Открытие весенней охоты 2020 в Челябинской области

Отчеты, новости, ожидание открытия, впечатления, все виды и способы охоты, хитрости и секреты

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Konstantin74
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 16:57
Поблагодарили: 8 раз

Открытие весенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение Konstantin74 »

 
Всем привет,кто что может сказать про открытие весенней охоты в Челябинской области,в этом году очень ранняя весна,лебеди уже прилетели.

Аватара пользователя
Mansur
Профессионал
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:57
Откуда: челябинск-северок
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Открытие весенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение Mansur »

 
скорее всего 15 апреля Южные, 21 апреля Северные
т.к. это утвердят я полагаю
и будет на постоянку так
http://mineco174.ru/htmlpages/Show/acti ... upcionnaya

"Пояснительная записка
к проекту постановления Губернатора Челябинской области
«О внесении изменений в постановление Губернатора Челябинской области
от 20.07.2012 г. № 199»

На основании протокола заседания Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 23.09.2019 года № 6 и протокола совещания у заместителя Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Абрамченко от 06.02.2020 года № ВА-П11-5пр субъектам Российской Федерации рекомендовано при наличии высокой пожарной опасности в лесах в весенний период обеспечить введение особого противопожарного режима и ограничений охоты.
В Челябинской области около 60 тысяч охотников, в весенней охоте принимает участие 15-16 тысяч человек, из которых около 10 тысяч осуществляют охоту на селезней, 1,5 тысячи человек добывают самцов глухаря и тетерева на токах, около 4,5 тысяч человек охотятся на вальдшнепа на вечерней тяге.
В соответствии с Параметрами охоты весенняя охота открывается в южных районах Челябинской области с третьей субботы апреля, в иных районах с четвертой субботы апреля, сроком на 10 дней. Указанные сроки совпадают с высокой пожарной опасностью в лесах. В конце периода весенней охоты часто вводится особый противопожарный режим в лесах.
Сезонное повышение температуры воздуха и ранняя весна в 2020 году могут привести к повышению пожарной опасности и необходимости более раннего введения особого противопожарного режима, что может полностью исключить возможность проведения весенней охоты в 2020 году в Челябинской области.
Миграция диких перелетных птиц также зависит от погодных условий в весенний период. В 2020 году ожидается более ранний прилет в Челябинскую область водоплавающих птиц и вальдшнепа. В целях предоставления гражданам возможности реализовать право на охоту проектом постановления Губернатора Челябинской области предлагается установить более ранние сроки весенней охоты в Челябинской области.
Перенос весенней охоты на более ранние сроки, исключая праздничные дни 1, 2, 3, 4 и 5 мая, значительно снизит риск возникновения ландшафтных пожаров в весенний период 2020 года.
Проект постановления носит организационный характер, его реализация не предусматривает выделение средств из областного бюджета.


Исполняющий обязанности
первого заместителя Министра
экологии Челябинской области И.Ю. Гилев

Аватара пользователя
капрал
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:24
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 7 раз

Открытие весенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение капрал »

 
Всём привет. Ну если откроют раньше это неплохо, а дебелизизм с подсадной уткой продолжится или просветление наступит?
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Открытие весенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение Мухомор »

 
капрал писал(а):
16 мар 2020, 20:14
а дебелизизм с подсадной уткой продолжится или просветление наступит?
Глядя на то, как степлер в том году подмахнул, даже не свое собственное, а еще дуба, временное распоряжение, лично я особых надежд в отношении этого фрукта не питаю. Хотя как знать...

Аватара пользователя
Priest
Профессионал
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 15:40
Откуда: Местный
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Открытие весенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение Priest »

 
Мухомор писал(а):
17 мар 2020, 07:41
подмахнул, даже не свое собственное
Что принесут и как приподнесут, то и подпишет.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Открытие весенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение хок »

 
Про подсадную, вроде, и не собирается никто ничего отменять. Со сроками, конечно, подлянка будет, если дни отдыха выпадут.
Может, добьются, что весенняя охота превратится в охоту для истинных ценителей такой охоты. Может, закроют наконец. Как раньше и было.
Слишком долго эта охота под запретом была. Традиции утеряны и на возрождение нет надежды почти. Все восприняли её как ещё один, такой же как осенний, сезон. И едут с теми же привычками, методами и навыками.
Изображение

Аватара пользователя
капрал
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:24
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 7 раз

Открытие весенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение капрал »

 
За последние 20 лет весеннию охоту запрещали раза три,один раз было связано с птичьим гриппом,а раза два из-за пожаров.
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Открытие весенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение хок »

