Рефтинское водохранилище

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Рыбак
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 13:41
Откуда: Екатеринбург 620026
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 49 раз

Рефтинское водохранилище

Сообщение Всеравнопоймаю »

 
Перерыл форум, но темы такой не нашел, так что велкам! И собственно говоря, почему бы не открыть этот водоём в массы? Тут полно самой разной рыбы: ну понятно окунь, лещ, чебак, ёрш... также карп, толстолобик, судак, сом обыкновенный, сомик канальный американский, форель, линь... мож еще кого забыл... И внимание! как-то мне даже стерлядь попалась один раз!
Итак: Праздник 23 февраля было решено отметить в трёх местах: На Рефтинском, потом дома, а потом по ситуации!
Так как в этот раз я был пассажиром, то ничто не мешало мне нарисовать вот такой натюрморт)) С Праздником, товарищщи!!!

Изображение

Где седня порыбачить - не стали ничего выдумывать, приехали на Волну, отдали 200р за стоянку, вместо 150, так как якобы у него сдачи не было, да хрен с ним и пошли куда глаза глядят прямо вперед метров 600. Поискали практиком свал, а нашли вообще чуть ли не крутой горнолыжный спуск с горы :) . У меня перепад между пятью лунками с 8,2 метра до 1,5 метра :shock:
А расстояние меж лунками примерно метров 15-20.
Стандартный закорм мормыш + фишбейт серия спорт чёрная (плотва).
Далее стандартный трёхразовый подход к нашему поллитровому молчаливому коллеге и легкое воспоминание о своих 2 года в в/ч 20651 и 13776... Всё это подняло боевой дух и вот схватив удочку я кинулся в бой!
В очередной раз убеждаюсь, что с размером рыб тут становится порядок!
Окуни например попадаются уже и такие:

Изображение

Нет! Мелкий же окунь тоже никуда не делся, но он хотя бы теперь поупитаннее, чуть покрупнее и не такой пучеглазый, прозрачный и серый как раньше! Сорожка иной раз выше всяких похвал! Тащить такую на 0,12 - очень и очень интересно! (рядом лунка на 150)

Изображение

Кого еще не упомянул? А! попались и три фанерки, домой ко мне поехала одна, домой к себе поехали две.

Изображение

Изображение

Причем всё это было словлено на мормыш. На верхний крючок, см.30 ото дна. На малинку на нижний крючок попался лишь 1 из двух неплохих окуней. Мой улов на фото ниже. Кстати на фоне сведений о пролетах на Белоярке - так этот улов можно смело считать не занявшим последнее место!:)

Изображение

Погодка опять порадовала в этот день, а часа в три дня мы засобирались домой. Пока шли к машине - удивило почти полное отсутствие мусора на льду! Там случайно не проводился субботник? Либо народ сознательнее стал? Ну в общем сей факт имеет место быть.
Всех еще раз с праздником, теперь уже прошедшим! Здоровья, денег и позитива, господа!

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Рефтинское водохранилище

Сообщение Игорь 72 »

 
Хороший отчет,нам то далеко туда ехать с Челябинской области,а рыба там такое разнообразие,потому,что там наверное рыбхоз есть.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Рефтинское водохранилище

Сообщение хок »

 
Игорь 72 писал(а):
25 фев 2020, 07:46
рыба там такое разнообразие,потому,что там наверное рыбхоз есть.
сом, форель и стерлядь больше для красного словца добавлены. Где их там стабильно ловят? Остальное к рыбхозу отношения не имеет.
Изображение

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Рыбак
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 13:41
Откуда: Екатеринбург 620026
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 49 раз

Рефтинское водохранилище

Сообщение Всеравнопоймаю »

 
хок, сома люди специально ездят ловить, что европейца, что американца. Последнего особенно. Мы летом на поставухи ловили хорошо на куриную печень, форель лично ловил в огороженном платнике, пока дамбу не прорвало и она вся не смылась в основной водоем)) Теперь со слов знакомого знакомых кто-то когда-то где-то случайно да и поймает)) Конечно это всё в прилове! Про рыбное хозяйство верно. Там есть такое дело. Не один десяток лет назад сомики канальные сбежали оттудова (как и карп) и прижились весьма неплохо! Насчет стерляди тоже самое, хотя я про нее не знал, пока в 2015 году не ахренел над тем, что вытащщил :D

Изображение
Игорь 72 писал(а):
25 фев 2020, 07:46
нам то далеко туда ехать с Челябинской области
Это точно, вам далеко. Но эта тема и подразумевает что вам далеко, так как это Рыбалка в других регионах! :)

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Рефтинское водохранилище

Сообщение Игорь 72 »

 
Да на водоемах где расположен рыбхоз,все виды рыбы есть которые выращиваются на данном рыбхозе,как и у нас...Николай-Хок,я знаю чел-отдыхающий Теремка поймал на удочку стерлядь на 2или 3кг,и форель ловили,и сомика африканского ловили осенью.,другое дело это случайный улов,не целевая рыба вообщем.

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Рыбак
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 13:41
Откуда: Екатеринбург 620026
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 49 раз

Рефтинское водохранилище

Сообщение Всеравнопоймаю »

 
Снова со своим корешком Саней отметились там в эти выходные. Были рядом с тем местом, где Рефт вытекает. Прежде чем обустроиться, пришлось прибирать помойку, как обычно впрочем. Сволочи живут одним днём видимо, срут как в последний раз :evil:
Часиков в 7 вечера субботы наконец приступили к рыбалке, ветер стихал и надежды были на ночь огромадные :)
Но... рыба объявила голодовку. За всё время до 3х дня воскресенья 7 поклёвок на фидера, из которых 5 реализовано. Чебак куда то исчез, лещ походу на свадьбе гуляет где-то... даже знаменитые Рефтинские окуняры не беспокоили! Зато пара сомиков задала шороху. Удочки в дугу, катушка колом)) И было это в районе 12ти ночи. На малинку с опарышем, да там хоть что думаю ему попалось бы, то тоже сожрал.

Изображение

Ну в общем мы толи рано приехали, толи поздно, как обычно вовремя :mrgreen:

Изображение

Зато (как модно щас говорить) воздухом подышали :), такие вот дела!

Ответить

Вернуться в «Рыбалка в других регионах»