Спининг для твичинга

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Спининг для твичинга

Сообщение сталкер6974 »

 
artemov писал(а):
14 мар 2020, 15:48
хок писал(а):
14 мар 2020, 14:14
artemov писал(а):
14 мар 2020, 10:20
Я вообще не пойму, то кто что купил, говорить зачем купил и т.д.
для начала надо понять зачем тогда на форуме выкладывать инфу о своих приобретениях. :shock: Или все обязаны в ответ только
восторженно в ладоши хлопать и вместе со счастливым обладателем обнову расхваливать?
Тут даже покупкой Бентли похвались, и вполне обоснованной критики наслушаешься выше крыши. На то и форум :)
А обсуждать значит могут а в ладоши хлопать нет :)
Я понял куда ты клонишь :) я именно за то что бы жил форум. А тут надо заткнуться и молчать.
На оборот призывают зачем рыться в этом дорогом дерьме, рыбачье тем что есть, а я и некоторые ищут что нам нравиться. Так вот и выкладывают обновки дорогие а другим не нравится, деньги на ветер и т.д. :)
pS. Зачем критиковать купившего Бентли? Да, верю тут найдутся такие :D
я, так понимаю камень в мой огород. Я просто написал, если ему нравится Крои,так пусть ловит ими. Просто человека предупредил,о затратах,при покупке новых вариантов. Производителей уйма и все попробовать не возможно, если он этого хочет, это его право. Я никому и ничего не запрещал и не критиковал,а высказывал своё мнение. Критику тоже уметь выслушивать. Это форум и создан для общения, как выше писал Хок.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Спининг для твичинга

Сообщение artemov »

 
Не будем сорить в ветке. Евгений :) ты назвал дерьмом эти крои. Ладно продам их все и куплю каких нибудь, дешовых и успокоюсь :D А то что то правда дерьма набрал и нет не какого удовольствия рыбачить. :D
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Спининг для твичинга

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
14 мар 2020, 16:08
artemov писал(а):
14 мар 2020, 15:48
А обсуждать значит могут а в ладоши хлопать нет
Я понял куда ты клонишь
никуда я не клоню. Форум (общение) — место (площадка) для общения и споров людей на различные темы жизни; также — собственно сам процесс общения. Не хочешь, чтоб тебя и твои спиннинги обсуждали, не общайся. Сиди и радуйся сам. А сколько людей, столько и мнений. И никогда, даже самая совершенная вещь, не будет нравиться всем. Один хлопает, другой плюётся
Николай, кому всем? Нас тут всего четыре человека обсуждают эти крои :D
И что интересно они есть у всех, но они такие плохие, но расточатся не кто не собирается :D
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Спининг для твичинга

Сообщение сталкер6974 »

 
artemov писал(а):
14 мар 2020, 17:47
Не будем сорить в ветке. Евгений :) ты назвал дерьмом эти крои. Ладно продам их все и куплю каких нибудь, дешовых и успокоюсь :D А то что то правда дерьма набрал и нет не какого удовольствия рыбачить. :D
кто сказал что я назвал говном Крои,покажи где именно так написано? Надо читать внимательно, не между строк :D
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Спининг для твичинга

Сообщение сталкер6974 »

 
Если кому то не понятно что я хотел сказать, спрашивайте,а не делайте самовыводы. Я написал образно про все фирмы. А,про Крои я Косте написал, если нравятся ловить Кроями,то лови ..... .
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
pv_lik
Профессионал
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 20:00
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза

Спининг для твичинга

Сообщение pv_lik »

 
хок, artemov, вот прям читаю и радуюсь за вашу идейность. Но не забывайте, что что преимущество палок, при прочих равных условиях, может решить только батл! Все прочее лишь личные ощущения

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Спининг для твичинга

Сообщение хок »

 
1. Баттл про палки никогда ничего не решит. 90 % успеха зависит от рыбака, а не от палки.
2. Тема про спиннинг для твичинга. И дифирамбы в этой теме и по этому поводу только в сторону Кроев более чем неуместны.

