Белоярское водохранилище

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
ЕВРЕЙ
МастерПрофи
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Белоярское водохранилище

Сообщение ЕВРЕЙ »

 
На Белоярское водохранилище я езжу уже 10 лет, в основном за судаком, окунем, лещём и чебаком.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
SSSR
Профессионал
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:26
Откуда: Челябинск ЧТЗ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Белоярское водохранилище

Сообщение SSSR »

 
ЕВРЕЙ писал(а):На Белоярское водохранилище я езжу уже 10 лет, в основном за судаком, окунем, лещём и чебаком.
Опишите дорогу, успехи свои (с фото), способы ловли и т.д.
Создавая тему сделайте её интересной! :wink:
Тем более 10 лет уже катаетесь. Уверен, есть что поведать. :)
Жизнь глупа без подвигов и приключений!
Спрут 500, Касатка 365 + Яма 9,9 =15

Аватара пользователя
ЕВРЕЙ
МастерПрофи
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Белоярское водохранилище

Сообщение ЕВРЕЙ »

 
Белоярка интересна тем,что рыбачить можно как с берега,как и по воде. С берега в основном ловиться лещ, карась, чебак, судак, окунь, а по воде лучше на моторе. С лодки на спининг, хорошо берет судак, окунь.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ЕВРЕЙ
МастерПрофи
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 12:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Белоярское водохранилище

Сообщение ЕВРЕЙ »

 
SSSR писал(а):
ЕВРЕЙ писал(а):На Белоярское водохранилище я езжу уже 10 лет, в основном за судаком, окунем, лещём и чебаком.
Опишите дорогу, успехи свои (с фото), способы ловли и т.д.
Создавая тему сделайте её интересной! :wink:
Тем более 10 лет уже катаетесь. Уверен, есть что поведать. :)
Дорога по Тюменскому тракту, смотря с какой стороны ехать, по запросу буду отвечать.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Белоярское водохранилище

Сообщение Nanika »

 
ЕВРЕЙ писал(а):На Белоярское водохранилище я езжу уже 10 лет, в основном за судаком, окунем, лещём и чебаком.
ПАШАСУРАЛМАША много видео с этого водоёма выкладывает.....ШЕДЕВРЫ :!: :!: :!:
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

АНДРЕЙ Александрович
Бывалый рыбак
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 12:06
Поблагодарили: 3 раза

Re: Белоярское водохранилище

Сообщение АНДРЕЙ Александрович »

 
Еврей можно поговорить с тобой по тел. про Белояр. водох. если можно скинь тел. в Л.С.

Аватара пользователя
borisych
Профессионал
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 21:32
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Белоярское водохранилище

Сообщение borisych »

 
Простите мое невежество, а это где такое? На какой реке? Сколько км. от Челябинска?

Аватара пользователя
Alexander74
МастерПрофи
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:28
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Белоярское водохранилище

Сообщение Alexander74 »

 
А это "пруд охладитель" белоярской АЭС восточнее Екатеринбурга. :)
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Белоярское водохранилище

Сообщение Чечако »

 
Alexander74 писал(а):А это "пруд охладитель" белоярской АЭС восточнее Екатеринбурга. :)
С прекрасным видом на АЭС с большей части Западного берега )))))))))))))). Большим количеством рыбаков, в хорошую погоду отдыхающих.
Из Челябинска за 250 км. в одну сторону на "Белоярку" я бы не поехал. Из Екатеринбурга ездил раз 10, на хищника, потому что ближе некуда было, из них всего 1 рыбалка удалась, по окуню, мини судачков не считаю. Совсем по "0", м.б. и не было, если 1 хвостик в зачет. Судака самого большого видел на 700 грамм. Леща этим летом по поверхности немерено плавало. "Местные" конечно ловят, но им и ехать 40-50 км до выхода на воду, а кому и ближе.
Рыбу не брал, не купался, даже летом с ночевкой и палаткой на берегу, купаться там желания не возникало. Единственный плюс данного водоёма, для меня, это возможность поймать судака на спиннинг.

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Белоярское водохранилище

Сообщение Чечако »

 
Да выход на воду со стороны "Зоны отдыха" и с "Заречного" - песок, а если через Сарапулку, то через грязь по-колено, или через услуги базы. Если искать места на берегу где людей меньше, то нужен хороший 4х4 не кроссовер ))), хотя кому как...

Аватара пользователя
ice
Профессионал
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:08
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Белоярское водохранилище

Сообщение ice »

 
Сегодня с Василичем посетили легендарное Белоярское вдхр ..... определились на 10 м. Начал с черта - сразу поклевка и добрый чебак прыгает на льду, еще поклевка ..... ну думаю класс, обход по лункам - сработала только дальняя - 2 поклевки по губам. У Василича - 2 обхода по нолям. Сменил снасть на тандем бананчика и муравья - окунь ( 300 гр., и три чебака гр по 150 ) и все затихло!
Зато у Василича наоборот клев только начался, он ловил на леске 0,06 на нимфу с желтой спинкой ...... раз, раз, раз .... тока поднимает, а у меня тишина на 0,12. Дал две свежие лунки, прикормил только мормышем, при обходе - ноль. Взял у Василича деликатную удилку с паутинкой .... на которую поимел лишь одну потычку. *PARDON* В течении 2-х часов менял снасть - не клюет. К Василичу подгребли сразу 3 пингвина - типа научи ловить ...... отвалили мин. через 10 ..... затем подвалил еще один жаждущий большого улова ;-)
В полчетвертого стали собираться и у меня поклевка - чебак, говорю давай еще половим полчасика - итогом плюс 5 рып на самодельную тяжелую нимфу. В пять двинули обратно на стоянку! В округе в основном все курили, клева у них не было ....

