Пожелания

Ваши пожелания и замечания по работе форума

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Пожелания

Сообщение Nanika »

 
novyo писал(а):В общем то пожелание такое:
Сделать при регистрации поле "откуда",обязательным к заполнению,что бы было видно откуда тот,или иной пользователь. :oops:
8) Я уже несколько лет об этом прошу :oops: ..."а воз и ныне там". :wink:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Пожелания

Сообщение Dan »

 
Так и модераторы просят о том же. Видимо нет технической возможности.

Аватара пользователя
ford
Профессионал
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:12
Откуда: местный я
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Пожелания

Сообщение ford »

 
На Центральном форуме рыбаков под каждым постом можно поставить *Спасибо*,если понравилось,что написал собеседник.Думаю,что и у нас это было бы актуально.Анатолич пора вносить новшества.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Пожелания

Сообщение Мухомор »

 
Доброго времени суток. Частенько бываю на сайте Сибирский охотник. Так вот у них сделана замечательная штука. При нажатии на эту кнопку, непрочитанная тема открывается не с последней страницы, как сейчас реализовано на нашем сайте, а с первого поста, написанного после последнего твоего посещения этой темы или отметки ее, как прочитанной. Не знаю, как реализовано, но офигенно удобно.
1.JPG

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Пожелания

Сообщение Dan »

 
Мухомор писал(а):Доброго времени суток. Частенько бываю на сайте Сибирский охотник. Так вот у них сделана замечательная штука. При нажатии на эту кнопку, непрочитанная тема открывается не с последней страницы, как сейчас реализовано на нашем сайте, а с первого поста, написанного после последнего твоего посещения этой темы или отметки ее, как прочитанной. Не знаю, как реализовано, но офигенно удобно.
1.JPG
Так тут то же самое реализовано... Только оранжевый квадратик вместо прямоугольника и стоит перед названием темы.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Пожелания

Сообщение Мухомор »

 
Виноват, затупил. Век живи, век учись. Тогда предложение, может сделать его крупнее, может вынести его, как у них сделано. А то, сколько лет нахожусь на форуме, а заметил его только после твоего поста и то с трудом разглядел.

Аватара пользователя
Guo_Shen
Бывалый рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:21
Откуда: Верхний Уфалей

Re: Пожелания

Сообщение Guo_Shen »

 
Мухомор писал(а):Тогда предложение, может сделать его крупнее, может вынести его, как у них сделано. А то, сколько лет нахожусь на форуме, а заметил его только после твоего поста и то с трудом разглядел.
Крупнее врятли получится, стилистика форума такая, "перейти к последнему сообщению" такой же точно значок, просто теперь знаешь где находится)

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Пожелания

Сообщение Мухомор »

 
Guo_Shen писал(а):"перейти к последнему сообщению" такой же точно значок, просто теперь знаешь где находится)
Речь идет о кнопке "перейти к первому непрочитанному сообщению". Извини, но раз ты пишешь "перейти к последнему сообщению", то можно сделать вывод, что и ты до сих пор не знаешь, где она находится. Это не есть хорошо. Нужно искать способы сделать ее крупнее и нагляднее.

Аватара пользователя
Guo_Shen
Бывалый рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 10:21
Откуда: Верхний Уфалей

Re: Пожелания

Сообщение Guo_Shen »

 
Не понял ты меня просто. Я говорил о том что кнопки все такие (выполненные в одном стиле). Чтобы изменить размер или внешний вид нужно менять стиль оформления форума, сайта.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Re: Пожелания

Сообщение Степаныч 74 »

 
Мухомор писал(а):непрочитанная тема открывается не с последней страницы, как сейчас реализовано на нашем сайте, а с первого поста, написанного после последнего твоего посещения этой темы или отметки ее, как прочитанной. Не знаю, как реализовано, но офигенно удобно.
Это можно сделать в настройках форума, и не на какую кнопку давить не надо. То есть каждый сам под себя настраивает форум, кому удобно с первого поста тема открывается, а кому с последнего...
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Пожелания

Сообщение Мухомор »

 
Вот видите, еще один пример, как человек похоже даже не понял, о чем речь идет. Так что о существовании этой кнопки похоже половина участников форума даже и не догадывается. Это не есть хорошо. Замаскировали вы ее на совесть.

p.s. Для всех последующих, вступающих в это диалог, что-бы не получился разговор глухого с немым, речь идет вот про это.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Re: Пожелания

Сообщение Степаныч 74 »

 
Мухомор писал(а):Вот видите, еще один пример, как человек похоже даже не понял, о чем речь идет.
молодой человек, я понял о чём речь. Но на фига мне эта кнопка если у меня тема сайта открывается с последнего написанного поста.
непрочитанная тема открывается не с последней страницы, как сейчас реализовано на нашем сайте
На сайте это не реализовано, а ты сам так захотел что бы у тебя тема открывалась с последней страницы. Учить надо матчасть.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Пожелания

Сообщение Мухомор »