Действительно, в теме несколько человек и общаются. Понятно, что остальным в большинстве отбивает всякий интерес говорить по теме постоянное сведение разговора к Кроям. Для чего-чего, а уж для твичинга спиннинги выбирать совсем не обязательно из топовых Вот о других бы и говорить тут.
Для себя давно уж хочется наибольшей универсальности для различных размеров и упористости воблеров. Но это химера, конечно :(
Людям интересно подобрать палку для начального этапа освоения воблеров, кому то - для перехода от привычных воблеров в другой размер, кому то - диповые гонять захотелось, кто то про троллинг интересуется больше. Тут бы и получать Советы и рекомендации дельные. А когда после любого вопроса появляется очередной рассказ, кто какого Кроя под это дело приобрёл, всякое желание продолжать разговор отпадёт. При чем здесь Крои?! :shock: Людям палка соответствующая избранному виду ловли нужна, а не бренд известный. Когда определишься с выбором и нужными именно тебе параметрами, тогда уж можно и о бренде задуматься. Кому, удобства, качества, легкости, понтов :D дополнительно хочется. Кому то и выбранной палки достаточно будет на всю оставшуюся жизнь. Без Кроев, эвергринов, графитлидеров. А кто дальше в поиске пойдёт, ему эти тутошние дифирамбы в одну и ту же сторону, только смех вызовут. Если хоть чуть чуть вникнет глубже в тему и увидит всю огромность выбора :o
Изображение

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Спининг для твичинга

Сообщение сталкер6974 »

 
хок писал(а):
14 мар 2020, 20:58
1. Баттл про палки никогда ничего не решит. 90 % успеха зависит от рыбака, а не от палки.
2. Тема про спиннинг для твичинга. И дифирамбы в этой теме и по этому поводу только в сторону Кроев более чем неуместны.

Действительно, в теме несколько человек и общаются. Понятно, что остальным в большинстве отбивает всякий интерес говорить по теме постоянное сведение разговора к Кроям. Для чего-чего, а уж для твичинга спиннинги выбирать совсем не обязательно из топовых Вот о других бы и говорить тут.
Для себя давно уж хочется наибольшей универсальности для различных размеров и упористости воблеров. Но это химера, конечно :(
Людям интересно подобрать палку для начального этапа освоения воблеров, кому то - для перехода от привычных воблеров в другой размер, кому то - диповые гонять захотелось, кто то про троллинг интересуется больше. Тут бы и получать Советы и рекомендации дельные. А когда после любого вопроса появляется очередной рассказ, кто какого Кроя под это дело приобрёл, всякое желание продолжать разговор отпадёт. При чем здесь Крои?! :shock: Людям палка соответствующая избранному виду ловли нужна, а не бренд известный. Когда определишься с выбором и нужными именно тебе параметрами, тогда уж можно и о бренде задуматься. Кому, удобства, качества, легкости, понтов :D дополнительно хочется. Кому то и выбранной палки достаточно будет на всю оставшуюся жизнь. Без Кроев, эвергринов, графитлидеров. А кто дальше в поиске пойдёт, ему эти тутошние дифирамбы в одну и ту же сторону, только смех вызовут. Если хоть чуть чуть вникнет глубже в тему и увидит всю огромность выбора :o
Ну всё,держись, сейчас закидают тебя тапками. А,про универсальность, купи на Али палочку со сменными вершишками,мегяй и лови. А, так,однго спиннинга на все воблера пока никто не придумал. Как говорил Шанин, можно,но от этого ты не получаешь кайфа. От ощущения игры приманки, когда ты знаешь и чувствуешь его анимацию. И для этого в моем арсенале не один спиннинг. И на рыбалку беру не менее 2.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Спининг для твичинга

Сообщение artemov »

 
Я больше сюда не ногой, пока не понадобится другая удочка для твичинга. :) 8)
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Спининг для твичинга

Сообщение сталкер6974 »

 
artemov писал(а):
14 мар 2020, 22:17
Я больше сюда не ногой, пока не понадобится другая удочка для твичинга. :) 8)
свежо питание,но сереться с трудом :D
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Спининг для твичинга