 
капрал писал(а):
17 мар 2020, 17:00
За последние 20 лет весеннию охоту запрещали раза три,один раз было связано с птичьим гриппом,а раза два из-за пожаров.
зато до этого ее много лет не было вообще
Изображение

Аватара пользователя
капрал
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:24
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 7 раз

Открытие весенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение капрал »

 
Может много лет не было где-то высоко в горах и не в нашем районе. Если есть желание просмотрите статистику, по моему она отражена в книге Матвеева, председателя ЧООи Р.
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Открытие весенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение хок »

 
капрал писал(а):
17 мар 2020, 17:50
Может много лет не было где-то высоко в горах и не в нашем районе. Если есть желание просмотрите статистику, по моему она отражена в книге Матвеева, председателя ЧООи Р.
в каком таком районе? Тоже не в горах, чай, живу. С малых лет с отцом на охоте. Весеннюю открыли когда у меня уж дети подрастали. Мне, поди за тридцатник перевалило. Давайте ссылку на книгу. Где это открывались?
И куда они делись эти весенние охотники с нормальными традициями? Когда толпами ринулись с первой открытой вёсны на водоемы на привычные осенние места. Когда влёт стреляли со сказками, что сзади всегда селезень летит. Когда, наконец, странные, мягко говоря, вопросы появились про необходимость подсадной. А как весной без подсадной?
Дебилизм, как сказали, тут только в том, что за подсадных потащили все, что ни попадя. Лишь бы что нибудь было. А полезли опять не на разливы и лужи в лесу, а на озёра. Где к местам засидок ломятся через камыш, разгоняя и распугивая все живое вокруг.
Изображение

Аватара пользователя
капрал
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:24
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 7 раз

Открытие весенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение капрал »

 
Книга по моему называется промысовые звери и птицы Челябинская область, автор Матвеев. Издана в 90 х. За точность названия не ручаюсь, книга дома в Челябинске, я в другом месте, а при достаточном количестве птицы как было в прошлом столетие и начале этого века хватало чучелок и манка. А птицы стало меньше не из-за ее массового уничтожения, а из-за массового уничтожения сельского хозяйства и инфраструктуры. Она просто поменяла места гнездования и перелёта. А фраза высоко в горах и не в нашем районе, это из кинофильма Кавказская пленница принадлежит товарищу Саахову, прошу прощения если она Вас каким-то образом оскорбила. С уважением Девятых Юрий.
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Открытие весенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение Мухомор »

 
хок писал(а):
17 мар 2020, 10:29
Про подсадную, вроде, и не собирается никто ничего отменять.
В смысле отменять? Что отменить то должны? Бумага временная была. На конкретный сезон 2018. Если мне склероз не изменяет (поправьте, если я заблуждаюсь), степлер ее так-же на конкретный сезон 2019 продлил. Сейчас от него один хрен должно быть какое-то решение. Либо продлить опять. Либо не продлять (во что я лично не верю). Либо вообще ввести на постоянку.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Открытие весенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение хок »

 
Древняя истина: Нет ничего постоянней временного :D
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Открытие весенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение Мухомор »

 
хок, Коля, ты меня спрашивал, почему я так люто ненавижу всех этих п...в паразитов общества? Да потому что я прекрасно могу понять чинушей из министерства, когда они делают очередную подляну (а их они сделали за последние несколько лет не одну). Они кровно заинтересованы в том, что, чем меньше народу у нас в области охотится, тем спокойнее. Работы меньше. А оклад один фиг капает. Но вот чего я никак не могу понять, так это поведения всех этих Ческидовых и прочих Величутиных. После каждой подляны они теряют охотников. Теряют свои кровные деньги. Но при этом хоть бы слово против сказали. Сидят на ж...е ровно. Член изо рта вынуть не могут.
(Прошу прощения за мой французский. Накипело.)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Открытие весенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение хок »

 
Ну просиди всю жизнь в Правлении. Поднимись до верхней ступеньки. Дружбаны, связи, лесть и заискивание, подношения, возможности для себя любимого организовать любую охоту (хоть изредка). Мясцо трофейное чистенькое экологичное на семейном столе, рыбка разная. Поездки командировки к коллегам в далекие регионы, съезды, семинары, симпозиумы. И это все разом потерять широко разинув рот на власть?! :shock: Да хрен с ними с охотниками! Хрен с ними с доходами! Не хватит денег, очередного зама или секретаршу сократить в Правлении, зажать зарплаты егерям и правлениям в районах. Сами добудут на пропитание и на жизнь безбедную.Там ещё резервы есть. Можно председателям и без кассиров или бухгалтеров в одиночку тянуть. Все лучше, чем сс@ть против ветра и тявкать на тех кто может реально и спросить и решить на хрена вообще все эти правленческие надстройки и сами общества нужны. Все разом потеряешь, уже не вернёшь. И никому лучше не сделаешь. Один хрен же, захотят- запретят, закроют, ограничат, обяжут. Одним росчерком пера. И не спросят даже
Изображение

