Полярный круг. Р.Северная, Красноярский край.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
Виталек
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:36
Контактная информация:

Полярный круг. Р.Северная, Красноярский край.

Сообщение Виталек »

 
В очередной раз побывал в увлекательной и экстремальной экспедиции за хариусом, ленком, щукой и тайменем в Красноярском крае, на реке Северная в сентябре 2013г. По просьбам друзей - заядлых рыболовов, написал достаточно объемный отчет по этой теме (читать около часа), со множеством (порядка 100) фотографий, а так же есть видео. Ввиду специфики сайта, есть определенные трудности с размещением его на нем, поэтому, кому интересно, могу скинуть на вашу почту, которую можете писать в личку. Отчет написан в ворде, весит мало, все фотки сжаты.
Из трофеев, пойманных там, хариус на 1кг, ленок на 3,5кг, щука на 6кг, таймень на 23кг.
Для затравки вот некоторые фото.

Аватара пользователя
Виталек
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:36
Контактная информация:

Re: Полярный круг. Р.Северная, Красноярский край.

Сообщение Виталек »

 
Добрый день!
servik, Evgeniuz, простоДима, смотрите почту, ответил.

Котович
Бывалый рыбак
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 14:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Полярный круг. Р.Северная, Красноярский край.

Сообщение Котович »

 
И мне и мне...:)....Kulish@suttk.ru (лички что то не ходят)

Аватара пользователя
Виталек
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:36
Контактная информация:

Re: Полярный круг. Р.Северная, Красноярский край.

Сообщение Виталек »

 
Котович писал(а):И мне и мне...:)....Kulish@suttk.ru (лички что то не ходят)
Ответил в личку.

простоДима
МастерПрофи
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 06 май 2009, 23:03
Откуда: г.Челябинск, Ленинский р-он.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полярный круг. Р.Северная, Красноярский край.

Сообщение простоДима »

 
Виталек писал(а):Добрый день!
servik, Evgeniuz, простоДима, смотрите почту, ответил.
Что то, нету в ЛС. :(

Аватара пользователя
Вован
МастерПрофи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 14:47
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Полярный круг. Р.Северная, Красноярский край.

Сообщение Вован »

 
Давай!!

viktorv75
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 18:50
Откуда: Сергиев Посад
Поблагодарили: 8 раз

Re: Полярный круг. Р.Северная, Красноярский край.

Сообщение viktorv75 »

 
Виталик скиньте пожалуйста отчет на viktorv75@mail.ru


Аватара пользователя
Виталек
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:36
Контактная информация:

Re: Полярный круг. Р.Северная, Красноярский край.

Сообщение Виталек »

 
Состоялась очередная, уже 3я по счету, да и к ряду, экспедиция на незабываемую и красивейшую реку Северную, во все тот же удивительный и потрясающий Красноярский край. Большого отчета, как в прошлые годы, почему то писать не хочется. Возможно сказывается в какой то степени однообразность поездки, возможно это определенного рода лень, но вот как есть – так есть.
В этом году из нашего славного города поехало значительное количество участников похода, чем в 2012г, когда я ездил один, и в 2013г, когда мы гоняли туда вдвоем, с другом Саней. Реклама знаете ли…
Все добирались до Красноярска кто как. Поезда, самолеты, пароходы…. Мы в этом году решили дунуть на авто, т.к. сказались многочисленные перелеты за последнее время, ну т.е. надоело болтаться в воздухе. Захотелось сменить обстановку. Вы знаете, это получилось. Дорога до Края без проблемная, как говорится ни гвоздя ни жезла, за исключением одного участка гравия, протяженностью в 30 км (дабы избежать таможни, потерянного времени и т.д., границу с Казахстаном объезжали). С погодкой повезло, почти не было дождя. Настроение было прекрасное, дизелек приятно рокотал всю дорогу, пневма изящно отрабатывала все кочки, короче песня. 2300 км туда и столько же обратно радовали по полной нас, особенно меня, т.к. мой дружище Саша замахнул эти километры в одного!!! За что ему огромнейший респект!!!
4.09.2012г. мы всей толпой встретились в аэропорту Емельяново, г.Красноярска. Взлет по расписанию, 2.10 полета и мы вновь в Туруханске. И вновь ощущения, что год пролетел как пуля, вроде вот пару дней назад тут был, а на самом деле 365 дней назад.
Далее действовали по привычному плану – выгрузка багажа, такси (в этот раз нам с ним не очень повезло, шальной какой то парень), магазин за огненной водой и сгущенкой с конфетами, хивус, 3 часа хода по воде (90 км) до привычного нам лагеря, встречи, ужин, по рюману и спать.
Из всех новшеств и удобств, что были описаны в предыдущих отчетах, хочется отметить то, что в этом году произошли определенные изменения в лагере, а именно появились палатки с печками, это не реально круто!!! Самые вакантные места заняли ребята из Москвы – Женя с Наташей, приятно отметив, что у Михалыча теперь отель 6 звезд!!!
Так же в лагере появился в этом году Володя, который безоговорочно помогал всем участникам экспедиции в любой просьбе, а так же по вечерам пел душевные песни под гитару, за что ему огромное спасибо!
Что хочется сказать по обстановке и рыбалке. За эти 7 дней мы как обычно излазили все места в радиусе примерно 60 км. Мы разделились на 2 группы, дабы не мешать друг другу, и разъехались на разных хивусах по разным лагерям. Вода в этом году была очень большая, поэтому за большой порог мы пробраться не смогли, да и на самом пороге, где по всеобщим наблюдениям есть трофейный таймень, нам, из-за большого уровня воды, порыбачить не удалось. Но это не беда, т.к. в этом году рыбалка была результативная. Все участники нашей команды поймали по тайменю. Некоторые по 2 и даже 3 экземпляра. В уловах преобладали таймени от 4кг до 18кг. В основном это десятки.
Мне удалось побить свой рекорд по ленку. Был пойман трофей на 3 410гр, а так же по окуню, около 800 гр. Таймешовый свой рекорд побить не удалось, этот год мне подарил всего лишь двенашку, чего нельзя сказать про Сашу с Женей, у них восемнашки!!! Это достойные экземпляры!!! Но больше всех удивил Женя, поймав большую рыбину на двацашку, но это отдельная история, которая наверняка останется жить в памяти всех участников экспедиции.
За 7 дней пребывания были пойманы следующие виды рыб: таймень, ленок, хариус, сиг, щука, окунь.
Рыбалка удалась, все довольны, эмоций море, впечатлений еще больше.
Северная, жди нас еще, мы непременно вернемся, мы уже без тебя никуда……….

Аватара пользователя
Виталек
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:36
Контактная информация:

Re: Полярный круг. Р.Северная, Красноярский край.

Сообщение Виталек »

 
Еще немножко фоток.

Аватара пользователя
Виталек
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:36
Контактная информация:

Re: Полярный круг. Р.Северная, Красноярский край.

Сообщение Виталек »

 
Ну и на закусь!!!

Аватара пользователя
Виталек
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:36
Контактная информация:

Re: Полярный круг. Р.Северная, Красноярский край.

Сообщение Виталек »

 
Красоты и кайфа от пребывания в тех чудесных местах не передать, фоток очень много конечно, но в них лишь какая то 10я часть той красоты, а воздух, который царит там, как говорит мой друг "Аркадьевич", имеет вкус, цвет и запах!!!

Ответить

Вернуться в «Рыбалка в других регионах»