Охота на медведя на Южном Урале

Отчеты, новости, ожидание открытия, впечатления, все виды и способы охоты, хитрости и секреты

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение Радик НЗ »

 
Был еще такой случай. Стемнело. Егерь завел машину поехал собирать охотников с засидок. Выехал за деревню едит мимо кладбища в переди в свете фар что то мелькнуло. Явно не мертвые с косами. Притопил дорожка хорошая машина резвая. По дорожке семенит мишка килограм на сто. Видать первый год без мамки. до леса метров пятьсот. на счет черного юмора сразу скажу похорон в ближайшее время не было. Похоже приходил посмотреть как люди живут. Мишка бежит по дорожке резво у егеря на спидометре 40 км. Поравнялись. Егерь ему посигналил мол садись до везу. Мишка бежит поралельно машине по дорожке и машет в стороны головой -- МОЛ не поеду я и сам не плохо бегаю. Так и двигались до леса. А там разбежались в разные стороны. А охотники так не чего и не видали.

Аватара пользователя
Щукин Сын
Профессионал
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:57
Откуда: из леса вестимо...

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение Щукин Сын »

 
+1000 :) все бы так! :beer:а то среди людей зверья больше...
Что Вы чувствуете когда стреляете в людей? ОТДАЧУ!!!

простоДима
МастерПрофи
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 06 май 2009, 23:03
Откуда: г.Челябинск, Ленинский р-он.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение простоДима »

 
Мы гоняли на рыбалку на одно таежное озеро.Один раз приехали смотрим мишка в далеке по берегу болтается.Ну думаем увидит нас уйдет.На улице лето, мы без оружия. Рыбу ловили много и складывали в мох, чтоб не испортилась.Короче утром проснулись а он злодей :evil: всю рыбу раскидал, переломал, насрал вокруг нашего лагеря, но к нам из-за костра так и не подошел. И что интересно мы его ночью не слышали.

Аватара пользователя
Щукин Сын
Профессионал
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:57
Откуда: из леса вестимо...

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение Щукин Сын »

 
простоДима писал(а):Мы гоняли на рыбалку на одно таежное озеро.Один раз приехали смотрим мишка в далеке по берегу болтается.Ну думаем увидит нас уйдет.На улице лето, мы без оружия. Рыбу ловили много и складывали в мох, чтоб не испортилась.Короче утром проснулись а он злодей :evil: всю рыбу раскидал, переломал, насрал вокруг нашего лагеря, но к нам из-за костра так и не подошел. И что интересно мы его ночью не слышали.
А выпили то сколько!? Вот и не слышали :D
Что Вы чувствуете когда стреляете в людей? ОТДАЧУ!!!

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение Радик НЗ »

 
это он так територию метил показывал кто хозяин. кстати мишка плохо видит и чтоб лучше разглядеть встает на задние лапы. зверь очень умный. Местные расказывали зная повадки медведя нет оснований не верить. Деревенский держал пасеку в лесу. ездил проверять на мотоцикле. Повадился мишка ходить на пасеку пробу с меда снимать. Тоже хотел узнать секрет меда Как Вини Пух. Почему он есть и сразу его нет. Пасечник обратился к охотникам сделав им предложение от которого они не смогли отказатся-- Проставлялся медовухой. Сидят день- мишки нет сидят два - мишки нет Медовуха кончилась у охотников настроение ноль. Пасечник заводит мотоцикл и в деревню пополнить запасы сего напитка. Возвращается с огромной бутылью. Охотники ржут как угорелые. Проясняют ему ситуацию. Только утих шум мотоцикла из лесу медведь- встал на дороге долго смотрел туда куда уехал пасечник убедился что он уехал и нагло сразу к ульям. Медведь просчитал что пасечник приезжает с шумом мотоцикла и уезжает сшумом. А раз нет шума то он сдесь. Решили сегодня не охотится приготовится на завтра. утром пасечник опять завел мотоцикл уехал на определенное растояние через некоторое врями услышал выстрелы вернулся. любитель меда был добыт. Верить не верить вам решать. Я верю этой истории.

Аватара пользователя
Щукин Сын
Профессионал
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:57
Откуда: из леса вестимо...

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение Щукин Сын »

 
...меда пожалели... :(
Последний раз редактировалось Щукин Сын 05 мар 2010, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Что Вы чувствуете когда стреляете в людей? ОТДАЧУ!!!

