Щука

Все о нашей рыбе

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Щука

Сообщение Анатолич74 »

 
Интересная ссылочка:
http://www.vlasenko.ru/1500-nnn/1588-txt.htm
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
П@вел
Профессионал
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 12:01
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение П@вел »

 
Вы извините,я конечно,новенький.Но что по щуке так глухо.Лично я щуку ловить обожаю.Правда крупнее 2,5 не ловил.Но всё же.Самый боевой у меня Шторлек,на втором резина.На вертушки,почему-то одни шнурки.

Камышев Павел
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 май 2007, 22:13
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Камышев Павел »

 
П@вел писал(а):Вы извините,я конечно,новенький.Но что по щуке так глухо.Лично я щуку ловить обожаю.Правда крупнее 2,5 не ловил.Но всё же.Самый боевой у меня Шторлек,на втором резина.На вертушки,почему-то одни шнурки.
Тема нужная!У нас в Ильменском заповеднике в музее есть трофейная щука есть,выловленная в Миассовом!Вот это крокодил!А где еще у нас они есть??КТО НИТЬ ВИДЕЛ??мечтаю поймать!думаю надо искать в тургояке!озеро глубокое!мало ли кто знает,что там на глубине водится!будем охотится!снасть покрепче и воблера по -больше!
Бог не засчитывает время проведенное на рыбалке в счет жизни!!!

Аватара пользователя
Hopless
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 13:40
Откуда: Магнитка
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Hopless »

 
А помоему воблера побольше несовсем правильно, хотя доля правды в этом есть :D порой крупная щука попадается на совсем миниатюрные приманки удачно попавшие к ней под нос которые схватить несостовляет особого труда в то время когда более крупные приманки атакуют более мелкие и активные щучки. И чтобы поймать крупную щуку нужно счастливое стечение обстоятельство одно из которых наличее этой самой крупной щуки в водаеме а она может быть и в совсем небольшых речках, второе првильно выбрать место возможной стоянки , затем правильно преподать приманку вне зависимости от ее размера. Ну а снасть покрепче конечно же непомешает хотя вполне реально вывести трофейную щуку совсем не на мошную снасть главное чтоб фрикцион катушки был правильно отстроен ну и чтоб сам не сделал досадной ошибки :D

Hunter
Бывалый рыбак
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 16:59
Откуда: Челябинск с-з
Контактная информация:

Сообщение Hunter »

 
У моего знакомого, родом из Карабаша, дед заядлый рыбак поймал щуку на Аргазях весом в 14 кг. Говорит когда вытащил у неё на губе болталось две блесны. Правда было это 1978 году.

Аватара пользователя
Markiz
Бывалый рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 10:06
Откуда: Увелка

Сообщение Markiz »

 
Есть желание зарыбить пару карьеров мальком щуки. Где в области можно приобрести малька?ПОМОГИТЕ!!!!
Постоянные покупатели магазина "Все Для Рыбалки" знают друг друга также и по клубу анонимных алкоголиков.
89080598579
Mitsubishi Outlander Изображение

Аватара пользователя
Sergey
МастерПрофи
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 19:52
Откуда: г. Челябинск, Советский район
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

 
Markiz писал(а):Есть желание зарыбить пару карьеров мальком щуки. Где в области можно приобрести малька?ПОМОГИТЕ!!!!
У меня тоже такое желание есть. Но я не хочу покупать малька, т.к. знаю место, где после схода льда можно наловить карандашей от 15 до 25 см на обыкновенную удочку с крючком на карася. Причем клюет как из пулимета, за час можно до 50 штук наловить. Вот только проблема, в какой емкасти их перевозить, т.к. расстояние от места лова до места выпуска примерно 70 км.
тел. 8-908-574-50-47

Аватара пользователя
Робертыч
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:46
Откуда: Селявинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Робертыч »

 
Sergey писал(а): Вот только проблема, в какой емкасти их перевозить, т.к. расстояние от места лова до места выпуска примерно 70 км.
Видел как-то документальный фильм про разведение счук - там малька перевозили в емкости заполненной водой и свежими сосновыми или еловыми ветками (лапником) - чтоб не бились в дальней дороге ИМХО. :)

Аватара пользователя
Markiz
Бывалый рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 10:06
Откуда: Увелка

Сообщение Markiz »

 
Насколько я пробил эту тему, перевозят в большой ёмкости с добавлением льда и новокаина,при этом малёк находится под наркозом (выживаемость свыше 70%). Или второй вариант: один постоянно подкачивает воздух насосом.
Постоянные покупатели магазина "Все Для Рыбалки" знают друг друга также и по клубу анонимных алкоголиков.
89080598579
Mitsubishi Outlander Изображение

Аватара пользователя
Paul
МастерПрофи
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 11:35
Откуда: Челябинск, С/з
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Paul »

 
Слышал про такой способ: в местах нереста щуки в воду ложат сосновые, еловые ветки (лапник), затем вместе с выметанной икрой достают, ложат в емкость с водой и перевозят в нужное место.

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Мара »

 
Самое главное про водоем не кому не говорите.ТОко в лс.А то...Браконьеры-у них руки длинные.Водоем нужен где щука раньше жила.Кормовая база чтоб была.
Член клуба "МКС"
Все, что и когда мной было, или еще будет, сказано прошу считать личным ИМХО, и Вы вправе выбирать стоит к нему прислушиватся или нет.

