Открытие осенней охоты 2020 в Челябинской области

Отчеты, новости, ожидание открытия, впечатления, все виды и способы охоты, хитрости и секреты

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Уралец
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 15:53
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 3 раза

Открытие осенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение Уралец »

 
Мухомор писал(а):
05 ноя 2020, 23:02
Чиполлино, так этого в правилах охоты нет. Это вопросы чисто охотничьей этики. Не все моменты же правила регулируют. Таких вопросов полно. Есть вот такие стрелки (охотниками их язык не повернется назвать). Есть те, кто весной утку в лет бьёт. Есть форточники по боровой. И ещё целая куча подобных категорий, где чисто юридически запрета нет, но старые охотники за такое морду бы набили. Это все последствия разрушения советской системы с испытательным сроком, поручителями, охотминимумом. Сейчас охотминимум хотят вернуть (буквально на днях МПР законопроект выдвинуло). Но что-то мне подсказывает, что толку не будет.

Если что, то я сам продукт полураспада системы. Когда охотбилет получал, охотминимум даже не читал. Только расписался за него и все. Наставников тоже толком не было. До всего сам доходил. И то, даже у меня от просмотра данного видео, рвотный рефлекс появился. Это не вина автора. Это беда его. И наша с вами, что нас вот такие горе-стрелки окружают. Он ведь не один такой уникальный. Таких пруд пруди. И что с такими делать - лично у меня нет волшебного рецепта.
Это живодёрством попахивает.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Открытие осенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение хок »

 
ХЗ, как это прививать. ИМХО, многим с годами само приходит. Или с «молоком матери» впитывается. Мне так привилось. Ну, не совсем дословно, но почти. :D Пацаном совсем был. Батя с другом ушли с лодками на плеса, мне оставили одностволку ИЖевскую и полный патронташ. Сначала во все, что летит палил. На плече и морде синяки, разумеется, пальцы в кровь, никуда не попал. Пошел по берегу. Нашел плесо с лысухами. Затаился и набил их. Все на противоположном краю плеса у камыша лежат. Я сдовольной мордой дождался взрослых. Подошел ко мне дядя Коля Ловягин. Батин, да и мой потом друг и наставник во многих еще вопросах, кроме охоты. Фронтовик, разведчик. Председатель многолетний охотобщества ЮУГРЭС.
Посмотрел на эту мою радость и говорит: «Лезь, доставай» :shock: А холодно уже. Даже снежок был. Я про лодки ему. А лодки далеко, в озере. Не тащить же их ради моих лысух. Ружье у меня отобрал. Предупредил, что если без птицы вернусь, хрен когда еще на охоту возьмут, а ружье больше вообще не увижу. Зачем бил, если знал, что достать не сможешь?
Посидел потосковал. Разделся, полез. Вроде так и не добрался ни до одной, выскочил обратно. Зубами стучу. Свернулся клубком. До дремоты ознобной. Подъехал на мое счастье пастух на лошади верхом. Заехал, достал всех лысух. Еще и меня в полушубок завернул. Всю жизнь подозреваю, что его батя с дядей Колей и послали :D
На всю жизнь наука!
Потом дядя Коля, как то у костра рассказал как его уже взрослого, но молодого еще старики охотники за эффектно сбитым им на глазах у всех чирком, послали в ледяную воду, наставив на него стволы на полном серьезе. И поплыл. Может, и байка была. Он по ним и по приколам разным мастак тот еще был. Но тоже на всю жизнь запомнилась.
Не скажу, что всю сбитую птицу всегда подобрать могу, но умышленно, так как на видео, на уровне подсознания бить не буду. Наверное, потому, что для меня вся дальнейшая охота насмарку будет. Полезу, ведь в дебри. Искать. До седьмого пота. Хоть и бесполезно :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Открытие осенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение Чиполлино »

 
Мухомор писал(а):
05 ноя 2020, 23:02
Чиполлино, так этого в правилах охоты нет. Это вопросы чисто охотничьей этики. Не все моменты же правила регулируют. Таких вопросов полно. Есть вот такие стрелки (охотниками их язык не повернется назвать). Есть те, кто весной утку в лет бьёт. Есть форточники по боровой. И ещё целая куча подобных категорий, где чисто юридически запрета нет, но старые охотники за такое морду бы набили. Это все последствия разрушения советской системы с испытательным сроком, поручителями, охотминимумом. Сейчас охотминимум хотят вернуть (буквально на днях МПР законопроект выдвинуло). Но что-то мне подсказывает, что толку не будет.

