Слухи

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Уралыч
Профессионал
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 07 май 2008, 15:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Слухи

Сообщение Уралыч »

 
Народ, подскажите, кто был недавно на иртягинских прудах или на радужной форели, как там с клевом обстоят дела?
Программы для юристов и экономистов. тел: +7-950-744-60-12
Изображение

рыболоф
Бывалый рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 10:45

Re: Слухи

Сообщение рыболоф »

 
в эти выхи человеки ездили на кисегач(около елового) спалили рыбачков с миасса,10 щуров в размере 500-700гр,у них было в лодке,по рассказу ловили на живца-кружки

шкер
Рыбак
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:20
Откуда: Трехгорный
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Слухи

Сообщение шкер »

 
Dan на малом аргадяше был мор, и стал бесплатным, рыбу оттуда повычерпывали и выпустили в Алабугу
рыбачить не стал там
но мужички с лодки половили неплохо чебачка

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Слухи

Сообщение Dan »

 
шкер писал(а):Dan на малом аргадяше был мор, и стал бесплатным, рыбу оттуда повычерпывали и выпустили в Алабугу
рыбачить не стал там
но мужички с лодки половили неплохо чебачка
Так Алабуга же вроде тоже бесплатная? Или я чё-то не догоняю? Да, кстати, а какая Алабуга-то? Их же несколько.

Fishкин
МастерПрофи
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:36
Откуда: Челябинск Ленинский район
Поблагодарили: 22 раза

Re: Слухи

Сообщение Fishкин »

 
Dan писал(а):
шкер писал(а):Dan на малом аргадяше был мор, и стал бесплатным, рыбу оттуда повычерпывали и выпустили в Алабугу
рыбачить не стал там
но мужички с лодки половили неплохо чебачка
Так Алабуга же вроде тоже бесплатная? Или я чё-то не догоняю? Да, кстати, а какая Алабуга-то? Их же несколько.
Это походу та Алабуга , на которой сливки общества :bad: ( не буду конкретизировать ) осетров и форельку ловят .
Для рыбалки нужна удочка , к удочке - руки , к рукам - голова . Игорь , тел. 89514892822

Аватара пользователя
led man
МастерПрофи
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:51
Откуда: LR КБС
Поблагодарили: 1 раз

Re: Слухи

Сообщение led man »

 
сосед, не сильно-то и рыбак, скорее дачник :D говорит что кто-то там из его знакомых рыбаков гоняет на Сафакулево! и типа ловят карпа мешками! %)
на фидеры или с лодки ловили в камыше, про это он не спрашивал. зато говорят что по субботам делать нефиг! так как таскают трал :!:
кино-будет! http://www.youtube.com/user/valeron373?feature=mhee Изображениекорень слова браконьер - конь!
опытом ловли особо не делюсь, целей будет рыба..

river
МастерПрофи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: Слухи

Сообщение river »

 
led man писал(а):сосед, не сильно-то и рыбак, скорее дачник :D говорит что кто-то там из его знакомых рыбаков гоняет на Сафакулево! и типа ловят карпа мешками! %)
на фидеры или с лодки ловили в камыше, про это он не спрашивал. зато говорят что по субботам делать нефиг! так как таскают трал :!:
Был сегодня на одном озёр в Кургании. Подъезжал рыбак с Курганской области, интересовался клёвом. До этого он ехал мимо Сафакулево, про мешки не говорил, но то, что карп там идёт сказал.

Аватара пользователя
АНДРЕЙ_П
Бывалый рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 16:06
Откуда: г.Емажелинск пос.Зауральский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Слухи

Сообщение АНДРЕЙ_П »

 
led man писал(а):сосед, не сильно-то и рыбак, скорее дачник :D говорит что кто-то там из его знакомых рыбаков гоняет на Сафакулево! и типа ловят карпа мешками! %)
на фидеры или с лодки ловили в камыше, про это он не спрашивал. зато говорят что по субботам делать нефиг! так как таскают трал :!:
Товарищ говорил, что его тесть дней 10 назад привез от туда пол-мешка карпа. На что и как рыбачил - не знаю (но то, что не на сети - точно).
мой тел.8-951-127-60-43
Водка - не бензин: за городом расход увеличивается!!!!

Аватара пользователя
NikOlaich
МастерПрофи
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:47
Откуда: Челябинск L/R ЗЭМ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Слухи

Сообщение NikOlaich »

 
АНДРЕЙ_П писал(а):
led man писал(а):сосед, не сильно-то и рыбак, скорее дачник :D говорит что кто-то там из его знакомых рыбаков гоняет на Сафакулево! и типа ловят карпа мешками! %)
на фидеры или с лодки ловили в камыше, про это он не спрашивал. зато говорят что по субботам делать нефиг! так как таскают трал :!:
Товарищ говорил, что его тесть дней 10 назад привез от туда пол-мешка карпа. На что и как рыбачил - не знаю (но то, что не на сети - точно).
монстры клюют по 300-500гр. со слов местных рыбаков, сам не проверял.
Не "ходите" на моторе быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Аватара пользователя
Jeckson
МастерПрофи
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:18
Откуда: Копейск "Афон"
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слухи

Сообщение Jeckson »

 
Кто в курсе за это озерко? http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.08 ... 2&z=16&m=b Этой зимой замора не было?Окушок ещё остался?
Предела совершенству,в рыбалке,нет!