Мои фото

Аватара пользователя
demon666
МастерПрофи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 23:59
Откуда: г Сатка

Сообщение demon666 »

 
Paul писал(а):Слышал про такой способ: в местах нереста щуки в воду ложат сосновые, еловые ветки (лапник), затем вместе с выметанной икрой достают, ложат в емкость с водой и перевозят в нужное место.
так делают не со щукой а с окунем ( а вот в емкость можно положить свежего лапника ) а довезти просто в полиетиленовом мешке подходяшего размера закачаном кислородом сходите на птичий рынок у вас в челябинске и спросите у продавцов рыбок ( кстати у них можно и мешок подходящий найти) я от вас к себе в Сатку увозил 30 карпов кои весом примерно по 500 - 700 гр на пруд для красоты согласитесь 200 км больше чем 70 и потребление кислорода у таких карпов поболее будет чем у карандашей, всех довез еще минут 30 погулял( при этом нужно окрыть мешок чтобы востановить кислородный баланс можно треть воды заменить на прудовую_ и затем выпустил в пруд
не ломайте головы просто спросите ТИМОФЕЙ

Аватара пользователя
Жукофф
МастерПрофи
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:58
Откуда: Челябинск

Сообщение Жукофф »

 
Знакомый зарыблял озеро : белый амур , карп, линь, судак,щука.
Возил на на машине 200-литровую бочку (пластик).Выживаемость 98%
даже летом без дополнительных прибамбасов, главное чтоб в бочке вода под горло , чтоб не бултыхалась. Возил от 30 до 70 км. Щуку и судака брал в Рындинском питомнике в Нижних Карасях.
8 9 222 307 664
Не расходуйте свою энергию. Пользы от этого нет никакой, и вы только вспотеете.

Аватара пользователя
Markiz
Бывалый рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 10:06
Откуда: Увелка

Сообщение Markiz »

 
Жукофф,а телефон питомника у своего знакомого узнать не сможешь?
Постоянные покупатели магазина "Все Для Рыбалки" знают друг друга также и по клубу анонимных алкоголиков.
89080598579
Mitsubishi Outlander Изображение

Аватара пользователя
Жукофф
МастерПрофи
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:58
Откуда: Челябинск

Сообщение Жукофф »

 
Смогу. В личку скину.
8 9 222 307 664
Не расходуйте свою энергию. Пользы от этого нет никакой, и вы только вспотеете.

frAnk
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 21:22
Откуда: Челябинск

Сообщение frAnk »

 
Подскажите, когда уже можно будет начинать охоту на щуку спиннингом? Когда она мечет икру и когда "отболеет"?
На первомай не рано ли ещё за щукой ехать куда-нить на реку или озеро?
Антон

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Стелс »

 
рыбачить можно хоть когда, вопрос в том будет ли брать????
Я собираюсь попробовать на праздники, даже если не поймаю ничего, зато удовольствия сколько, что уже вода открытая
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

Аватара пользователя
Робертыч
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:46
Откуда: Селявинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Робертыч »

 
Стелс писал(а):рыбачить можно хоть когда, вопрос в том будет ли брать????
Я собираюсь попробовать на праздники, даже если не поймаю ничего, зато удовольствия сколько, что уже вода открытая
Порекомендовал- бы НЕ БОРЗЕТЬ - сейчас у щуки самый нерест :stop:

frAnk
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 21:22
Откуда: Челябинск

Сообщение frAnk »

 
Стелс писал(а):рыбачить можно хоть когда, вопрос в том будет ли брать????
Понятно, что спин кидать можно и в феврале :D

А что, на озёрах у щуки чуть по-другому биоритмы? И уже сейчас возможна активность?

Аватара пользователя
Sergey
МастерПрофи
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 19:52
Откуда: г. Челябинск, Советский район
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

 
Здается мне, что Робертыч прав... Щука как раз сейчас в мелкие речушки на нерест идет.
тел. 8-908-574-50-47

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Мара »

 
щас всех ЩУЧЕК отпускать надо!!!.Если конечно рыба не пострадала во время вываживания.
Член клуба "МКС"
Все, что и когда мной было, или еще будет, сказано прошу считать личным ИМХО, и Вы вправе выбирать стоит к нему прислушиватся или нет.

Мои фото

Игорёк
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2008, 08:53
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Игорёк »

 
зачем их отпускать?

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Мара »

 
У рыбы нерест.ВОТ отнерестится,тогда моно отпускать!!!
Член клуба "МКС"
Все, что и когда мной было, или еще будет, сказано прошу считать личным ИМХО, и Вы вправе выбирать стоит к нему прислушиватся или нет.

Мои фото

Аватара пользователя
Markiz
Бывалый рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 10:06
Откуда: Увелка

Сообщение Markiz »

 
Коллеги!Всем огромное спасибо за помощь и советы по приобретению и транспортировке малька щуки.
Постоянные покупатели магазина "Все Для Рыбалки" знают друг друга также и по клубу анонимных алкоголиков.
89080598579
Mitsubishi Outlander Изображение

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Стелс »

 
получилось?
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

Ответить

Вернуться в «Рыба Южного Урала»