Внимание! патроны.

Все об оружии, боеприпасах, навыках стрельбы

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Внимание! патроны.

Сообщение хок »

 
Антифриз писал(а): Конечно №1 по утке это идиотизм.
Зато по гусю, самое то! Только где бы его взять, гуся то? В приличных количествах. Когда к единичке, как к оптимальной гусиной дроби, пришел, казахстанские охоты для меня закончились. А с ними и гуси настоящие.
Зимой, кроме козлиных охот, тоже единичку пользую. Как универсальную. Хоть на лису, хоть на зайчика
Изображение

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Чиполлино »

 
Антифриз писал(а):
Чиполлино писал(а):На ул. Блюхера 96("Мир Увлечений"),кто-нибудь был? Если да,подскажите патроны "Искра"видели,почем,какие?
А что Искра хорошие патроны? Сколько слышу все плюются! В Казахстане Марала стреляли пулей с Искры, метров на 80, дак пуля за ребром застряла))). Как мне сказали не до вес пороха. А так не знаю, может дробь ниче. Люди разное пишут http://forum.guns.ru/forummessage/186/962085.html
По патронам,все субъективно.Кто,как,в каком настроение, из какого "карамультука" стреляет,.И ,что ,как, производитель, засунул в гильзу,в этом году.
А Марала то "Искра" ,остановила ,даже на 80 метрах..

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Антифриз »

 
Чиполлино писал(а):
Антифриз писал(а):
Чиполлино писал(а):На ул. Блюхера 96("Мир Увлечений"),кто-нибудь был? Если да,подскажите патроны "Искра"видели,почем,какие?
А что Искра хорошие патроны? Сколько слышу все плюются! В Казахстане Марала стреляли пулей с Искры, метров на 80, дак пуля за ребром застряла))). Как мне сказали не до вес пороха. А так не знаю, может дробь ниче. Люди разное пишут http://forum.guns.ru/forummessage/186/962085.html
По патронам,все субъективно.Кто,как,в каком настроение, из какого "карамультука" стреляет,.И ,что ,как, производитель, засунул в гильзу,в этом году.
А Марала то "Искра" ,остановила ,даже на 80 метрах..
Не остановила, остановил Барнаул 7,62/54 Вепрь.

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Антифриз »

 
хок писал(а):
Антифриз писал(а): Конечно №1 по утке это идиотизм.
Зато по гусю, самое то! Только где бы его взять, гуся то? В приличных количествах. Когда к единичке, как к оптимальной гусиной дроби, пришел, казахстанские охоты для меня закончились. А с ними и гуси настоящие.
Зимой, кроме козлиных охот, тоже единичку пользую. Как универсальную. Хоть на лису, хоть на зайчика
По гусю да! Только у меня с гусем не складывается. Лису можно, а зайца я наверное больше стрелять не буду, мало его. Касечей еще можно с 1 ки пострелять.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Мухомор »

 
Заканчиваются старые запасы СХ-2000. В свое время брал их в Активном отдыхе. Понятно, что импортозапрещение у нас, и КВ-209 в принципе то-же не плохой. Но, вдруг случится чудо, и кто-нибудь увидит в наших ормагах СХ-2000 - черкните сюда.

Кап
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 19:38

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Кап »

 
Вот мужики такой патрон заряжаю на утку
phpBB [youtube]

Кап
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 19:38

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Кап »

 
В латунь на рябца https://www.youtube.com/watch?v=95j3IV8Dfz8

alexchel30
Рыбак
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:40
Откуда: Челябинск

Re: Внимание! патроны.

Сообщение alexchel30 »

 
Всем привет! Выскажу свое мнение.
В прошлом году отстреливал с товарищем на полигоне ружья. Упор 35м. Чок/получок/ ХF Патроны феттер, ГП, азот, скм. Навеска 32гр. Контейнер.
Скм самый плохой результат- неравномерная осыпь, огонь из затворной рамы и дульного среза....свол загажен капитально. По внешнему виду патрона видно что частички пороха по всему патрону. Резкости никакой.
ГП-ожидаемо, с их то ценой патрона, резкость,кучность-норм, осыпь в зависимости от д/с.
Приятно удивил феттер, азот- все на уровне. Что как мне кажется очень актуально при их цене патрона.
По насадкам я подостыл после отстрела...ХF на 35 метрах очень сильное сгущение к центру,
Брайли IC- даже не знаю где применять. Осыпь на 35 никакая, пробовал 25м, та же песня., неравномерно((( ей только в упор походу стрелять.
Самое сильное сгущение к центру на 35м дала родная ижевская 0,75 IM... Если бы это была утка, то от нее бы остался фарш..
Не сочтите за рекламу.

oltd74
Рыбак
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 23:03
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Внимание! патроны.

