м.Кременкуль

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
савок
Рыбак
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:46

Re: м.Кременкуль

Сообщение савок »

 
kgp146 писал(а):
савок писал(а): читайте здесь что написано! И ЩУКАМИ! карпа сам ловил 10 лет назад
И, что всего не выловил, поэтому даёшь дезу-осталось мало.
несколько заморов было сколько осталось не известно

Fokus385
Профессионал
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:10
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: м.Кременкуль

Сообщение Fokus385 »

 
Привет . Черкните пожалста в личку, кто был , по ситуации на водоеме . Карась клюет :) ?

Аватара пользователя
hanter 315
Профессионал
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 08:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: м.Кременкуль

Сообщение hanter 315 »

 
И тишина!!!!
Может кто был?

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: м.Кременкуль

Сообщение Львович с северка »

 
Вчера проезжал мимо,лодок 40 было.Народ а-ууууууу :)

kramor379
Рыбак
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:31
Откуда: челябинск чмз

Re: м.Кременкуль

Сообщение kramor379 »

 
Я сейчас проезжал лодок тьма, что-то ловят наверное
Зовут Серега

Аватара пользователя
ILUHA
Бывалый рыбак
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:07
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: м.Кременкуль

Сообщение ILUHA »

 
Побывали в первый раз на этом водоеме в воскресенье. Народу - полно! Клевало все время - а рыбы не поймали! :) Прибыли на болото в 4, выплыли. Т.к. водоем незнакомый, я долго плавал по камышам, смотрел места. Народ, в основном, на чистом расположился. Нашел старое окошко, почистил, прикормил, недалеко новое сделал, начал рыбалку на старом. Тюкает, тыкает, а уверенной поклевки - нет. Мелочь, видимо. Но 1-го карася дернул, гр на 200. Тут дед подплывает, говорит, окно моё, вон отсюда. Я стариков уважаю, поэтому без проблем освободил место, даже карася ему в лодку закинул (нам чужого не надо :) ) А он зацепил за камыш 2 раза (закидывает махом, в камышах это не дело), все расшугал и уплыл. А я на свое рядом сделанное окно сел - тычки постоянные, нормальной поклевки нет :( До 10-30 еще несколько окон сделал и проверил - везде одно и то же. С чистого мужики выплывали - по 5-10 карасей я у них видел. Батя на кромке сидел, несколько гольянов и ротанов изловил, да 1 карасика в камышах. Болото интересное, кувшинки, трава, под травой еще вода. Как тут ловить, непонятно? Может надо всю траву полностью вычищать в окне, и там ловить??? КГП146, Жекка - подскажите.... :oops:

AS
Профессионал
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:11
Откуда: Челябинск, СЗ
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: м.Кременкуль

Сообщение AS »

 
В субботу 25.06.16 с 7.30 до 12.00 на чистом. За 1 час два карася по 350г на хлеб, больше поклёвок не было, кормил, 2 раза место сменил, бесполезно. На червя/опарыша сразу атакует мелкий ротан. Народу много, но поимок рыбы в ближайшей округе не видел. Как всегда говорят, что вчера хорошо клевало.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: м.Кременкуль

Сообщение kgp146 »