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение Радик НЗ »

 
Приехал снами на охоту новенький. Повезли его на поле. Ночью приходил мишка кормился и нагадил кучку не перепрыгнуть. прямо перед засидкой. Новичек подошел посмотрел на размеры кучки диаметр дермеца и сказал--- Если у него такая задница то какой он сам. Вспомнил что на кордоне готовится свежий барашек да и водка еще не кончилась и сказал на кордоне ему будет интереснее. Так и ездит с нами теперь на засидки не заманиш при обозе ему веселее

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение Радик НЗ »

 
Хотелось сказать несколько слов о стоимости охоты на медведя для городских охотников. Для тех кто хочет купить лицензию и самостоятельно без услуг Пользователя хозяйства добыть МИШКУ. У местных охотников свои возможности для организации охоты Они там живут и у них там дом родной. Стоимость лицензии не в счет( кто как договорится и купит) проедание проживание пропивание это кто к чему привык.
И так выбрали хозяйство где намериваемся охотится . Нужно заранее приехать узнать границы хоз-ва, участки . где организованна охота за деньги.( что бы не пересекатся и не портить охоту тем кто уже подготовил охоту на данном участке) познакомится с местным населением. Не зависемо кому принадлежат официально хозяйство весь лес в горно заводской зоне негласно поделен на участки где охотятся местные этот кодекс соблюдается строго. Мне известен случай когда один местный застрелил другого за то что тот добыл норку на его участке. Конечно такого сейчас не произойдет но мелких пакостей наделать- легко. Потравить посевы спилить засидку поджечь покрышку да и просто пострелять рядом это я все испытал. Так же кто то должен проконсультировать где в какое время ходит мишка. Он перемешатся в след за сменой рациона. пиканы -черемуха- малина- овес -желуди рябина вот примерный список. было н
есколько посеяных полей и вывезенной падины а мишка так и не пришел -- думаю из за неудачного расположения.
Способ нулевой повесить ружжо на плечо и ходить по тайге. Нужно знать местность чтобы не заблудится. Встеча с мишкой может быть когда его не ждеш. Шансов как сказалабы блондинка 50 на 50 либо увидеш либо не увидеш
Способ первый на овсах. Колхозных полей увы почти не осталось а там где есть количество желаюших много. Вывод сеять самому. Весна когда сошел снег нужно найти свою поляну. Осмотреть чтоб рядом было раскидестое дерево в секторе обстела что бы сделать засидку. У кого есть возможности можно и вышку построить. Желательно в месте куда можно осенью по распутице проехать.и не часто посешаемое народом лишний шум некчему. Поле должно быть такое чтоб мишка за раз все не вытоптал примерно 100 на 50 все зависит от кошелька. Нанять местного тракториста чтоб он вспахал эту целину не на один раз проборонил. Семена привезти свои надежные посеять проборонть еще раз . и забыть до августа. за лето дорожка заростет травой. Чем меньше любознательных будет ездить по вашим следам тем больше шансов. Август приехать привезти с собой гвозди доски молоток топор бензопилу -- сделать засидку если кто скажет лучше сидеть на сучке 4 часа пожалуста но лестница и комфорт это точный выстрел. Теперь нужен человек который раз в два дня будет осматривать поле -начал ли ходить мишка. Лучше дать ему ходить на поле.Чем дольше ходит тем смелее. Вот звонок мишка ходит надо все бросать и ехать. Это не охота выходного дня. Нужен водитель кто привезет и увезет. Если удача кто разделает. Шкура главный трофей и снять ее нужно грамотно. Погрузить мясо в машину и домой . При охоте на овсах подранок не желателен. С вечера искать опасно. Нужна собака. А с утра мясо может испортися за ночь обычно еще тепло на улице.
