Открытие осенней охоты 2019 в Челябинской области

Отчеты, новости, ожидание открытия, впечатления, все виды и способы охоты, хитрости и секреты

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Konstantin74
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 16:57
Поблагодарили: 8 раз

Открытие осенней охоты 2019 в Челябинской области

Сообщение Konstantin74 »

 
Все охотникам привет! Расскажите кто хоть был на своих болотах,как обстоят дела с уткой,открытие вроде как 31 августа.

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Открытие осенней охоты 2019

Сообщение Чиполлино »

 
http://www.chelohotsoyuz.ru/upload/pory ... (2019).doc
В областной организации ,трудовое участие -1500 руб..

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Открытие осенней охоты 2019 в Челябинской области

Сообщение хок »

 
Чиполлино писал(а):
06 авг 2019, 11:27
http://www.chelohotsoyuz.ru/upload/pory ... (2019).doc
В областной организации ,трудовое участие -1500 руб..
ну вот. Водоплавающая с 31.08. А то пошли разговоры, что не хотят накладок с 1 сентября, переносят. Каждый год какие то домыслы :mrgreen:
Изображение

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Открытие осенней охоты 2019 в Челябинской области

Сообщение Радик НЗ »

 
был сегодня на собрание по поводу открытия осенней охоты на водоплавающую дичь... все без изменений. 31.08. как всегда нагнали жути пожарные и лесники про пожары ветеренары про болезни как в фильме кавказская пленница (((((в районе свирепствует ящур))))) надо сдать анализы на ящур. новый начальник по охоте.... про запрет использования на охоте оружия с магазинами больше 5 патронов. и про обязательные отметки о добычи трофея если ограничено количество-- сразу после добычи в разрешение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Открытие осенней охоты 2019 в Челябинской области

Сообщение хок »

 
Пипец, срочно авторучку в патронташ :(
Изображение

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Открытие осенней охоты 2019 в Челябинской области

Сообщение Радик НЗ »

 
освежил память читкой документа..... 5 патронов это на коллективной загонной охоте.... до этого еще далеко... до 1 ноября похо же

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Открытие осенней охоты 2019 в Челябинской области

Сообщение хок »

 
Радик НЗ писал(а):
08 авг 2019, 13:32
новый начальник по охоте...
А поподробней???
Изображение

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Открытие осенней охоты 2019 в Челябинской области

Сообщение Радик НЗ »

 
прости те не запомнил--- долго расказывал про фонари тепловизоры номера дроби лодки машины самолеты что можно что нельзя...сроки добора подранков.... как перевозить трофеи .капканы… можно или нет разрушать жилища дичи....напоминаю с фонариком осторожнее при поиске подранка утки.... фонарик в одной руке и ружье не в чехле в другой руке --- браконьер.. охота со световыми устройствами.... с тепловизором то же.... тока на вышке выше 2 х метров.... Печалька для бракош --- на все подняли расценки свыше 40 тыс уголовка. одна косуля административка 2 косули уголовка и тюрьма... %) был маленький зал много народу и очень душно.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Открытие осенней охоты 2019 в Челябинской области

Сообщение хок »

 
Я про «нового начальника по охоте» это о чем? О ком?

А про фонарик - очередной пример российского дебилизма. Язык богатый, а изложить внятно и конкретно в законах сроду никто не способен. Охота со световыми устройствами - это с ручным или налобным фонариком??? :crazy: :? :shock:
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Открытие осенней охоты 2019 в Челябинской области

Сообщение Мухомор »

 
Радик НЗ писал(а):
08 авг 2019, 16:43
фонарик в одной руке и ружье не в чехле в другой руке --- браконьер..
П...ц. Придется чехол с собой в лодку брать, чтобы до скрада доплыть. Один фиг по темноте с фонариком плавать приходится.
Радик НЗ писал(а):
08 авг 2019, 16:43
одна косуля административка 2 косули уголовка и тюрьма...
Поправлю немножко. Самец косули - административка. Самка - даже одна - уголовка.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Открытие осенней охоты 2019 в Челябинской области

Сообщение Мухомор »

 
хок писал(а):
08 авг 2019, 14:55
Пипец, срочно авторучку в патронташ :(
Коля, наших с тобой утей это не касается. Ты, вместо авторучки, лучше крупными буквами распечатай и положи в патронташ п. 3.7 правил охоты, и, при случае тычь в морду этим профнепригодным перцам.
Отметка о добыче охотничьего животного проставляется, если в отношении охотничьего животного выдано разрешение на добычу конкретного количества особей таких животных либо в разрешении указана норма допустимой добычи в сезон или норма допустимой добычи не более одной особи в день.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Открытие осенней охоты 2019 в Челябинской области