 
ILUHA писал(а):Побывали в первый раз на этом водоеме в воскресенье. Народу - полно! Клевало все время - а рыбы не поймали! :) Прибыли на болото в 4, выплыли. Т.к. водоем незнакомый, я долго плавал по камышам, смотрел места. Народ, в основном, на чистом расположился. Нашел старое окошко, почистил, прикормил, недалеко новое сделал, начал рыбалку на старом. Тюкает, тыкает, а уверенной поклевки - нет. Мелочь, видимо. Но 1-го карася дернул, гр на 200. Тут дед подплывает, говорит, окно моё, вон отсюда. Я стариков уважаю, поэтому без проблем освободил место, даже карася ему в лодку закинул (нам чужого не надо :) ) А он зацепил за камыш 2 раза (закидывает махом, в камышах это не дело), все расшугал и уплыл. А я на свое рядом сделанное окно сел - тычки постоянные, нормальной поклевки нет :( До 10-30 еще несколько окон сделал и проверил - везде одно и то же. С чистого мужики выплывали - по 5-10 карасей я у них видел. Батя на кромке сидел, несколько гольянов и ротанов изловил, да 1 карасика в камышах. Болото интересное, кувшинки, трава, под травой еще вода. Как тут ловить, непонятно? Может надо всю траву полностью вычищать в окне, и там ловить??? КГП146, Жекка - подскажите.... :oops:
Так первый раз, с наскоку, не получится. Ты хотел в 4 утра приехать, натаскать и уехать. Ну, так,только в сказке, и то не бывает. Результат будет, если тщательно готовить места лова.
Можно ловить в кувшинках, можно в траве, можно в камышах. Прочувствовать и понять нужно каждый водоём, каждую воду. Интересно ловить в кувшинках: кладёшь прикормку на кувшинку, а она(прикормка) постепенно мелкими порциями сползает в воду, смываясь небольшой рябью (волнением воды), создавая мутный столб падающей прикормки, что практически сразу привлекает рыбу. Или чистится небольшой колодец в траве и опускается прикормка, но здесь выбирается место, где трава дорастает до поверхности воды -пример, ишалинское озеро. Ну, или лунка в камышовом массиве(самом густом и толстом). Всё просто, но делаем всё основательно, и рыбачим. Сами готовим места лова (можно заранее), а не переделываем и не лезем на чужие места по утрам. Тогда, думаю, всё у вас получится, да, и чувствовать будете себя уверенно. Выбрал, подрезал, почистил, прикормил, измерил глубину, отползай-дай время лунке или месту лова отдохнуть. Сколько? Может час, может день другой. Может это место никогда работать не будет. Другими словами в выбранные места лова нужно вложить труд, деньги, ну, и наверно, кое-какие знания, опыт. Сам же пишешь, что незнакомый водоём.
ILUHA писал(а): Т.к. водоем незнакомый, я долго плавал по камышам, смотрел места...
Пришлось долго плавать, искать чужие места. да, и на чистом места готовить тоже надо. Теперь у тебя есть кое какое представление об этом, как ты, пишешь болоте. НХНЧ.

Аватара пользователя
bizon1001
Рыбак
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 май 2014, 13:37
Откуда: Челябинск

Re: м.Кременкуль

Сообщение bizon1001 »

 
В субботу первый раз побывал на этом водоёме, рыбачил с 5 до 9, сделал аккуратненькое оконце в камыше, подкормил хлебом и рыбачил на хлеб. Поклёвки были только в полводы, выловил шесть карасиков грамм по 250, ротанчика и гольяна(на червя). Как только солнце "засветило" оконце, клев совсем прекратился то есть поклёвывал всего часок (с 5.30 до 6.30) остальное время просидел впустую. Народу ............

Аватара пользователя
А-кр
Бывалый рыбак
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 май 2007, 10:18
Откуда: Челябинск

Re: м.Кременкуль

Сообщение А-кр »

 
А днем поклевывает? я на дачу мимо езжу на воде 15-20 лодок днем всегда есть.

Аватара пользователя
Минька
МастерПрофи
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:27
Откуда: Челябинск,Ленинский р-он
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: м.Кременкуль

Сообщение Минька »

 
несколько раз приезжал к 3 утра...выплывал на середину,2-е удочки закидывал уже в 3-30,только начинало светать....
обязательно не кормил...поклёвки сразу...со дна...манка простая или с ревитом,станичный хлеб-одинаково на всё это....
в 7-00 подымал якоря и на берег,собирался и на работу к 8-30 успевал....
от 8 и до 15 карасиков получалось...когда как...
в субботу решил посидеть подольше,но последнюю поклёвку увидел в 8-30....в 10-ть выплыл уже.
карась от 200-300 гр и до 700-800,но такие редко попадались.
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: м.Кременкуль

Сообщение kgp146 »

 
Минька писал(а):несколько раз приезжал к 3 утра...выплывал на середину,2-е удочки закидывал уже в 3-30,только начинало светать....
обязательно не кормил...поклёвки сразу...со дна...манка простая или с ревитом,станичный хлеб-одинаково на всё это....
в 7-00 подымал якоря и на берег,собирался и на работу к 8-30 успевал....
от 8 и до 15 карасиков получалось...когда как...
в субботу решил посидеть подольше,но последнюю поклёвку увидел в 8-30....в 10-ть выплыл уже.
карась от 200-300 гр и до 700-800,но такие редко попадались.
У меня всё наоборот. До 9-ти сплю,в
10-ть выезжаю, в 11-ть выплываю и кормлю, к часу дня,бывает сразу-первые поклёвки, и так до 17-18-немного
попритихнет,ну,а потом вечерний клёв,если есть желание.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: м.Кременкуль