Пы сы - Василич кормил фидерной прикормкой ..... и у него лунки работали лучше, у меня мормыш плюс сухарь и лунки сработали только по утру! :-):


1. Увидеть лыжника на рыбалке - это к клеву ...... но что то оч быстро смотался )))
Изображение

2. Мой улов в 11.30
Изображение

3. Клевый бананчик от Василича
Изображение

4. На сломанного муравья тож клюет
Изображение

5.Окунь на деликатную снасть
Изображение

6. Мой улов ( 2 кг, 160 гр)
Изображение

7. Улов Василича
Изображение

Аватара пользователя
Samson
Бывалый рыбак
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:10
Откуда: г. Озёрск
Поблагодарили: 26 раз

Re: Белоярское водохранилище

Сообщение Samson »

 
Сторожилы подскажите когда вскрывается данным водоём? много ли сейчас открытой воды? :)

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Рыбак
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 13:41
Откуда: Екатеринбург 620026
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 49 раз

Белоярское водохранилище

Сообщение Всеравнопоймаю »

 
Вчерась. Утром проспал, чего не было со времен.. хз каких времен, ну ладно. (будильник завел на час позже оказалось)
...Откуда то издалека слышу музыку... С трудом начинаю отражать, что это телефон. =@ ТЕЛЕФОН!!! Пашка звонит, ну всё говорит, выходи. Мы уже по Московской едем...
:!: Мать честна! - мне кажется, что я даже в армии по команде "подъем" не летал так мгновенно, как вчера!!!
__________

Итак Домашний водоём. Белоярка.
Ушли по Лёвиному автобану прямо и левее выхода с Черемшаны...

Изображение

Думали придём метров на 11, ну хотя бы 10, а там хопа! 7 метров, а дальше уже водичка гуляет! (Мирного атома не дрэмлит, панимаэш) Ну 7 дак 7 :) Накрутил в течение дня лунок наверное 15-17, скормить же надо сколько накупил живности... + пшенки еще сварил, думал тяга (а ее и не было!) будет сдувать все эти прикормки из пакета, так что решил потяжелее им завтрак обед и ужин в одном флаконе предоставить прямо на дно и сверху это всё украсить вишенкой... ой! жырным мормышем! (на крючке). Тут надо сразу сказать, что рыба как-то не особо стремилась в благотворительную столовую. Видимо избегает общественных местов гадина этакая, в связи с коронавирусом %) . Вокруг народ (а привалило прилично) не сказал бы что ловит! Ооочень редко кто махал руками. Я уже даже, на измене, поглядывал грешным делом в сторону третьей заводи, какая там толпа сидит... Вот гадство то а! По любому там лещаку дерут! И Вы знаете? Часикам к трём дня я смотрю там процентов 70-80 свалили оттудова!!! Вот облегчение то какое :mrgreen:

Изображение

А тут в нашем ближайшем видимом пространстве мну надубасил аж 2кг 100гр! И это похоже рекорд для этого места сегодня! ))
Ловил на крючковую. Почти вся рыба с горизонта прим. 25-100мм ото дна. на мормыш. Причем как таковой проводки в нашем понимании вверх вниз рыбой не приветствовалось. Попадалось я бы сказал на хаотичные нервные непредсказуемые деяния. Внезапные остановки, сбрасывания, усиленный скоростной трэш, плавное покачивание на месте, резкий подброс или медленное падение... Только так, по крайней мере мне удалось наскрести маленько :) Самый толстый - чебачок, ровно 300гр.

Изображение

Нет ребята. Так мы не договаривались. Так сезон не заканчивают. Жду устойчивой погоды и поеду всё таки обману её как следует! Ух как охота, прям сил нет никаких! :)

Демон74
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 16:21
Откуда: центр
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 37 раз

Белоярское водохранилище

Сообщение Демон74 »

 
Душевно :Search: Чебачек зачетный!!!!
Yamaran 330 + NM 9.9 4t + УАЗ Буханка + РФ

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Рыбак
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 13:41
Откуда: Екатеринбург 620026
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 49 раз

Белоярское водохранилище

Сообщение Всеравнопоймаю »

 
Итак снова Черноморское побережье Белоярского водохранилищща. Самый ближайший водоем от меня, где практически всегда гарантированно можно поймать леща, при соблюдении некоторых небольших формальностей и способностей))
С 11 на 12е честно ночку отдежурил. В верховьях, на каком-то пирсе недалеко от базы Высотник. Как стемнело... (ну как стемнело, темноты то особо и не было)

Изображение

... так пошли тычки и подергушки. Подсечки ничего не приносят, только пожеванных опарышей и высосанного мотыля. Меняем, закидываем. Меняем, закидываем. Когда-то снова меняем... и оппачки?!! Сидит кто-то там! Втихаря значит пытался поесть мяса- а вот хрен тебе! Первенец грамм на 800. Открою страшную тайну. На спиннинг переоборудованный на конце пружина с пшенкой и поводок с крючком малинка + опарыш (штук 5-6). Дистанция метров 30 с пирса. Дальше (в смысле по времени) - лучше. И больше. Фидер - ноль почему-то. Может быть в него я седня не так верил? :shock: :roll: :) хз.
И так бы ловить и ловить, но зараза ночь быстро уходит...

Изображение

... а вместе с ней и клёв. Ну и ладно! немного есть рыбки, рассвет встретил, воздухом подышал, от города отдохнул, чуть-чуть с Бахусом пообщался, потом сменил локацию на базу БООР, достал казанку, где она там живет, с зимней спячки на воду и на позитиве (как стало припекать) свалил до хаты с радостной мыслью, что впереди еще 2,5 дня выходных :)

Изображение

Ответить

Вернуться в «Рыбалка в других регионах»