Спиннинги Black Hole

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Спиннинги Black Hole

Сообщение ElectroSteel »

 
всем доброго.
предстоит заказ твичинговой палки. выбор пал на "Black Hole" - Bass Mania S-752M. тест в граммах 5-18. превышать планку не планирую.
почитал отзывы в интернет магазине- у многих ломается вершинка удилища. очень хочу услышать мнения людей, опробовавших сие чудо непосредственно)
и, важный момент! на сколько это сокровище справляется с самим "твичем" приманок. на ютьюбе 1-2 найденных видео меня не выручили..
От осины не родятся апельсины

denis davidov86
Бывалый рыбак
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 21:48
Откуда: СОСНОВКА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спиннинги Black Hole

Сообщение denis davidov86 »

 
За эти деньги палка нормальная,кол колом,для воблеров самое то,из травы рыбу вырывать пойдет!!!Перегружать можно не чего ей не будет,один минус тяжеловата она!!!Какой бюджет у вас на палку???

yar
Бывалый рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:25
Откуда: Челябинск

Re: Спиннинги Black Hole

Сообщение yar »

 
Палка супер. Те кто пишут что ломается хлыст, точно эту палку даже не видели. Я трешку на кромку льда затаскивал с палкой тестом 4-14, ей же закидываю килушек в лодку. 5-18 минимум в два раза крепче.
Из минусов новые палки стали делать с другими вставками в кольца. Они стали объемнее и неказистее, как следствие меньший просвет и меньший заброс, ведь размер колец у палки и так не большой.
Последний раз редактировалось yar 16 апр 2014, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Спиннинги Black Hole

Сообщение Бордунов Михаил »

 
ElectroSteel писал(а):всем доброго.
предстоит заказ твичинговой палки. выбор пал на "Black Hole" - Bass Mania S-752M. тест в граммах 5-18. превышать планку не планирую.
почитал отзывы в интернет магазине- у многих ломается вершинка удилища. очень хочу услышать мнения людей, опробовавших сие чудо непосредственно)
и, важный момент! на сколько это сокровище справляется с самим "твичем" приманок. на ютьюбе 1-2 найденных видео меня не выручили..
Если у палки ломается хлыст, это в 95 % случаев значит что ей обо что-нибудь шарахнули. Это из моих наблюдений.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Спиннинги Black Hole

Сообщение ElectroSteel »

 
denis davidov86 писал(а):За эти деньги палка нормальная,кол колом,для воблеров самое то,из травы рыбу вырывать пойдет!!!Перегружать можно не чего ей не будет,один минус тяжеловата она!!!Какой бюджет у вас на палку???
5 рублей бюджет. а на счет веса.. те же 40 грамм мне погоды не сделают, ибо за долгое время использования палок шимано, более бюджентых, например катана, или венджинс для УЛ, руку набил)
вообще заинтересовал меня салмо х-твич, но, катушкодержатель у меня на увильдинской удочке порядочнее.. так что, выбрал бассманию)
От осины не родятся апельсины

Andrew Moses
МастерПрофи
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:58
Откуда: Миасс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Спиннинги Black Hole

Сообщение Andrew Moses »

 
752 длинная по мне. Я б не больше 7-ми футов брал.

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Спиннинги Black Hole

Сообщение Михаил (КМС) »

 
поддерживаю предыдущего оратора.. если еще предполагается ловля с лодки, то чем короче, тем лучше (в пределах разумного) .. у меня Батсон вообще 1,6 м., правда и тестом 0,5-5 гр. я в плане кажущейся недостаточности длины неудобств с ним не испытываю.. В запрашиваемых тестах под твич у меня Трабукко есть.. тот 2,10 длиной.. мне все время хочется его чуть чуть укоротить..

Аватара пользователя
Andrei_74
Профессионал
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:43
Откуда: Челябинск С/З

Re: Спиннинги Black Hole

Сообщение Andrei_74 »

 
Имею в пользовании ВМ, но только 662, т.е. та, что 4-14 могу сказать, что колышек. Хорошая палочка, для жесткого твича самое оно. Ломучесть это надуманное про ВМ, т.к. особых проблем не вызывает из травы выдернуть щуку не проблема. Про 5-18 сказать не могу, т.к. мне она по ростовке не подходила.

