Шершни

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Удача
Профессионал
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 22:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 126 раз

Шершни

Сообщение Удача »

 
Была от плотины метров 800 в море с 11.до 16. Села на удачную лунку. Во-первых, далеко от толпы и на допустимой дистанции. К нам МЧС не подъехали. Ловилось на маленькую свинцовую дробинку. Чебак на мотыля, окунь клевал и на мормыша. к вечеру рыбка поднялась на полметра-метр вверх. Были довольно крупные экземпляры. Всего 18 окуней и 33 чебака. У товарища 115 штук. Выход в литых сапогах норм.

KOLYAN
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 11:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Шершни

Сообщение KOLYAN »

 
А что МЧСникам нужно было? За что гоняли?
Изображение

Аватара пользователя
fishing fan
Профессионал
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:04
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 124 раза

Шершни

Сообщение fishing fan »

 
АНАТОЛЬЕВИЧ_69 писал(а):
01 апр 2020, 15:59
Созвнивался с Сергеем Белгси- он сейчас сидит от Холмса, говорит МЧСники гоняют на воздушной подушке всех с озера выпроваживают.
Подтверждаю! Ездили и выгоняли,говорят губернатор закон издал штрафовать за нахождение вне дома.Но народ кто то не тронулся,кто то ушли тут же другие пришли.Пока предупреждали. По рыбалке остался не доволен! Поймал десятка два чебака(в основном мелкий) и пять окуней.

KOLYAN
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 11:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Шершни

Сообщение KOLYAN »

 
Вроде умные ребята. Какой там вирус на рыбалке? Приехал на своей машине, сидишь на бесплатном аппарате вентиляции легких...красота.
В городе за порядком надо следить
Изображение

popovich
МастерПрофи
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 20:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 56 раз

Шершни

Сообщение popovich »

 
Вчера вечером за 3 часа 69 чебаков и 4 окуня. Общий вес 5 кг. Клевую лунку нашел эхолотом. Попить чай было некогда. Ловил на сырого мормыша, с размером еще куда ни шло. На мотыля прям совсем одна мелочь. Рыба клевала как вполводы, так и у дна, сидел на 7 метрах. Был с аквариума. С погодой повезло, ни ветерка, тепло. Оторвался супер.

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Шершни

Сообщение САТ »

 
Онлайн отчет: сидим вдвоем с Сосновки, с 13 ч, около 30-35 шт чибы-окуня! Глубина 4,5 м, в эхо рыбы полно! С Соснрвки еще пару рыбаков и все пусто....карантин?
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Шершни

Сообщение САТ »

 
Уходили с озера в 19:45 были последние в зоне видимости! :shock:
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Аватара пользователя
Вован
МастерПрофи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 14:47
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Шершни

Сообщение Вован »

 
Сегодня, с 15 до 18 часов. Западный. 77 голов чибоокуня. Народу мало . Мотыль на сз рынке есть.

tcn
Рыбак
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 20:07
Откуда: Челябинск Калибр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Шершни

Сообщение tcn »

 
Сегодня с пляжа амз 70 гр средний вес, поклевок много реализация не радует , тем не менее на двоих 70 голов чибы и 8 кокуня.
Пенсионерик

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Шершни

Сообщение САТ »

 
Сегодня чебачек порадовал с Западного :Yahoo!: с 17 ч. Клев " не когда чаю попить" а до этого с обеда в час по чайной....около 35 шт взяли!!! Заход хоть в тапочках! Народу полно. Глубина 6 м. В фаворе мормыш.
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Аватара пользователя
Вован
МастерПрофи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 14:47
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Шершни

Сообщение Вован »

 
У меня сегодня не очень. С 11-30 до 14 штук 20 чебокуня. Вроде как ближе к берегу отходит?

AS
Профессионал
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:11
Откуда: Челябинск, СЗ
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 101 раз

Шершни

Сообщение AS »

 
Западный, на серёдке с 10 до 17.30. Клёв сегодня так себе, набегами, с большими перерывами. После 17 совсем перестало.
В итоге 61 чебак + 10 окуней + 1 ёрш. Десяток хороших чебаков поймано на варёный мормыш.

Seregarblbak
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 07:04
Поблагодарили: 2 раза

Шершни

Сообщение Seregarblbak »

 
Были в прошлую среду с западного на глубине около 5.5
Начали искать с рассвета., первая лунка Сухаренная вскрыла , результат не стал себя долго ждать. Не успела мармышка дойти до дна поклевка силы
С 8:00 до 18:00 на двоих 195 штук весом на 14 кгИзображение[/img][/img]
Вложения
IMG-20200330-WA0002.jpg

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Шершни

Сообщение Dan »

 
Seregarblbak писал(а):
06 апр 2020, 07:12
Были в прошлую среду с западного на глубине около 5.5
Начали искать с рассвета., первая лунка Сухаренная вскрыла , результат не стал себя долго ждать. Не успела мармышка дойти до дна поклевка силы
С 8:00 до 18:00 на двоих 195 штук весом на 14 кг
Интересно было бы посмотреть место под палаткой после рыбалки...