Сообщение хок »

 
Паш, а где почитать про уголовку за мамку?
Неоднократно был свидетелем, когда искренне ошибались коллеги. Виноваты, конечно, но иногда это отсутствие опыта.
А вообще, и без того запуганные. В прошлом сезоне видел еще издалека, как по поля ко мне приближается. От меня метров 40 вал земляной на краю этого поля, а за ним там низинка. Коза на какое то время не видна стала, а когда с низинки сразу на вал выскочила показалась большущей сразу. Засомневался и ружье опустил. Когда уже мимо меня пролетела, понял, что сеголеток-таки. Да поздно. Позади кусты были. Матов наслушался, как так, от мамки отличить не смог :oops: :D :D

Судя по тому, что им на совещании наговорили про отметки, надо не пункт из правил носить, а брошюрку с правилами. И то, ведь, читать не будут. Сказали же, что отмечать. Жираф большой... Не хотелось бы спорить и бодаться. Мне это при любом исходе настроение не повышает.
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Открытие осенней охоты 2019 в Челябинской области

Сообщение Мухомор »

 
хок писал(а):
13 авг 2019, 13:10
Паш, а где почитать про уголовку за мамку?
Коля, лень искать. Как Радик выше написал, подняли расценки за ущерб животному миру и сделали уголовку от 40 тыр. В этих расценках на самок идет дополнительный коэффициент (какой точно не помню, для всех разный, по копытным по моему 1,5 или 2). Поэтому козел там меньше 40 тыр., а коза уже больше.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Открытие осенней охоты 2019 в Челябинской области

Сообщение Мухомор »

 
Запостил вопрос про фонарь на другом форуме. Вот что написали.
209-ФЗ, ст.1
4) добыча охотничьих ресурсов - отлов или отстрел охотничьих ресурсов
5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;
Приказ 512, ст. 52
При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается: применение любых световых устройств для добычи пернатой дичи, за исключением...
Заметьте, не охота с фонарем запрещена, а именно добыча.
Так что, при доборе подранка с фонарем, инспектор с очень большой натяжкой еще может докопаться, но во всех остальных случаях идет он в ж...

Но основная надежда на то, что, если инспектор и приедет, то ночью он будет пить с егерями, а не шарахаться по темноте по угодьям.

Аватара пользователя
Уралец
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 15:53
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 3 раза

Открытие осенней охоты 2019 в Челябинской области

Сообщение Уралец »

 
Мухомор писал(а):
13 авг 2019, 14:24
...............Но основная надежда на то, что, если инспектор и приедет, то ночью он будет пить с егерями, а не шарахаться по темноте по угодьям.
если будет шарить, то тоже с фонариком :D

Аватара пользователя
pv_lik
Профессионал
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 20:00
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 84 раза

Открытие осенней охоты 2019 в Челябинской области

Сообщение pv_lik »

 
Уралец, и результат будет зависеть от того, кто первым фонарик сбросит :D

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Открытие осенней охоты 2019 в Челябинской области

Сообщение Мухомор »

 
pv_lik писал(а):
14 авг 2019, 07:23
Уралец, и результат будет зависеть от того, кто первым фонарик сбросит :D
:D :ROFL: Ковбои, б...ь. :D

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Открытие осенней охоты 2019 в Челябинской области

Сообщение Мухомор »

 
На другом форуме к этому обсуждению подключились юристы. Пишут, что судебной практики по подобным случаям по России полно. И она отнюдь не в пользу охотников. Все суды - одно и тоже. Как с гаишниками - "нет оснований не доверять инспектору". Так что реально надо быть осторожными. Если этот профнепригодный дебил даст своим подчиненным команду фас, то особо рьяные могут начать строчить протоколы на пустом месте.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Открытие осенней охоты 2019 в Челябинской области

Сообщение хок »

 
Придется искать с зажигалкой. А смартфон световой прибор? :D
Ладно. Инфа о том, что полно судебной практики объясняет многое. Будем считать, что он просто нас предупредил, что такой дебилизм уже где то имеет место. Я что то и не припомню, сколько раз с фонариком искал. Редкие случаи вечером на перелете.. Хрен с ней. Не буду искать. Собак надо заводить, а не фонарики :) Может нас так исподволь окультуривают, как цивилизованных охотников с традициями? :D
Изображение

