Как получить лицензию на оружие

Все об оружии, боеприпасах, навыках стрельбы

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

serbula
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:35

Как получить лицензию на оружие

Сообщение serbula »

 
Как получить лицензию на оружие в Калининском районе г.Челябинска
Следуй по пунктам и не потеряешь время.
1. справки от нарколога и психиатара.
- Нарколог находится на 40 лет Октября д.32 около театра ЧТЗ. Работает по будням, обед с 12-00 до 13-00. Справка стоит 120 рублей. Занимает 15 минут времени.
- Психиатр находится на 3 Интернационала д.39 около Областного суда. Работает с понедельника по четверг с 9-00 до 17-00, в пятницу короткий день. Справка стоит 138 рублей и оплачивать надо в сберкассе по квитанции, которую даст доктор. Быстрее и ближе оплатить в сберкассе в автосалоне на Восток-лада по Труда д.22. Занимает 30 минут.
2. Медицинская справка формы 046-1. Я проходил в ГКБ №3. (Больница скорой помощи – Пр.Победы д.287, корпус 1. Комиссия по будням с 13-00 до 14-00. Обязательно наличие справки от нарколога и психиатара, а также флюрографии. Стоит 268 рублей. Если нет флюрографии можно сделать там же, за отдельную плату, будет готова на следующей день. Занимает 40 минут.
3. Фотографии 3х4 см (рекомендуется на матовой бумаге) – 3 шт. (одна на анкету, одна на карточку-разрешение, 1 на фототаблицу) и 2 шт. - на охотничий билет если его нет (см. п.9).
4. Рапорт проверки участковым. Для этого нужно установить сейф для хранения оружия. Если не знаете своего участкового, то найдите дежурную часть РОВД и узнайте его телефон и местонахождение, а также приемные часы. С собой нужно взять паспорт, медецинскую справку и справки от нарколога и психиатара. Когда придете к участковому не принимайте отговорок что нужен запрос из разрешительной службы, это делается около месяца и т.п. Если вас отшивают жалуйтесь в лицензионно – разрешительную службу района и т.д. Но лучше и быстрее нормально поговорить с участковым.
5. Квитанция оплаты единовременных сборов. 100 и 10 рублей – отдельные квитанции. (если получаете первый раз) или 30 рублей (для продления лицензии или на оружие самообороны)
УФЛ МФ по Челябинской области
(УВД по Калининскому району г.Челябинск)
ИНН 7447030336
Р\с 40101810400000010801
БИК 047501001
КПП 744701001
ОКАТО 75401000000
КБК 18811302031010000130
ГРКЦ ГУ Банка России по Челябинской области г.Челябинск. За лицензию/разрешение
6. Ксерокопия страниц общегражданского паспорта гражданина России (разворот 2 и 3 страниц, место жительства), плюс оригинал паспорта.
7. Папка для бумаг.
8. Карточка-заявление о выдаче лицензии на оружие и фототаблица (заполняется самостоятельно и выдается у разрешителей).
Пункт с 1–8 применимы для оружия самообороны.
Примечание: при оформлении лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия предоставляется дополнительно:
9. Ксерокопия охотничьего билета (1-я страница и страница с последней уплатой пошлины), плюс оригинал охотничьего билета.
Если нет охотничьего билета нужно 2 фотографии 3 Х 4.
Билеты выдают:
- Россельхознадзор. Находится на Кудрявцева д.1 Рядом с Искрой. Билеты выдаются бесплатно, но обычно нет бланков. Нужно сдать экзамен по охотминимуму. Тел.771-40-18. Работают с 8-30 до 17-00.
- Союз обществ охотников и рыболовов Челябинской области. Находится на Цвиллинга д.8-а рядом с театром оперы и балета, 3 этаж. Билет со взносом стоит 900 рублей. Занимает 15 минут времени. Работают в будни с 9-00 до 17-00, пятница короткий день. Тел.266-70-70
- Челябинская городская общественная организация охотников и рыболовов. Находится на Гвардейской д.2. Билет со взносом стоит 900 рублей. Занимает 15 минут времени. Работают в будни с 9-00 до 17-00, пятница короткий день. Тел.778-03-22
и др.
Когда соберете полный список документов приезжаете в разрешительный отдел. После сдачи документов лицензия делается максимум один месяц, а на практике 2 недели.
Разрешители Калининского района находятся по адресу пр.Победы д.123, кабинет 106 (Калининский райотдел)

Прием граждан: Вторник с 15-00 до 19-00
Пятница с 10-00 до 13-00
Телефон 772-69-43.