Аватара пользователя
belgsi
МастерПрофи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:36
Откуда: Челябинск Советский район
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 317 раз

Шершни

Сообщение belgsi »

 
Изоляция ! Знаю , слышал !!! :cry: Но в заперти, тоже пагубно для здоровья . Вот и решили, уединиться на природе . :friends: Выбор пал , на домашнем водоёме . Все счастливы, и довольны . :Yahoo!: Половили от души . Все поймали , по приличной кучке :good:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сергей .

Олег627
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 152 раза

Шершни

Сообщение Олег627 »

 
Всем привет.Сегодня и мы не смотря на запрет, выхода из дома решили его нарушить(хотя я всю неделю работал).Приехали в Сосновку в 8-00,попробывали рыбачить на середине,но Валерик заметил,что вода мутновата и мы решили сместиться ближе к камышу.Побегав у камыша,я чебака нашел,но чебак разного размера.В принципе поклевал не плохо,поймали в среднем кг. по 7 , но потом после 15-00 налетела такая снежная крупа,что мы минут через 20 стали промокать и решили рвануть до дома.Дома созвонились у Санька оказалось много с (пассажирами).Я оставил рыбу всю матери.Позвонил ей,она почистила 17 шт.(извините пенсионеры считают все),но у меня из почищенной рыбке не было не одной плохой.Может сыграть тот результат,что я ловил на мормыш а не мотыля и на тесто.Заход на лед еще хороший,так что думайте сами,решайте сами , иметь или не иметь.Всем НХНЧ,
Последний раз редактировалось Олег627 06 апр 2020, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Мудрый рыбак
МастерПрофи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:19
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1858 раз

Шершни

Сообщение Мудрый рыбак »

 
Вчера НА ВОЛНЕ с 13-00 только расположился опускаю снасть и понеслась , до 16-00 время на кружку чая и перекур не было , как всегда миллион холостых подъёмов , после началась любимая - нормальная рыбалка , интервалы между поклёвками стали от 1 до 2 мин , просидел до 19-00 разнорыбие 50 на 50 окунь чиба , но окушок гораздо приятнее белой / чибак стал брать не крупный / . Удовольствие получил - рыбка стала весенняя , упирается пока тащишь умножай на 2 а вытащил там всего 100гр , хорошо брал на бутерик / один мотыль и один мормышь /, в итоге 65 голов .
Вложения
IMG-c561e351da29d7ece94b8c954ae1103d-V_compress42.jpg

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Шершни

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Олег627 писал(а):
06 апр 2020, 21:34
Всем привет.Сегодня и мы не смотря на запрет, выхода из дома решили его нарушить(хотя я всю неделю работал).Приехали в Сосновку в 8-00,попробывали рыбачить на середине,но Валерик заметил,что вода мутновата и мы решили сместиться ближе к камышу.Побегав у камыша,я чебака нашел,но чебак разного размера.В принципе поклевал не плохо,поймали в среднем кг. по 7 -00 но потом после 15-00 налетела такая снежная крупа,что мы минут через 20 стали промокать и решили рвануть до дома.Дома созвонились у Санька оказалось много с (пассажирами).Я оставил рыбу всю матери.Позвонил ей,она почистила 17 шт.(извините пенсионеры считают все),но у меня из почищенной рыбке не было не одной плохой.Может сыграть тот результат,что я ловил на мормыш а не мотыля и на тесто.Заход на лед еще хороший,так что думайте сами,решайте сами , иметь или не иметь.Всем НХНЧ,
Может такие специалисты, что не могут отличить молоки от глистов? Лет 7 ловлю на Шершнях, ни одной рыбки с глистами не попалось! :Search:

Мудрый рыбак
МастерПрофи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:19
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1858 раз

Шершни

Сообщение Мудрый рыбак »

 
Сегодня опять Волна и вчерашний новый пяточёк , прибыли с другом около 12...-00 . Как всегда стартовый закорм и ожидание , в течении 10 - 15 мин даже не кто леску не задевал - ситуация насторожила тем более при заходе на лёд попался мужик и выдал печальное / сижу с утра поклёвок не видел/, но вот начались первые шевеления и рыбка стала потихоньку прибывать в построенное для неё спец. гнёздышко , по сравнению со вчерашней активность сильно упала , у товарища как то совсем печально / давно не был на рыбалки навык потерян / я по малу выкрутился просидел до 17-30 улов составил 34 гл и опять же полосатый гораздо покрупнее белой . Время провели отлично , испытали снег и дождь и порывный ветер ,а нам не почём мы то в домиках . ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА . ДА и ещё , сегодня наконец то рыба отзывалась на активную игру 0.5 до 1.5 м от дна .
Вложения
IMG-1a9b5df0224a44ad1e2d1d73719a0049-V_compress88.jpg
IMG-f2b6a9d608893fd41caf842591fda75d-V_compress5.jpg