Сообщение oltd74 »

 
alexchel30 писал(а):Всем привет! Выскажу свое мнение.
В прошлом году отстреливал с товарищем на полигоне ружья. Упор 35м. Чок/получок/ ХF Патроны феттер, ГП, азот, скм. Навеска 32гр. Контейнер.
Скм самый плохой результат- неравномерная осыпь, огонь из затворной рамы и дульного среза....свол загажен капитально. По внешнему виду патрона видно что частички пороха по всему патрону. Резкости никакой.
ГП-ожидаемо, с их то ценой патрона, резкость,кучность-норм, осыпь в зависимости от д/с.
Приятно удивил феттер, азот- все на уровне. Что как мне кажется очень актуально при их цене патрона.
По насадкам я подостыл после отстрела...ХF на 35 метрах очень сильное сгущение к центру,
Брайли IC- даже не знаю где применять. Осыпь на 35 никакая, пробовал 25м, та же песня., неравномерно((( ей только в упор походу стрелять.
Самое сильное сгущение к центру на 35м дала родная ижевская 0,75 IM... Если бы это была утка, то от нее бы остался фарш..
Не сочтите за рекламу.
Я надеюсь, Вы понимаете, что главная аксиома, это связка ствол + патрон. Всё остальное от лукавого. :)

Кап
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 19:38

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Кап »

 
На прошлую весну заряжал такой патрон на глухаря, очень не плохо получалось, стрельба велась в пред утреннем сумраке и главное было чтоб птица падала сразу под то дерево где сидела, иначе попросту можно было не найти трофей. Вобщем хороший патрон получился
phpBB [youtube]

Кап
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 19:38

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Кап »

 
Вот кстати и результат
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Цман »

 
Здравствуйте специалисты, подскажите как поступить с патронами, друг отдал патроны 12/70 5/3мм практик azot:
1) на латуни рядом с калибром присутствуют звезды, не древние ли они?
2) на некоторых коррозия пошла.
Куда их?
Подшипники NSK оригинал.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Внимание! патроны.

Сообщение хок »

 
Цман писал(а):Здравствуйте специалисты, подскажите как поступить с патронами, друг отдал патроны 12/70 5/3мм практик azot:
1) на латуни рядом с калибром присутствуют звезды, не древние ли они?
2) на некоторых коррозия пошла.
Куда их?
До сих пор храню и беру помаленьку с собой патроны, которые у отца еще лежали как старые. Отца нет уже 8 лет. Их сразу видно, что старьё. Использую в большом загоне иногда бахнуть. Егеря- загонщики просят частенько для шума. Делюсь без жалости. Просто по бутылкам пострелять иногда. Чем новые то жечь. Менее старые прошлогодние, позапрошлогодние и более, по утке жгу, не заморачиваюсь. Ну, бывают иногда осечки. Не проблема. Вот, на зиму только свежие стараюсь. Тем более по копытным. Иногда за всю зиму два, три шанса. Обидно будет из за экономии на патронах упускать.
Страсти об опасности старых патронов не разделяю. Главное, осторожней с осечками и затянутыми или откровенно слабыми выстрелами. Не торопиться разряжать ружье. И переламывать патронником в сторону от себя и от людей. Ну это правило для любой осечки. Не только со старыми патронами.
Разумеется, в пятизарядку старьё лучше совсем не совать. Я ее только зимой уже давно стал использовать. Так что, одно другому не мешает.
Слава, только не выбрасывай, лучше мне отдай :D
Изображение

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Цман »

