Первомайский антибрековский выезд

НЕТ незаконным способам ловли рыбы.<br>
Борьба с браконьерством. Нет сетям и электросакам!!!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
VIKING_075
МастерПрофи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:15
Откуда: Челябинск Сосновский р-н

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение VIKING_075 »

 
Еще раз прошу в Личку место и время.....

Аватара пользователя
Alexan1981
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 18:27
Откуда: Челябинск, теплотех

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение Alexan1981 »

 
Есть лодка, мотор, пузотер и конечно желание навести порядок. Время и место плиз в личку.

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение Анатолич74 »

 
NSerg, по Отделу Госконтроля и Гимсу если вопрос открыт, звоните мне 89517787358 (Олег)
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

artemyj
Рыбак
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 10:35
Откуда: Копейск

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение artemyj »

 
Скиньте мне информацию, в личку.

artemyj
Рыбак
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 10:35
Откуда: Копейск

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение artemyj »

 
андрон 1979 писал(а):Ребята затея конечно правильная , :) но вот лодки с матором в нерест разве не запрещены или я в чём то ошибаюсь? :oops:
запрет на рыбалку вступает с 5 мая, так что хоть одно озеро успеем.

Аватара пользователя
Barbaley
Рыбак
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:25

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение Barbaley »

 
Вот шеврон Союза Рыболовов. Может, пригодится?

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение Dan »

 
Да чёт Союз рыболовов как-то в стороне остался... В плане организации антибрэковских мероприяьий... Так что шеврон наверно не пригодится.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение Oleg Pol »

 
Да, поздновато выложили. Заказать не успеем. А так бы завтра уже пригодился.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение Бордунов Михаил »

 
На Смоляге со стороны Исаково очередной раз одни и те же гомосеки сетки трясут. На белом зубиле (толи 08, толи 09).
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
olega174
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:27
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение olega174 »

 
Приветствую всех форумчан. Тоже есть желание поучаствовать,прошу отписаться в личку. А так же есть возможность финансовой помощи для открытия общества.

сезар
Бывалый рыбак
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 12:55

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение сезар »

 
Числа со 2 мая тоже готов поучаствовать .Внедор лодкамотор. (1 мая на охоту в курган )

Аватара пользователя
NSerg
Бывалый рыбак
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 18:15
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение NSerg »

 
Приветствую.

Всем отписался в личку.

По выезду:
Время и место сбора отпишу завтра вечером (место скорее всего будет Ленинский р-н)
На Треустан проезд крайне затруднен, поэтому куда поедем, решим все вместе, на месте сбора.
По поводу участия инспекции, вопрос пока не решен, но это ни как не повлияет на решение ехать или нет, будет или нет инспектор - ПОЕДЕМ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

Просьба, у кого есть возможность взять бензопилу, изготовить (есть с предыдущих выездов) кошки - просьба отписать в личку.

Profi63
Рыбак
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 19:52
Откуда: Челябинск

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение Profi63 »

 
Тема - хорошая! Но нужна юридическая подоплека (все должно быть законно), а то мы будем такая же банда. Причем с перевесом не нашу пользу и технически и в смысле закона. Я имею ввиду - мы будем снимать и уничтожать их личную собственность – а на каком основании и какие у нас полномочии. Да они нарушают, но карать их должен закон! А так мы просто банда хоть и с благими намерениями.

Profi63
Рыбак
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 19:52
Откуда: Челябинск

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение Profi63 »

 
Бордунов Михаил писал(а):На Смоляге со стороны Исаково очередной раз одни и те же гомосеки сетки трясут. На белом зубиле (толи 08, толи 09).
Я с ними разговаривал - говорят служба ихтиологии и документы якобы в порядке.

Аватара пользователя
Splinter17
МастерПрофи
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 11:21
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение Splinter17 »

 
Анатолич74 писал(а):NSerg, по Отделу Госконтроля и Гимсу если вопрос открыт, звоните мне 89517787358 (Олег)
Звонили?????????? Я тоже за закон!!! Иначе это гопотека, собравшаяся на гоп-стоп... Мужики вроде взрослые все... Будьте так любезны проинформируйте после звонка, если закон с нами, я с вами!

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение fishman »

 
Об этом уже оч много писали, что нужно брека или теперь "ихтиолога" брать с поличным, с орудием не законного лова, а так это просто очередной субботник по выемке бесконечных сеток. Законники обязаны изначально изымать сети в торговых точках и вводить полный запрет на ввоз и торговлю. ИМХО.
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Аватара пользователя
Splinter17
МастерПрофи
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 11:21
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение Splinter17 »

 
fishman писал(а):Об этом уже оч много писали, что нужно брека или теперь "ихтиолога" брать с поличным, с орудием не законного лова, а так это просто очередной субботник по выемке бесконечных сеток. Законники обязаны изначально изымать сети в торговых точках и вводить полный запрет на ввоз и торговлю. ИМХО.
Я не совсем понял, вы в поддержку моего коммента написали или наоборот?

