Еловое

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

игорь бабушкин
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:23

Re: Еловое

Сообщение игорь бабушкин »

 
правильно все на Кисегаче Еланчике Миассовом и это хорошо.

Аватара пользователя
kim47
Рыбак
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 17:39
Откуда: ЧЕБАРКУЛЬ

Re: Еловое

Сообщение kim47 »

 
ничего хорошего просто рыбе недают спокойно нерестится :x , особенно последние годы моторки, катера, скутера, а что осталось выгребают сетями, какбудь-то последний Х.... доедают :cry: , обидно и очень досадно :evil: . М. теренкуль, Табанкуль опустели и на Боляше остался только ротан. :!:
по щучьему велению, по моему хотению ...

Аватара пользователя
kim47
Рыбак
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 17:39
Откуда: ЧЕБАРКУЛЬ

Re: Еловое

Сообщение kim47 »

 
Сегодня увидел рыбака одиночку :shock:, невытерпел, подкатил,и был приятно удивлен улову довольно неплохой достойный чебак :Yahoo!:
по щучьему велению, по моему хотению ...

игорь 74
Профессионал
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:06

Re: Еловое

Сообщение игорь 74 »

 
И всетаки интересно есть там лещ,или нет,надо в эти праздники сгонять.А вдруг %) :)

Аватара пользователя
kim47
Рыбак
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 17:39
Откуда: ЧЕБАРКУЛЬ

Re: Еловое

Сообщение kim47 »

 
сегодня не вытерпил и посетил сей водоем во всем своем вооружении, рыбачков как и вчера было немного, а точнее трое в разных местах.Итог: за два часа прибываия было установленно 8 жерлов два подема один результативный щучка 800гр. второй подем был проблемным из-за того что чука после размотки зацепила сеть? похоже брошенная?, на удочку было пару поклевок проспал
по щучьему велению, по моему хотению ...

игорь бабушкин
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:23

Re: Еловое

Сообщение игорь бабушкин »

 
Полнолуние однако,был 31 за день 3 подъёма взял одну на 400г отправил её к родителям на блесну и зимний воблер не тычка.

Аватара пользователя
yrik
Профессионал
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:57
Откуда: г. Златоуст

Re: Еловое

Сообщение yrik »

 
Кто что слышал.кто что знает???Хочу в выходные разведать! :?:

Юрий Николаевич
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 09:29

Re: Еловое

Сообщение Юрий Николаевич »

 
Был в выходные 2 и 3 марта. Заходил с базы "Уральские Зори". Первый день метров 700 от берега, возле острова. Клюет мелкий окунь, на мизинец. Ставил жерлицы, день, ночь, ни поклевки. 3 марта, ближе к берегу, тоже мелкий окунь, клюет на мотыль и на безмотылку, но очень мелкий. Вот и все.

Поплывок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 10:18

Re: Еловое

Сообщение Поплывок »

 
Регулярно там отдыхаем на сосновой горке, наноокунь почти везде клюёт.ставят жерлицы мужики,в основном понулям.летом единожды при мне с пантона мужичёк достал щучку(гр300,не больше),тесть линя пару раз цеплял,да несколько щурогаек на ружьё.есть место где чебака можно половить,от горки минут 30 по льду,но и чиба размерами не отлечается(до 100гр),хотя крупнее окуня гораздо.про леща в том районе ничего не слышал.летом пол озера в сетях.для рыбалки уходил на кисегач(зимой),через лесок:гораздо интереснее и разнообразнее.далеко в озеро не уходил,в ста метрах от берега глубина уже метров 13-14,но это уже совершенно другая история...

Аватара пользователя
рыболов_любитель
Бывалый рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 10:53
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Еловое

Сообщение рыболов_любитель »

 
Детство мое прошло на этом озере! Никогда оно не отличалось уловами. Наноокунь как всегда, похоже у хищника кормовая база отличная. Летом 2012 нырял с маской на БО "Родничек", в районе водокачки, окунь, чебак, щуки не было. Линя ловили хорошо лет 20 назад, так же и проклевывал хороший окунь в районе острова Любви. Оттянуться по чебаку в те времена уходили на оз. Чебаркуль, на косу...
Снова бросил курить... )) 908578пятьпятьАдынАдын

Аватара пользователя
led man
МастерПрофи
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:51
Откуда: LR КБС
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еловое

Сообщение led man »

 
рыболов_любитель писал(а):Оттянуться по чебаку в те времена уходили на оз. Чебаркуль, на косу...
я также поступал, тока ловил ершиков на зимушку прям из под береговых камней на косе. а позже с косы кидал в право и ловил карпят и леща :roll:
кино-будет! http://www.youtube.com/user/valeron373?feature=mhee Изображениекорень слова браконьер - конь!
опытом ловли особо не делюсь, целей будет рыба..