Если что, то я сам продукт полураспада системы. Когда охотбилет получал, охотминимум даже не читал. Только расписался за него и все. Наставников тоже толком не было. До всего сам доходил. И то, даже у меня от просмотра данного видео, рвотный рефлекс появился. Это не вина автора. Это беда его. И наша с вами, что нас вот такие горе-стрелки окружают. Он ведь не один такой уникальный. Таких пруд пруди. И что с такими делать - лично у меня нет волшебного рецепта.
Я,не про законы.А про "понятия". 8)

Аватара пользователя
sova
МастерПрофи
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:15
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 258 раз

Открытие осенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение sova »

 
FisherNik писал(а):
05 ноя 2020, 21:36
Приятного просмотра) :)

Когда встаю на подобный плёс - стреляю только в утку, присевшую ниже уровня камыша. И, уже второе открытие беру патронов всего на один патронташ. Очень дисциплинирует при выстреле... А как приятно от красиво ДОБЫТОГО (а не подстреленного )... Пусть стал домой приносить меньше - жена только рада. ;)
А от таких стрелков - ......( эпитет от Лаврова ) у нормального охотника только чувство отвращения.
Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах...

Валерьевич76
Рыбак
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:24

Открытие осенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение Валерьевич76 »

 
Мухомор писал(а):
05 ноя 2020, 22:23
FisherNik писал(а):
05 ноя 2020, 21:36
Приятного просмотра) :)
Что-то я в кадре собаки не увидел. А без неё за такую пальбу над камышами я бы руки по самые локти оторвал и этими руками по морде надавал. :evil: Уважаемый Мухомор.
То, что Вы в кадре собаки не увидели, сделали такие выводы, не задав дополнительно вопросов автору, как-то по крайней мере нехорошо.
Меня зовут Евгений, отец Никиты - автора видео. Сам к охоте пристрастен с детства, так как мой отец, дед, прадед были охотниками. Поверьте, сыновьям своим так же передал знания. На этой охоте мы были вдвоем. На видео отсняты только выстрелы сына, так как при подобных охотах стараемся всегда работать в паре, один бьет и место ( ориентир) запоминает, второй битую птицу собирает. Что касается подранков, то, конечно, они случаются, но за стрельбу сына мне не стыдно.
А про руки оторвать и по морде надавать - это Вы как то поспешили.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Открытие осенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение Мухомор »

 
Валерьевич76, у меня к вашему сыну больших претензий нет. Повторюсь, это не его вина. Это его беда. И не только, и даже не столько его, сколько всего охотничьего сообщества. Но себя в данном случае вы в очень говенном свете выставили.
1) Как отец. Не мне конечно вас учить, как воспитывать детей. Но, когда вы сейчас в роли его адвоката выступаете, выглядите очень стремно. Он что, лялька маленькая? Сопляк пятилетний? Он оружие в руках может держать, а отвечать за свои поступки нет? Вы до скольки лет ему сопли вытирать собираетесь? Вы же его сами позорите.
2) Как охотник. Это вы в первую очередь должны были его учить так не делать. А не я и не кто-то из форумчан. Поскольку мы для него ни кто. А вы являетесь для него авторитетом. Но тут похоже вас самого надо учить в первую очередь, хоть вы и пишите, что охотитесь с детства.

А сказки про то, как вы прекрасно находите без собаки уток в таких крепях, оставьте тем, кто ружья в жизни ни разу не держал в руках. Может поверят.

