Воблеры - имитация известных брендов.

Форум любителей ловли хищной рыбы на водоемах Южного Урала.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение сталкер6974 »

 
ерш писал(а):
26 фев 2019, 14:13
https://youtu.be/RqHSvCgv4gE

воблеры Takedo Hawk

(цена-качество)
По мне лучше взять Тсуеки или Страйк про. А, лучше б.у оригинал, если нет денег на новый. Это моё мнение и я его никому не навязываю.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
vvy
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 11:44
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 4 раза

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение vvy »

 
Всем привет,

все сложно в этом мире. Посмотришь на ютубике известных блогеров/рыбаков, у одного было больше 700 японских воблеров, у другого больше сотни.
В прошлом сезоне отловил на копии с али. Не так все плохо, практически все модели сработали, кто по разу, кто по несколько... :)

фоф
Рыбак
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 16:38
Откуда: озерск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение фоф »

 
может кому интересно будет https://vk.com/bearking_vk сам не пробывал ,но люди вроде хвалят производителя. с 1 по 4 марта на них на али обещают скидки

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение сталкер6974 »

 
vvy писал(а):
28 фев 2019, 12:32
Всем привет,

все сложно в этом мире. Посмотришь на ютубике известных блогеров/рыбаков, у одного было больше 700 японских воблеров, у другого больше сотни.
В прошлом сезоне отловил на копии с али. Не так все плохо, практически все модели сработали, кто по разу, кто по несколько... :)
На то они и блогеры чтобы лапшу вам на уши вешать :D . А, верить им или нет это ваше дело. Надо не блогеров слушать, а читать рыболовные форумы. Там ребята точно расскажут на что и как ловить.
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение Саня_74 »

 
Кто посоветует ратлины с али, хочу попробовать летом поджиговать. Желательно проверенные кем то.

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение Саня_74 »

 
А то че то не хочется мегатрать не зная результат, а верю я в них с трудом пока что...

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение хок »

 
Толку то с Али отзывы искать? Все китайские приманки тем и неудобны, что повторяемости нет. Одни ловят и работают на загляденье, а другие такие же и идут совсем не так, и рыбу больше распугивают, чем соблазняют.
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение artemov »

 
У меня нет китайских,есть два я сильно в них не упирался,надо наверно учится,простая равно-мерка у меня работала.
Невзрачный на вид ловит не плохо Jakall TN-70 цв. Hl Wakasagiа.
Меньший брат Jackall TN60 цв. Pearl Ayu., красивый но пока на него не словил :( но думаю место надо подходящие,обои шумные.А так прикольно тянешь равномеркой у дна,удочка аж гудит от вибрации,бах удар пошла родная :) .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение S3rg4nt »

 
Саня_74 писал(а):
11 мар 2019, 21:20
Кто посоветует ратлины с али, хочу попробовать летом поджиговать. Желательно проверенные кем то.
не с Али, но тсуековский вирус делал мне рыбалку на Смоляге летом 17го, 5 килушек уехали, 3 отпущены, 3 схода и 4 промаха было, и все это с рассвета до часу дня, так что не надо в ромашку играть верю-не верю: как и любой другой приманке нужно свое место и время :)

Изображение

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Сымитировал вчера известный бренд :D Копия Бандита, покрашенная по Рапалу.
0-02-04-9805a726885156babf9a1432dd31e2daebe2e142339297f3165cdcebcc0d4af4_3f137bb0.jpg

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение Саня_74 »

 
Тсуеки вирус на победе брали? В тсуеки верю, имею их не мало, ловят не хуже оригиналов при вменяемой цене(как раньше оригиналы стоили :) )

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение Михаил (КМС) »

 
Это Солист 120-й ТсуЕки, брал у Дмитрия, Перчик который... Ну на Победы получается :)

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение S3rg4nt »

 
Саня_74 писал(а):
13 мар 2019, 19:45
Тсуеки вирус на победе брали? В тсуеки верю, имею их не мало, ловят не хуже оригиналов при вменяемой цене(как раньше оригиналы стоили :) )
ну так я ради интереса полез на РФшинг посмотреть про вибы алишные, так там у "проверенных" ценник тоже в районе 300р/шт. :oops:

Да на победе, но у Перца)
Возможно ты имел ввиду артик кэт, там с вибами глухо было в том году :Search: и скорее всего не будет новых завозов от тсуеки :stop:

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение хок »

 
S3rg4nt писал(а):
14 мар 2019, 00:52
и скорее всего не будет новых завозов от тсуеки :stop:
Арктик Кэт не на Победе, а на 40 лет Победы. Прискорбное известие, если правда так. Ценник на ТцуЕки там был намного приятнее, чем у Перчика. И выбор тоже.
Чего то там совсем не то происходит. Вывеску сняли. Про какие то зоотовары повесили. Скоро и аналоги хороших вобов купить негде будет. Хотя, все, что брал там от ТцуЕки, оценив игру и уловистость, заменял потом в коробке оригиналами. Получилась весьма сомнительная тактика. Затраты на оригинал плюс пробный аналог. Только некоторые совсем не вставили. Вроде, как тут съэкономил - не тратился на дорогие. Но и уверенности не получил, что оригинал не ловил бы так же. Может, аналог хреновый :D
Изображение

Аватара пользователя
ерш
Профессионал
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:03
Откуда: г.южноуральск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение ерш »

 
https://youtu.be/Wudn4NXoHGM
Вот такие пришли.на,что копия не знаю.
ЕРШ

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение сталкер6974 »

