Аракуль

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
servik
Бывалый рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:30
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аракуль

Сообщение servik »

 
Ujin писал(а):
edge74 писал(а):Фотки конечно классные, но пока своими глазами эту красотищу не увидишь, не поймешь! :)
Смею добавить. Кто с рюкзаком со станции Силач пешком не добирался, кто не встречал рассвет на Шихане, кто за несколько прыжков (например за 3)на спусковухе не спускался с Шихана, кто вручную без гребенки не собирал на склоне черники ведро, тот в полной мере не сможет оценить всю красоту Аракуля. :) Давненько там не был, рюкзак весь в паутине
P.S. Не знаю как сейчас, 10 лет назад ловили леща в заводи в правом дальнем углу если смотреть с "пьяного" пляжа на донки.
А ещё, кто не брал штурмом Уфалейский поезд, кто не ездил на крыше вагона, ветка-то не электифицирована была..,а молочко у местных по пути от Силача до Шихана, настольгия блин!

Аватара пользователя
Ujin
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 17:15
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Аракуль

Сообщение Ujin »

 
servik писал(а):
Ujin писал(а):
edge74 писал(а):Фотки конечно классные, но пока своими глазами эту красотищу не увидишь, не поймешь! :)
Смею добавить. Кто с рюкзаком со станции Силач пешком не добирался, кто не встречал рассвет на Шихане, кто за несколько прыжков (например за 3)на спусковухе не спускался с Шихана, кто вручную без гребенки не собирал на склоне черники ведро, тот в полной мере не сможет оценить всю красоту Аракуля. :) Давненько там не был, рюкзак весь в паутине
P.S. Не знаю как сейчас, 10 лет назад ловили леща в заводи в правом дальнем углу если смотреть с "пьяного" пляжа на донки.
А ещё, кто не брал штурмом Уфалейский поезд, кто не ездил на крыше вагона, ветка-то не электифицирована была..,а молочко у местных по пути от Силача до Шихана, настольгия блин!
Добавления приняты :good:

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Аракуль

Сообщение kno »

 
Жекка оказывается мы с тобой рядом стояли. Мы были на двух паджерах обном рекстоне и одном субарике и еще мы таскали на моторках ватрушку. Стояли под зеленым тентом. Баня у нас тоже зеленая была на берегу.
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

Bern
Профессионал
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 14:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аракуль

Сообщение Bern »

 
Я ограничился черникой, а мой товарищ еще и новый год там в палатке встречал. Был там лагерь бывших альпинистов, ну и молодняк тренировался, и был там местный сторожил - Акопит (вроде так звали). Он на зиму устраивался куда-то, а с первым теплом - на Шихан.

Димарик 0102
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 23:11
Откуда: Кыштым

Re: Аракуль

Сообщение Димарик 0102 »

 
Был 21.07 со всех сторон,народу тьма,сторож сказал,что рак весь вымер как в 91

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Аракуль

Сообщение Мухомор »

 
servik писал(а):А ещё, кто не брал штурмом Уфалейский поезд, кто не ездил на крыше вагона, ветка-то не электифицирована была..,а молочко у местных по пути от Силача до Шихана, настольгия блин!
Дык она и сейчас вроде как не электрофицирована.
Да уж блин, ностальгия... Помнится прокатился я там разок. Слез с крыши черный, как кочегар.

Uncle_Sam
МастерПрофи
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 14:15
Откуда: Челябинск, центр

Re: Аракуль

Сообщение Uncle_Sam »

 
На основании постановления прокурора организация привлечена к ответственности и оштрафована за ограничение доступа граждан к озерам Аракуль и Долгое.
25.10.2011

Каслинская городская прокуратура Челябинской области по обращению граждан провела проверку соблюдения требований законодательства по факту ограничения доступа населения к акватории озер Аракуль и Долгое.
Установлено, что участки лесного фонда, расположенные в водоохраной зоне указанных озер и являющиеся федеральной собственностью, арендованы Обществом с ограниченной ответственностью «Меркурий плюс» и индивидуальным предпринимателем в целях организации туристического отдыха.
При этом в нарушение условий договоров арендаторы перекрыли свободный доступ населения к акватории водоемов.
В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах. Лицам, которым предоставлены лесные участки, не вправе препятствовать доступу граждан на эти лесные участки.
По итогам проверки в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Меркурий плюс» и индивидуального предпринимателя возбуждены дела по части 4 статьи 8.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (использование лесов с нарушением условий договора аренды лесного участка).
ООО «Меркурий» оштрафовано на 10 тысяч рублей.
В отношении предпринимателя дело находится на рассмотрении.
Нарушения законодательства устранены.

