Бойловые водоемы

Форум любителей рыбалки на карповых Южного Урала

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

small_karp
Рыбак
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 08:46
Откуда: Челябинск, Ленинский

Бойловые водоемы

Сообщение small_karp »

 
соратники! Давайте будем делится информацией о водоемах где клюет на бойлы! или точнее кто и где ловил на бойлы! ( Волгу не предлагать :-) ). а то что то ни разу не поймал :-(

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Юджин »

 
Байнауш-тригга,тутти,3D,ультраплекс,Мультиплекс,BFM FRUIT SPECIAL.
Айдыкуль-тригга,пеллетс ХАЛИБУТ,поп-ап Белый шоколад.

Аватара пользователя
mykola
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 10:03
Откуда: челябинск

Бойловые водоемы

Сообщение mykola »

 
ХХХХХХ-самокат по рецепту Олега Alligatora
Треустан-самокат

Аватара пользователя
Casper
Рыбак
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 21:14
Откуда: с.Уйское Челябинской области
Контактная информация:

Сообщение Casper »

 
Народ, поделитесь инфой, где и на какие бойлы клюет... уж очень хочется хоть че-нить на них поймать... или нет еще в области расшареных водоемов? :oops:
вы знаете, что рыба есть и рыба знает, что вы есть.. вопрос в том кто кого пересидит...

Аватара пользователя
Юрич
Профессионал
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 23:09
Откуда: Миасс

Сообщение Юрич »

 
Casper писал(а):Народ, поделитесь инфой, где и на какие бойлы клюет... уж очень хочется хоть че-нить на них поймать... или нет еще в области расшареных водоемов? :oops:
А как у вас там в районе просто на кукурузу с берега? Есть ведь водоёмчики(Соколовка , Воронино и.тд.), поделись инфой.

Аватара пользователя
Casper
Рыбак
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 21:14
Откуда: с.Уйское Челябинской области
Контактная информация:

Сообщение Casper »

 
Юрич писал(а):А как у вас там в районе просто на кукурузу с берега? Есть ведь водоёмчики(Соколовка , Воронино и.тд.), поделись инфой.
Да собственно ни как( Воронинку выцедили всю... В Соколовке концентрация ничтожная.... остался только Томас, но и там до 20-го запрет...
вы знаете, что рыба есть и рыба знает, что вы есть.. вопрос в том кто кого пересидит...

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Юджин »

 
Casper писал(а):Народ, поделитесь инфой, где и на какие бойлы клюет...
Именно на бойлы может клевать везде.Необходимо попасть в аромат и читобы бойлы были свежими,а не теми сухариками,которыми часто торгуют на рынках.О бойлах ДЕЛЬТА-ФИШ вообще могу сказать-афёра-накатали мучных шариков с дешёвыми аромами.Себестоимость-двадцать рублей кило,продают-пятьдесят рублей сто грамм... %)

Аватара пользователя
Casper
Рыбак
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 21:14
Откуда: с.Уйское Челябинской области
Контактная информация:

Сообщение Casper »

 
Юджин, инфу по приучения водоема, вернее карпа, к бойлам перечитал почти всю... в этом сезоне буду пробовать раскармливать местный водоем (Токмас)...экземпляры там хорошие есть... только вот несколько безрезультатных рыбалок запросто могут отбить охоту к бойлам, да и выбрать нормальные фирменные бойлы очень мало вариантов даже в челябинске, я уж не говорю про нашу "хаципетовку"))) недавно приобрел нешевские тути-фрути в активном отдыхе, выбор маленький, бойлов с естественными ароматами (конопля, скопекс, кукуруза) ваще нету... буду пробовать "самокат", но качественные состовляющие тоже найти не просто...
но желание занятся спортивной рыбалко на волос и именно на бойлы достаточно велико))) надоело ловить мелочь))
вы знаете, что рыба есть и рыба знает, что вы есть.. вопрос в том кто кого пересидит...

Викторр
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:37
Откуда: Магнитогорк

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Викторр »

 
Бойловый водоём - это водоём в котором концентрация карпа такова, что при забросе оснастки, часто грузило попадает карпу в лоб и контузит его, т.к. только контуженный карп предпочтёт бойл кукурузе с горохом.
Юджин, а вообще то себестоимость любых бойлов 20 руб за кило, и тех которые ты перечислил тоже.
Последний раз редактировалось Викторр 13 янв 2011, 14:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бойловые водоемы

Сообщение VladimirE »

 
Викторр,
Вы пишите полный бред, иногда лучше молчать, чем писать...

