Снаряжение и экипировка для охоты

Одежда, связь, транспорт, снаряжение , приблуды, от необходимого до комфорта

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Cloud_9
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2014, 11:57
Откуда: г. Челябинск, Советский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Снаряжение и экипировка для охоты, рыбалки, туризма

Сообщение Cloud_9 »

 
Мухомор писал(а):
Cloud_9 писал(а):А пластик не подходит для треккинга?
Не, пластик чисто для гор, на высоту. Даже не заморачивайся.
Вы уж просветите меня до конца. Я с обывательской точки зрения рассуждаю так: если я могу в таких (в пластике) идти по горам (по кручам, камням, вверх, вниз...), то что мешает мне в них ходить по лесам?

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Снаряжение и экипировка для охоты, рыбалки, туризма

Сообщение Чечако »

 
Cloud_9 писал(а):
Мухомор писал(а):
Cloud_9 писал(а):А пластик не подходит для треккинга?
Не, пластик чисто для гор, на высоту. Даже не заморачивайся.
Вы уж просветите меня до конца. Я с обывательской точки зрения рассуждаю так: если я могу в таких (в пластике) идти по горам (по кручам, камням, вверх, вниз...), то что мешает мне в них ходить по лесам?
У альпинистских ботинок перезаложена защита голеностопа, для экстримальных условий. По мне, это как в мотоциклетном шлеме вместо шапки ходить. Заедьте в туристический магазин: "Кант", "Манарагу", "ТриалСпорт", "Родонит". Примерьте горные ботинки, прогуляйтесь по магазину и сами поймете, удобно вам будет или нет. Мы же здесь все своими частными мнениями делимся. А на вкус и цвет... :)

Для зимнего леса ношу такие http://fishunter.ru/product/3672/%D0%91 ... eerStalker
У этой фирмы есть и поинтересней модели.http://www.rockyboots.com/rocky-mens-bo ... 07419.html
Выше кроссовки советовали.

Радик НЗ
Профессионал
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:44
Поблагодарили: 23 раза

Re: Снаряжение и экипировка для охоты, рыбалки, туризма

Сообщение Радик НЗ »

 
Раньше когда с обувью плохо было мы края ботинков и штанин подматывали скотчем... чтобы снег не загребать.... сейчас на верно по глубокому рыхлому снегу это лишнее...... да и в сапогах все ходим

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Снаряжение и экипировка для охоты, рыбалки, туризма

Сообщение Чечако »

 
Насибулин Радик писал(а):Раньше когда с обувью плохо было мы края ботинков и штанин подматывали скотчем... чтобы снег не загребать.... сейчас на верно по глубокому рыхлому снегу это лишнее...... да и в сапогах все ходим
Если у штанов внутренняя манжета слабая, снег могу нагрести, беру с собой туристические гамаши. Хоть в снег по пояс зарывайся, если пройти сможешь. Опять же от лесного мусора спасение (ветки, иголки).

Аватара пользователя
Priest
Профессионал
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 15:40
Откуда: Местный
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Снаряжение и экипировка для охоты, рыбалки, туризма

Сообщение Priest »

 
Всем доброго времени суток. В связи с возросшим количеством патронов и большим желанием навести в этом ворохе порядок, возникла необходимость в коробках/контейнерах для 12 калибра. Из нагугленного понравились Superduck-25 как на фото.
Кто что использует и видел ли кто то что то подобное в наших магазинах (я давно не заезжал).

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Снаряжение и экипировка для охоты, рыбалки, туризма

Сообщение хок »

 
Вам для перевозки или для хранения в сейфе?
Перевожу, в основном, в снаряженных дома патронташах (5 штук. мне хватает) Излишки храню в коробках картонных. В которых продаются. Перетариваю туда-сюда с патронташей в коробки по мере потребности в определенном заряде. Коробки периодически меняю на новые, чтоб не истрепались.
Раньше, когда не вдвоем на трех машинах ездили, и на открытие по несколько сотен патронов заряжали и покупали, возил, не заморачиваясь, в дедовских еще, плотных мешочках. Так намного компактнее и удобнее для укладки, чем в коробках, тем более, с ячейками. Сами "растекаются" по месту. :D
Изображение

Аватара пользователя
Priest
Профессионал
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 15:40
Откуда: Местный
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Снаряжение и экипировка для охоты, рыбалки, туризма

Сообщение Priest »

 
Мне для удобного хранения в сейфе, перевожу в рюкзаке. Коробок от патронов не храню, так получается что они одноразовые, потому требуется им нормальная замена.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Снаряжение и экипировка для охоты, рыбалки, туризма

Сообщение Мухомор »

 
Я у сына лет несколько назад от новогодних подарков прибрал к рукам пару вот таких банок (только рисунок другой и крышка на шарнире). Ровно 30 шт. 12/70 влезает. Замечательная замена родным коробкам получилась.

Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Снаряжение и экипировка для охоты, рыбалки, туризма

Сообщение хок »

 
Вспомнил. Когда заряжался сам, были у меня подставки под патроны. Прямоугольная площадочка пластиковая с тремя, вроде, направляющими. Фланец гильзы вставлялся в эти направляющие. Держались плотно и надежно. Можно было даже наклонять и переворачивать без риска, что выпадут. Без патронов места почти не занимают. На одной площадке больше десятка патронов помещалось, точно, но сколько не помню. Надо поискать и использовать для хранения. В них, думаю, не менее компактно и цивильней, чем в коробке будет.
Спасибо, навел на интересную идею. Найду, сфоткаю, покажу
Изображение

Аватара пользователя
pv_lik
Профессионал
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 20:00
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Снаряжение и экипировка для охоты, рыбалки, туризма

Сообщение pv_lik »

 
Priest писал(а):Кто что использует и видел ли кто то что то подобное в наших магазинах (я давно не заезжал).
Я такие коробочки пользую. Только зеленого цвета. Очень удобно и для латуни и для пластика. Крышка плотно одевается, не слетает.
Покупал в инет магазине московском, причем за 280 рупий, а на субердаке такие коробки 350 стоят.
Там кстати кейсы классные на 50 патронов имеются.