Аватара пользователя
belgsi
МастерПрофи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:36
Откуда: Челябинск Советский район
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 317 раз

Шершни

Сообщение belgsi »

 
Антон-[Сол-ов] писал(а):
06 апр 2020, 22:02
Олег627 писал(а):
06 апр 2020, 21:34
Всем привет.Сегодня и мы не смотря на запрет, выхода из дома решили его нарушить(хотя я всю неделю работал).Приехали в Сосновку в 8-00,попробывали рыбачить на середине,но Валерик заметил,что вода мутновата и мы решили сместиться ближе к камышу.Побегав у камыша,я чебака нашел,но чебак разного размера.В принципе поклевал не плохо,поймали в среднем кг. по 7 -00 но потом после 15-00 налетела такая снежная крупа,что мы минут через 20 стали промокать и решили рвануть до дома.Дома созвонились у Санька оказалось много с (пассажирами).Я оставил рыбу всю матери.Позвонил ей,она почистила 17 шт.(извините пенсионеры считают все),но у меня из почищенной рыбке не было не одной плохой.Может сыграть тот результат,что я ловил на мормыш а не мотыля и на тесто.Заход на лед еще хороший,так что думайте сами,решайте сами , иметь или не иметь.Всем НХНЧ,
Может такие специалисты, что не могут отличить молоки от глистов? Лет 7 ловлю на Шершнях, ни одной рыбки с глистами не попалось! :Search:
. Точно ! Путают с молоками . Переловил горы этого чтобы .Все чистые .
Сергей .

Мудрый рыбак
МастерПрофи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:19
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1858 раз

Шершни

Сообщение Мудрый рыбак »

 
СЕРЁГА - скорей всего путают не с молоками а с жировыми лентами / вот они больше похоже / , у меня тоже за всю зиму не было ни одного глистарика хотя в том сезоне помню попало около 4 шт .

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Шершни

Сообщение САТ »

 
Вчера заход с "холмса" время час дня. Сразу пошел на лунки где позавчера с Белгси рыбачили: эхолот молчит :shock: оббежали с друзьями с двумя практиками поле метров в 500 квадратных, и кое как нашли стайку. Я сразу палатку-закорм, и по тихоньку пошло. Сидели до 19-30. Я с трудом наковырял около 3 кг, чебак мелковат 50-70 гр, окунек хорош гр по 100. Друзья, двое, бегали, поймали на двоих около 3 кг. Погода жесть! В палатке руки мерзли от сырости! Заход хороший, но дорогу по полю расквасило

.....
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Шершни

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Мудрый рыбак писал(а):
07 апр 2020, 09:57
СЕРЁГА - скорей всего путают не с молоками а с жировыми лентами / вот они больше похоже / , у меня тоже за всю зиму не было ни одного глистарика хотя в том сезоне помню попало около 4 шт .
Да, есть жирок, но в более крупненьких и в окунях , тоже самое. Д во всех рыбах и в карасях, еще больше, жировые прослойки. В том году про беликульских карасей, так же кто то писал на форум. И про Чистое , за Коясаном тоже самое! Путают, нужно по внимательней присматриваться и все. Тоже ни разу не видел.Может вбросы делают специально, часть рыбаков отпугнут.Как то так.

voldemarRUS
Бывалый рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

Шершни

Сообщение voldemarRUS »

 
Антон-[Сол-ов] писал(а):
07 апр 2020, 11:31
Мудрый рыбак писал(а):
07 апр 2020, 09:57
СЕРЁГА - скорей всего путают не с молоками а с жировыми лентами / вот они больше похоже / , у меня тоже за всю зиму не было ни одного глистарика хотя в том сезоне помню попало около 4 шт .
Да, есть жирок, но в более крупненьких и в окунях , тоже самое. Д во всех рыбах и в карасях, еще больше, жировые прослойки. В том году про беликульских карасей, так же кто то писал на форум. И про Чистое , за Коясаном тоже самое! Путают, нужно по внимательней присматриваться и все. Тоже ни разу не видел.Может вбросы делают специально, часть рыбаков отпугнут.Как то так.
Он шевелится,и это главное . В этом году на Шершнях такой попался в Сосновке .

Аватара пользователя
ser-lotos
Профессионал
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 13:30
Откуда: Челябинск. Сергей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Шершни

Сообщение ser-lotos »

 
Сегодня чуть подальше от "Холмса" на 200 м, Машин 10 насчитал. вышел в районе 14-00, сколько мог насчитал 12 палаток (в районе видимости, дальше не видел ни кого), ветер-жесть . Минут 10-15 устанавливал палатку, и то всеми способами её закрепил. Посидел до 18-00, 30 шт в прилове. Окунь не плохой идет. Выход хороший в виду минусовой температуры, но если будет плюс- всё. При выходе от берега в метрах 400 промоина уже , 2шт, Думаю при такой погоде 2 или 3 дня ещё можно ходить. Но ветер ужас. :shock:
Жизнь без хоккея и рыбалки, всё... будущего нет.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»