Аватара пользователя
fishman
МастерПрофи
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:08
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение fishman »

 
Естественно в поддержку.
мое видео: http://www.youtube.com/user/dmitriykenig/videos
Я не то, что снова наступаю на одни и те же грабли, я радостно прыгаю на них... с разбега!
Skype: fishman494
Изображение

Аватара пользователя
Splinter17
МастерПрофи
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 11:21
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение Splinter17 »

 
fishman писал(а):Естественно в поддержку.
Как видите - все за законность наших действий. Звоните сюда, пока еще есть время!:
Анатолич74 писал(а):NSerg, по Отделу Госконтроля и Гимсу если вопрос открыт, звоните мне 89517787358 (Олег)

kadavr
Рыбак
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 16:57

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение kadavr »

 
Я как то на сугояке за п. Славы с километр наверное вытащил забора, мы поехали мяса пожарить, да покататься. Вытаскиваем, а с деревни выходит петушок, и говорит, мол зачем вы сети то ребята снимаете? Я ему а чьи мол сети? Он ну не вы же их ставили! Я говорю а кто ставил? Он не ответил, и посчитав нас за представителей своего конкурента по озеру, кинув пару угроз в его адрес, свалил восвояси.
Брать оператора (могу поснимать, есть камера), ехать и тупо вынимать сети кошкой или чем ещё, обязательно большой толпой, лучше если кто то с плёткой будет, так безопаснее. Пусть попробуют подойти и предъявить, заснять диалог и будет если что доказательство. Противодействовать преступности, физическим лицам ещё никто не запрещал. Я поеду, место встречи в лс. Машина тока луаз на 3х передачах, не целесообразно. Зато есть мотор Т30, но пока без лодки. Законники эт конечно хорошо, если удастся, то протокол выпишут, так оно адреснее будет.
Изображение

kadavr
Рыбак
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 16:57

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение kadavr »

 
Фишман писал мол без милиции это тупо превратится в очередной субботник по выемке сетей. А как иначе? Помимо административной борьбы, нужны ещё конкретные дела. А побегать по берегу с нарядом и машинки пошмонать, так реальных недоброжелателей нажить можно, люди потом будут писать как их на берегу челфишинг с копами шмонал ни за что. Власти наши вечно жалутся на отсутствие финансов и штата. Вот вам и штат и техника, прикройте только административно, естественно в рамках правового поля. И будет всем щасте. К предыдущему посту- есть ещё бензопила хорошая. Мs 180.
Изображение

Аватара пользователя
вован 74
МастерПрофи
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:07
Откуда: челябинск р-он теплотеха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение вован 74 »

 
kadavr писал(а):Фишман писал мол без милиции это тупо превратится в очередной субботник по выемке сетей. А как иначе? Помимо административной борьбы, нужны ещё конкретные дела. А побегать по берегу с нарядом и машинки пошмонать, так реальных недоброжелателей нажить можно, люди потом будут писать как их на берегу челфишинг с копами шмонал ни за что. Власти наши вечно жалутся на отсутствие финансов и штата. Вот вам и штат и техника, прикройте только административно, естественно в рамках правового поля. И будет всем щасте. К предыдущему посту- есть ещё бензопила хорошая. Мs 180.
..... :ok: :good:
Плохой -рыбалка не бывает ! Ведь это общение с природой !,каждый раз ,ты познаешь что то новое ,делаешь для себя какие то выводы ,набираешся опыта ! А это - не так уж плохо .
мой тел: 89514489309.

Аватара пользователя
antoha
Бывалый рыбак
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:40
Откуда: челябинск

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение antoha »

 
я тож поехал бы помогать . если что в личку отпишите. лодка есть машина есть)) желание люлев навешать есть))

Profi63
Рыбак
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 19:52
Откуда: Челябинск

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение Profi63 »

 
kadavr писал(а): Брать оператора (могу поснимать, есть камера), ехать и тупо вынимать сети кошкой или чем ещё, обязательно большой толпой, лучше если кто то с плёткой будет, так безопаснее. Пусть попробуют подойти и предъявить, заснять диалог и будет если что доказательство. Противодействовать преступности, физическим лицам ещё никто не запрещал. Я поеду, место встречи в лс. Машина тока луаз на 3х передачах, не целесообразно. Зато есть мотор Т30, но пока без лодки. Законники эт конечно хорошо, если удастся, то протокол выпишут, так оно адреснее будет.
А за самосуд есть уголовная статья! Такое впечатление складывается, что Вы хотите не бороться с браконьерством, а отомстить им за «дорогое джипы». Я сам готов поучаствовать, но только когда будет рыбинспектор, полиция - одним словом должностное лицо с полномочиями, а мы им поможем и автотранспортом, плавсредствами и просто физ.силой. А иначе мы будем такими же правонарушителями, как и браконьеры.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Первомайский антибрековский выезд

Сообщение Александр_Ю. »

 
Фишман писал мол без милиции это тупо превратится в очередной субботник по выемке сетей. А как иначе?

Сын позавчера пошёл покидать спин на городской пруд в Миассе. А там всё верховье в сетях. А машины стоят УАЗ полицейский, в другом месте ВАЗ 2114 вневедомственной охраны.- стоят сети свои охраняют.

Ответить

Вернуться в «Браконьерство»