Аватара пользователя
NikOlaich
МастерПрофи
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:47
Откуда: Челябинск L/R ЗЭМ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Слухи

Сообщение NikOlaich »

 
Jeckson писал(а):Кто в курсе за это озерко? http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.08 ... 2&z=16&m=b Этой зимой замора не было?Окушок ещё остался?
Мы на соседнем http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.08 ... 9&z=16&m=b и карпика и окуня на жифца, но в том году, с этими дождями туда на пузатёре не заехать :)
Не "ходите" на моторе быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

greenzlat
Бывалый рыбак
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 16:16

Re: Слухи

Сообщение greenzlat »

 
Ребят подскажите где можно щуку половить в районе Ленинска, Миасса, Чебаркуля? А то на 8 плотине задолбался уже... шнурочечки одни... Буду признателен

Аватара пользователя
Sergun4ik
Профессионал
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:36
Откуда: Коркино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Слухи

Сообщение Sergun4ik »

 
Срочно.Выезжаю через час. Кто знает, где лучше порыбачить на водоёмах возле Чесмы на Баландино или Черноборском? Какая там рыба есть? Для рыбалки будет у меня часа 4, хотелось бы провести их с пользой.
Изображение

МИХАIL
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 10:21

Re: Слухи

Сообщение МИХАIL »

 
Собираюсь на Ишалино. Подскажите с какой стороны заход в воду не очень грязный. Чтобы с воды машину видно было по возможности и как там местные относятся к машинам . Заранее благодарен.

semen
Бывалый рыбак
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:35
Откуда: Златоуст

Re: Слухи

Сообщение semen »

 

Аватара пользователя
Дмитрий V
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 07 май 2013, 11:35
Откуда: Советский район

Re: Слухи

Сообщение Дмитрий V »

 
Jeckson писал(а):Кто в курсе за это озерко? http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.08 ... 2&z=16&m=b Этой зимой замора не было?Окушок ещё остался?
Был Vесной там не рыбалил-ветрище не дал, морёной рыбы по берегу нигде не видел Знакомый с Пашнино говорит в те выходные его родственик купаться туда ездил и заодно карасиков с берега дергал Я практически уверен, что на опресных замора не было
местные не жалоVались!
Изображение

Аватара пользователя
antoha
Бывалый рыбак
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:40
Откуда: челябинск

Re: Слухи

Сообщение antoha »

 
Мужики кто нибудь был на Лаврушино уже 2й год хочу посетить но не рисковал. заранее спасибо

Аватара пользователя
Jeckson
МастерПрофи
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:18
Откуда: Копейск "Афон"
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слухи

Сообщение Jeckson »

 
antoha писал(а):Мужики кто нибудь был на Лаврушино уже 2й год хочу посетить но не рисковал. заранее спасибо
А там разве что-нибудь есть?!НА Пятково было дело,ловили хорошо!Пока нескольких заморов не было :(
Предела совершенству,в рыбалке,нет!

Аватара пользователя
antoha
Бывалый рыбак
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:40
Откуда: челябинск

Re: Слухи

Сообщение antoha »

 
поидее есть. карп карась сигорипус пелядь. на нем никогда не рыбачили так как запрещали была аренда. типо теренкуль. возле узункуля.

Долговчанин
МастерПрофи
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:20
Откуда: тутошние мы...

Re: Слухи

Сообщение Долговчанин »

 
Ходит упорный слушок,что на Кумкуле чебака не хилого промышляют,есть подтверждения???
Если приехал на водоём,и не клюёт...Точно!Здесь рыба сильно разбавлена водой!!!

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Слухи

Сообщение Жекка »

 
Трое знакомых вчера были , каждый примерно по 6 кг изловил . Самый в р-не 300 г.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Слухи

Сообщение fishman »

 
Долговчанин писал(а):Ходит упорный слушок,что на Кумкуле чебака не хилого промышляют,есть подтверждения???
Не хилый чебак был и в 90е годы, с лодки сам ловил прим до 300гр .
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Smirnoff
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:04
Откуда: Челябинск-Ленинский-Коркино

Re: Слухи

Сообщение Smirnoff »

 
Сегодня сказали, что на Селезяне и разливах начал клевать карась. Инфа не проверена, от деревенских.

Smirnoff
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:04
Откуда: Челябинск-Ленинский-Коркино

Re: Слухи

Сообщение Smirnoff »

 
На Южном Урале определили 14 водоемов для товарного рыболовства
рыболовство, водоемы
На Южном Урале определили пользователей 14 водоемов для товарного рыбоводства. Они были выбраны по итогам конкурса, сообщили сегодня в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности.

Сформирован список рыбопромысловых участков (РПУ) области, включающий 140 водоемов, которые на конкурсной основе передаются в пользование для товарного рыбоводства. Важно отметить, что в границы РПУ не вошли места традиционного лова рыбаков-любителей и участки акватории, прилегающих к населенным пунктам.

Сейчас продолжается работа по определению рыбопромысловых участков на водоемах, имеющих рыбохозяйственное значение.

Определены пользователи прудов на реке Солодянка в Аргаяшском районе, Калининского и на реке Большая Караганка в Брединском р-не, оз. Лебяжье в Верхнеуральском и Агаповском районахнах, оз. Малый Куяш и Черкаскуль в Каслинском р-не, оз. Хохловатое, Боровое и Большой Лапташ в Красноармейском районе, оз. Скайлы и Большие Кирпичики в Кунашакском районе, оз. Танькино в Еткульском районе, оз. Анбаш в Кыштыме и оз. Большие Морскалы в Миассе.

Аватара пользователя
Вазирыч
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:40
Откуда: ЧМЗ (Челябинск), Фершампенуаз
Контактная информация:

Re: Слухи

Сообщение Вазирыч »

 
Здоровья всем, Уважаемые рыболовы! Окунёк-то котлит на озёрах? А если приблизительные временные промежутки этих выходов подскажете, вообще благодарен буду. :)
Всех люблю на свете я! Абдрахманов Игорь Вазирович. +7(963)081-2шесть-9восемь
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»