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Открытие осенней охоты 2019 в Челябинской области

Сообщение Радик НЗ »

 
на собрание на выступления у спецов было мало времени--- они все подовали в сжатом виде одна инфа наслаивалась на другую... видно считали всех присутствуюших супер грамотными в законах..... они тока напомнили --- а мы запустили перезагрузку флешки памяти. у меня не запустилась :crazy: ....про отметки в путевках делать ---- это тока когда этого требует закон после добычи и перед началом транспортировки...Про непонятное оружие ттк и Ланкастер--- можно по птице тока если дробовой патрон и дробь меньше 5 мм--- я так понял про боровую.... по уткам думаю дело не дойдет %) %) …. долго говорили еще про алкоголь--- пить мона --- охотится под градусом нет....лесники уточняли если в лесу обьявлена пожарная опастность то даже проезжать через лес на машине к водоему карается административным штрафом....

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Открытие осенней охоты 2019 в Челябинской области

Сообщение хок »

 
Ланкастер отдельная тема. Очень интересная. По утке, конечно же, не пойдет. И вообще, зачем покупать Ланкастер, если на водоплавающую охотишься? Для этого по любому, дробовик нужен. Ланкастер - легкая альтернатива нарезному
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Открытие весенней охоты 2019 в Челябинской области

Сообщение Мухомор »

 
Съездил на разведку на свое болото. Кряк присутствует. Других пород (чирков, серой, широконоски и т.п.) не видел от слова совсем. Видел всего несколько голов краснобаша (половина из них хлопунцы). Лысуха есть, но тоже очень очень мало. Те года на чистом обычно от нее черно было. А тут десятка 2...3 голов присутствует и все. Кряк весь в крепях. На чистое не вылазит. Скрадки, стол, лавки (трижды тьфу) вандалы вроде не тронули. Только опять умывальник из полторашки кончили. Я за тот сезон их штук 8 новых сделал. Что за люди... Ну, кому, сцука, мешает? Был приятно удивлен чистотой на стане. (Те года за летний сезон любители карася обычно его в свинарник превращали.) Кстати о карасе. На обратном пути остановился у первой трубы на Аткуле. Народ выплыл с неплохим уловом карася.

p/s Мои страхи насчет уровня воды оказались напрасными. Воды конечно катастрофически мало. Но, в сравнении с прошлым годом, вода выше на несколько см.

p/s Верблюд на месте. Пасется.

Аватара пользователя
Уралец
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 15:53
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 3 раза

Открытие весенней охоты 2019 в Челябинской области

Сообщение Уралец »

 
Только охотиться с рыбаками будем.....? :( Мы в скрадке, они на плёсах.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Открытие осенней охоты 2019 в Челябинской области

Сообщение Мухомор »

 
Уралец писал(а):
26 авг 2019, 13:02
Только охотиться с рыбаками будем.....? :( Мы в скрадке, они на плёсах.
Дык всегда нормально уживались с ними вроде. Мы в одной части болота, они в другой. Друг другу не мешаем. А вечером у костерка завсегда в компании приятнее посидеть, байки потравить :beer: . У меня за всю мою охотничью практику всего один случай был. Года 2 назад это было. Сижу вечерком в скраде. Уже добыл парочку. Тут подплывает какой-то клоун. Как ни в чем ни бывало якорится метрах в 20 от скрада и закидывает удочку прямо промеж чучелов :fool: (вот не вру, реально поплавок между чучелами). Я встал с ружьем. Спрашиваю - мужик, ты реально собираешься тут рыбачить? Отвечает - да, а что? Я аж офигел от такого :shock: . Челюсть отвисла, не знаю, что и сказать то. Короче терпежу у меня хватило минут на 20. Потом надоело мне это пугало посередь чучелов, которое все утье за километр облетает. Пальнул в воздух над его головой. Смотрю, мужик быстро так засобирался и быстро быстро погреб от меня. :D На берегу я его не видел. Видать с другой части озера приплывал.

Аватара пользователя
Уралец
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 15:53
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 3 раза

Открытие осенней охоты 2019 в Челябинской области

Сообщение Уралец »

 
По темноте заплыл, раскидал чучёла, жду рассвета. И всё, утки нет, рыбаки вокруг, лысуха табунами между ними. Такая зорька вышла.

Ответить

Вернуться в «Охота на охоту»