http://www.chelproc.ru/news/?id=5335

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Аракуль

Сообщение kno »

 
Они бы еще в декабре открыли доступ к озеру. Умники блин 10000 заплатили а сами все лето рубили капусту по 500 руб с машины :evil:
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Аракуль

Сообщение fishman »

 
:D :D :D 10000.тр. :lol: :lol: :lol: Да там дневная выручка в разы больше была ((( :evil: )))
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Аватара пользователя
Ашка
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 12:03

Re: Аракуль

Сообщение Ашка »

 
Это обращение президенту писала я. Письмо на сайт президента было отправлено 10.06.2011, а потом все лето это обращение тинали сначала в Челябинскую прокуратуру, затем в каслинскую. А зстем, видимо , выжидали время для сбора денег, и в сентябре только их прикрыли. А вопрос вот в чем - КТО ИЗ АДМИНИСТРАЦИЯ РАЗНЫХ УРОВНЕЙ ТАМ КОРМИЛСЯ???
РЫБАЧКА СОННЯ

Аватара пользователя
Ашка
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 12:03

Re: Аракуль

Сообщение Ашка »

 
Ставцевой Н.В. Stavceff@mail.ru


Ваше обращение по вопросу законности взимания платы за проезд на оз.Аракуль Каслинского района Челябинской области, поступившее в Каслинскую городскую прокуратуру 05.07.2011 года, рассмотрено.
Проведенной прокуратурой совместной выездной проверкой с отделом МВД по Каслинскому району установлено, что между Главным управлением лесами Челябинской области в лице начальника управления Кузнецова В.Д. (арендодатель) и ООО «Меркурий плюс» в лице директора Меркурьевой А.П. (арендатор) заключен договор аренды лесного участка от 03.03.2011 года №619. Предметом договора является осуществление рекреационной деятельности в пределах территории арендованного лесного участка, расположенного в квартале 67, часть выделов 36,37,39-41. Арендованный земельный участок непосредственно примыкает к акватории оз.Аракуль Каслинского района. При подъезде к территории арендованного лесного участка ООО «Меркурий плюс» перекрыл дорогу к акватории оз.Аракуль шлагбаумом (металлический трос) и взимал плату за проезд в размере 400 рублей.
Таким образом, в нарушении требований ст.11 Лесного кодекса РФ, ст.6 Водного кодекса РФ, условий договора аренды лесного участка от 03.03.2011 №619 ООО «Меркурий плюс» ограничил передвижение и пребывание граждан на арендованном лесном участке, перекрыл свободный доступ граждан и проезд по лесному участку и к береговой линии оз.Аракуль.
По результатам проверки 12.08.2011 года Каслинским городским прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ООО «Меркурий плюс» по ч.4 ст.8.25 КоАП РФ – использование лесов с нарушением условий договора аренды лесного участка, иных документов, на основании которых предоставляются лесные участки, которое совместно с материалами проверки направлено для рассмотрения в Главное управление лесами Челябинской области.

Кроме того, 08.08.2011 года отделом МВД по Каслинскому району составлен протокол об административном правонарушении в отношении директора ООО «Меркурий плюс» по ст.19.1 КоАП РФ – самоуправство. Также, отделом МВД по Каслинскому району Челябинской области в отношении ООО «Меркурий плюс» проводится доследственная проверка в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ.
В случае несогласия с данным ответом Вы вправе обжаловать его прокурору Челябинской области либо в суд.


Каслинский городской прокурор

старший советник юстиции Е.И. Филатов
РЫБАЧКА СОННЯ

Аватара пользователя
Ашка
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 12:03

Re: Аракуль

Сообщение Ашка »

 
Это копия документа, присланного в конце разборок......
РЫБАЧКА СОННЯ

Аватара пользователя
Михаил_174rus
Профессионал
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:33

Re: Аракуль

Сообщение Михаил_174rus »

 
Интересно и как их сейчас накажут...сделают какой нибудь смехотворный штраф)))...заработали они по любому больше.
Боги не защитывают в счет жизни, время проведенное за рыбной ловлей!)

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Аракуль

Сообщение Nanika »

 
fishman писал(а)::D :D :D 10000.тр. :lol: :lol: :lol: Да там дневная выручка в разы больше была ((( :evil: )))
Читай внимательно ВСЮ переписку :mrgreen: :!:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
Михаил_174rus
Профессионал
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:33

Re: Аракуль

Сообщение Михаил_174rus »

 
Nanika писал(а):
fishman писал(а)::D :D :D 10000.тр. :lol: :lol: :lol: Да там дневная выручка в разы больше была ((( :evil: )))
Читай внимательно ВСЮ переписку :mrgreen: :!:
Прочитал :D
Боги не защитывают в счет жизни, время проведенное за рыбной ловлей!)