Викторр
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:37
Откуда: Магнитогорк

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Викторр »

 
VladimirE писал(а):Викторр,
Вы пишите полный бред, иногда лучше молчать, чем писать...
Да нет, каждое слово обосновано многолетним опытом ловли карпа, и наблюдением за жертвами рекламы.
Чуть - чуть конечно утрирую, но это так немножко.

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бойловые водоемы

Сообщение VladimirE »

 
Викторр,
я тоже имею основания полагаться на свой опыт и ответственно заявляю, что нет такого понятия как "бойловые водоемы". Бойл одна из разновидностей насадак более или менее успешно применяемых в карповой(и не только) ловле. Причем, я ловил на них на водоемах, на которых абсолютно точно рыба да того момента даже не знала, что такое бойл.

Викторр
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:37
Откуда: Магнитогорк

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Викторр »

 
Карп это водный поросёнок, который ест абсолютно всё съестное. Попробуй написать то что карп не ест. :write:

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Юджин »

 
Карпятники по отношению к бойлам делятся на тех,кто однажды насадил бойл какой попало и как попало,не поймал и тем самым успокоился,что платить не надо...
и тех,кто не успокоился пока не поймал карпа на бойл,для чего ему понадобилось основательно разобраться и понять,что БОЙЛ-ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ШАРИК ИЗ ТЕСТА.
Вы ловили карпа на катышек хлебного мякиша?
Я-ловил ещё в детстве,в молодости и не раз!
А ведь катышек хлеба для карпа отличается от бойла только...запахом!
То есть карп не клюёт ...на бойл?...НЕТ! ...НА ЗАПАХ БОЙЛА!
А запах надо подбирать-в этом ,думаю,ни у кого не возникает сомнений.
Так что бойл тут ни при чём-просто надо знать НА ЧТО ЛОВИТЬ(имеется ввиду аромат насадки!)

Исправлено... оскорбления буду нещадно удалять, касается абсолютно всех...
Mish


ДУМАЙТЕ! :scratch:

mymy
Бывалый рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:59
Откуда: копейск

Re: Бойловые водоемы

Сообщение mymy »

 
На треустане по крайней мере на бойл не берёт.(или я ошибаюсь?)сам 2 сезона пробовал рыбачить и нифига.
C кем ни разговаривал,ни кто не ловил там на бойл(в смысле магазинный.)

Викторр
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:37
Откуда: Магнитогорк

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Викторр »

 
mymy писал(а):На треустане по крайней мере на бойл не берёт.(или я ошибаюсь?)сам 2 сезона пробовал рыбачить и нифига.
C кем ни разговаривал,ни кто не ловил там на бойл(в смысле магазинный.)
Карп в любом случае предпочтёт кукурузу или горох этим химозным катышкам. Но так как он поросёнок который ест всё, что хоть как то съедобно, и если рядом ничего другого у него не будет, то вполне возможно и бойл возьмёт с голодухи.
Последний раз редактировалось Викторр 13 янв 2011, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

mymy
Бывалый рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:59
Откуда: копейск

Re: Бойловые водоемы

Сообщение mymy »

 
А говорят приучить надо рыбу к этой беде.

Викторр
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:37
Откуда: Магнитогорк

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Викторр »

 
mymy писал(а):А говорят приучить надо рыбу к этой беде.
Естественно, ведь это продавцы и их агенты такое талдычат, цель у них переложить деньги из твоего кармана в свой.
Это они рыбаков так на иглу сажают, образно говоря.

mymy
Бывалый рыбак
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:59
Откуда: копейск

Re: Бойловые водоемы

Сообщение mymy »

 
Викторр писал(а):Естественно, ведь это продавцы и их агенты такое талдычат
Вполне может быть.
Я для себя с бойлами закончил эксперементы.(ФУФЛО)ИМХО.

Долговчанин
МастерПрофи
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:20
Откуда: тутошние мы...