Аватара пользователя
Priest
Профессионал
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 15:40
Откуда: Местный
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Снаряжение и экипировка для охоты, рыбалки, туризма

Сообщение Priest »

 
pv_lik писал(а):
Priest писал(а):Кто что использует и видел ли кто то что то подобное в наших магазинах (я давно не заезжал).
Я такие коробочки пользую. Только зеленого цвета. Очень удобно и для латуни и для пластика. Крышка плотно одевается, не слетает.
Покупал в инет магазине московском, причем за 280 рупий, а на субердаке такие коробки 350 стоят.
Там кстати кейсы классные на 50 патронов имеются.
Мне на 50 патронов в сейф не залезут, а вот на 25 самый раз. У сепардаков по их цене в 350 рупий я собственно брать то и не собирался. Просто думал может есть либо аналоги, либо что то подобное, но интереснее.
Вариантов 2 для себя пока вижу: Супердак 25 или МТМ (заметно дороже, если брать у нас).
Думаю.

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Снаряжение и экипировка для охоты, рыбалки, туризма

Сообщение Чиполлино »

 
Мой ,дед таким пользовался.

Верх,для массово употребляемых патронов.
Ниже,для редко используемых.

Еще,ниже,поставил подставку.Для ,этого фото.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Снаряжение и экипировка для охоты

Сообщение Мухомор »

 
Испытал тут на охоте различное рыболовное снаряжение. Доволен как удав. Посмотрите, может кому полезно будет. Прошу прощения за качество видео и за то, что возможно не всякий броузер сможет открыть эти ссылки. Тут уж не пинайте меня сильно. Не блогер я. Снимал на скорую руку. Плюс с ютубом не очень дружу, поэтому выложил на яндекс-диске. Снял и выложил как смог. Короче суть такая. Прикупил в том году палатку куб. Прикупил к ней печку. Брал именно дровяную, с таким расчетом, чтобы не только на рыбалке, но и на охоте по поздней осени использовать. Несколько раз выезжал с этим на зимнюю рыбалку. Количество шмурдяка по объему не сильно отличается от того, если бы был теплообменник с газом. Весной мне подарили кресло-раскладушку. На рыбалку зимой я его не таскаю (слишком уж громоздкое), а вот на охоте - в самый раз.
https://yadi.sk/i/veS_EUDk4NtFcg
https://yadi.sk/i/v3dGZF4WyQhkZQ

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Снаряжение и экипировка для охоты

Сообщение хок »

 
Да. Не открылись ссылки. Дома попробую еще.
Если ты про использование куба с обогревом, то перед нынешним открытием срочно консультировался с кем мог, промокнет под дождем Пингвин Призма Нью или нет. Попробовал. Превзошло все ожидания. Втроем сидели вечером со светом за столиком. При желании, еще пару компаньонов впихнуть можно. Дождь, правда, незначительно испытал палатку. Закончился быстро после установки. Но в целом, уютно. Не надо большие шатры разворачивать для маленькой компании. Единственно, смущает, что белого материала много. Любая грязь заметна. Снаружи легко удаляется. Изнутри лучше не задевать грязным. Там только отстирывать, разве что.
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Снаряжение и экипировка для охоты

Сообщение Мухомор »

 
хок писал(а):
23 сен 2019, 10:45
промокнет под дождем
Коля, у меня палатка СТЭК. Брал ее, потому что у нее ценник более адекватный по сравнению со всякими Пингвинами, Снегирями и т.п. Тряпка вроде бы воду держит. Но я решил судьбу не испытывать. Сам же видел, как лило в субботу вечером и в воскресенье утром. Элементарное решение - кусок поленоэтилена на крышу и чуть чуть скотча. И все. Благо это не на зимнюю рыбалку, когда через все озеро шмурдяк приходится тащить.

bikotoru
Бывалый рыбак
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:50
Откуда: Челябинск, северозапад, Кашириных
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз

Снаряжение и экипировка для охоты

Сообщение bikotoru »

 
Мухомор писал(а):
23 сен 2019, 11:09
хок писал(а):
23 сен 2019, 10:45
промокнет под дождем
Коля, у меня палатка СТЭК. Брал ее, потому что у нее ценник более адекватный по сравнению со всякими Пингвинами, Снегирями и т.п. Тряпка вроде бы воду держит. Но я решил судьбу не испытывать. Сам же видел, как лило в субботу вечером и в воскресенье утром. Элементарное решение - кусок поленоэтилена на крышу и чуть чуть скотча. И все. Благо это не на зимнюю рыбалку, когда через все озеро шмурдяк приходится тащить.
Всем привет, много лет уже использую тент, синий такой, на китайке выбор большой, любого размера, если на полатку накинуть, а края подвязать за ближайшие деревья то получается прекрасное укрытие от дождя и костерок и стол под ним, а для палатки доп. защита.
С уважением

Ответить

Вернуться в «Экипировка»