Способ второй. На приваде. задачи те же. Найти поляну в лесу желательно у долка чтоб ветер разносил запах. Главное чтоб был хорошо просматриваемый подход. Видно было падину метров с 30. Очень часто при подходе мишка у же сидит на падине. Столкнутся лоб в лоб у его обеда может и не повезти охотнику. я три раза выходил на падину а мишка был уже там и не собирался бежать. Стрелять с подхода это пусть каждый решает сам. Мишка бегает быстро и не всегда раненный от вас. Найти дохлую корову или лошадь и купить у хозяев ( более мелкую живность слопает за раз , кишки отходы рыбу мухота сожрет раньше чем придет мишка.) Найти технику и превезти в лес на опушки мишка выходит осторожней. Если есть денги можно конечно и превести живую корову застрелить на месте. Очень заманчивое предложение не будет следов от техники и больше шансов никто не сунется из любопытства. Обязательно привязять падину проволокой и наче мишка упрет падину туда где негде будет сесть. Подготовить засидку и ждать звонка сразу садится нет смысла мишка может прийти и через день и через 10. Сразу не подойдет будет ходить кругами тут его лучше не вспугнуть. Опять кто то должен пешком из далека проверять падину рано утром близко на подходить если зацепил сразу звонить охотнику. Бросать все дела и ехать на вечернею засидку. Здесь точно нельзя откладывать.Иначе все слопает. Увезти превезти разделать погрузить. Машину близко не ставить да и вслучае подранка идти одному до машины лишнеее геройство не к чему. Нужны помошники.
Способ номер три Берлога. Найти случайно в лесу берлогу не реально только покупать у местных. Или ходить тупо по лесу зимой на лыжах квадрат за квадратом по приметам искать берлогу. Думаю уйдет не один месяц а результата может и не быть.
Способ номер четыре с подхода с собаками. Нужны собаки способные ходить на медведя желательно не одна-- может не остановить мишку. Закалка и здоровье супер. Ореинтироваться на местности не известно куда забредете. Идти по тайге (горы буреломы а по снегу еше и снег грязь) мишка не любит ходить по асфальту может час может два дня. Собаки уйдут в перед если подадут голос нужно бежать под гору или в гору или по кустам.Не добегая метров сто тихонечко крастся что бы зверь не слышал иначе вспугнется и собаки не удержат. стрелять метров с 20 что бы не зацепить собак. Теперь разделать сложить в мешки и вынести все на себе до ближайшей дороги может сто метров а может и 5 км.
Экзотический способ. Загон на мишку. Надо найти кучу смельчаков. Одних в загон других на номера. Чтоб не кто не заблудился. Тайга она и есть тайга. В спомните охоту загоном на косулю. Стоите на номере на вас в лоб бежит косуля. а теперь представте что это мишка кило на тристо. Потом нужно собрать загоншиков если кто не точно выйдет найдете только весной по пуговицам.
На каждом хозяйстве свои особенностии они могут на сто процентов не совпадать. и это не все способы охоты а наиболее распространенные. Расценки на трактор семена падину услуги местных связь бензин разделку сопровождение собаками содержание собак как договоритесь
Теперь предлагаю всем взять в руке калькуляторы и посчитать затраты. Суммы получатся большие. Я думаю моя статья позволит вамчуть чуть по другому взглянуть на те цены которые предлагают вам охот пользователи за добычу медведя. Хапуги которые разводят на бабки и не гарантируют отстрела встечаются как и везде в нашей жизни . Но мир охотников тесен и это рано или поздно становится известно. Решать вам или самому с весны готовить место для охоты и точно договорится что лицензию вам продадут на это хозяйство или обрашатся к профессиналлам которые это все сделают за вас но попросят денег. Главное не повторяйте тех ошибок через которые я прошел. За ошибке в тексте прошу не ругать в первый раз так много печатал.
Последний раз редактировалось Радик НЗ 09 мар 2010, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение Радик НЗ »

