Внимание! патроны.

Все об оружии, боеприпасах, навыках стрельбы

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Антифриз »

 
Andrei GAZ писал(а):Ну там в коробке 240 штук, пачки по 10 штук, хранились в сухом месте)
А что думать, если срок годности не истек, бери. Я не люблю магнумом стрелять, хоты по такой цене и сам бы взял) :mrgreen:

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Чиполлино »

 
Andrei GAZ писал(а):В нашем магазине в Южноуральске патроны "Феттер" 20-20.50-21 рубл, дробь по мойму 4-5! Подскажите кто использовал патроны "Техкрим"-магнум, как они? А то тут предлагают коробку тройки, правда 2007 года выпуска, но по 12 рублей!?
Срок ,естественно истек. .Каждый раз думать,плюнет или на оборот "даванет" ,будет напрягать. Хочется ,просто расслабится. :crazy:
Обычные " Техкрим " ,использовал,понравились ,но дороговато.

Аватара пользователя
vertolet82
Рыбак
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 09:09

Re: Внимание! патроны.

Сообщение vertolet82 »

 
Слышал на старых патронах нитроглицерин может образаваца ничего не попортит

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Антифриз »

 
Чиполлино писал(а):
Andrei GAZ писал(а):В нашем магазине в Южноуральске патроны "Феттер" 20-20.50-21 рубл, дробь по мойму 4-5! Подскажите кто использовал патроны "Техкрим"-магнум, как они? А то тут предлагают коробку тройки, правда 2007 года выпуска, но по 12 рублей!?
Срок ,естественно истек. .Каждый раз думать,плюнет или на оборот "даванет" ,будет напрягать. Хочется ,просто расслабится. :crazy:
Обычные " Техкрим " ,использовал,понравились ,но дороговато.
Если опасаешься, тогда лучше бери обычные феттер 32 гр. и кайфуй.

Аватара пользователя
Denz
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 13:58
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Denz »

 
На открытие взял в "Магнуме" 7-ку от СКМ "Русь" б/к по 19р.50к. - мне нравится и моей МЦ-хе. Уткам - не очень.
Не стреляй в воробьев, не стреляй голубей, Не стреляй просто так из рогатки своей

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Антифриз »

 
Denz писал(а):На открытие взял в "Магнуме" 7-ку от СКМ "Русь" б/к по 19р.50к. - мне нравится и моей МЦ-хе. Уткам - не очень.
Стрелял я с них, вернее пробовал. Мне честно не понравилось. Ну как говориться на любителя.

Вадим190
Профессионал
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:26
Откуда: южноуральск

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Вадим190 »

 
А 7-ки хватает для утки?(я обычно 5-ку беру) . Чем не понравились СКМ?стволы засирает?али что другое?
89514750четыре семь пять

Аватара пользователя
Denz
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 13:58
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Denz »

 
Вадим190 писал(а):А 7-ки хватает для утки?
Почитав форумы про свое МЦ-21-12, несколько лет назад попробовал на открытие осенью 7-ку именно СКМ б/к - понравилось. -Утка тряпкой падает в основном, - меньше подранков, мелкая дробь - не шьет утку.
с тех пор на весну и на начало осенней беру семерку для моего ствола это согласованная дробь.
Не стреляй в воробьев, не стреляй голубей, Не стреляй просто так из рогатки своей

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Чиполлино »

 
Вадим190 писал(а):А 7-ки хватает для утки?(я обычно 5-ку беру) . Чем не понравились СКМ?стволы засирает?али что другое?
Использовал №8.Для сидячих самое то(25-30 м.).Тушка целая,при ощипывание нет ран.При увеличение расстояние дичь получает ,более легкую контузию и может очухаться,т.е. за ней надо лучше присматривать или сразу подобрать.Ну и такой ,номер дисциплинирует,особенно на автоматах.

Патроны СКМ №5 (обычные)выстрел очень резкий,не понравилась кучность, хотя если №7 ,да еще магнум =@ (№5 -180 дробин ,№7 магнум-520 дробин).

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Антифриз »

 
Вадим190 писал(а):А 7-ки хватает для утки?(я обычно 5-ку беру) . Чем не понравились СКМ?стволы засирает?али что другое?
СКМ как я понимаю скоростные патроны. Привыкаешь стрелять с обычных и 32 гр., честно сказать я с них мазал)))

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Антифриз »

 
Чиполлино писал(а):
Вадим190 писал(а):А 7-ки хватает для утки?(я обычно 5-ку беру) . Чем не понравились СКМ?стволы засирает?али что другое?
Использовал №8.Для сидячих самое то(25-30 м.).Тушка целая,при ощипывание нет ран.При увеличение расстояние дичь получает ,более легкую контузию и может очухаться,т.е. за ней надо лучше присматривать или сразу подобрать.Ну и такой ,номер дисциплинирует,особенно на автоматах.