Аватара пользователя
Уралец
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 15:53
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 3 раза

Открытие осенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение Уралец »

 
Валерьевич76 писал(а):
06 ноя 2020, 18:07

То, что Вы в кадре собаки не увидели, сделали такие выводы, не задав дополнительно вопросов автору, как-то по крайней мере нехорошо.
Меня зовут Евгений, отец Никиты - автора видео. Сам к охоте пристрастен с детства, так как мой отец, дед, прадед были охотниками. Поверьте, сыновьям своим так же передал знания. На этой охоте мы были вдвоем. На видео отсняты только выстрелы сына, так как при подобных охотах стараемся всегда работать в паре, один бьет и место ( ориентир) запоминает, второй битую птицу собирает. Что касается подранков, то, конечно, они случаются, но за стрельбу сына мне не стыдно.
А про руки оторвать и по морде надавать - это Вы как то поспешили.
[/quote
Лапшу на уши не вешайте, что сами в таком возрасте вместо собачки подранков собираете. Беда с вами. :|

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Открытие осенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение хок »

 
Ладно, господа. Давайте сезон закроем уж, миром. Вместе с темой. Сказанного уже достаточно. Чтоб и одним понять и воспринять правильно, а другим вспомнить, что и сами не безгрешны, и к своим убеждениям тоже не враз пришли. Все все поняли. Мы ж, хоть и в рыбацком форуме, но в охотничьем разделе. У костра на охотничьем стане, когда все с оружием приехали, понимаем же, что эмоции вовремя тормозить надо. И тут не будем.
Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Открытие осенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение хок »

 
Валерьевич76, все! Удалил. Хоть что то, может и ты правильно говоришь. Но никаких вызовов на дуэль тут не будет.
Проехали. Это ко всем.
Изображение

Валерьевич76
Рыбак
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:24

Открытие осенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение Валерьевич76 »

 
хок писал(а):
06 ноя 2020, 23:13
Валерьевич76, все! Удалил. Хоть что то, может и ты правильно говоришь. Но никаких вызовов на дуэль тут не будет.
Проехали. Это ко всем.
Хок согласен с тобой.
Все с опытом приходит.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Открытие осенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение хок »

 
Валерьевич76, благодарю за понимание
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Открытие осенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение Мухомор »

 
хок писал(а):
05 ноя 2020, 22:57
я в субботу еще раз собираюсь
Коля, с тебя тут все с нетерпением отчета ждут. Ездил? Нет?

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Открытие осенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение хок »

 
Мухомор писал(а):
09 ноя 2020, 08:50
хок писал(а):
05 ноя 2020, 22:57
я в субботу еще раз собираюсь
Коля, с тебя тут все с нетерпением отчета ждут. Ездил? Нет?
Нет, Паш. Активно отговорили. Созванивались с егерями и все возможности разведки использовали. Птицы нет. На Кичкибисе мужики пытались разогнать стаи на середине на моторах. Поднимаются, через них перелетают и опять садятся на середину. К берегам и на чучела не идут.
Плюс погода никакая. Вчера чуть моросило. Это не в счет. Был бы ветер со снегом.
Теоретически на северах еще не везде птицу выдавило. В Дудинке посмотрел, только завтра сильные минусы начинаются. А так все до -4 держалось. Осень есть осень. Сегодня птицы нет, а завтра повалит. К среде похолодание и снегопад. Но... работа :(
Изображение

СерПер
Бывалый рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:20
Откуда: Челябинск-северок
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 9 раз

Открытие осенней охоты 2020 в Челябинской области

Сообщение СерПер »

 
Сегодня (нас шестеро) открылись по косуле. Лицензию закрыли после первой загонки (повезло не мне). Получив свою «долю», решил прокатиться, посмотреть что там с уткой. На одной «луже», с закрайками, но с водой, сидят лебеди. Посмотрел, покурил и потопал к машине... и тут, прямо на меня идёт табунчик... высоковато, но «сдуплетил», и о чудо - одна падает. Бегу - есть! Попал хорошо, в шею и голову. Утка - верх светло-коричневый, низ белый. По-моему свиязь,но могу ошибиться. Вот так, открытие по копытным, завершилось закрытием по водоплавающим 😊

Ответить

Вернуться в «Охота на охоту»