Аватара пользователя
EvgenE
Профессионал
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:24
Откуда: Северо-Запад

Re: Спиннинги Black Hole

Сообщение EvgenE »

 
а мне только рукоятка не нравится,а так уже тир года пользуюсь 4-14 (1,98)...вполне устраивает...
жесткий твичинг идеально...., а вот на поперах и уокерах надо стараться, так как кончик жесткий для них...
...892263186тришесть...

yar
Бывалый рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:25
Откуда: Челябинск

Re: Спиннинги Black Hole

Сообщение yar »

 
Чем рукоять не нравится? Личное предпочтение или реально есть что то удобнее?

Аватара пользователя
EvgenE
Профессионал
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:24
Откуда: Северо-Запад

Re: Спиннинги Black Hole

Сообщение EvgenE »

 
...не то чтобы рукоять, а сам материал... сделан не целиком из пробки, а из пробкового листа какого-то.... возле катушкодержателя и снизу трескаться начала... капнул клея...
...вроде сейчас из EVA делают...
...892263186тришесть...

GTR888
Рыбак
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 00:58
Откуда: тутошние мы

Re: Спиннинги Black Hole

Сообщение GTR888 »

 
блэк холе все палки хорошие,купил несколько и радуюсь

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Спиннинги Black Hole

Сообщение ElectroSteel »

 
EvgenE писал(а):...не то чтобы рукоять, а сам материал... сделан не целиком из пробки, а из пробкового листа какого-то.... возле катушкодержателя и снизу трескаться начала... капнул клея...
...вроде сейчас из EVA делают...
Согласен, пробка сакс. Пусть выглядит престижнее, но ева практичнее. Если речь идет о не бюджетных палках, которые просто обязаны прослужить десяток лет- онли эвапласт!
От осины не родятся апельсины

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Спиннинги Black Hole

Сообщение ElectroSteel »

 
Был перед новым годом в Активном Отдыхе, в Челябинске.. Покрутил в руках басманию.. ТАКОЕ ГЭ. Сравнимо разве что с удочками, продаваемыми на китайском.. убейте тему, я разочарован в этих палках...
От осины не родятся апельсины

Аватара пользователя
Andrei_74
Профессионал
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:43
Откуда: Челябинск С/З

Re: Спиннинги Black Hole

Сообщение Andrei_74 »

 
ElectroSteel писал(а):Был перед новым годом в Активном Отдыхе, в Челябинске.. Покрутил в руках басманию.. ТАКОЕ ГЭ. Сравнимо разве что с удочками, продаваемыми на китайском.. убейте тему, я разочарован в этих палках...
Серьезные выводы.... . Думаю вам бюджет придется удвоить и перейти при поиске спина в иной класс производителей спинов.
А что касается ВН, всегда есть и разочарованные и очарованные.

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Спиннинги Black Hole

Сообщение ElectroSteel »

 
Andrei_74 писал(а):
ElectroSteel писал(а):Был перед новым годом в Активном Отдыхе, в Челябинске.. Покрутил в руках басманию.. ТАКОЕ ГЭ. Сравнимо разве что с удочками, продаваемыми на китайском.. убейте тему, я разочарован в этих палках...
Серьезные выводы.... . Думаю вам бюджет придется удвоить и перейти при поиске спина в иной класс производителей спинов.
А что касается ВН, всегда есть и разочарованные и очарованные.
Рассматривал твич. С таким ценником, я лучше мажоркрафт возьму, басспала например, или айко асгард, или еще лучше динамик ф1... ну правда, за 6 рублей такой ущерб..
От осины не родятся апельсины

Аватара пользователя
Сергей Новичок
Профессионал
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 15:08
Откуда: Челябинск. ЧТЗ
Благодарил (а): 3 раза

Re: Спиннинги Black Hole

Сообщение Сергей Новичок »

 
ElectroSteel писал(а):Был перед новым годом в Активном Отдыхе, в Челябинске.. Покрутил в руках басманию.. ТАКОЕ ГЭ. Сравнимо разве что с удочками, продаваемыми на китайском.. убейте тему, я разочарован в этих палках...
Крутиь в магазине спининг и реально ловить на водоеме, совсем разные вещи, так что не спешите с выводами. Даннная палочка одна из самых удачных в соотношении цена-качество. И если Вы один разочаровались в ней, то это не повод убивать тему. Имею в своем арсенале Басс Манию, покупал еще когда он вышел только... Сейчас давно перешел на другие палочки Сент Крой Легенд Элит 702.например имеется. Но Басс Манию не продам ни за что, просто надежная и не убиваемая палочка не боится перегруза по верхнему тесту.
А вот при покупке Басспары для твича крупновобов я бы сто раз подумал... удачи в выборе...