Патроны СКМ №5 (обычные)выстрел очень резкий,не понравилась кучность, хотя если №7 ,да еще магнум =@ (№5 -180 дробин ,№7 магнум-520 дробин).
Вот вот! Кучность чумовая! Надо цилиндр вкручивать)))! С таких патронов на 25 метров стрелять не возможно (по крайней мере с моей). К ним нужно приспосабливаться! Количество попаданий с них у меня меньше чем с простых, поэтому не вижу смысла стрелять мне с них.

Аватара пользователя
Denz
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 13:58
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Denz »

 
Антифриз писал(а):
Чиполлино писал(а):
Патроны СКМ №5 (обычные)выстрел очень резкий,не понравилась кучность, хотя если №7 ,да еще магнум =@ (№5 -180 дробин ,№7 магнум-520 дробин).
Вот вот! Кучность чумовая! Надо цилиндр вкручивать)))! С таких патронов на 25 метров стрелять не возможно (по крайней мере с моей). К ним нужно приспосабливаться! Количество попаданий с них у меня меньше чем с простых, поэтому не вижу смысла стрелять мне с них.
Беру СКМ дробь номер 7, б/к безконтейнерный вариант, навеска дроби - 33гр., начальная скорость -412м/с.
дак кучность я бы наоборот сказал что не сильная, а наоборот нормальная осыпь получается. Для моего ствола 750мм с полным чоком 1.0 - самое то выходит осыпь.
http://tiger-gun.ru/catalog/patrony/pat ... rus_33_gr/
Не стреляй в воробьев, не стреляй голубей, Не стреляй просто так из рогатки своей

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Мухомор »

 
Продолжу тему самокрутов. На открытии отстрелял несколько вариантов своих экспериментов. Наилучший результат показали (12К) - СХ2000, гильза б/у из Калачевки, Сокол 2,15 гр., П/К Феттер Н17 (брал в Медведе), дробь 4 бийская твердая 32 гр, звезда. Резкость - по сосновой (не очень сухой) доске 20-ке - в среднем 4 дробины, пара дробин прошла навылет. Кучность (проверял на чоке) по стодольной мишени - только 3 дробины вышли за внешний круг (800 мм). Я сам офигел от такой кучности. Осыпь ровная, сгущение к центру. На других ДН не пробовал.

Выводы:
1) П/К феттер имеет отличнейшую обтюрацию, которая дает фору даже рязанским пыжам-обтюраторам.
2) Вчера заезжал в медведь. Данные П/К лежат. Только эти сволочи за последние пару месяцев цену подняли на них с 1,1 р. сразу до 2-х р :evil: . Задушил жабу, прикупил немного, но задумался о покупке на будущее их через инет. А эти жлобы пусть идут в зад с таким ценником.
3) Феттер Н17 подходит только для Сокола. Пробовал на Ирбисе - для 32 гр. низкий однозначно. Без подрезки гильзы звезда не получается. Пробовал на Ирбисе собрать с навеской 35 гр. - не впечатлило. Дело в том, что Ирбис и Сунар более стабильные к температурам. Что покажет Сокол к окончанию осеннего сезона, когда температура около нуля, увидим.
4) Н17, это со слов продавцов в Медведе. Никаких бумажек, никаких упаковок я так у них и не увидел.

Аватара пользователя
[+]ВУНА
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:56

Re: Внимание! патроны.

Сообщение [+]ВУНА »

 
В эту весну тоже довелось пострелять самокрутом с п/к Н17 Феттер на Соколе. Пробовал крутить две навески 35/2,3гр. и 32/2,1гр (дробь №5, порох сокол, КВ-209)
35 гр. конечно много на этот п/к- дробь выше стаканчика намного, но с прессом в звезду закрутил- видимо амортизатор у п/к сжался. При отстреле по картонке на осыпь что 32гр., что 35 гр. не очень понравилось- как-то раскидало и неравномерно, по сравнению с без контейнерным патроном. А вот на охоте- очень даже не плохо. Правда стрелял патронами с п/к последний день охоты- возможно пристрелялся за 10 дней.
Ружье любит ласку, чистоту и смазку.

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Антифриз »

 
Всем привет! Не рекламы ради. В Охот активе патроны рекорд 14,80 руб. Кто что скажет про рекорд? Кто стрелял? Стоит брать или нет?

Аватара пользователя
lovesman
МастерПрофи
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 15:06
Откуда: Челябинск

Re: Внимание! патроны.

