Шершни

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

KOLYAN
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 11:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Шершни

Сообщение KOLYAN »

 
Вчера только мелкий окунек на 4.5 метрах, на русле 7.5 метров у меня даже поклевок не было, также и у других кто рядом сидели. Эхо показывал рыбу подо льдом, у дна не было. В 13-00 ушёл.
Изображение

Аватара пользователя
Аnдрей
Бывалый рыбак
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Шершни

Сообщение Аnдрей »

 
Мухомор писал(а):
07 фев 2022, 07:29
Красава!!! Уважуха! Так это случайно не вы там в двух палатках ближе к берегу чуть ли не до самой темноты сидели, последними с водоема уходили? Я еще подумал - похоже реально мужики на рыбу наткнулись.
Нет. Я пришёл в 10, ушел в 14-30. Эхо показывало рыбу от метра до 3-х. Со дна был выход с пол первого до 15 мин второго, не успевал на две удочки рыбачить. В остальное время проводка - под крышей палатки поклёвка.

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Шершни

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
Мухомор писал(а):
07 фев 2022, 07:29
Аnдрей писал(а):
06 фев 2022, 19:59
Да нормальная рыбалка, как и всегда - нет сегодня, будет завтра. Сегодня Сосновка
Красава!!! Уважуха! Так это случайно не вы там в двух палатках ближе к берегу чуть ли не до самой темноты сидели, последними с водоема уходили? Я еще подумал - похоже реально мужики на рыбу наткнулись.

Я сидел на левом краю толпы на 5 метрах. Рып в эхолоте присутствовал. Но находился в каком-то глубочайшем коматозе. Даже окуня и хозяина приходилось подолгу уговаривать. Поклевки вялые. Про чебака и говорить не чего. Тот подойдет, нюхнет приманку и все. Куча еле заметных шевелений. Хрен подсекешь. В итоге за весь день грустно - каждой твари по паре. 4 полосатых, 2 чебака, да 3 сопливых. У окружающих примерно та-же картина была. У большинства даже еще хуже.
Еще интересный момент наблюдал. Когда пришел, просверлил лунку, опустил в нее эхолот. Сначала он показал пузыри, поднимающиеся со дна. Потом появилась какая-то здоровая туша, роющаяся в иле. Кто это был - лещ, не залегший карпик-шатун или еще кто - хрен его знает. У соседа в обед то-ли на черта, то-ли на ведьму (не знаю, я в этих приблудах не разбираюсь) два обрыва подряд было.
По поводу осторожного Чибы - Колхозка - Наше всё!!! В субботу безуспешно пытался ловить на тульскую мормышку-капельку, вспомнил весь нецензурный лексикон! Чиба нюхает наживку и всё! Выслушал лекцию от Славки Пенса какой я упрямый Му..к, после этого смастырил колхозную снасть: внизу крючок 14 номера через 5 см грузик 0,5 гамма и в 20 см. ещё один поводок с крючком на поводке 5-6 см, и дело пошло. Колхозка - рулит.
ПыСы: поплавок отрегулировал таким образом, что-бы антеннка была под 45 градусов от зеркала воды в лунке.
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

Аватара пользователя
GlazkOff
Профессионал
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:10
Откуда: Челябинск-Красногорский
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Шершни

Сообщение GlazkOff »

 
Запоздалый отчёт. Был в субботу уже от профилактория отошёл в в сторону спасалки. Сел сам как и в прошлый раз на 7 метров в палатку, а лунки к берегу на 5,5 - 4,0 метрах насверлил. Кормил и на дно и сверху мормышем. Первыми отозвались окунь и чиба. Причём чиба без прикормки сухарями. Потом начался процес обманывания друг друга. Поклёвки очень вялые. Чередовал колхозку и мормышку. Такой вариант работал. На лунках помельче поймал немного окуня, но заметил, что и в первый раз и в этот такой момент: окунь выходил всего на пару часов на более мелкие участки. Основную рыбу поймал всё-таки на 7 метрах. В этот раз добрые ерши попадались. Снова влетел 1 приличный окунь, грамм на 350 по прикидкам. Явной мелочи не было, кроме пиписочного ёршика. В итоге ровно полста голов: поровну окуней и ершей плюс пара чибисов.
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
Изображение

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 807 раз

Шершни

Сообщение БАТЯ »

 
Здрасти Всем!
8.02. тоже был на профилактории.
Все чебаки из морозилки зажарены и съедены. Тело попросило ухи. Поменял диаметр бура 125мм на 100 и вперед!
От профилактория на два часа метров пятьсот. Глубина 3 - 4 метра. Походил, посверлил, на уху наловил.
Помимо меня еще три человека были на льду. Тишь и благодать, никто не сверлит, никто не топает, никто не орет, поэтому наверное и поймал рыбу нехарактерную для этого водоема.
Был до 12.00.
Изображение
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

Шершни

Сообщение Вфт »

 
Эт чё за селёдка?

