Шершни

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
вован 74
МастерПрофи
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:07
Откуда: челябинск р-он теплотеха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шершни

Сообщение вован 74 »

 
Сегодня , проездом мимо Шершней . За часик , три полосатых и один шнурок , все отпущены , поклёвочки ещё были , на белую резину , но мимо .
Плохой -рыбалка не бывает ! Ведь это общение с природой !,каждый раз ,ты познаешь что то новое ,делаешь для себя какие то выводы ,набираешся опыта ! А это - не так уж плохо .
мой тел: 89514489309.

masquinong
МастерПрофи
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 май 2008, 14:00
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Шершни

Сообщение masquinong »

 
Mak$ писал(а):Немного с запозданием, отчет о рыбалке от 25.05 :)
С отцом вечером ходили спиннинговали по плотине. Ни на резину, ни на железо поклевок не было. Потом сломалась катушка :( , пришлось прервать рыбалку. Дойдя до машины за запасной катушкой, решили сменить место и попытать счастье на Миассе. Там ходили по берегу от Мелькомбината (около Родника) до Коммунара. С моста на косынку мужик мелочь таскал, а у нас на двоих только пару невнятных поклевок ельца на мелкую вращалку. Вот такое открытие летнего сезона. Будем ждать выхода хищника. Всем удачи! :)
Я бы принципиально не рыбачил у плотины весной. Там глубоко, холодно, растительности почти нет. Пустыня там весной холодная, где выжить может только матерый зрелый хищник. Раскатывать губу на на эфемерную матерую, опытную и хладнокровную мамку конечно не вредно, но реальных шансов без опыта мало. Хищник нас интересует не просто голодный, а реально, регулярно и массово кормящийся. Кормится хищник будет мальком и крупной личинкой, икрой опять же. Малек там, где есть че сожрать по мелочи, но много и всегда, где тепло, где мама... Икру тоже в холодильнике только человек к Новому году мечет, ну и налимы,( но это потомки суровой норвежской трески, )... Вот где цыгане многодетные всякие, таджики с малолетними детьми пасутся? Хер ты их в пустыне встретишь или в Салехарде. Они в городах, густонаселенных, разношерстных, грязных и вонючих. Но теплых и с огромным колличеством лохов, деревещины всякой, жестокой но и доверчивой и простой и открытой, которую развести и разжалобить можно), где помойки и теплотрассы дают пропитание не только крысам, кошкам и собакам, где можно перемешаться с огромной человеческой массой, и получить шанс выжить различному планктону-работягам, мелким служащим, мигрантам трудовым. Именно там их пасут паразиты и хищники. Попрошайки профессиональные, братва всех мастей и уровней, бизнес разный, сети, страховщики, медийщики и информационщики, финансисты, чиновники, фискалы, силовики и политики. Хрен вы встретите эту публику в заполярной тундре, якутской тайге или африканской пустыне. Вот к концу июня климат и расклад немного изменится. А щас врядли вы там получите хорошую рыбалку.

Аватара пользователя
Дмитрий и Елена
МастерПрофи
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:01
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Шершни

Сообщение Дмитрий и Елена »

 
+100500...Шедевральный ответ!!!!! Очень доходчиво и кратко )))

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Шершни

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
Дааааа! Уж! Не то слово! Писатель! :good:

Аватара пользователя
вован 74
МастерПрофи
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:07
Откуда: челябинск р-он теплотеха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шершни

Сообщение вован 74 »

 
masquinonq
Супер ! Пушкин , отдыхает :ok: :-D !
Плохой -рыбалка не бывает ! Ведь это общение с природой !,каждый раз ,ты познаешь что то новое ,делаешь для себя какие то выводы ,набираешся опыта ! А это - не так уж плохо .
мой тел: 89514489309.

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шершни

Сообщение Бабай »

 
Хоть бы перевёл в рыбы, кто цыгане а кто деревенщина,например окунь - гоп стопники и т.д.

Аватара пользователя
+Andrei+
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:21
Откуда: Бакал-Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шершни

Сообщение +Andrei+ »

 
сегодня с утра под лэп две поклевки, одна на кг, вторая убежала, поменьше, и одна сетка(уничтожена), кстати кто как ездит под лэп с противоположной стороны от бутаков, можно в лс.

pechora
МастерПрофи
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 12:27
Откуда: Челябинск,АМЗ
Контактная информация:

Re: Шершни

Сообщение pechora »

 
С полетаево до просторов , мимо них и потом через белый хутор , местами на рафике дно камнями цеплял....

Аватара пользователя
+Andrei+
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:21
Откуда: Бакал-Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шершни

Сообщение +Andrei+ »

 
ну и я примерно так же, обратно только через дубраву выезжал. машина шеви нива так что камни не страшны:-)

Аватара пользователя
Mak$
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 20:58
Откуда: Челябинск

Re: Шершни

Сообщение Mak$ »

 
masquinong писал(а):Я бы принципиально не рыбачил у плотины весной...
...Вот к концу июня климат и расклад немного изменится. А щас врядли вы там получите хорошую рыбалку.
Спасибо за совет :good:. Помимо нас там еще 2 рыбака ходили, они тоже видимо не в курсе бесперспективности тех мест по весне :).
Я знаю рыбные места, просто рыба их не знает.

Аватара пользователя
Удача
Профессионал
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 22:18
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Шершни

Сообщение Удача »

 
и тем не менее вчера на поплавочную.так загнулась удочка,что вытащить не смогла,пока леска не порвалась,тут же достала спиннинг с живцом.подсечь не успела.А живца пожевали...

