Шершни

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Шершни

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
Да уж! И меня заинтриговало это место!))) Попробую этим летом, плыть не далеко, русло рядом, бровка приличная! На спиннинг и удочки можно попробовать!Подождем конца нереста!!! Удачи Всем!

Аватара пользователя
Dega
Бывалый рыбак
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:37
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Шершни

Сообщение Dega »

 
Место это известное, там прессинг сильный, постоянно лодки стоят. С лодки там ловили мелкого судачка, с берега пытались пару раз, но результат не порадовал.

denis davidov86
Бывалый рыбак
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 21:48
Откуда: СОСНОВКА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шершни

Сообщение denis davidov86 »

 
С берега реально там плохо,рыба за руслом всегда практически находится там есть коряжник не большой,переодически летом окуня много там и судачка до 1 кг ловят но нороду та тьма если увидят что ты там ловишь со всего водоема подтянуться

Аватара пользователя
Dega
Бывалый рыбак
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:37
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Шершни

Сообщение Dega »

 
На шершнях в любом месте если поймаешь, через 10 мин окружат.

Аватара пользователя
Удача
Профессионал
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 22:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Шершни

Сообщение Удача »

 
вчера вечером,в районе восьми с плотины на донку половила хорошего чебачка.На поплавочную не ловилось.

Rinat174
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:38

Re: Шершни

Сообщение Rinat174 »

 
Вчера после работы решил посетить данный водоем (покидать спиннинг на микроджиг), заехал на пляж со стороны АМЗ и офигел от количества "Косыночников". Из 30-40 человек стоящих на берегу человек 5 рыбачили на поплавок, остальные на косынки. Напрашивается вывод - У нас что в Челябинской области разрешено рыбалить на косынки ? Где рыбнадзор?

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: Шершни

Сообщение Dan »

 
Rinat174 писал(а):Вчера после работы решил посетить данный водоем (покидать спиннинг на микроджиг), заехал на пляж со стороны АМЗ и офигел от количества "Косыночников". Из 30-40 человек стоящих на берегу человек 5 рыбачили на поплавок, остальные на косынки. Напрашивается вывод - У нас что в Челябинской области разрешено рыбалить на косынки ? Где рыбнадзор?
По бездействию рыбнадзора есть отдельная тема.
Тут лучше расскажи как порыбачил.

Аватара пользователя
Makcim
Профессионал
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:57
Откуда: Челябинск

Re: Шершни

Сообщение Makcim »

 
Сегодня заехал на часик под ЛЭП прежде чем порыбачить почистил от сетей. Знаю что присматривают форум поэтому к ним пи.......сам если уроды ставите сети то хотя бы не забывайте про них. Снял сетку там 5 щук, 4 леща, штук 8 линей и один окунь все в районе 1-1,5 килограмма. Все что живое это пара лещей и почти все лини отпустил. Попался рак, я был немало удивлен этому. По рыбалке поклевок не было ни на джиг, ни на отводной, ни на воблер. ...ть все в сетях.
Рыбалка это жизнь

masquinong
МастерПрофи
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 май 2008, 14:00
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Шершни

Сообщение masquinong »

 
Вчера вечером заехал к Медику. Попал на фестиваль браконьеров-человек 20 с косынками и сетевики. Пару окунишек на отводной и столько же на воблер.

Аватара пользователя
NikOlaich
МастерПрофи
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:47
Откуда: Челябинск L/R ЗЭМ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Шершни

Сообщение NikOlaich »

 
Вчера с обеда на аквариуме немного половили поплывочкой чебака. Чебак уже отошел от берега почти весь. слева и справа косынщики, причем и дети и пенсионеры. потом приехали савсем голодные на трех запорожцах с косынками, бензин дорогой, на жрачку бабла не остаётся, их можно понять. Пенсионер (70лет) три раза нылял за снастью по грудь, водичка пока бодрит, спасал сеть от зацепов.
Не "ходите" на моторе быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Аватара пользователя
antoha
Бывалый рыбак
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:40
Откуда: челябинск

Re: Шершни

Сообщение antoha »

 
оое менты вроде

rip
Рыбак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 23:37

Re: Шершни

Сообщение rip »

 
номера ни о чем не скажут ,коса косе рознь -если у них коса на 4 пальца тот лично я считаю это "кошерно" , а вот чаще конечно цедят 1.5 ....пассивные гомосексуалисты..хотя ситуации разные яж вот не думал что безработным стану ,по этому щас рыбку домой беру ..)) не отпускаю

masquinong
МастерПрофи
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 май 2008, 14:00
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Шершни

Сообщение masquinong »

 
rip писал(а):номера ни о чем не скажут ,коса косе рознь -если у них коса на 4 пальца тот лично я считаю это "кошерно" , а вот чаще конечно цедят 1.5 ....пассивные гомосексуалисты..хотя ситуации разные яж вот не думал что безработным стану ,по этому щас рыбку домой беру ..)) не отпускаю
Тут большинство не видит большой разницы между пассивными и активными. И те и другие гомосеки однозначно. Так же и с пальцами: три, четыре, полтора-без разницы. Большие, маленькие-сети они и есть сети. Здесь они осуждаются.