 
Вот что ожидает воблера которые стоят копейки :D Изображение. Погремушка для дочки :D
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
ssh
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 08:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение ssh »

 
Про ратлины: sebile flatt shad одна из моих самых любимых приманок, щуки выловлено немеряно.Но дороговат и после того как пару штук оторвал полез на али в поисках замены.
Нашел вот такой . Сделан отлично по качеству вопросов нет, но... в отличии от оригинала нет геля внутри, из за этого плохо тонет и проблематично на глубине ловить, на зато на небольших глубинах над травой можно потаскать. Разловил его сразу же на первой рыбалке,играет отлично.
После этого назаказывал много разных ратлинов на пробу, но в целом все не понравились. Кроме вот такого. У него качество не очень (крючки никакие и петли проклеивал) но игра очень понравилась, и щука разу же отозвалась. В целом часто ситуации бывают ,когда джигом кидаешь тишина, а ставишь ратлин и поклевка. Но ловить ими тяжело 2 тройника при постоянном контакте с дном....частенько заканчивается зацепом. Есть альтернатива ратлину цикада , смысл тот же но стоит дешево и оторвать не так жалко. У меня работает обычная джиговая ступенька , потяжка удилищем и на паузе слабину катушкой выбираем. В общем пока из тех что на али заказывал эти 2 в боевой коробочке прижились , остальные забраковал.
Кто ловит - тот поймает

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение artemov »

 
сталкер6974 писал(а):
16 апр 2019, 16:48
Вот что ожидает воблера которые стоят копейки :D Изображение. Погремушка для дочки :D
Евгений! Слушай а что здорово,прикинь летом рыбачишь и эти брелки на шее,как бы дополняет одежду рыбака :D :good:
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение сталкер6974 »

 
artemov писал(а):
16 апр 2019, 20:45
сталкер6974 писал(а):
16 апр 2019, 16:48
Вот что ожидает воблера которые стоят копейки :D Погремушка для дочки :D
Евгений! Слушай а что здорово,прикинь летом рыбачишь и эти брелки на шее,как бы дополняет одежду рыбака :D :good:
И ходишь как Индеец с трофеями :D
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение сталкер6974 »

 
Можно ещё рыбьи головы для кучи :ROFL:
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение buza »

 
Парни, позвольте подать ноту протеста :( , хотя бы во имя спасения темы :shock:
Сегодня получил два пакетика с Али, жаба почему-то не давит за зря потраченные бабки (хотя на выброс в моей кондейке много чего китайского найдется).
Проверил для начала воблерочки. На копиях Тиника с помощью микроболгарки подрезал торцы для увеличения вертлявости хвостика. Для получения нужной мне плавучести хватило замены четырех колечек на двух копиях Орбита. Петли не надо проклеивать нигде !!! Где-то вычитал, что на Шакалах иногда приходится проклеивать петли, может враньё ?Изображение
Пришлось поправить заточку одного тройника. Понятно, что не Овнеры. Одного из 18-ти. На крайняк можно прикупить и тройнички по очень вкусной по сравнению с Овнерами цене. Заказывал как-то, нареканий нет.Изображение
Ну и согласитесь : никто не отказался бы получить вот такую кучку расходников при её стоимости меньше, чем у одного брендового Тиника (воспользовался скидками).Изображение
Самые дешевые на Али не высматривал, брал от проверенного бренда (китайского :shock: ), крючки на джигах кусачие, силиконки химией не воняют, в смазке, с вертлявыми хвостами.
Согласитесь : даже у вполне профессионального спиннингиста немного свербит при проводке дорогой буратинки в ещё неизученном месте.
Будут ли ловить ? Не буду забегать вперёд, но есть в моей "коллекции" :shock: около 15 штук копий довольно известного бренда, которые даже не огружал до нужной плавучести, ибо ловят они без всяких заморочек. Брал их по 40-50 р.за штуку, на некоторых поменял тройники. Сегодня парочку щучек (написал пост в ветке р.Миасс) взял именно на них. Никто не хочет угадать ? Хотя зачем это вам ? Вы же всё равно в китай не верите 8)
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение Diletant »

 
"Где-то вычитал, что на Шакалах иногда приходится проклеивать петли, может враньё ?" в этом году с понтунами попал бета шад и каликана. пили через петлю на носу.
"Согласитесь : даже у вполне профессионального спиннингиста немного свербит при проводке дорогой буратинки в ещё неизученном месте." за 10 лет откусили орбита(сам поленился поводок поменять). орбит и варуну съела земляницинская егоза. мага отстрелил на тургояке. не заметил, что кольца замерзли. следующим летом в очках нашёл(благо это там где купаюсь загораю :D )
не знаю как в теперешней ситуации, раньше вроде такой расход не напрягал.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение Александр_Ю. »

 
Есть у меня и Тсуеки и с Али, но ЭТО не заменит оригиналов НИКОГДА. Если брать приблизительно статистику, то получится лично у меня очень большой перевес в пользу оригиналов :D

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение хок »

 
Александр_Ю. писал(а):
07 июл 2020, 10:24
Если брать приблизительно статистику, то получится лично у меня очень большой перевес в пользу оригиналов
Ловит тот, в который больше веришь. Просто, его ставишь чаще. А в оригинал, как то всегда больше веришь :D
Изображение

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Воблеры - имитация известных брендов.

Сообщение Александр_Ю. »

 
Так я на рыбалку еду рыбу ловить :D , а не играть в игру, верю не верю. Побросал в круговую, пусто-меняю на другой.

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»