Сообщение Жекка »

 
Вторник, вторая половина дня, были с Варламом74.После прикормки отозвался только мелкий ротан. Карась этой осенью категорически не хочет ловиться. Короче-НИЧЕГО! Народу мало.
Зато птички светлые в камыше появились которых раньше никогда не видел.
Изображение
Изображение
Изображение
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: м.Кременкуль

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
Жекка: Приветствую! Холода, однако, грядут! Синички пожаловали! Похожа на лазоревку! Всех благ!

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: м.Кременкуль

Сообщение Жекка »

 
Привет. Не знаю как называется, но красивая.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
СЛАВ
Профессионал
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 09:46
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: м.Кременкуль

Сообщение СЛАВ »

 
Я часто пытаюсь узнать, что за птички порхают, но их такое количество!!!! http://природа.рф/birds/identification/group6.php

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: м.Кременкуль

Сообщение kgp146 »

 
Жекка писал(а):Вторник, вторая половина дня, были с Варламом74.После прикормки отозвался только мелкий ротан. Карась этой осенью категорически не хочет ловиться. Короче-НИЧЕГО! Народу мало.
Зато птички светлые в камыше появились которых раньше никогда не видел.
Вчера двое на лодках недалеко от меня, ну, прям все перенервничали, что не клюёт. И ворчат и ворчат. Мимо проплывал, так один жалуется, что триста мест сменил, все насадки перепробовал, и ни одной поклёвки. Говорю им, что смотрите какая тихая погодка, дождик моросит, чуть поспокойней, отдыхайте, получайте удовольствие,завтра уже может и не будет такой погоды, а рыбка в камыше присутствует, но пока не берёт. Короче очень сильно психовали и уехали домой. Не досидели ровно час, который оказался результативным.
По поводу м.Кременкуля, то всё лето хочу посетить этот водоём, говорят сильно омелел, всё заросло травой и рыба не клюёт. Удивлён, что "Жекка" и "Варлам" не смогли обмануть кременкульских карасих. Есть у меня там пара мест, может быть сегодня и проверю.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: м.Кременкуль

Сообщение Жекка »

 
Заросло сильно, плывёшь по траве, обмелело не очень и горы мусора что на воде что на берегу.
Ждём отчёт.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: м.Кременкуль

Сообщение kgp146 »

 
Жекка писал(а):Заросло сильно, плывёшь по траве, обмелело не очень и горы мусора что на воде что на берегу.
Ждём отчёт.
Вчера вечером-9штук.

7-eugene
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 12:28

Re: м.Кременкуль

Сообщение 7-eugene »

 
Сегодня с 10 до 15. Выловил 8 карасиков на чистом. Крупных нет, все грамм по 350.

kopolkov
Профессионал
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:12
Откуда: Касли челяб.обл
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: м.Кременкуль

Сообщение kopolkov »

 
привет а зимой так клюёт или нет просто сегодня слушок слышал что ловят?

Maksim11
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:38
Откуда: Россия Челябинск
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: м.Кременкуль

Сообщение Maksim11 »

 
Проезжал сегодня. Сидят, наверно ловят.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: м.Кременкуль

Сообщение Nik67 »

 
Maksim11 писал(а):Проезжал сегодня. Сидят, наверно ловят.
Наверно ...
:D
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

kopolkov
Профессионал
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:12
Откуда: Касли челяб.обл
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: м.Кременкуль

Сообщение kopolkov »

 
леску только в путь рвёт по слухам

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: м.Кременкуль

Сообщение Nik67 »

 
kopolkov писал(а):леску только в путь рвёт по слухам
Ну, ну ...
По слухам то ...
наверно ... :D
И я там был ...
Про карася - и не слуху ! Ротан более 100 гр - вот это там трофей! :Yahoo!:
viewtopic.php?f=1&t=7010&p=543536#p543536
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»