 
Глеб писал(а):Мало того что сам стреляешь так еще и зарабатываешь на мишках :evil:
В статье нет не слова что я беру деньги за охоту. Я просто поделился своим опытом сколько денег нужно потратить на тот или другой вид охоты на медведя. Хотел дать информацию начинаюшим охотникам на медведя после которой им легче будет выбирать-- готовить с весны охоту самому или обрашатся туда где все подготовленно но стоит денег. Охота на медведя отличается от охоты на зайчика лису косулю где можно повесить ружжо на плечо и походить по лесу или собрать компанию и устроь загон тут нужно заранее все готовить. Лицензий на медведя в год выдают около 50 шт. И не правильно всех купивших лицензию обвинять в убийстве мишек. Я думаю рыба тоже не мечтает закончить жизнь на сковородке.

Аватара пользователя
Щукин Сын
Профессионал
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:57
Откуда: из леса вестимо...

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение Щукин Сын »

 
С рыбой проще,лично я морозилку не набиваю.И вообще последние время по принципу поймал отпусти.Охота такого шанса зверю не дает,в том числе и подводная.Клюешь не клюешь получай гарпун под жабры... :beer:
Что Вы чувствуете когда стреляете в людей? ОТДАЧУ!!!

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение Радик НЗ »

 
Внимательно перечетал все свои посты не нашел ни слова о рекламе -- ни привязок к местности ни координат ни стоимости-- только случаи из жизни и делился опытом. До охоты на мишку нужно дойти постепенно от менее сложных охот. Охота на медведя это не бизнес --образ жизни. и в компанию к себе мы со стороны не берем. Хочу еще раз донести охота сама по себе удовольствие не дешовое. а охота на медведя требует больших затрат от охотника для организации успешной охоты. Прежде чем купить лицензию посидите подумайте , посчитайте,подготовтесь а потом купите или не купите. Вот и все что хотел донести.

простоДима
МастерПрофи
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 06 май 2009, 23:03
Откуда: г.Челябинск, Ленинский р-он.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение простоДима »

 
Да ладно что накинулись на мужика. Он ни кого не заманивает, ни чего не рекламирует. Он просто рассказывает про охоту на "топтыгина".
Лично я против любого браконьерства и на рыбалке и на охоте. Но охота по лицензии и по путевкам это ж законно. Даже если хотите полезно.
А не хотите стрелять -покупайте фото ружжо и вперед за красивыми фотами :D
Это ж еще наши деды с ножами на медведя ходили, и я не думаю что это у них был бизнес.
ИМХО
Удачи!

Аватара пользователя
Щукин Сын
Профессионал
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:57
Откуда: из леса вестимо...

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение Щукин Сын »

 
Ну дак вот с ножами...все по честняку или ты медведя или он тебя! :D
Что Вы чувствуете когда стреляете в людей? ОТДАЧУ!!!

Лемез
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:47
Откуда: Челябинск

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение Лемез »

 
...познакомится с местным населением. Не зависемо кому принадлежат официально хозяйство весь лес в горно заводской зоне негласно поделен на участки где охотятся местные этот кодекс соблюдается строго... и т.п.
Что то это мне напоминает высказывания человека, далекого от реальности и начитавшегося интернета.
На приваде. задачи те же. Найти поляну в лесу желательно у долка чтоб ветер разносил запах.
Думаю надо это делать так же по весне. Чтоб к осени запах распространился по всей округе :) Ты хоть знаешь где, в каких случаях и почему делают приваду???

Но это фигня. Читаем дальше. Дальше не читается... слезы накрывают мои глаза от умиления.
Главное не повторяйте тех ошибок через которые я прошел.
Ну слава богу... закончилось! Извини конечно Радик. Но по моему ты перечитался интернета.

Лемез
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:47
Откуда: Челябинск

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение Лемез »

 
простоДима писал(а):Зверь почемуто когда больной и старый идет к людям.
Потому что рядом с людьми ему проще добывать пищу. Его гонит голод. И опасность отступает на второй план.

Лемез
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:47
Откуда: Челябинск

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение Лемез »

 
Глеб писал(а):Я вообще ввел бы мораторий на отстрел медведей как на лосей.
Глеб. Зачем мораторий, если их кол-во достаточное для полноценного воспроизводства? Или ждать пока одни сами себя перегрызут (медведи) или другие начнут дохнуть от недостатка корма (лоси).

Правда Челябинская область до этого пока не доросла. Хотя мишка в некоторых районах не редкость.

Аватара пользователя
инвалид
Бывалый рыбак
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:07
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение инвалид »

 
Витя! зто гдге?
Сопливых, вовремя целуют!

Лемез
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:47
Откуда: Челябинск

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение Лемез »

 
инвалид писал(а):Витя! зто гдге?
Андрюх! В одном из мест ты даже бывал. Тока надо не по правую руку ходить, а по левую. И будет тебе счастье. В Кусинском районе у мамы около пасеки частенько Миша ходит. Я бы сказал регулярно. Не так давно одного забрали брэки. Дык вроде новый повадился. И не только рядом с пасекой. В Нязепетровском тоже не единичные экземпляры бродят. Так что есть... есть мохнатые ребята в наших краях.

Аватара пользователя
инвалид
Бывалый рыбак
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:07
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение инвалид »

 
Да, я так просто спросил, а ты сразу!
Сопливых, вовремя целуют!

Лемез
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:47
Откуда: Челябинск

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение Лемез »

 
инвалид писал(а):Да, я так просто спросил, а ты сразу!
Ну вот. А меня в мысли вогнал... Неужто мужчина память потерял :D :D :D после прочтения "личного опыта" Радика.

