Косуля

Отчеты, новости, ожидание открытия, впечатления, все виды и способы охоты, хитрости и секреты

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Alex985
Профессионал
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:48
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Косуля

Сообщение Alex985 »

 
Выгодней и не надо отрабатывать, что бы тебе её дали.

Алексей ЧТЗ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 16:39

Косуля

Сообщение Алексей ЧТЗ »

 
Этот Ческидов (Облохотрыболовсоюз) краёв не видит! Цены задрали в расчёте на браконьеров-по себе людей судят. Нужно переизбирать, но у нас же настоящих буйных мало... Действительно, друга хочешь позвать на групповую охоту в пятницу, особенно издалека, но сразу возникают заморочки с путёвками. У них, т.е. у Челябинского Облохотрыболовсоюза одни деньги в глазах! Егеря их ничего не делают для охотхозяйства, а только богатеньким загоны и вышки устраивают, при этом всем остальным пытаются препятствовать. Биотехнию из них никто не делает! :evil:

СерПер
Бывалый рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:20
Откуда: Челябинск-северок
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 9 раз

Косуля

Сообщение СерПер »

 
Что-то тема заглохла... 25 ноября, и ни одного отчёта 🤥, неужели никто ни разу не съездил? Про себя: были, видели, умотались, даже два выстрела сделали.... но ничего не взяли 😪 (красноармейский район). РS: зайков нет, а куропаток и «косачей» - навалом. Их не стреляли, лицензия на козу была🥴

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Косуля

Сообщение Радик НЗ »

 
ехал в воскресенье домой.. на полянке в метрах 10 у дороги утром паслись три косули... от шума двигателя начали смешаться к молодым березкам... я нажал на клаксон(( всегда так делаю когда вижу глухарей на дороге или косуль у дороги чтоб улетали или убегали от машины... не попадали под выстрелы форточников---- если не прав готов выслушать обьяснение)) звук видать отразился от леса косули делают резкий разворот и бегут на перерез машине... пришлось вдавливать тормоз... чуть не рихтанули авто...так бы по капоту пробежали...отбежали в чисто поле и встали...мороз был минус 24... зачем они стараются перебежать перед машиной

Fokus385
Профессионал
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:10
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 42 раза

Косуля

Сообщение Fokus385 »

 
Года четыре назад тоже зимой свернул с М5 и еду в сторону Бердяуша , выскочила с левой обочины косуля здоровая как олень , поравнялась с машиной и бежит :D. Пришлось резко тормознуть она вперед ушла потом с дороги в поле , ладно встречки не было . Тоже х.з чем думает

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Косуля

Сообщение хок »

 
Как то ночью возвращался из Еката. У Кичигино, прямо у остановки автобусной, перебегают дорогу слева направо 2 козочки. Вижу, что успевают проскочить передо мной. Скорость почти не сбавляю. Одна перебегает, а вторая уже на моей полосе останавливается. Аж передними копытами тормозит. Сын рядом заорал благим матом. Машина была его. Новенькая еще :D . Торможу в пол. Не уверен, то ли я сумел вплотную остановиться, то ли не столкнулись, потому что она одним прыжком на обочину сиганула.
Может, ослепило ее так. Но неадекват, все равно был. Бежали они прямиком на крайнюю улицу села. Там заборы почти до дороги. И вообще места не для выгула диких зверей. Куча шашлычек рядом. А на охоте порой, черти где от них хрустнешь при ходьбе, срываются и уходят.

Про разворот после выстрела отдельная история. Первая охота с новенькой МЦ-21-12. Стою на правом фланге номеров, в ямку встал у куста с березкой. Справа дальше поле большое вспаханное. 2 козла вышли от загона в это поле далеко впереди от меня. Идут параллельно лесу, где загон. Метров 70 или больше даже. По следу видели, что туда пара и заходила. Решаю попробовать достать их. У меня ж 5 патронов теперь. Не два. Нашпигую, ляжет. :D Стреляю... второго выстрела нет. Патрон заклинило. Я в недоумении рассматриваю свою обнову. И краем глаза вижу, что козы повернули резко направо и идут прямиком на меня. Ничего я тогда со своей ружьбайкой разобраться не смог.( И еще целый год потом разбирался пока до ума довел. ) Стою, рот разинув. :D Косули прям через куст, через ямку мою и через меня там же, разумеется, перепрыгнули. Стволом достать можно было :shock: . Пошли позади стрелковой линии. Одного из карабина тогда взяли таки. На другом краю. Надо мной долго ржали, как я вслед им орал и матерился. Мне казалось, я просто спокойно предупреждал тех кто левее :oops: :D
Вот зачем они повернули? На выстрел. И я не неподвижно в этот момент стоял. Ружьем то, точно дергал. Эхо, что ли, их подвело. Или тактика такая была выработана, как рефлекс. Они и в начале загона между загонщиками прошли в это поле.
Изображение

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Косуля

Сообщение САТ »

 
хок писал(а):
17 ноя 2020, 07:09
Как то ночью возвращался из Еката. У Кичигино, прямо у остановки автобусной, перебегают дорогу слева направо 2 козочки. Вижу, что успевают проскочить передо мной. Скорость почти не сбавляю. Одна перебегает, а вторая уже на моей полосе останавливается. Аж передними копытами тормозит. Сын рядом заорал благим матом. Машина была его. Новенькая еще :D . Торможу в пол. Не уверен, то ли я сумел вплотную остановиться, то ли не столкнулись, потому что она одним прыжком на обочину сиганула.
Может, ослепило ее так. Но неадекват, все равно был. Бежали они прямиком на крайнюю улицу села. Там заборы почти до дороги. И вообще места не для выгула диких зверей. Куча шашлычек рядом. А на охоте порой, черти где от них хрустнешь при ходьбе, срываются и уходят.

Про разворот после выстрела отдельная история. Первая охота с новенькой МЦ-21-12. Стою на правом фланге номеров, в ямку встал у куста с березкой. Справа дальше поле большое вспаханное. 2 козла вышли от загона в это поле далеко впереди от меня. Идут параллельно лесу, где загон. Метров 70 или больше даже. По следу видели, что туда пара и заходила. Решаю попробовать достать их. У меня ж 5 патронов теперь. Не два. Нашпигую, ляжет. :D Стреляю... второго выстрела нет. Патрон заклинило. Я в недоумении рассматриваю свою обнову. И краем глаза вижу, что козы повернули резко направо и идут прямиком на меня. Ничего я тогда со своей ружьбайкой разобраться не смог.( И еще целый год потом разбирался пока до ума довел. ) Стою, рот разинув. :D Косули прям через куст, через ямку мою и через меня там же, разумеется, перепрыгнули. Стволом достать можно было :shock: . Пошли позади стрелковой линии. Одного из карабина тогда взяли таки. На другом краю. Надо мной долго ржали, как я вслед им орал и матерился. Мне казалось, я просто спокойно предупреждал тех кто левее :oops: :D
Вот зачем они повернули? На выстрел. И я не неподвижно в этот момент стоял. Ружьем то, точно дергал. Эхо, что ли, их подвело. Или тактика такая была выработана, как рефлекс. Они и в начале загона между загонщиками прошли в это поле.
Это что! Я вот года 2 назад, в октябре, по темну, поехал к родне в деревню в курганию, и перед Козино на дорогу лосяра здоровенный выбежал, благо я ехал медленно, 70-80, вовремя заметил и притормозил....так бы машину в авторазбор, да и самим можно пострадать же !
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Ответить

Вернуться в «Охота на охоту»