Аватара пользователя
PLOHISH
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 08:59
Откуда: г.Касли
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аракуль

Сообщение PLOHISH »

 
В случае несогласия с данным ответом Вы вправе обжаловать его прокурору Челябинской области либо в суд.


Это явно думаю надо сделать раз уж начали...
Учусь готовить на живом огне.
Сделаю коптильню по вашим размерам. Мой телефон 8-909-745-30-55

Изображение

Аватара пользователя
Ашка
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 12:03

Re: Аракуль

Сообщение Ашка »

 
А чего требовать? сатисфакции или возврата народу собранных за лето денег? Так ведь чеки никто не выдавал.... :crazy: :crazy: :crazy:
РЫБАЧКА СОННЯ

Аватара пользователя
LexaFish
Профессионал
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 15:42
Откуда: ТРГ. Чел.Ленинский р-он.

Re: Аракуль

Сообщение LexaFish »

 
народ кто был на озере?что слышно?проехать можно?на шихан сходить хотим,да и порыбачить немного.
Ловил,ловлю, и БУДУ ЛОВИТЬ !!!

Аватара пользователя
edgard_po
Профессионал
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Аракуль

Сообщение edgard_po »

 
Были с 17 на 18 августа, дорога нормальная проехать можно, народу полно, погода хорошая) приехали вечером 17 с местом стоянки было сложно, не до выбора. Берег обрывистый и склон. По рыбалке хищника не поймали, заметил много лодок плавало правее острова в заводь, говорят что сильно упал уровень воды, с берега порыбачить проблемно все в траве, МАКСИМУМ на поплавочку, берет очень хорошо на червя и хлеб, как из пулемета, елец и чебак, на червя окунь, но все мелкого размера. Я ловил с лодки, заплывал за траву на 4-5 м, и на зимнею удочку, поймал отпустил))) долго не просидишь надоедает))) На гору тоже хотели попасть, подЪехали к своротку в лес, чтоб подъехать с горе, там стояли машины которые только от туда вернулись, говорят что дорога очень плохая, плюс еще дождик начинался, вобщем не рискнул ехать, РЕШИЛ ОСТАВИТЬ НА СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ)
Это твой щенок, теперь он твой на всегда. И ты не хочешь но считаешь его дни и года. И с каждым новым годом твоя любовь к нему растет. Она станет огромной когда он умрет!!!
Мой канал на YouTube: http://www.youtube.com/channel/UC4kIga91GdP93rzr9V61WZg

Аватара пользователя
LexaFish
Профессионал
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 15:42
Откуда: ТРГ. Чел.Ленинский р-он.

Re: Аракуль

Сообщение LexaFish »

 
съездили,доволен,на электричке,все горы облазили,по рыбалке за утро поймал десяток чебаков ладошечных и одного подлещика грамм на 400.
Ловил,ловлю, и БУДУ ЛОВИТЬ !!!

Аватара пользователя
Наумов Антон
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 08:01
Откуда: Верхний Уфалей
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Аракуль

Сообщение Наумов Антон »

 
Будьте аккуратны, ползая по скалам http://www.nr2.ru/chel/455468.html
+79227364245
Щуке всё равно, какой фирмы у Вас снасти.

увлечённый
Рыбак
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 15:33
Откуда: Еманжелинка

Re: Аракуль

Сообщение увлечённый »

 
Был кто-нибудь последнее время? как обстоит с рыбалкой там подскажите?

Аватара пользователя
Аким-Сан
Бывалый рыбак
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 20:49
Откуда: Челябинск(ленинский)
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Re: Аракуль

Сообщение Аким-Сан »

 
Был с 9 по 11 мая,в улове только не крупный чебак. Погода супер,клещей и комаров нет.
Изображение Ловись рыбка большая и ещё больше!

Аватара пользователя
pozdey
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 22:16
Откуда: Челябинск, пос.Мебельный

Re: Аракуль

Сообщение pozdey »

 
Кто был-отзовись! Есть ли смысл за счучкой съездить?

Аватара пользователя
Kontrabass
МастерПрофи
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:04
Откуда: Челябинск. Теплотех

Re: Аракуль

Сообщение Kontrabass »

 
Завтра может заскочу на пару часиков, буду проездом, если поймаю отпишусь!
Всем добра!

Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»