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Открытие весенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение Радик НЗ »

 
в этом году могут новый запрет ввести.... карантин по короновирусу… запрет на перемешения….судя по буржуйским странам где полиция ловит тех кто из дома выходит.... хотя до 22 апреля не рискнут…. нужно выборы провести... а потом судя по срокам северные районы могут впухнуть…. исхожу из того что нам показывают по телику...
да и то что весна ранняя трава подсохнет....очень большие шансы лесники введут чс… не упустят возможность... будем ждать дождиков.
может еще из-за клещей панику подымут.... передали уже начали людишек кусать...
Про подсадную утку.... я думаю проблема больше в том где ее большенству городских охотников ради трех охот весь год держать ее... если бы обшества имели достаточное количество и могли их выдовать уток на прокат не было таково накала страстей.

Аватара пользователя
Герман
Бывалый рыбак
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 17:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Открытие весенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение Герман »

 
А эта шняга с подсадными утками только в Челябинской области ?? Или по всей России??

Аватара пользователя
капрал
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:24
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 7 раз

Открытие весенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение капрал »

 
Не буду утверждать и рапространять панику, но похоже не подсадные, не чучелки весной не понадобя
тся, благодаря нашим узкоглазым друзьям с их новым товаром короновирусом. Я сейчас в Москве, собирался приехать в Челябинск на открытие, но похоже обломался. Кипишь здесь весьма серьезный, все под запретом, призедент по больничкам ездить стал, а регионы живут с оглядкой на центр, похоже перестрахуются и не будут против ветра писать. Но это моё частное мнение, хотя всё это вы наблюдаете по ТВ. С уважением...
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Открытие весенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение хок »

 
Собянин москвичей пенсионеров призвал уехать на дачи. На охоту - это ж ещё лучше! Подальше от людей и от «бацилл» всяких. В городах на несколько дней людей поменьше будет. Логика у чиновников вещь малопредсказуемая.
Изображение

Аватара пользователя
капрал
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:24
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 7 раз

Открытие весенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение капрал »

 
Московским пенсионерам после 65 лет объявлен обязательный домашний карантин с 26 марта по 14 апреля с единовременной выплатой 2000 р.
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Открытие весенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение хок »

 
капрал писал(а):
25 мар 2020, 09:05
Московским пенсионерам после 65 лет объявлен обязательный домашний карантин с 26 марта по 14 апреля с единовременной выплатой 2000 р.
Полностью обращение Собянина прочитай. Он там призвал всех за 65 сваливать из города на дачи.
Изображение

Аватара пользователя
капрал
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 16:24
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 7 раз

Открытие весенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение капрал »

 
Я процитировал дословно решение штаба Москвы по короновирусу, т. е. распоряжение мэра города. Свежие статистические данные по состоянию и числу заболевших обновляются регулярно, несколько раз в сутки.
На охоте и рыбалке, чтоб не чудились русалки, никогда не пейте водку на жаре!!!

АЯЕ
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:42

Открытие весенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение АЯЕ »

 
капрал писал(а):
25 мар 2020, 00:52
Не буду утверждать и рапространять панику, но похоже не подсадные, не чучелки весной не понадобя
тся, благодаря нашим узкоглазым друзьям с их новым товаром короновирусом. Я сейчас в Москве, собирался приехать в Челябинск на открытие, но похоже обломался. Кипишь здесь весьма серьезный, все под запретом, призедент по больничкам ездить стал, а регионы живут с оглядкой на центр, похоже перестрахуются и не будут против ветра писать. Но это моё частное мнение, хотя всё это вы наблюдаете по ТВ. С уважением...
Уже
https://www.ohotniki.ru/hunting/society ... -godu.html

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Открытие весенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение Мухомор »

 
АЯЕ, Ну дык там в статье четко написано, что в Тверскую область мАсквичи прутся толпами охотиться. Вот их губер и засцал, что к ним в гости бацилльные поедут. А у нас то им чего делать?

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Открытие весенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение хок »

 
Надо наоборот, снять все ограничения. И обязать работодателей, хотя бы, без сохранения зарплаты отпуска всем желающим предоставить на период весенней. И сроки увеличить. Это ж сколько народа сократится в городах, в учреждениях и на производстве! Хрен какими карантинными ограничениями такого добьешься.
На бонус за идею не претендую. Доведите до областного руководства. Я им дарю :D :D :D
Изображение

Ответить

Вернуться в «Охота на охоту»