Получить лицензию можно без проблем, если вы не состоите на учете в МВД или медицинских учреждениях.

Аватара пользователя
Salmo78
МастерПрофи
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:53
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Salmo78 »

 
Круто. Был бы рад увидеть такой же расклад по Копейску...

Leonshik
Рыбак
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 11:22
Откуда: Копейск

Сообщение Leonshik »

 
У нас особо ничем не отличается,сходи в разрешиловку они всё раскажут,себе недавно делал.

Анатолий07
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 20:51

Re: Как получить лицензию на оружие

Сообщение Анатолий07 »

 
А какие еще есть общества охотников и рыболовов в Челябинске, и чем они отличаются друг от друга?

Саша
Рыбак
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 15:28
Откуда: Челябинск(Северо-запад)

Re: Как получить лицензию на оружие

Сообщение Саша »

 
Круто, вот как надо на сайте УВД писать, то пол дня думал куда плотить.И еще что узнал на днях С 3 Интернационала переедут на Кузнецова 2А через 2 недели, будем туда ездить за справкой.
Что сошло, значит еще не доросло, черт с ней поймаем другую.

Sergmtl
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:57
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Как получить лицензию на оружие

Сообщение Sergmtl »

 
Ты забыл один ньюанс ЭКЗАМЕН надо сдать в ГУВД на Елькина 36 - 207. Который с первого и даже со второго раза никто не сдаст!

Аватара пользователя
Михалыч 86
Рыбак
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:11

Re: Как получить лицензию на оружие

Сообщение Михалыч 86 »

 
Как получить лицензию на оружие в ленинском районе г.Челябинска
Квитанция оплаты единовременных сборов. 110рублей (если получаете первый раз) или 30 рублей (для продления лицензии или на оружие самообороны)
а также конверт по России.
УФЛ МФ по Челябинской области
(УВД по Калининскому району г.Челябинск)
ИНН 7447030336
Р\с 40101810400000010801
БИК 047501001
КПП 744701001
ОКАТО 75401000000
КБК 18811302031010000130
ГРКЦ ГУ Банка России по Челябинской области г.Челябинск. За лицензию/разрешение

Разрешители ленинского района находятся по адресу Дзержинского 2а во дворах.

Прием граждан: среда с 13-00 до 18-00
Пятница с 10-00 до 13-00
обед с 13-00 до 14-00

Аватара пользователя
Михалыч 86
Рыбак
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:11

Re: Как получить лицензию на оружие

Сообщение Михалыч 86 »

 
Мужики подскажите пожалуйста кто знает у меня есть ружьё одно, вот я хочу ещё чё мне надо для этого чтобы получить лицензию, какие справки или документы.

Sergmtl
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:57
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Как получить лицензию на оружие

Сообщение Sergmtl »

 
Я тоже делаю сейчас вторую лицензию, у меня уже все справки в ЛРР есть свежие(т.е. там есть рапорт и акт осмотра от участкогого, мед. комисия), на второе ружье собираю: 2 фото, копия охот.билета, копия паспорта, оплата 110рублей-госпошлина, помойму все!

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Как получить лицензию на оружие

Сообщение БорисКо »

 
Мужи, подскажите: медкомиссия насколько серьезная? Чем отличается от водительской? И не подойдет ли водительская медицинская справка?! (Проблема со зрением и слухом небольшая, побаиваюсь!)

Sergmtl
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:57
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Как получить лицензию на оружие

Сообщение Sergmtl »

 
На кого попадешь! а так нарколог, психиатр - это в разных больницах, и с этими справками в свою поликлиннику (там еще побегаешь по врачам) и тебе уже дают основную справку, примерно за все около 300р

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Как получить лицензию на оружие

Сообщение БорисКо »

 
Sergmtl писал(а):и с этими справками в свою поликлиннику
У меня нет "своей поликлиники", я в Москве работаю. Пойдет ли другая любая, выдающая справки на оружие?!

Sergmtl
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:57
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Как получить лицензию на оружие

Сообщение Sergmtl »

 
Про Москву даже незнаю. А как так, разве можно? и для чего тебе справка в москве? если разрешение в челябе.