rip
Рыбак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 23:37

Re: Шершни

Сообщение rip »

 
masquinong писал(а):
rip писал(а):номера ни о чем не скажут ,коса косе рознь -если у них коса на 4 пальца тот лично я считаю это "кошерно" , а вот чаще конечно цедят 1.5 ....пассивные гомосексуалисты..хотя ситуации разные яж вот не думал что безработным стану ,по этому щас рыбку домой беру ..)) не отпускаю
Тут большинство не видит большой разницы между пассивными и активными. И те и другие гомосеки однозначно. Так же и с пальцами: три, четыре, полтора-без разницы. Большие, маленькие-сети они и есть сети. Здесь они осуждаются.
парни я не агитирую... но испокон веков народ наш русский по зиме вязал по лету ловил, это есть факт, другое дело как сейчас извратили эти вещи , когда во время нереста раньше ни колокола не звонили, ни стирали в воде с щелоком, занимались другими насущными делами(посевная,скот и т.д)..НО осуждать человека который руководствуясь здравым смыслом и вопросами пропитания ловит - не корректно ..можете меня за это осуждать ... куча примеров когда в разгар клёва многие форумчане ловят в сотни!! раз больше чем могут съесть на удочку!! ..сети не проблема, как и оружие- проблема что люди их используют так..

masquinong
МастерПрофи
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 май 2008, 14:00
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Шершни

Сообщение masquinong »

 
Какой смысл обсуждать нравственные аспекты применения сетей на форуме, который посвящен классической любительской рыбалке во всех ее проявлениях? Сети это не интересно и для большинства форумчан это не рыбалка. Китайские сети большая проблема для водоемов, что бы тут не говорили.

Аватара пользователя
SLNick
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 04 май 2008, 19:51
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шершни

Сообщение SLNick »

 
rip писал(а):парни я не агитирую... но испокон веков народ наш русский по зиме вязал по лету ловил.
Вот именно, что всю зиму вязал, потом летом ловил, но:
1 - Вязал не из лески, а из нитки, в нее рыба как в лесочную не лезет.
2 - Ловил не на продажу как сейчас, а на прокорм семьи.
3 - Сеть свою никогда не бросал. Если потерял, брал кошку и один хрен находил её. Сейчас же за лето не одну брошенную сеть с тухлой рыбой спиннингом достаю, а я такой не один.
Как то так...
Рыба любит где глубже - там мазута меньше.
Николай

Аватара пользователя
NikOlaich
МастерПрофи
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:47
Откуда: Челябинск L/R ЗЭМ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Шершни

Сообщение NikOlaich »

 
..НО осуждать человека который руководствуясь здравым смыслом и вопросами пропитания ловит - не корректно ..
ну так пусть продаст уаз свой за мильон - надолго еды хватит... а рядом сосед наловил, сходил продал и уже дальше ловил с водкой... можно понять деревенского механизатора, который от зари до зари пашет, если тот сетешкой рыбки себе покушать возьмет, да и то не в нерест. поверьте там ловили не голодающие.
Не "ходите" на моторе быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

volod
Профессионал
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:35
Откуда: Челябинск,северо-запад.

Re: Шершни

Сообщение volod »

 
Сегодня 15штучек на отводной ,весь окунь отнерестился,берет жадно,в основном весь улов на.исскуственных червей .

Аватара пользователя
GRILL
Рыбак
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 17:42
Откуда: Chelyabinsk, Kalybr

Re: Шершни

Сообщение GRILL »

 
volod писал(а):Сегодня 15штучек на отводной ,весь окунь отнерестился,берет жадно,в основном весь улов на.исскуственных червей .
а где стоял ? если не секрет)) с уважением!

volod
Профессионал
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:35
Откуда: Челябинск,северо-запад.

Re: Шершни

Сообщение volod »

 
Залив у медика

volod
Профессионал
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:35
Откуда: Челябинск,северо-запад.

Re: Шершни

Сообщение volod »

 
Вчера там же часик рыбалки-десяток окуньков,лучше всего сработала аварун мелкая под малька.

Аватара пользователя
Ростислав19
Бывалый рыбак
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:29
Откуда: Челябинск, рядом с трактором
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шершни

Сообщение Ростислав19 »

 
volod писал(а):Вчера там же часик рыбалки-десяток окуньков,лучше всего сработала аварун мелкая под малька.
Можно фото виброхвоста?

volod
Профессионал
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:35
Откуда: Челябинск,северо-запад.

Re: Шершни

Сообщение volod »

 
Попытался с планшета выложить фотку,пишет недопустимый тип файла. Awaruna 1,5 дюймацвет #203.видно работает потому,что в прибрежной зоне очень много малька чебака размером 4-5 см.расцветка очень напоминает его.

Аватара пользователя
Ростислав19
Бывалый рыбак
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:29
Откуда: Челябинск, рядом с трактором
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Шершни

Сообщение Ростислав19 »

 
volod писал(а):Попытался с планшета выложить фотку,пишет недопустимый тип файла. Awaruna 1,5 дюймацвет #203.видно работает потому,что в прибрежной зоне очень много малька чебака размером 4-5 см.расцветка очень напоминает его.
А где можно приобрести такие виброхвосты?

volod
Профессионал
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:35
Откуда: Челябинск,северо-запад.

Re: Шершни

Сообщение volod »

 
Я брал в президент фиш,правда ещё зимой.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»