Аватара пользователя
rJackson
МастерПрофи
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:48
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Спиннинги Black Hole

Сообщение rJackson »

 
ElectroSteel писал(а):
Andrei_74 писал(а):
ElectroSteel писал(а):Был перед новым годом в Активном Отдыхе, в Челябинске.. Покрутил в руках басманию.. ТАКОЕ ГЭ. Сравнимо разве что с удочками, продаваемыми на китайском.. убейте тему, я разочарован в этих палках...
Серьезные выводы.... . Думаю вам бюджет придется удвоить и перейти при поиске спина в иной класс производителей спинов.
А что касается ВН, всегда есть и разочарованные и очарованные.
Рассматривал твич. С таким ценником, я лучше мажоркрафт возьму, басспала например, или айко асгард, или еще лучше динамик ф1... ну правда, за 6 рублей такой ущерб..
Бассмания тока под твич) была у меня до 12 грамм. Но твичить ей очень комфортно и мощь в ней присутствует приличная. Басспара у меня есть до 21 грамма под мульт, Она немного мягче, за счет этого с джигом работает на порядок лучше. А вот ф1 он я бы сказал модернизация басмании) правда с джигом он несколько лучше работает, но твичить вобы им оч комфортно, причем я ловил даже на вобы формата риджа 35. Палка у меня 3-15. А вообще если нужно максимально универсальный то бери басспару)

Аватара пользователя
Andrei_74
Профессионал
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:43
Откуда: Челябинск С/З

Re: Спиннинги Black Hole

Сообщение Andrei_74 »

 
ElectroSteel писал(а):
Andrei_74 писал(а):
ElectroSteel писал(а):Был перед новым годом в Активном Отдыхе, в Челябинске.. Покрутил в руках басманию.. ТАКОЕ ГЭ. Сравнимо разве что с удочками, продаваемыми на китайском.. убейте тему, я разочарован в этих палках...
Серьезные выводы.... . Думаю вам бюджет придется удвоить и перейти при поиске спина в иной класс производителей спинов.
А что касается ВН, всегда есть и разочарованные и очарованные.
Рассматривал твич. С таким ценником, я лучше мажоркрафт возьму, басспала например, или айко асгард, или еще лучше динамик ф1... ну правда, за 6 рублей такой ущерб..
Из приведенных Вами спинов у меня есть Бассмания 4-14 отличный колышек уже писал, есть и Басспара выглядит может гламурнее, но не далеко ушла, да и мягче, ею больше топвотеры гоняю, 80-90 вобы все же вотчина Бассмании, бланк мне больше нравиться. Есть и Айки не думаю, что качество Асгарда выше чем Бальтазар 2, вы посчитали его выше чем у Бассмании??? Но выбор конечно всегда субъективен.....и вы сами его определяете для себя. Вот только так категорично... Условия, требования и предпочтения у всех разные.

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Спиннинги Black Hole

Сообщение ElectroSteel »

 
Засыпали.. А может быть, подделка была, в конце концов?
От осины не родятся апельсины

Аватара пользователя
bobach
I место в Чемпионате г.Челябинска по ловле спиннингом с берега 2016
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:04
Откуда: Челябинск, С-З
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Re: Спиннинги Black Hole

Сообщение bobach »

 
ElectroSteel писал(а):Засыпали.. А может быть, подделка была, в конце концов?
А что смутило-то? У меня тоже была Бассмания 4-14. Очень неплохой спиннинг за свои деньги. Очень звонкий на удивление :crazy:
ВИДЕОнаблюдение недорого!
2-230-240