 
Степаныч 74 писал(а):Но на фига мне эта кнопка?
Степаныч, а ты попробуй ей пользоваться, тогда поймешь, нафига. Кнопка офигенно удобная и пользительная.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Пожелания

Сообщение Мухомор »

 
Guo_Shen писал(а):Чтобы изменить размер или внешний вид нужно менять стиль оформления форума, сайта.
Я думаю реализация не такая уж сложная. Хотя сам не программер, не веб-дизайнер, поэтому утверждать не буду. Тут нужно мнение специалиста.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Re: Пожелания

Сообщение Степаныч 74 »

 
Мухомор писал(а):Степаныч, а ты попробуй ей пользоваться, тогда поймешь, нафига. Кнопка офигенно удобная и пользительная.
Что то я не догоняю, чем она удобна. У меня тема открывается с нового не прочитанного мной поста хоть я жму на кнопку, хоть тыкаю на тему... вразуми пожалуйста.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Пожелания

Сообщение Мухомор »

 
Степаныч 74 писал(а):У меня тема открывается с нового не прочитанного мной поста хоть я жму на кнопку, хоть тыкаю на тему... вразуми пожалуйста.
Может это я опять туплю конечно? У меня, если тыкаешь в тему, то она открывается с первого поста, с самой первой страницы (у тебя, я так понял настроено с последнего). А если жму эту кнопку, то с первого непрочитанного.

Ты же писал
Степаныч 74 писал(а):у меня тема сайта открывается с последнего написанного поста.
А, если бурное обсуждение? Или месяц на форум не заходил и в какой-то теме 5...6 страниц свежих постов написали? Где у тебя откроется, если просто на тему нажмешь?

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Re: Пожелания

Сообщение Степаныч 74 »

 
Мухомор писал(а):А, если бурное обсуждение? Или месяц на форум не заходил и в какой-то теме 5...6 страниц свежих постов написали? Где у тебя откроется, если просто на тему нажмешь?
- на последнем посте;
- на форумы где я зарегенен, захожу каждый день;
- если пяток страниц полуфлуда, бурного :D, мне не в лом отмотать назад пяток страниц, потому что я пользуюсь компом. Если конечно заходить на форумы через замочную скважину :) (телепон), то наверное эта кнопка будет востребована;
- а если я хочу ознакомится с темой с самого начала, я настраиваю форум чтобы он открывал тему с первого поста, благо это секундное дело; а потом возвращаю настройки назад.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Пожелания

Сообщение Жекка »

 
Очень удобная кнопочка. Оценил. Спасибо.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Пожелания

Сообщение Nanika »

 
:oops: Ну вы прям , как дети малые....столько лет на форуме а только-только кнопочки разглядели :o
Кстати, чтобы ещё удобнее было просматривать "последние" сообщения - есть кнопочка "Новые сообщения"...нажимаешь на неё и выскакивают все темы которые обсуждались пока вы не были на форуме...не надо по главной странице лазить, всё видно сразу. А кнопочка "Ваши сообщения" ещё и ваши темки(в которых вы участвовали) показывает вместе со всеми последними. :wink: :oops: :wink:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Пожелания

Сообщение вадим74 »

 
Не могу найти правила форума %) - может стоит добавить ? :)
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: Пожелания

Сообщение Анатолич74 »

 
вадим74 писал(а):Не могу найти правила форума %) - может стоит добавить ? :)
При регистрации прочитано Вами было. А если еще раз интересно, можно выйти из профиля и жмякнуть зарегистрироваться :) .
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
П@вел
Профессионал
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 12:01
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пожелания

Сообщение П@вел »

 
у меня просьба - как - то объединить темы:Ледобур( коловорот), и что с ним связано(из Зимняя рыбалка) и Ледобур( из снаряжение)

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: Пожелания

Сообщение Анатолич74 »

 
П@вел писал(а):у меня просьба - как - то объединить темы:Ледобур( коловорот), и что с ним связано(из Зимняя рыбалка) и Ледобур( из снаряжение)
Сделано
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Storm
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:29
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Пожелания

Сообщение Storm »

 
уберите пожалуйста видео-ролики рекламные, прямо до бешенства доводят, монетезируйтесь другими механизмами, эта назойливая реклама просто достала, стал в несколько раз реже заходить на Ваш сайт, ибо до бешенства доводит. Оно того не стоит, за рекламу эту копейки получаете, а негатива от нее уйма! Просто ужас...

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: Пожелания

Сообщение Анатолич74 »

 
Storm писал(а):уберите пожалуйста видео-ролики рекламные, прямо до бешенства доводят, монетезируйтесь другими механизмами, эта назойливая реклама просто достала, стал в несколько раз реже заходить на Ваш сайт, ибо до бешенства доводит. Оно того не стоит, за рекламу эту копейки получаете, а негатива от нее уйма! Просто ужас...
Хорошо, принято, отключим. Спасибо за понимание. Очень приятно получить спонсорскую помощь. Подробности оплаты, буквально копеек, отправили Вам на мыло.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Ответить

Вернуться в «Пожелания и вопросы разработчикам»