Сообщение lovesman »

 
Антифриз писал(а):Всем привет! Не рекламы ради. В Охот активе патроны рекорд 14,80 руб. Кто что скажет про рекорд? Кто стрелял? Стоит брать или нет?
А номера дроби какие? Контейнер или нет?
Маленькую рыбу я отпускаю, а крупную складываю в баночку из под горчицы. 89085789713

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Мухомор »

 
Антифриз писал(а):Всем привет! Не рекламы ради. В Охот активе патроны рекорд 14,80 руб. Кто что скажет про рекорд? Кто стрелял? Стоит брать или нет?
Сам не стрелял, но, судя по тому, что народ пишет, редкостное гуано.
Вот тут почитай: http://www.hunting.ru/forum/threads/15451/
такое ощущение было что патроны снаряжал "Гринпис"

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Антифриз »

 
lovesman писал(а):
Антифриз писал(а):Всем привет! Не рекламы ради. В Охот активе патроны рекорд 14,80 руб. Кто что скажет про рекорд? Кто стрелял? Стоит брать или нет?
А номера дроби какие? Контейнер или нет?
Узнал. Номера 1,3,5,7 дробь, контейнер.

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Антифриз »

 
Мухомор писал(а):
Антифриз писал(а):Всем привет! Не рекламы ради. В Охот активе патроны рекорд 14,80 руб. Кто что скажет про рекорд? Кто стрелял? Стоит брать или нет?
Сам не стрелял, но, судя по тому, что народ пишет, редкостное гуано.
Вот тут почитай: http://www.hunting.ru/forum/threads/15451/
такое ощущение было что патроны снаряжал "Гринпис"
спасибо!

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Чиполлино »

 
На ул. Блюхера 96("Мир Увлечений"),кто-нибудь был? Если да,подскажите патроны "Искра"видели,почем,какие?

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Антифриз »

 
Чиполлино писал(а):На ул. Блюхера 96("Мир Увлечений"),кто-нибудь был? Если да,подскажите патроны "Искра"видели,почем,какие?
А что Искра хорошие патроны? Сколько слышу все плюются! В Казахстане Марала стреляли пулей с Искры, метров на 80, дак пуля за ребром застряла))). Как мне сказали не до вес пороха. А так не знаю, может дробь ниче. Люди разное пишут http://forum.guns.ru/forummessage/186/962085.html

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Внимание! патроны.

Сообщение номады »

 
Сегодня в Медведе выбор патронов большой, но всё Фетр, в любом варианте и номере дроби, цена 19 рублей, Маглия (сказали то же фетр но дробь жесче) по 23 рубля, взял себе Фетр Практик в номере 5, навеска 34 гр, какой-то порох другой, опять же по словам продавца, начальная скорость такая же как и на 32 гр, попробуем, хотя на открытии думаю не особо принципиально, так что можно сказать готов к открытию.

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Антифриз »

 
номады писал(а):Сегодня в Медведе выбор патронов большой, но всё Фетр, в любом варианте и номере дроби, цена 19 рублей, Маглия (сказали то же фетр но дробь жесче) по 23 рубля, взял себе Фетр Практик в номере 5, навеска 34 гр, какой-то порох другой, опять же по словам продавца, начальная скорость такая же как и на 32 гр, попробуем, хотя на открытии думаю не особо принципиально, так что можно сказать готов к открытию.
Феттер меня всегда радовал! Хороший выбор! Я вчера посчитал свои запасы, 120 шт. №5, 30 шт. №3, 96 шт №1. Пока не расстреляю решил ничего не брать.

Аватара пользователя
номады
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Внимание! патроны.

Сообщение номады »

 
ну единицу не считал, остатки от весны штук 50 микса №3 и № 5, ну и прикупил получилось только Фетр, №5 в контейнере 50 штук и №5 и№6 без контейнера по 25 штук. Бесконтейнерные по 18,5 в магазине на Ворошилова. Надеюсь на зарей на 5 хватит, много будет зависеть от выдержанности, расходная штука МР, бывает в запале при обидном промахе все как в копеечку в догонку высадишь)))))))))

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Антифриз »

 
номады писал(а):ну единицу не считал, остатки от весны штук 50 микса №3 и № 5, ну и прикупил получилось только Фетр, №5 в контейнере 50 штук и №5 и№6 без контейнера по 25 штук. Бесконтейнерные по 18,5 в магазине на Ворошилова. Надеюсь на зарей на 5 хватит, много будет зависеть от выдержанности, расходная штука МР, бывает в запале при обидном промахе все как в копеечку в догонку высадишь)))))))))
Бывает и так, что подранок упадет далековато приходится много стрелять чтобы добить, а это перерасход. А так конечно настрой в первую очередь. А №1 вожу с собой на тот случай если кто патроны забудет)) ну или сам расстреляю. Вожу уже 2 года, теперь думаю пора бы их расстреливать. Конечно №1 по утке это идиотизм.

Ответить

Вернуться в «Охотничье оружие»