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Спиннинги Black Hole

Сообщение сталкер6974 »

 
Человек каторый не рыбачил на басманию а, только трес в руках не может обсуждать этот колышек. Я ими рыбачу наверное лет шесть и доволен ими как удав. За эти деньги я лучше палок не видел . Маленький минус это пробка. Но дело всего пару часов ремонта ручки тобиш заделка пор. У мня две палочки но больше для твича крупных вобов нравится 4.5-16. Я ей не только твичил но на Исети ловил на джиг . Использовал веса 14-22 грамма и без проблемм и п люс резина. Поклевку 300 граммового налима почувствовал.. О чем тогда после этого можно говорить. Я их брал в Актином отдыхе на Братьев Кашириных за 3.400 плюс бонусы на карту так второй вышел дешевле. Так что не променяю эту палочку. Да к стати как она продирает вижен 110 просто песня и дог х от мега басс щуки сами вешаются на воблер. Теперь сами думайте брать или нет ( это не рекламма) я просто любитель ловить рыбу. И это не только мое мнение и кому я ее посоветовал не
жалеют . Желаю всем удачи НХНЧ.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Andrei_74
Профессионал
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:43
Откуда: Челябинск С/З

Re: Спиннинги Black Hole

Сообщение Andrei_74 »

 
Есть реальные обладатели спина BH Hitman интересует мнение реального использования. Какова чуйка, насколько спин звонкий. Если сравнить его с Рестивом от МС то в чем +|-

Shishav
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:17

Re: Спиннинги Black Hole

Сообщение Shishav »

 
сталкер6974 писал(а):Человек каторый не рыбачил на басманию а, только трес в руках не может обсуждать этот колышек. Я ими рыбачу наверное лет шесть и доволен ими как удав. За эти деньги я лучше палок не видел . Маленький минус это пробка. Но дело всего пару часов ремонта ручки тобиш заделка пор. У мня две палочки но больше для твича крупных вобов нравится 4.5-16. Я ей не только твичил но на Исети ловил на джиг . Использовал веса 14-22 грамма и без проблемм и п люс резина. Поклевку 300 граммового налима почувствовал.. О чем тогда после этого можно говорить. Я их брал в Актином отдыхе на Братьев Кашириных за 3.400 плюс бонусы на карту так второй вышел дешевле. Так что не променяю эту палочку. Да к стати как она продирает вижен 110 просто песня и дог х от мега басс щуки сами вешаются на воблер. Теперь сами думайте брать или нет ( это не рекламма) я просто любитель ловить рыбу. И это не только мое мнение и кому я ее посоветовал не
жалеют . Желаю всем удачи НХНЧ.
Добавлю, у меня тоже до 16грам. Трешек сквозь траву вынимал, палка весчь)))

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Спиннинги Black Hole

Сообщение сталкер6974 »

 
Shishav писал(а):
сталкер6974 писал(а):Человек каторый не рыбачил на басманию а, только трес в руках не может обсуждать этот колышек. Я ими рыбачу наверное лет шесть и доволен ими как удав. За эти деньги я лучше палок не видел . Маленький минус это пробка. Но дело всего пару часов ремонта ручки тобиш заделка пор. У мня две палочки но больше для твича крупных вобов нравится 4.5-16. Я ей не только твичил но на Исети ловил на джиг . Использовал веса 14-22 грамма и без проблемм и п люс резина. Поклевку 300 граммового налима почувствовал.. О чем тогда после этого можно говорить. Я их брал в Актином отдыхе на Братьев Кашириных за 3.400 плюс бонусы на карту так второй вышел дешевле. Так что не променяю эту палочку. Да к стати как она продирает вижен 110 просто песня и дог х от мега басс щуки сами вешаются на воблер. Теперь сами думайте брать или нет ( это не рекламма) я просто любитель ловить рыбу. И это не только мое мнение и кому я ее посоветовал не
жалеют . Желаю всем удачи НХНЧ.
Добавлю, у меня тоже до 16грам. Трешек сквозь траву вынимал, палка весчь)))
За такую цену просто очень хорошая. Вот подумываю ее немного переделать , тобишь облегчить ,немного тяжеловатая (изменить ручку с катушкодержателем)
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»