме, люди были, пишут пока по нолям. Про Беликуль не было нигде информации, вот поехал туда жечь бензин. Сжёг отлично, это не карась, тут всегда на ура, ладно ротана немного набрал в утешение.

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Тирикуль и Беликуль

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
С бензином все согласны,но карася хочется обмануть, не смотря на это! Хоть бы одну поклевку увидеть и уже хорошо! Да грамм на 500- 700 бы... :D

Kusto
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:12
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Тирикуль и Беликуль

Сообщение Kusto »

 
Итог по Беликулю: за деревню на стоянки проехать не смог, только на полном приводе, и то под вопросом. Оставил машину у дома конюха. На озере целина, тропинок нет. Под снегом местами вода, идти очень тяжело. Ушел, насколько смог. Просидел вечер до 22:00. Были пару шевелений, но думаю ротан а не карась. Знаю, что карась начинает брать здесь после 10 вечера, но терпения не хватило, да и телефон оставил в машине, сколько время не понимал. Собрался и поехал домой. Местный пояснил, что в этом году тишина. Забыл сказать, что на озере был я и еще две палатки. Интересно, как у них сложилась рыбалка.

slavadeyn1969
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 19:45
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Тирикуль и Беликуль

Сообщение slavadeyn1969 »

 
были на водоеме с 5 на6 .всего 6 рыбаков .4 аж с нижнего тагила.но ни кто не рулил.нефиг туда ехать.местные сказали-вычерпали веьсь рыбу.одна верховка-клевала даже в лунке. в час нои уехали ни с чем .

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Тирикуль и Беликуль

Сообщение Бордунов Михаил »

 
По Тирикулю не слыхать как там обстановочка ? Ожил или нет ?
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

dema
Рыбак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:26
Откуда: Челябинск р-н ул.Доватора
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Тирикуль и Беликуль

Сообщение dema »

 
По Тирикулю,Кадкулю есть у кого-нибудь информация?

Аватара пользователя
fischer
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:40
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Тирикуль и Беликуль

Сообщение fischer »

 
dema писал(а):
09 дек 2020, 10:36
По Тирикулю,Кадкулю есть у кого-нибудь информация?
Года 2 назад были на Тирикуле, полная тишина, окуня не было. Наверно угробили озеро как и многие в области
Дорогу осилит идущий))

AS
Профессионал
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:11
Откуда: Челябинск, СЗ
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 101 раз

Тирикуль и Беликуль

Сообщение AS »

 
fischer писал(а):
09 дек 2020, 18:31
dema писал(а):
09 дек 2020, 10:36
По Тирикулю,Кадкулю есть у кого-нибудь информация?
Года 2 назад были на Тирикуле, полная тишина, окуня не было. Наверно угробили озеро как и многие в области
Окуня давно нет, но этим летом ловил хорошего карася.

andy
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 07:59
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 7 раз

Тирикуль и Беликуль

Сообщение andy »

 
Доброго всем дня! Есть свежая информация по Тирикулю.
Всем удачной рыбалки и хороших трофеев(кроме бреков).

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»