Казахстан.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

bacik
Бывалый рыбак
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:10
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Казахстан.

Сообщение bacik »

 
сергей кинь ссылочку по срокам запрета в казахии.спасибо.
мой номер 89080850121 виталий.моя страница в ВК https://vk.com/id258146252 .

Аватара пользователя
SSSR
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:26
Откуда: Челябинск ЧТЗ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Казахстан.

Сообщение SSSR »

 
bacik писал(а):сергей кинь ссылочку по срокам запрета в казахии.спасибо.
Черкану чуть позже. Сейчас в дороге....
Жизнь глупа без подвигов и приключений!
Спрут 500, Касатка 365 + Яма 9,9 =15

Аватара пользователя
SSSR
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:26
Откуда: Челябинск ЧТЗ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Казахстан.

Сообщение SSSR »

 
Информацию брал вот здесь http://balychok.kz/index.php/component/ ... azakhstanu
Жизнь глупа без подвигов и приключений!
Спрут 500, Касатка 365 + Яма 9,9 =15

Аватара пользователя
fromural74
Бывалый рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 12:28
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Казахстан.

Сообщение fromural74 »

 
Вроде как на Торгайском направлении на одной из известных речек разрешено с майских праздников..Главно чтоб степь просохла)
SunMarine 320 Strong...Suzuki DT 9.9(15) AS.... Raymarine Dragonfly....Lotos 2....aktion cam sony az1
мой канал https://www.youtube.com/channel/UCA83dk ... yiypwH5EOg
Моя страница в VK http://vk.com/id347600605

Таня63
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:20

Re: Казахстан.

Сообщение Таня63 »

 
30го апреля выезжаю по М5 из Тольятти. Предполагаю 1/2 мая Троицк пройти. 3/4 Астана. 5го Балхаш. На работу, в Тлт 12го мая. Рюкзак, палатка за спиной. +79198111213, звоните, если что.

Таня63
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:20

Re: Казахстан.

Сообщение Таня63 »

 
по ограничениям искала инфу: http://www.meta.kz/257314-v-pavlodarsko ... balku.html
там, если ниже глянуть статьи, после комментариев, по всем почти областям можно ознакомится.
До первоисточников было лень лопатить, что нашла.

Таня63
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:20

Re: Казахстан.

Сообщение Таня63 »

 
зря писала, SSSR самую верную ссылку дал.

Аватара пользователя
sergeistep
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:09
Откуда: Челябинск

Re: Казахстан.

Сообщение sergeistep »

 
Всем привет! сам из Казахстана, в частности из Кустанайской области, но с 2001-го живу в России. В Казахстане бываю часто пару раз в год и обязательно вырываюсь на рыбалку. Вкратце о рыбалке в КЗ. Местные не признают никаких снастей кроме сетей, хотя в последнее время отказываются от лесочных китаек (запрещено). Почти все имеют разрешение( сезонную путёвку) на две сети, но ставят гораздо больше. Сам этим занимался, пока не подсел на спиннинг. Чебака за рыбу не считают, хотя вырастает достаточно крупный! Во всех реках Кустанайщины водится щука, окунь, карась, линь, чебак. Местами есть карп, сазан, язь, даже пелядь. Платных озёр и рек немного, даже очень мало! Может года три, как проявляется интерес к спиннингу... Поэтому нормальные приманки надо брать с собой, в магазинах только дешёвые подделки. Щука и окунь берут в 90% на белый силикон. Есть места просто дикие! Где в радиусе 150 км ни одной заправки, зато рыбы полно. Но не всегда ловится... Особенно хорошо берёт щука со второй половины августа по вторую половину сентября. В это время реки пустуют, т.к. открытие охоты и все на полях за гусём мотаются. Был в прошлом году осенью, в 20-х числах сентября, на спиннинг не шло вообще, а сеть забивала щука и чебак... Зато в позапрошлом в первой половине сентября, едва через границу пустили, столько навялил и накоптил!

bacik
Бывалый рыбак
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:10
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Казахстан.

Сообщение bacik »

 
P1080315_800x600.jpg
P1080315_800x600.jpg
приехали с урала ниже чапаево .на месте были 16 июня мошки море (по месным меркам мало)воды очень мало и еще опускали уровень на метр.вода мутная видимость 15-20см.клева нет .в улове карась до 0.7 кг судачек до 1кг и бель .сазана нет сома тоже.сом присуцтвовал но не брал.простояли три дня потом перебрались на волгу васильевские острова ниже самары. там немного порыбачили щуки много.немного жереха.напарник цеплял сома метра 2 в длинну разогнул крючки на воблере.отдохнули посмотрели новые места.
мой номер 89080850121 виталий.моя страница в ВК https://vk.com/id258146252 .

mark70
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 14:37

Казахстан.