Сообщение artemov »

 
сталкер6974 писал(а):
14 мар 2020, 22:21
artemov писал(а):
14 мар 2020, 22:17
Я больше сюда не ногой, пока не понадобится другая удочка для твичинга. :) 8)
свежо питание,но сереться с трудом :D
Опять моришь :D :D
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Спининг для твичинга

Сообщение сталкер6974 »

 
artemov писал(а):
15 мар 2020, 11:53
сталкер6974 писал(а):
14 мар 2020, 22:21
artemov писал(а):
14 мар 2020, 22:17
Я больше сюда не ногой, пока не понадобится другая удочка для твичинга. :) 8)
свежо питание,но сереться с трудом :D
Опять моришь :D :D
а,что плакать :D . Ты же не сможешь, обязательно напишешь :D
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Спининг для твичинга

Сообщение хок »

 
Хорош флудить! Давай про твичинг.
Изображение

Аватара пользователя
Сабир
Профессионал
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 24 май 2012, 15:55
Откуда: Озерск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 56 раз

Спининг для твичинга

Сообщение Сабир »

 
Спиннинг под твичинг в основном выбирают из разных околофастов (в т.ч. А.Шанин). Однако некоторые (в т.ч. В.Стебельков) выбирают из околорегуляров. Я покупал как тех так и других и особого неудобства не испытывал. Мелочь нравится анимировать фастами, а крупняк более регулярными.
Сегодня проверил некоторые из спиннингов по методу Стебелькова (150 гр), вот результаты:
Poonton GAD Harrier 702 MLF (3.5-16g) - 40 см
Shimano Zodias (eva) 166M-2 (7-21g) - 29.5 см
Shimano Poison Adrena (monocoque) 1610M-2 (7-21g) - 27 см
Shimano Poison Adrena (monocoque) 1610MH-2 (10-30g) - 22.5 см
*Shimano 19Poison Adrena 1610MH-2 & Daiwa Zillion SV TW 1016
*Shimano 19Poison Adrena 1610M-2 & Abu Garcia Revo4 STX(шпуля Elite7)
*Shimano 20Zodias 166 ML & FISHBAND Brilliance GH100
*Ace Hawk Double CU 602UL/L & Dark Wolf Ultra

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Спининг для твичинга

Сообщение artemov »

 
Всем доброго! Кто пользуется такой удочкой ? Graphiteleader aspro GАPC-702МН 9-33 как он, не сильно дубовый, хотелось бы мне сравнить с Croix Legend Xtreme 70MHF2 или просто свои наблюдения, ощущения :)
130ю рудру как он тянет, с запасом или предел кол не кол?
PS.Рассматриваю этот вариант для твича, 130е включительно.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Спининг для твичинга

Сообщение Diletant »

 
artemov писал(а):
30 окт 2023, 15:47
Croix Legend Xtreme 70MHF2
Думаешь будет лучше?. От добра добра ищешь :)

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Спининг для твичинга

Сообщение artemov »

 
Diletant писал(а):
28 ноя 2023, 09:17
Думаешь будет лучше?. От добра добра ищешь :)
Думал, думал и успокоился, лучше этого Xtreme 70MHF2 для этой цели нет. Старому другу не изменю. :)
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Спининг для твичинга

Сообщение Степаныч 74 »

 
artemov писал(а):
26 янв 2024, 18:17
Думал, думал и успокоился
Вроде бы уже прекратил гонку вооружений, а нет-нет, да и засвербит - чтобы ещё купить себе любимому :D...Потом подумаешь, подумаешь - некоторые вещи и так используешь раз в сезон, а то и реже.
Рыбалка - не средство добывания пищи

житарь
Профессионал
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 19:49
Поблагодарили: 23 раза

Спининг для твичинга

Сообщение житарь »

 
Да и гонка вооружений сегодня очень дорогая . Продают вещи из за бугра значительно дороже, чем они им обходятся .

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»