Аватара пользователя
dronaf116
МастерПрофи
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:28
Откуда: Челябинск-ЧТЗ-Бажова

Re: Еловое

Сообщение dronaf116 »

 
Вчера съездил навестить семью, заодно, прихватив с собой спиннинг-ультралайт, был на базе Медик, половить окунька на микроджиг и воблеры. Рыбалил с пантонов, резина кушалась окунем исправно (дюймовые твистеры, Rеins micro sаturn2 и нарезки из пересоленных червей от Гари Ямомото) в основном отличилсь темные цвета: темно-зеленый и фиолетовый. После переключился на воблеры, не ожидал, что SАLMO Hornеt 2HS, а до этого молчавший 2 года, будет выкашивать полосатую братию-нападали аж по 10-15 особей сразу. Также в прилове вездесущая щука, а точнее шнурки, до 300 грамм, коих выловил 3 шт., все резину RЕINS, воблеры и блесны игнорировала. По словам подвохов щук больше кг не видели, одно шнурье плавает. Было выловлено около 3-х десятков окуней примерно от 30 до 100 грамм, все отпущены, щучки тоже. По снасти: спиннинг 1,8 м. тест 0,5-6 г., катушка Риоби Заубер1000, плетеный шнур 6 либров, поводок из флюрика 0,5 м. 0,16 мм, чебурашки 2-3 грамма с одинарным крючком. Рыбалкой доволен, погода выдалась отличная, надышался свежим воздухом. Фото так и не смог вставить, сжал их до 70 кб и все равно не принимает.
Последний раз редактировалось dronaf116 05 авг 2013, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Да осилит не легкую дорогу бродячий, ищущий рыболов и познает он тайный, увлекательный мир спиннингуйства! Афанасьев Андрей. 8-девять51-802-62-сорок.

Аватара пользователя
Мастер
Профессионал
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 12:07
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Еловое

Сообщение Мастер »

 
Воблеры SАLMO Hornеt от 1 до 4 включительно с их активной вибрацией всегда были окуневыми убийцами на любом водоеме, особенно если полосатый находился в активном состоянии, единственная проблема этого воблера таксебешные баллистические характеристики особенно при забросе против ветра.
Рыбка плавает по дну, х... поймаешь хоть одну....

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: Еловое

Сообщение Костик-Златоуст »

 
Сегодня уговорили посетить сей водоем, попали на яму 10 м, сроду так не попадали :( , весь день клевал чебак, на тесто, напарник поймал 4 шт ну очень знатных, ладони две почти по длине, это ему компенсация пришла за утопленный в лунке сотовый :D , кстати пробовал позвонить рыбам, так они похоже сразу симку вытащили :crazy: , недалеко мужики выставили 20 жерлов, сам видел 1 пойманный щук, народу совсем немного. дома посчитал 47 штук.
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Еловое

Сообщение Цман »

 
Костик-Златоуст писал(а):Сегодня уговорили посетить сей водоем, попали на яму 10 м, сроду так не попадали :( , весь день клевал чебак, на тесто, напарник поймал 4 шт ну очень знатных, ладони две почти по длине, это ему компенсация пришла за утопленный в лунке сотовый :D , кстати пробовал позвонить рыбам, так они похоже сразу симку вытащили :crazy: , недалеко мужики выставили 20 жерлов, сам видел 1 пойманный щук, народу совсем немного. дома посчитал 47 штук.
Константин, с какой стороны были если не секрет, хочу щуку проведать)).
Подшипники NSK оригинал.

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: Еловое

Сообщение Костик-Златоуст »

 
со стороны железной дороги, по мне щук лучше на сунукуле споймать, или аргази, если поедешь живца вези с собой, местный чебак великоват будет
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Еловое

Сообщение Andrew Moses »

 
Костик-Златоуст писал(а): если поедешь живца вези с собой, местный чебак великоват будет
Да чебак зачетный... только встречается солитерный...
Зато окушок там самый что ни на есть живцовый и проблем поймать нет.
Окушок с мизинец набит икрой - видимо больше не вырастет.