Сообщение mark70 »

 
Здравствуйте господа рыболовы!!! Хотели бы згонять в Казахстан а куда не знаем на карася, карпа и т.п. подскажите куда? Выезжать будем через Бреды. Надо ли брать путевку и где? Если да ограничивает ли она объём выловленной рыбы? Надо ли оплачивать за килограммы рыбу? Есть ли проблемы с границей с собой можно рыбу вывозить? Заранее спасибо.

Aleksandr-174
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:43

Re: Казахстан.

Сообщение Aleksandr-174 »

 
Здравствуйте господа рыболовы!!! Хотели бы сгонять на слияние Тобола и Уй. Кто сталкивался с погранцами? Как заказать себе пропуск на рыбалку? Говорят есть сайт,там можно в электронном виде подать заявку. Буду признателен за инфу.

Аватара пользователя
fromural74
Бывалый рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 12:28
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Казахстан.

Сообщение fromural74 »

 
Aleksandr-174 писал(а):Здравствуйте господа рыболовы!!! Хотели бы сгонять на слияние Тобола и Уй. Кто сталкивался с погранцами? Как заказать себе пропуск на рыбалку? Говорят есть сайт,там можно в электронном виде подать заявку. Буду признателен за инфу.
Ориентир Усть-Уйское это Рф тему профильную гляньте) сам хотел в этом году съездить пропуска оформить... но пару экипажей гоняли не радостно народу много рыб не оч так что теперь под вопросом ) сгоняете отпишитесь
SunMarine 320 Strong...Suzuki DT 9.9(15) AS.... Raymarine Dragonfly....Lotos 2....aktion cam sony az1
мой канал https://www.youtube.com/channel/UCA83dk ... yiypwH5EOg
Моя страница в VK http://vk.com/id347600605

Aleksandr-174
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:43

Re: Казахстан.

Сообщение Aleksandr-174 »

 
Доки начил оформлять на рыбалку на Васенко дом 8. Сказали что за 30 дней уложаться. Так что раньше конца августа точно не поеду.

Аватара пользователя
v-s-p
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 16:20

Re: Казахстан.

Сообщение v-s-p »

 
Aleksandr-174 писал(а):Доки начил оформлять на рыбалку на Васенко дом 8. Сказали что за 30 дней уложаться. Так что раньше конца августа точно не поеду.
Aleksandr-174 поделись опытом как съездил , как улов, как там дороги на легковой можно до реки пробраться? как пропуск оформить , сколько по времени делают?

Aleksandr-174
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:43

Re: Казахстан.

Сообщение Aleksandr-174 »

 
v-s-p писал(а):
Aleksandr-174 писал(а):Доки начил оформлять на рыбалку на Васенко дом 8. Сказали что за 30 дней уложаться. Так что раньше конца августа точно не поеду.
Aleksandr-174 поделись опытом как съездил , как улов, как там дороги на легковой можно до реки пробраться? как пропуск оформить , сколько по времени делают?
Только сегодня прибыл с Ярославля, сразу позвонил в таможню, ответили что пропуск уже готов. Получилось не больше 20 дней ждать нужно. А вот на рыбалку думаю на выходные съездить, там и оставлю отчёт о рыбалке.

Аватара пользователя
v-s-p
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 16:20

Re: Казахстан.

Сообщение v-s-p »

 
Ок, будем ждать

седой 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 май 2015, 09:24
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз

Re: Казахстан.

Сообщение седой 74 »

 
Aleksandr-174 писал(а): Хотели бы сгонять на слияние Тобола и Уй. Как заказать себе пропуск на рыбалку?
Aleksandr-174 писал(а):Доки начил оформлять на рыбалку на Васенко дом 8. Сказали что за 30 дней уложаться. Так что раньше конца августа точно не поеду.
Aleksandr-174 писал(а): Только сегодня прибыл с Ярославля, сразу позвонил в таможню, ответили что пропуск уже готов. Получилось не больше 20 дней ждать нужно. А вот на рыбалку думаю на выходные съездить, там и оставлю отчёт о рыбалке.
Aleksandr-174, Вы не сможете "сгонять на слияние реки Тобола и реки Уй" , так как на Васенко, 8 не выдают пропуска и разрешения на Тобол. Это делается в Кургане!

Aleksandr-174
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:43

Re: Казахстан.

