Алкогольные напитки

Истории о Вашем отдыхе на водоемах!!!
Похмелье. Рецепты. Закуска и т.д.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Алкогольные напитки

Сообщение Мухомор »

 
Мужики, такой вопрос. В этом году какой-то капец с урожаем. Задолбался с ним бороться. Дома горы банок с соками, компотами. Два Эвереста из сушеных яблок. Поставил 30 л бадью под сидр. Давно этим не занимался. Посмотрим, что получится. И тут внезапно почти в один день осыпалась в саду груша северянка. Целиком на 30 л бадью, побоялся, что не хватит. Появилась мысль грушу с яблоками 50/50 пустить также на сидр. Но засомневался. Начал советоваться со всеми знакомыми пивоварами-виноделами-самогонщиками. У большинства скепсис по этому поводу. Многие говорят: "Мы так не делали. Ну, давай, попробуй, что из этой идеи выйдет. Будешь первопроходцем." Полез в инет. Куча рецептов типа классный напиток получается. Но при этом так и не нашел ни одного реального человека, который бы сказал: "Я самолично так сделал. Получилось классно." Плюс попалась статья, что в яблоках и грушах совершенно разные химические процессы при брожении идут. И угробить исходный продукт как два пальца об асфальт. Короче не стал рисковать, а тупо перегнал на сок и закатал в банки. Но для общего развития все-таки интересно - ни кто подобными опытами не занимался?

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Алкогольные напитки

Сообщение Прагматик »

 
Я увлекся винокурением лет наверное 15 назад. Начиналось как раз с кальвадоса. Делаю и яблочный и грушевый, вкус разнится. Но в конце сезона делаю и смешанный. Выжимаю остатки груш и яблок, по отдельности маловато на забраживание, вот и смешиваю. Вкус прекрасный, оттенки в сторону преобладающего фрукта. Выше было обсуждение моего кальвадоса. Есть в Магнитогорской братии Василич с каким то номером, каждую осень он привозит мне несколько мешков яблок, забирает через какое то время энное количество 3-хлитровок кальвадоса. Можно поинтересоваться него о вкусе продукта. Но сидр только из сока тяжеловат как вино для организма, и малый выход при перегонке. Я смешиваю сок и осоложенный сахарный сироп.

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Алкогольные напитки

Сообщение Прагматик »

 
Сегодня начну давить сок из груш и готовить сироп осоложенный. Если интересно, могу что то типа репортажа организовать.

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Алкогольные напитки

Сообщение Прагматик »

 
Пару недель назад выгнал пару ведер грушевого дистиллята. Получился мягкий на вкус напиток с легким послевкусьем груши, разве что чуток не хватало благородства. Поставил на выдержку на каленой скорлупе фисташек и через неделю получил неожиданный неприятный эффект. Ядреный деревенский самогон с явным запахом и вкусом сивухи. Пришлось еще раз пропустить через фильтр и чуток добавить свежего грушевого сока. Вроде бы получился благородный грушевый кальвадос

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Алкогольные напитки

Сообщение Прагматик »

 
Сейчас в процессе перегонки яблочный дистиллят, совместное творчество с Василичем983. Предвкушаю результат

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Алкогольные напитки

Сообщение Прагматик »

 
Попробовал настоять зерновой дистиллят на плодах расторопши. Приятный вкус и полное отсутствие каких либо неприятных ощущений на утро. Думаю для печени настойка расторопши на много полезней настойки без расторопши.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Алкогольные напитки

Сообщение Жекка »

 
В выходные будет повод продегустировать. В Мавте скидки закончились, пришлось купить за 2229р. Калининград.
Отпишусь по ощущениям :)
Изображение
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 806 раз

Алкогольные напитки

Сообщение БАТЯ »

 
А я последнее время "хреновуху" на Медведе настаиваю. Хрен-цедра лимона-ложка меда на 0,5 литра. Ляпота! Хотя...вся она горькая, хоть за 200 руб, хоть за 2 тысячи )
Настаивали на казахстанской водке, конкретно "Нефть". Нормально!
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Алкогольные напитки

Сообщение Прагматик »

 
Поздравляю. А у меня хреновуха как то не пошла. Пробовал и с медом и с лимоном. Не мое, увы. Я еще со времен Посольской водки (сосед по даче очень ее уважал) не люблю мед в настойках на алкоголе.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Алкогольные напитки

Сообщение Nik67 »

 
Прагматик писал(а):
06 мар 2021, 07:18
Думаю для печени настойка расторопши на много полезней настойки без расторопши.
:D
Та это практически эликсир ...!
Все прелести алкоголя + сразу помощь печени!
Ещё гнать из овса - и
:good: :bravo: :beer:
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Алкогольные напитки

Сообщение Прагматик »

 
Из одного овса жгучий напиток получается. Чем и славилось русское хлебное вино, так своей мягкостью благодаря использованию при изготовлении всех видов зерна, что были в хозяйстве, вплоть до отрубей. Я использую семь зерновых. Пьется как дышится.
А если вернуться к расторопше, эффект весьма заметен

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 160 раз

Алкогольные напитки

Сообщение Прагматик »

 
Nik67 писал(а):
22 мар 2021, 15:33
Ещё гнать из овса - и
Хотя? Есть у меня приятель из молодости, с 91 года живет в Германии. ежегодно бывает в Магнитке. Он то же любитель дистиллята зернового, но в Германии он смог для этого дела найти только овес, у знакомого фермера покупает тайком

Ответить

Вернуться в «Oтдых на рыбалке»