Аватара пользователя
инвалид
Бывалый рыбак
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:07
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение инвалид »

 
НЕ! На мишку я не пойду :o жить хотся :P .

Лемез
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:47
Откуда: Челябинск

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение Лемез »

 
Насколько я понимаю друг друга мишки грызть не будут
Глеб! Мишка ест даже своих детей.
а медведь может нормально сосуществовать с человеком очень хорошие примеры у пиндосов есть
Не только у пендосов! И на Камчатке к примеру. Но и там и там периодически нормальное существование заканчивается и мишка кушает человека.
но не доросли мы еще до этого нам бы все стрелять.
Но ведь не все. Я знаю людей и сам к ним отношусь, которые прежде чем нажать курок, подумают, а надо ли это. И многие люди меру знают. Так что не все так однозначно.
но стрелять медведей ради трофея
Предпочитаю ради мяса :)

Андрюха! Не ссы! Возьмем с собой Радика и пошли на мишку!

Лемез
Бывалый рыбак
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:47
Откуда: Челябинск

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение Лемез »

 
Экзотический способ. Загон на мишку. Надо найти кучу смельчаков. Одних в загон других на номера. Чтоб не кто не заблудился. Тайга она и есть тайга. В спомните охоту загоном на косулю.
Блин... я пропустил... этот шедевр... я не могу... я плачу... Миша загоном... я плачу... Век живи - век учись... я плачу... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение Радик НЗ »

 
Отвечаю Лемезу
По поводу местных в лесу очень много избущек которые принадлежат местным охотникам У них и между собой идет война Палят друг другу домики. Если хозяин Хозяиства сильный он их выдавит. Но и цена будет у него на охоту дорогая. Приехать в тайгу и без местных разобраться где ходит мишка где его караулить где проехать не забуксовать где после дождя и на тракторе не проедеш. Бывает сядеш на засидку как ливанет и обратная дорога в миг превратица полную кашу.
По приваде--- задачи те же. Имеется в виду пока не стала высокая трава найти хорошую полянку в лесу. С хорошим деревом с нормальным подьездом. и подходом. (добавляю и устраняю неточности-- не ту поляну и где это все есть а ту где осенью будет ходить медведь лучше опять распросить местных) А осенью уже зная куда везти приваду организовать на этой поляне охоту а не носится по лесу куда вывалить корову. И хоть говорят что медведь чует падаль за 3 км. Лучше вываливать там где запах утром и вечером разносится по лесу. Да и главное угадать время. вывалить рано когда еше тепло ночами --сожрет мухота и опарыш. Поздно-- он может откатится на другую кормовую базу.
А что не кого не приводили на вытоптоное поле не показывали медвежье дерьмо и не садили в октябре и говорили видиш мишка ходит. Сиди жди. НУ НУ
Медведи канибалы. Самцы охотятся на медвежат. Чистый протеин весной. Грызут малышей возможно даже своих детей. Только самка может спасти медвежат от голодного самца весной или высокое дерево.
Осенью мы находили пестуна на половину сьеденного крупным медведем. А на соседнем хозяйстве здоровый медведь по снегу нашел берлогу маленького медведя загрыз его и пошел дальше в свою берлогу.
И последнее я не говорю делайте как я Я просто делюсь с тем что я делал и что из этого вышло. Так же не пишу тем у кого есть деньги и он может приехать в известные Хозяйства заплатиь денег и его превезут увезут до вышки.
По вопросам легко понять охотился сам человек на мишку или готов поговорить на эту тему
Последний раз редактировалось Радик НЗ 12 мар 2010, 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Охота на медведя на Южном Урале

Сообщение Радик НЗ »

 
По поводу загона. Это первое что предлагают те кто приезжают на медведя в первый раз. Они почти все выросли на загонной охоте на косуле. Один раз утром не выдержал уговорам Трудно было отказать. Обрезали дубовую шишку. Там где я охочусь много дубов желудя и на горах медвядь остается на день. Правда были с собакой. Раставились погнали. Мишка был но ушел мимо номеров. Правда когда я выщел на номера то смеялся до упаду. Столь уважаемые люди не зависемо от веса все сидели по деревьям как тетерева.СЛЫШАЛИ треск в лесу и шасть по сучкам как думали стрелять не знаю Поэтому мы не практекуем больше такой метод и я его назвал экзотический. Но пробовали может кто захочет повторить не советую причины я обьяснил.
Последний раз редактировалось Радик НЗ 10 мар 2010, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Охота на охоту»