Аватара пользователя
Андрей75
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 21:27
Откуда: Челябинск, Кировка

Re: Как получить лицензию на оружие

Сообщение Андрей75 »

 
БорисКо писал(а):Мужи, подскажите: медкомиссия насколько серьезная? Чем отличается от водительской? И не подойдет ли водительская медицинская справка?! (Проблема со зрением и слухом небольшая, побаиваюсь!)
На ружо нужна справка только с дурки и от нарколога (к нему лучше трезвым прийти), и фсе...
Всегда готов! 8-982-302-08-28
Изображение

Аватара пользователя
Андрей75
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 21:27
Откуда: Челябинск, Кировка

Re: Как получить лицензию на оружие

Сообщение Андрей75 »

 
Sergmtl писал(а):Ты забыл один ньюанс ЭКЗАМЕН надо сдать в ГУВД на Елькина 36 - 207. Который с первого и даже со второго раза никто не сдаст!
это какой-то гон я получал без проблем и без экзаменов
Всегда готов! 8-982-302-08-28
Изображение

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Как получить лицензию на оружие

Сообщение БорисКо »

 
Sergmtl писал(а):Про Москву даже незнаю. А как так, разве можно? и для чего тебе справка в москве? если разрешение в челябе.
Я писал, что РАБОТАЮ там, живу - ЗДЕСЬ! И ружье надо - ЗДЕСЬ! И прописка - здесь! Чё непонятного сказал?!Все работающие имеют страховой полис, по которому их обслуживают медики. Т.е. - у каждого нормального человека есть СВОЯ поликлиника. У меня нет своей...

Аватара пользователя
Fanat
Бывалый рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:21
Откуда: Челябинск

Re: Как получить лицензию на оружие

Сообщение Fanat »

 
Проще будет сходить в разрешительный отдел УВД своего района где прописан и списать какие нужно справки и документы.
Природа отвечает так как ты к ней относится .

Sergmtl
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:57
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Как получить лицензию на оружие

Сообщение Sergmtl »

 
Андрей75 писал(а): это какой-то гон я получал без проблем и без экзаменов
Прежде чем говорить гон это или нет, дак лучше сходи к разрешителям и узнай у них! Ты на что сдавал экзамен? и когда? на ружье надо сдавать! смотря как на тебя разрешители посмотрят, или у них будешь сдавать или пошлют на Елькина!

Sergmtl
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:57
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Как получить лицензию на оружие

Сообщение Sergmtl »

 
БорисКо писал(а):
Sergmtl писал(а):Про Москву даже незнаю. А как так, разве можно? и для чего тебе справка в москве? если разрешение в челябе.
Я писал, что РАБОТАЮ там, живу - ЗДЕСЬ! И ружье надо - ЗДЕСЬ! И прописка - здесь! Чё непонятного сказал?!Все работающие имеют страховой полис, по которому их обслуживают медики. Т.е. - у каждого нормального человека есть СВОЯ поликлиника. У меня нет своей...
дак в чем проблема? идите да проходи-те медкомисию.

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Как получить лицензию на оружие

Сообщение БорисКо »

 
Sergmtl,
я понимаю, что у новичков глаза разбегаются от обилия тем! Но все же внимательней читать надо бы...

Sergmtl
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:57
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Как получить лицензию на оружие

Сообщение Sergmtl »

 
[quote="БорисКо"]
я понимаю, что у новичков глаза разбегаются от обилия тем! Но все же внимательней читать надо бы...

Я даже не понимаю зачем людям голову морочите с вашей Москвой? Приедете домой и пройдете спокойно! А вот что глуховат и слеповат- Денег дадите побольше и все! Как будто вы незнаете как это делаеться?

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Как получить лицензию на оружие

Сообщение БорисКо »

 
Sergmtl писал(а):и с этими справками в свою поликлиннику
Это Вы писали??? Я и спросил про "СВОЮ поликлинику"!

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Как получить лицензию на оружие

Сообщение БорисКо »

 
Глеб писал(а):но туда нужно идти уже со справками от психа и нарка
Это - понятно было. Спасибо! Значит, и не в "Гиппократе" можно пройти?

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Как получить лицензию на оружие

Сообщение БорисКо »

 
Глеб писал(а):Такая комиссия есть только "Гипократе"
А в поликлиниках, где есть шоферские комиссии - там можно пройти? Ну, в железнодорожной, например???

простоДима
МастерПрофи
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 06 май 2009, 23:03
Откуда: г.Челябинск, Ленинский р-он.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как получить лицензию на оружие

Сообщение простоДима »

 
БорисКо писал(а):Мужи, подскажите: медкомиссия насколько серьезная? Чем отличается от водительской? И не подойдет ли водительская медицинская справка?! (Проблема со зрением и слухом небольшая, побаиваюсь!)
Если проблема со зрением, может оно и не надо? :)

Ответить

Вернуться в «Охотничье оружие»