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Шершни

Сообщение Мухомор »

 
Вфт писал(а):
08 фев 2022, 15:43
Эт чё за селёдка?
Он ее с собой принес :D

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

Шершни

Сообщение Вфт »

 
Мухомор писал(а):
08 фев 2022, 16:33
Вфт писал(а):
08 фев 2022, 15:43
Эт чё за селёдка?
Он ее с собой принес :D
Понятно что с собой. Я спрашиваю что за селёдка, атлантическая или тихоокеанская? :)

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Шершни

Сообщение сталкер6974 »

 
Вфт писал(а):
08 фев 2022, 17:25
Мухомор писал(а):
08 фев 2022, 16:33
Вфт писал(а):
08 фев 2022, 15:43
Эт чё за селёдка?
Он ее с собой принес :D
Понятно что с собой. Я спрашиваю что за селёдка, атлантическая или тихоокеанская? :)
скорее всего Уральская :D :D :D
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 807 раз

Шершни

Сообщение БАТЯ »

 
Сиг или рипус, кто на Увильдах рыбачит, должен знать. Вес 300 гр. Клюнул, как и положено, на сброс, на крючок с мотылем.
Изображение
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

Шершни

Сообщение Вфт »

 
Не сиг точчно, да и на рипуса не очень похоже. Селёдка! :)

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Шершни

Сообщение Nik67 »

 
БАТЯ писал(а):
08 фев 2022, 17:59
Сиг или рипус, кто на Увильдах рыбачит, должен знать. Вес 300 гр. Клюнул, как и положено, на сброс, на крючок с мотылем.
...
А мордочки его нет покрупнее?
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 807 раз

Шершни

Сообщение БАТЯ »

 
[quote=Nik67

А мордочки его нет покрупнее?
[/quote]

Да ладно, проехали. Человек думает, что я прикалываюсь.
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Шершни

Сообщение Мухомор »

 
Вфт, ты все про Аргази спрашивал. Вот, похоже оттуда и приплыла неведома зверушка. :D

Аватара пользователя
Вфт
Старый еврей
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 13:36
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 401 раз

Шершни

Сообщение Вфт »

 
Мухомор писал(а):
09 фев 2022, 08:00
Вфт, ты все про Аргази спрашивал. Вот, похоже оттуда и приплыла неведома зверушка. :D
Таки полагаешь что это рипус? Так вот он какой аргазинский рипус!? На увильдинского не похож совсем.

sergo
МастерПрофи
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 16:33
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Шершни

Сообщение sergo »

 
Вфт писал(а):
09 фев 2022, 09:56
Мухомор писал(а):
09 фев 2022, 08:00
Вфт, ты все про Аргази спрашивал. Вот, похоже оттуда и приплыла неведома зверушка. :D
Таки полагаешь что это рипус? Так вот он какой аргазинский рипус!? На увильдинского не похож совсем.
Здесь
viewtopic.php?t=51&start=100
и здесь
http://www.xn--74-6kca2cwbo.xn--p1ai/na ... ralishche/
упоминание про зарыбление Шершней рипусом.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Шершни

Сообщение Мухомор »

 
sergo, тебя 2007 год не смутил? Даже, если он и был запущен не на бумаге, а реально (что из области фантастики, иначе бы массово на удочку люди ловили бы его, как на Первом), то прожить в водоеме, где нет возможности естественного воспроизводства, 15 лет... Однако... :lol:

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Шершни

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
Мухомор писал(а):
10 фев 2022, 07:36
sergo, тебя 2007 год не смутил? Даже, если он и был запущен не на бумаге, а реально (что из области фантастики, иначе бы массово на удочку люди ловили бы его, как на Первом), то прожить в водоеме, где нет возможности естественного воспроизводства, 15 лет... Однако... :lol:
На Зюраткуле в последние года тоже ловился единичный рипус в весе 250-300 гр а до это только 2000 годах его там ловили. И да. Я уже тут писал что когда вытаскивали сети браков на шершнях то и сиг и рипусы там были