Сообщение Aleksandr-174 »

 
седой 74 писал(а):
Aleksandr-174 писал(а): Хотели бы сгонять на слияние Тобола и Уй. Как заказать себе пропуск на рыбалку?
Aleksandr-174 писал(а):Доки начил оформлять на рыбалку на Васенко дом 8. Сказали что за 30 дней уложаться. Так что раньше конца августа точно не поеду.
Aleksandr-174 писал(а): Только сегодня прибыл с Ярославля, сразу позвонил в таможню, ответили что пропуск уже готов. Получилось не больше 20 дней ждать нужно. А вот на рыбалку думаю на выходные съездить, там и оставлю отчёт о рыбалке.
Aleksandr-174, Вы не сможете "сгонять на слияние реки Тобола и реки Уй" , так как на Васенко, 8 не выдают пропуска и разрешения на Тобол. Это делается в Кургане!
Да, мне уже объяснили что на слияние нужно разрешение с Кургана. Туда я отправил электронные документы, жду разрешение на mail. Потом распечатаю и на рыбалку :)

Аватара пользователя
v-s-p
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 16:20

Re: Казахстан.

Сообщение v-s-p »

 
Aleksandr-174 писал(а):
седой 74 писал(а):
Aleksandr-174 писал(а): Хотели бы сгонять на слияние Тобола и Уй. Как заказать себе пропуск на рыбалку?
Aleksandr-174 писал(а):Доки начил оформлять на рыбалку на Васенко дом 8. Сказали что за 30 дней уложаться. Так что раньше конца августа точно не поеду.
Aleksandr-174 писал(а): Только сегодня прибыл с Ярославля, сразу позвонил в таможню, ответили что пропуск уже готов. Получилось не больше 20 дней ждать нужно. А вот на рыбалку думаю на выходные съездить, там и оставлю отчёт о рыбалке.
Aleksandr-174, Вы не сможете "сгонять на слияние реки Тобола и реки Уй" , так как на Васенко, 8 не выдают пропуска и разрешения на Тобол. Это делается в Кургане!
Да, мне уже объяснили что на слияние нужно разрешение с Кургана. Туда я отправил электронные документы, жду разрешение на mail. Потом распечатаю и на рыбалку :)
так так можно поподробнее куда отправил? что отправил? Что значит на Васенко не выдают пропуска? вообще не выдают или только на слияние рек не выдают? объясните новичку :?: :?: :?:

Аватара пользователя
Фадей
Профессионал
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:41
Благодарил (а): 1 раз

Re: Казахстан.

Сообщение Фадей »

 
До 15.08.15г. большой сброс воды с верхне-тобольского вод-ща. Вода мутная и высокая до самого Кургана. Рыбы никакой нет. Числа после 25.08 только возможна рыбалка по Тоболу.

Аватара пользователя
Денис1983
Бывалый рыбак
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 14:06

Re: Казахстан.

Сообщение Денис1983 »

 
Фадей писал(а):До 15.08.15г. большой сброс воды с верхне-тобольского вод-ща. Вода мутная и высокая до самого Кургана. Рыбы никакой нет. Числа после 25.08 только возможна рыбалка по Тоболу.
02.09.15 был на верхнетобольском. Уровень очень упал. По клеву не очень, но одну на 3900 гр взял.
Последний раз редактировалось Денис1983 15 сен 2015, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
v-s-p
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 16:20

Re: Казахстан.

Сообщение v-s-p »

 
добрый вечер господа рыболовы, вопрос кто бывал на р. Тобол в приграничной зоне (Усть Уйское) правда ли что рыбалка ночью запрещена и более того находится на берегу ближе чем на 100 м запрещено?

Аватара пользователя
mih-ha
Профессионал
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:18
Откуда: Коркино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Казахстан.

Сообщение mih-ha »

 
v-s-p писал(а):добрый вечер господа рыболовы, вопрос кто бывал на р. Тобол в приграничной зоне (Усть Уйское) правда ли что рыбалка ночью запрещена и более того находится на берегу ближе чем на 100 м запрещено?
Правда. И в разрешении указано- только в светлое время.
тел.89127755707

Аватара пользователя
v-s-p
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 16:20

Re: Казахстан.

Сообщение v-s-p »

 
Печально, хотелось на фидер посидеть, написано за нарушение административная ответственность интересно какая?

DmitriyG
Рыбак
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 09:21
Откуда: Челябинск, центр
Поблагодарили: 4 раза

Re: Казахстан.

Сообщение DmitriyG »

 
Были с 17-го по 19-е район деревни Подуровка. Наловили только мелочи на уху и одну жарёху... На спиннинг вообще ноль, только несколько вялых ударов... ГИМС не дремлет, минус 300 р за жилеты, ну сами виноваты. Документы проверили 3 раза. На последнюю ночь выгнали за 5 км. Никакие посулы и уговоры не подействовали. Пришлось по темноте бросить лагерь и возвращаться рано утром. Хорошо, что ничего не пропало... Административную ответственность погранцы пообещали озвучить на заставе в Усть-Уйском, при задержании, если мы не уберёмся на ночь в течении часа. Для полного счастья не хватило только егерей - находиться ближе 100 метров от воды - низзя! Воодушевлённые таким приёмом и рыбалкой, двинули домой на день раньше, чем планировали. Тему Усть-Уйского для себя закрыл.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка в других регионах»