 
хок писал(а):
Цман писал(а):Здравствуйте специалисты, подскажите как поступить с патронами, друг отдал патроны 12/70 5/3мм практик azot:
1) на латуни рядом с калибром присутствуют звезды, не древние ли они?
2) на некоторых коррозия пошла.
Куда их?
До сих пор храню и беру помаленьку с собой патроны, которые у отца еще лежали как старые. Отца нет уже 8 лет. Их сразу видно, что старьё. Использую в большом загоне иногда бахнуть. Егеря- загонщики просят частенько для шума. Делюсь без жалости. Просто по бутылкам пострелять иногда. Чем новые то жечь. Менее старые прошлогодние, позапрошлогодние и более, по утке жгу, не заморачиваюсь. Ну, бывают иногда осечки. Не проблема. Вот, на зиму только свежие стараюсь. Тем более по копытным. Иногда за всю зиму два, три шанса. Обидно будет из за экономии на патронах упускать.
Страсти об опасности старых патронов не разделяю. Главное, осторожней с осечками и затянутыми или откровенно слабыми выстрелами. Не торопиться разряжать ружье. И переламывать патронником в сторону от себя и от людей. Ну это правило для любой осечки. Не только со старыми патронами.
Разумеется, в пятизарядку старьё лучше совсем не совать. Я ее только зимой уже давно стал использовать. Так что, одно другому не мешает.
Слава, только не выбрасывай, лучше мне отдай :D
Николай Александрович, вот и думаю, не стоит в пятизарядку толкать, других ружей пока не имею. Будете в Челике звоните, их немного, но пошуметь на пару охот хватит, поделюсь.
Подшипники NSK оригинал.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Внимание! патроны.

Сообщение хок »

 
Слав, не, в пятизарядку не надо. Хоть нынешние МРки в отличии от МЦешек к качеству патронов срвсем почти не требовательные, но старую гильзу разорвать может, оторвать трубку от донышка. При ручной перезарядке заметишь, что в стволе или патроннике что то осталось, а с автоматом можно неприятности получить до раздутий или разрывов
Изображение

Аватара пользователя
SashoK1984
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:25
Откуда: Челябинск

Re: Внимание! патроны.

Сообщение SashoK1984 »

 
Ув. ЦМАН. Заводские сами потихоньку расстреляйте. Как ув. ХОК на не ответственные охоты или для тренировки, только одиночными. Самозарядные (не свои), лучше перезарядить. Очень уж много случаев не приятных у людей.

спортсмен
Профессионал
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:49
Откуда: Снежинск

Re: Внимание! патроны.

Сообщение спортсмен »

 
Господа!!!кормите МРки феттером,скм и будет вам счастье,ну и чистка после каждой охоты)
ПыСы: у самого МР155
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Цман »

 
Спасибо всем за совет.
Подшипники NSK оригинал.

Crazy_vOlk
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 11:35

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Crazy_vOlk »

 
Коллеги, где в Че прикупить патроны с картечью, с оптимальным соотношением "цена/качество"?

Аватара пользователя
Tkachev_Oleg
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 09:51
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Tkachev_Oleg »

 
Crazy_vOlk писал(а):Коллеги, где в Че прикупить патроны с картечью, с оптимальным соотношением "цена/качество"?
Картечь беру в Активном отдыхе. Проблем не было.
Изображение
Изображение Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией. :D

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Цман »

 
Crazy_vOlk писал(а):Коллеги, где в Че прикупить патроны с картечью, с оптимальным соотношением "цена/качество"?
Магнум на Ворошилова, 25-27 р
Подшипники NSK оригинал.

Аватара пользователя
alexice797
Профессионал
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 май 2010, 12:50
Откуда: ЧТЗ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Внимание! патроны.

Сообщение alexice797 »

 
подскажите, из патронов скм 00 контейнер серый порох кругляшками, что за марка пороха?

Crazy_vOlk
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 11:35

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Crazy_vOlk »

 
Цман писал(а):Магнум на Ворошилова, 25-27 р
Спасибо! Там и затарился в выхи, по 27 руб., Феттер.

Cloud_9
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:57
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Cloud_9 »

 
Crazy_vOlk писал(а):
Цман писал(а):Магнум на Ворошилова, 25-27 р
Спасибо! Там и затарился в выхи, по 27 руб., Феттер.
А как Феттер картечь, отстреливали? Помнится раньше такое г..но было по резкости и кучности. Я бы на картечи не экономил. Надо то на сезон с десяток патронов. Тем более, что каждый выстрел - очень ответственный, Вы же не на утку идете.

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Внимание! патроны.

Сообщение Антифриз »

 
Cloud_9 писал(а):
Crazy_vOlk писал(а):
Цман писал(а):Магнум на Ворошилова, 25-27 р
Спасибо! Там и затарился в выхи, по 27 руб., Феттер.
А как Феттер картечь, отстреливали? Помнится раньше такое г..но было по резкости и кучности. Я бы на картечи не экономил. Надо то на сезон с десяток патронов. Тем более, что каждый выстрел - очень ответственный, Вы же не на утку идете.
Феттер картечь хорошая! По крайнем мере с моего ствола летит не плохо))

Ответить

Вернуться в «Охотничье оружие»