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Еловое

Сообщение Цман »

 
Костик-Златоуст писал(а):со стороны железной дороги, по мне щук лучше на сунукуле споймать, или аргази, если поедешь живца вези с собой, местный чебак великоват будет
первый раз слышу про зимнюю щуку на Аргазях.
Подшипники NSK оригинал.

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: Еловое

Сообщение Костик-Златоуст »

 
Цман писал(а):
Костик-Златоуст писал(а):со стороны железной дороги, по мне щук лучше на сунукуле споймать, или аргази, если поедешь живца вези с собой, местный чебак великоват будет
первый раз слышу про зимнюю щуку на Аргазях.
а она что на зиму переплывает поближе к экватору? с осени места першпективные помечаешь, с хорошими перепадами глубин, вот только живца опять с собой
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

Аватара пользователя
Kontrabass
МастерПрофи
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:04
Откуда: Челябинск. Теплотех

Re: Еловое

Сообщение Kontrabass »

 
Был 11 февраля, ходил с балансирами, 15 лунок вдоль острова и на глубину, ставил 5 жерлиц, по щуке полный ноль, живец окунь, чебак. На удочку хорошо клевал наноокушок, мормышка банан, насадка мотыль. Весь живец и окуньки отправлены на свободу). На эхе показывало много крупной рыбы, похоже лещ, пробовал на поплавок с тульской мормыхой и мотыль и опарыш, тоже тишина... Погода хорошая, насверлился, находился, вобщем доволен отдыхом и рыбалкой. Отдыхали на базе.
Всем добра!

Изображение

Аватара пользователя
Pajerovod
Бывалый рыбак
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:48
Откуда: Златоуст-город мастеров!
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еловое

Сообщение Pajerovod »

 
Kontrabass писал(а):Был 11 февраля, ходил с балансирами, 15 лунок вдоль острова и на глубину, ставил 5 жерлиц, по щуке полный ноль, живец окунь, чебак. На удочку хорошо клевал наноокушок, мормышка банан, насадка мотыль. Весь живец и окуньки отправлены на свободу). На эхе показывало много крупной рыбы, похоже лещ, пробовал на поплавок с тульской мормыхой и мотыль и опарыш, тоже тишина... Погода хорошая, насверлился, находился, вобщем доволен отдыхом и рыбалкой. Отдыхали на базе.
А коромысло не пробовали? Лесч очень даже неплохо ловится на него. Если на эхолоте ОН конечно.
А на какой базе отдыхали? Если не секрет... :oops:
Нормально делай- нормально будет!

игорь бабушкин
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:23

Re: Еловое

Сообщение игорь бабушкин »

 
Да не лещь это,а крупная 200гр плотва.

Zveroboy2
Профессионал
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 09:51
Откуда: Северо-запад
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Еловое

Сообщение Zveroboy2 »

 
игорь бабушкин писал(а):Да не лещь это,а крупная 200гр плотва.
Скорее всего.

Аватара пользователя
Kontrabass
МастерПрофи
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:04
Откуда: Челябинск. Теплотех

Re: Еловое

Сообщение Kontrabass »

 
Были на сосновой горке. Летом плаваю там со спинингом, попадают щучки и не редко. А вот зацепил я блесной сеть и там между прочим были именно лещи кило по два несколько штук и живые и уже разлогающиеся. И чебак неплохой. Я просто начинающий зимний рыболов и по лещевой рыбалке опыта маловато, просто пробовал. Но недавно на другом водоеме одного поймал на пучок мотыля, а вообще ловил другую рыбу, знал просто что лещ есть.
Всем добра!

Изображение

derhohol
Бывалый рыбак
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 15:16
Откуда: г. Челябинск, Ленинский район

Re: Еловое

Сообщение derhohol »

 
Сегодня ездили с семьей воздухом подышать,без снастей. Погуляли в заливчике , между базой отдыха МО РФ и каким то еще лагерем, в р- не ст.Кисегач. Рыбаков было четверо. Первым вышел дед - ОП, сидел на шести метрах, от берега около ста пятидесяти метров. Я дошел еще до одного,у того поклевывало. При мне поймал окуня,гр на 15,следом вытащил чебака,около 40 граммов. Снега сантимов 30, ходить даже порожняком трудновато. Погода - класс! Подышали,погуляли и обратно в мегаполис,к телеку!

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»