Аватара пользователя
ladaracer
Бывалый рыбак
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 18:07
Откуда: Симферополь, Челябинск

Re: Шершни

Сообщение ladaracer »

 
Пару дней назад сидел с фидером с плотины часика три с 6 часов вечера, насадка-червь. Попалось пару 100-граммовых окуньков и несколько штук ершей. Вчера ездил в сумерки, попробовать там же на судачка. Парень при мне одного грамм на 300 поймал, взял далеко от берега. Ловят на резину коричневого цвета вроде бы.. Вообще говорят судак сейчас только к сумеркам туда подходит... А так на червя и на хлеб особого смысла сейчас там ловить не вижу...

Аватара пользователя
Dega
Бывалый рыбак
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:37
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Шершни

Сообщение Dega »

 
Был вечером 31.05 одна поклевка, судачек 300-400гр, был отправлен подрастать.

snn7474
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:05

Re: Шершни

Сообщение snn7474 »

 
Только что с аквариума. На удочку долбит мелкий ёрш, правда под вече подошел крупнее, спиннинг вообще молчит.

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Шершни

Сообщение Mansur »

 
в субботу вечером на ЛЭП за пару часов щучка 920 грамм, пара окуней по 100 грамм.
одну зацепил, подвёл, руками взять несколько попыток позволила сделать и сошла, подсак из машины поленился взять.
вчера там же, но ближе к большой воде за часок - пара окуней.
Изображение

Аватара пользователя
GRILL
Рыбак
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 17:42
Откуда: Chelyabinsk, Kalybr

Re: Шершни

Сообщение GRILL »

 
Сегодня на западном берегу уговорил 4х матросов...чебурашка 5гр резинка лаки джон 3,8 см .....рыба отпушена
Малька море...окунь его активно гоняет

Serega88
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:15

Re: Шершни

Сообщение Serega88 »

 
Сегодня утром пара шнурков.

Аватара пользователя
+Andrei+
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:21
Откуда: Бакал-Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шершни

Сообщение +Andrei+ »

 
в каком районе? лэп?

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шершни

Сообщение Danila84 »

 
2го или 3го со стороны Заподного не далеко от водокачки в сторону плотины, кидал вдоль камыша на резину постоянные тычки, но подсечь не смог, после того, как оторвали хвост (не помню уже че за резина была, но в виде малька темно-зеленого цвета с блестками 3,5 - 4см.) Поставил свою проверенную окуневую вертушку (по вертушке есть отчеты с фотами в теме Второе озеро за прошлый летний сезон) так вот на нее сразу присел двухсот грамовик, затем два до 100гр. потом еще били поклевки да и вообще поклевок было море, но реализовать удалось мизерный процент. В итоге поймано 4 окуня из нах один на 200, а остальные менее 100рг. Ну поскольку это было открытие спин. сезона я остался доволен!!! Всем удачи!!!

Аватара пользователя
GRILL
Рыбак
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 17:42
Откуда: Chelyabinsk, Kalybr

Re: Шершни

Сообщение GRILL »

 
Serega88 писал(а):Сегодня утром пара шнурков.
лучше бы отпустил

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Шершни

Сообщение Mansur »

 
30 законных сантимов - это наверно 500 грамм, поправьте если ошибаюсь.
меньше конечно на волю стоит отпускать, даже удовольствие получаешь: "Вот типо какой я правильный рыбак" :-)

Serega88
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:15

Re: Шершни

Сообщение Serega88 »

 
Mansur писал(а):30 законных сантимов - это наверно 500 грамм, поправьте если ошибаюсь.
меньше конечно на волю стоит отпускать, даже удовольствие получаешь: "Вот типо какой я правильный рыбак" :-)
GRILL писал(а):
Serega88 писал(а):Сегодня утром пара шнурков.
лучше бы отпустил
Да парни я с вами полностью согласен меньше 500 грамм брать не нужно... Эта парочка на 600 с копейками потянула( каждая). Да и жена уж очень сильно хотела щуку.. Не мог же я с пустыми руками домой прийти.. Вот пришлось немного переступить черту.

Serega88
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:15

Re: Шершни

Сообщение Serega88 »

 
+Andrei+ писал(а):в каком районе? лэп?
Да в том районе.

Miker
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 15:29

Re: Шершни

Сообщение Miker »

 
Подскажите, где ЛЭП находится на Шершнях? как туда добраться?

Аватара пользователя
Gray 86
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 19:44
Откуда: г. Челябинск, с/з

Re: Шершни

Сообщение Gray 86 »

 
Сегодня посетил сей водоем. Решил прогуляться со спиннингом по дамбе, прибыв в 20 часов начел свой путь от сброса и двигался в сторону поста. Через пол часа прогулки и безответного мокания резины в воду четкий уверенный удар, почувствовав что-то увесистое, не успев обрадоваться, сделав несколько оборотов катушкой был наказан что не взял с собой и не поставил поводок, плутовка перекусила плеть :| . Двигаясь дальше наблюдал как два "матроса" проявляли неподдельный интерес к резине кислотного цвета провожав ее до берега. Проделав уже не малый путь и отчаявшись ничего не поймать поставил резину цветом "машинное масло" и на втором забросе четкий удар немного адреналина, треска фрикциона и на берегу судочек чуть более 500 грамм. :roll:
Дальнейшая прогулка и мокание резины привела лишь к зацепам и обрывам и в 22 : 45 решил закончить. Считаю что рыбалка удалась, огорчает лишь что щука откусившая плеть погибнет :cry: .
Не получается вставить фото, дабы подтвердить правдивость моего рассказа. :|

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»