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Шершни

Сообщение S3rg4nt »

 
в 15-16 гг. в Шершни последний раз было компенсационное зарыбление именно сигом, в 15ом 125к, в 16-ом 600к мальков

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 807 раз

Шершни

Сообщение БАТЯ »

 
Мухомор писал(а):
10 фев 2022, 07:36
sergo, тебя 2007 год не смутил? Даже, если он и был запущен не на бумаге, а реально (что из области фантастики, иначе бы массово на удочку люди ловили бы его, как на Первом), то прожить в водоеме, где нет возможности естественного воспроизводства, 15 лет... Однако... :lol:
Тут мужикам рассказал. Откуда такая экзотика? Ну конечно, с Аргазинского водохранилища принесло!
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Linbay1
Профессионал
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 17:08
Откуда: Челябинск,LR,семстрой
Поблагодарили: 87 раз

Шершни

Сообщение Linbay1 »

 
Был вчера. Можно сказать и не клюет. Был выход рыбы(которого могло и не быть) с одиннадцати до полпервого. И я его не прощелкал. Ни до, ни после тишина. И даже под вечер не пошел. Глубина 7,2.Безнасадка.42 шт.
Ссылка на фото
https://photos.app.goo.gl/Fpowgm3HLJYNxrzn7

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Шершни

Сообщение Мухомор »

 
Был в субботу там-же, в Сосновке, только метров на 100 правее предыдущей точки сместился (глубина по эхолоту в прошлый раз была 5,2, нынче 5,0). С утрица -20 показывало. Днем потеплело. Картина та-же. Рып коматозный. Хотя в эхолоте черно было. Такое ощущение, что они там какие-то народные гуляния они под лункой устраивали с хороводами. Только я похоже на этом празднике жизни был лишним. Как выше советовали, смастерил колхозку. Не знаю, может руки у меня не по феншую растут, но ожидаемого эффекта я на ней не увидел. На ней так-же - подойдет, нюхнет приманку и все. Традиционная снасть (мормышка + крючки выше) дала ей фору. Пробовал ловить и на мормыша и на мотыля. Если окуню было пофиг, одинаково жрал и то и другое. То чебак мотылем брезговал от слова совсем. Итог 10 чебаков и 16 окунёв. Сопливых в этот раз ни одного не клюнуло. Я даже этому удивился. Чебак весь ровный, хороший. Окунь разнокалиберный - от 50 до 150 грамм.
Как-то так...

Аватара пользователя
GlazkOff
Профессионал
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:10
Откуда: Челябинск-Красногорский
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Шершни

Сообщение GlazkOff »

 
Всем привет. В субботу был там же, где и неделю назад. Приехал в 9-30, по моему мнению и наблюдениям в том месте раньше нет смысла появляться.В этот раз начал буриться от берега вглубь и сразу кормить лунки. Потом дошёл до "стоянки" и поставил палатку. Как только расположился, опустил удочку и сразу поймал окуня, следом сразу же чебак и тишина.... Пошёл проверять лунки и там уже нормально задержался. Как выше отметил уже "Мухомор" удивляло отсутствие "хозяина"... Ершей не было совсем. Но уже потом, после обеда, ёршики полностью сменили окуня. В итоге 37 окуней, из них 4 в районе 150-200, но в этот раз были и помельче особи, в отличии от предыдущих выездов, 26 ершей и 1 утренний чебак (но я его в этот раз специально даже и не прикармливал ни чем). НХНЧ!
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
Изображение

Аватара пользователя
Alecsey_Pos
Бывалый рыбак
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 май 2013, 22:33
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 17 раз

Шершни

Сообщение Alecsey_Pos »

 
Не люблю шершни. Ездил специально хотел леща поймать мимо (думал его там не ловит так как зимой больше 10 метров не сидят). Один ерш ночью. Не поклевки. Как будто нет его. Зато в озеро через дорогу гонял 8 штук. но мелки, не то что летом

СергейМ
Профессионал
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 12:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Шершни

Сообщение СергейМ »

 
Alecsey_Pos писал(а):
16 фев 2022, 05:11
Зато в озеро через дорогу гонял 8 штук. но мелки, не то что летом
Сам то понял, что сказал?

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»