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Долговчанин »

 
Мужики,чего лаетесь?Приведите пример,конкретного озера и время лова...Спорить не буду,только расскажу...
Бываю в Германии...Там,на бойлы карпа поймать можно на любом водоёме,ловил сам и с другом...Здесь,на Урале,оз.Урефты,ни разу,только на собачий корм "фролекс"...Касарги,на бойлы не разу...Теренькуль,бойлы не разу,"фролекс"редко...Агачкуль,быйлы в конце июня...Кременкуль,бойлы не разу...
У нас лучшая насадка,кукуруза,макарон,горох,хлеб,червь,креветка...
Пробовал из перечисленных насадок делать бойлы,работают только свежие,да и то,если рядом где то лежит кукуруза или другая насадка,то карп предпочитает её...Бойл работает хорошо на Волге,это проверенно...Как правило на бойл мелкий не берёт,а на простую насадку любой...
Если приехал на водоём,и не клюёт...Точно!Здесь рыба сильно разбавлена водой!!!

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бойловые водоемы

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Юджин писал(а):Ну,думаю для товарищей с воспитанием помойки должен быть модер...
Вот он я, тут...а кто-то попариться пошел

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бойловые водоемы

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Долговчанин писал(а):Мужики,чего лаетесь?Приведите пример,конкретного озера и время лова...Спорить не буду,только расскажу...
Бываю в Германии...Там,на бойлы карпа поймать можно на любом водоёме,ловил сам и с другом...Здесь,на Урале,оз.Урефты,ни разу,только на собачий корм "фролекс"...Касарги,на бойлы не разу...Теренькуль,бойлы не разу,"фролекс"редко...Агачкуль,быйлы в конце июня...Кременкуль,бойлы не разу...
У нас лучшая насадка,кукуруза,макарон,горох,хлеб,червь,креветка...
Пробовал из перечисленных насадок делать бойлы,работают только свежие,да и то,если рядом где то лежит кукуруза или другая насадка,то карп предпочитает её...Бойл работает хорошо на Волге,это проверенно...Как правило на бойл мелкий не берёт,а на простую насадку любой...
я здесь несколько раз только ловил на бойлы- так что это скорее случайность, однако не считаю возможным оскорблять людей имеющих мнение отличное от моего. если лучше клюет на бондуэль, буду ловить на нее, надо мелочь отсечь- знач на жесткую кукурузу или нут, а на волгу, тут конечно бойлы.

Аватара пользователя
Юджин
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Юджин »

 
Сергей,
речь не о том,клюёт или не клюёт.Речь об оскорблениях и ненормативной лексике.
Мне даже как-то удивительно тебе,модератору это писать.Это-ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА и твоя непосредственная обязанность-чистить.-(а за рецидив-банить).

А по поводу ловли на бойлы.
2 года назад бойлы брали поголовно только как эксперимент.
Сейчас основные покупатели-те,кто ловит именно на бойлы.К сожалению,как у Макаревича:"...И лишь только тот,кому нечего сказать-громче всех кричит....".

Николай Ф
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:40

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Николай Ф »

 
Я на этом сайте новичок, но Викторр прав на 99%, сам пробовал бойлы (поддавшись рекламе) ФУФЛО, карп никогда их не предпочтёт кукурузе и др. натуральным насадкам. Ловил в течении сезона, на 2 спининга ставил бойлы на два кукурузу, горох, макароны, корочку, на бойлы ни одной поклёвки не было, каких только не перепробовал, (кучу денег перевел) а за сезон рыбалок 20 было, две из них на Волге.
Юджин, ты сам конфликт спровоцировал.......... надеюсь модераторы с администраторами это учтут.
И ещё качаешь что-то.

Долговчанин
МастерПрофи
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:20
Откуда: тутошние мы...

Re: Бойловые водоемы

Сообщение Долговчанин »

 
Вы все наверное смотрите тв...На Волге допустим ловят,рыбы по сравнению с нашим озёрами как грязи и то...За сутки лова,бойлы стояли на 4-х спинингах.На них было поймано 5 штук,это в самый жор,вес 2.800;6.300;6.500;7.100 и 9.200...Взяли только 6.300,уха жарёха,хе...На кукурузу,макароны и другое ловить просто устали.Самый крупный был на 4кг...Вот приблизительно можно делать вывод.На наших же водоёмах,картинка серая...Есть мужики,которые принципиально ловят или пытаются ловить на бойлы...День густо,неделю пусто...Я как раньше писал,лучше карп на бойлы берёт в тот момент,как только прогреется вода...Позже,ловить лучше на свежие насадки...Лучшими,по моим наблюдениям,это по убыванию креветка речная,кукуруза,макарон,червь,хлеб...
Если приехал на водоём,и не клюёт...Точно!Здесь рыба сильно разбавлена водой!!!

Ответить

Вернуться в «Рыбалка на карпа на Южном Урале»